пятница, 15.12.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
London Chess Classic01.12
Суперфинал чемпионата России02.12
«Щелкунчик»18.12

Хит-парад


 

Партия года-2015

Лучшую партию 2015 года жюри ChessPro будет выбирать из приводимых ниже 39 поединков.

1. Фабиано Каруана – Магнус Карлсен
Сицилианская защита В31
Tata Steel, Вейк-ан-Зее

2. Фабиано Каруана – Максим Вашье-Лаграв
Сицилианская защита В90
Tata Steel, Вейк-ан-Зее

3. Лела Джавахишвили – Ромен Эдуар
Принятый ферзевый гамбит D20
Гибралтар

4. Никита Витюгов – Алексей Александров
Ферзевый гамбит D38
Чемпионат Европы, Иерусалим

5. Денис Хисматуллин – Павел Эльянов
Защита Нимцовича Е46
Чемпионат Европы, Иерусалим

6. Эмиль Сутовский – Дов Цифрони
Французская защита С18
Командный чемпионат Израиля

7. Даниил Дубов – Владимир Федосеев
Двойное фианкетто А50
Aeroflot Open, Москва

8. Виши Ананд – Уэсли Со
Испанская партия С84
Мемориал Вугара Гашимова, Шамкир

9. Магнус Карлсен – Максим Вашье-Лаграв
Дебют Рети А05
Мемориал Вугара Гашимова, Шамкир

10. Евгений Томашевский – Максим Родштейн
Ферзевый гамбит D38
Командный чемпионат мира, Цахкадзор

11. Владимир Крамник – Петр Свидлер
Дебют Рети А05
Командный чемпионат России, Сочи

12. Александр Мотылев – Евгений Наер
Защита Каро-Канн В11
Командный чемпионат России, Сочи

13. Ливиу-Дитер Нисипяну – Уэсли Со
Сицилианская защита В23
Sparkassen Chess Meeting, Дортмунд

14. Виши Ананд – Магнус Карлсен
Испанская партия С84
Norway Chess, Ставангер

15. Аниш Гири – Барт Михелс
Английское начало А11
Командный чемпионат Франции, Монпелье

16. Вэй И – Ласаро Брусон
Сицилианская защита В85
Даньчжоу

17. Давид Навара – Радослав Войташек
Сицилианская защита В90
Биль

18. Ливиу-Дитер Нисипяну – Фабиано Каруана
Гамбит Эванса С52
Sparkassen Chess Meeting, Дортмунд

19. Эмиль Сутовский – Матеуш Бартель
Испанская партия С78
Биль Masters

20. Уэсли Со – Левон Аронян
Защита Нимцовича Е20
Sinquefield Cup, Сент-Луис

21. Уэсли Со – Хикару Накамура
Староиндийская защита Е99
Sinquefield Cup, Сент-Луис

22. Петр Свидлер – Денис Хисматуллин
Сицилианская защита В91
Суперфинал чемпионата России, Чита

23. Магнус Карлсен – Уэсли Со
Сицилианская защита В90
Sinquefield Cup, Сент-Луис

24. Левон Аронян – Фабиано Каруана
Ферзевый гамбит D37
Sinquefield Cup, Сент-Луис

25. Павел Эльянов – Хикару Накамура
Каталонское начало Е05
Кубок мира, Баку

26. Михаил Антипов – Йорден ван Форест
Итальянская партия С54
Чемпионат мира среди юниоров, Ханты-Мансийск

27. Дин Лижэнь – Эрнесто Инаркиев
Ферзевый гамбит D35
Кубок мира, Баку

28. Владимир Крамник – Веселин Топалов
Новоиндийская защита Е14
Клубный Кубок Европы, Скопье

29. Уэсли Со – Дин Лижэнь
Староиндийская защита Е98
Chess Masters Final, Бильбао

30. Виктор Лазничка – Денис Хисматуллин
Дебют ферзевых пешек А46
Турнир имени А.Карпова, Пойковский

31. Павел Понкратов – Этьен Бакро
Защита Пирца-Уфимцева В06
Чемпионат мира по рапиду, Берлин

32. Виорел Бологан – Радослав Войташек
Сицилианская защита В90
Командный чемпионат Европы, Рейкьявик

33. Александр Грищук – Лоран Фрессине
Испанская партия С67
Командный чемпионат Европы, Рейкьявик

34. Аркадий Найдич – Бариш Эсен
Сицилианская защита В91
Командный чемпионат Европы, Рейкьявик

35. Баадур Джобава – Иван Шарич
Дебют Понциани С44
Командный чемпионат Европы, Рейкьявик

36. Магнус Карлсен – Ли Чао
Защита Грюнфельда D85
Qatar Masters, Доха

37. Шахрияр Мамедьяров – Александр Лендерман
Защита Нимцовича Е21
Qatar Masters, Доха

38. Хоу Ифань – Бариш Эсен
Сицилианская защита В90
Qatar Masters, Доха

39. Магнус Карлсен – Хикару Накамура
Славянская защита D11
London Chess Classic

 

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум