суббота, 16.12.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
«Щелкунчик»18.12
Чемпионат мира по рапиду и блицу25.12
Вейк-ан-Зее12.01

Хит-парад

ПАРТИИ ИЮЛЯ

 

Все партии подборки закончились в основное время, ни одна не была отложена.

Скачать все партии (pgn, zip)

1. Ян Густафссон – Владимир Крамник
Староиндийская защита Е92
Sparkassen Chess Meeting, Дортмунд

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.Nf3 0-0 6.Be2 e5 7.Be3 c6 8.0-0 exd4 9.Nxd4 Re8 10.f3 d5 11.cxd5 Nxd5 12.Nxd5 cxd5 13.Rc1 a5 14.Qb3 a4 15.Qxd5 Qxd5 16.exd5 a3 17.b3 Nc6 18.Nc2 Rxe3 19.Nxe3 Nb4 20.Rc4 Nxa2 21.Ra4 Rxa4 22.bxa4 Bd4 23.Kf2 Nb4 24.Rc1 a2 25.Rxc8+ Kg7 26.Rc1 Nxd5 27.Rd1 Nxe3 0-1


2. Владимир Крамник – Матеуш Бартель
Английское начало А25
Sparkassen Chess Meeting, Дортмунд

1.c4 e5 2.Nc3 Nc6 3.g3 f5 4.Bg2 Nf6 5.e3 d5 6.Nxd5 Nxd5 7.cxd5 Nb4 8.d3 Nxd5 9.Nf3 Bb4+ 10.Bd2 Bxd2+ 11.Qxd2 Qd6 12.0-0 0-0 13.e4 Ne7 14.d4 fxe4 15.Nxe5 Bf5 16.Qc3 Rad8 17.Rac1 Nd5 18.Qb3 Qb6 19.Qxb6 axb6 20.Rfe1 c6 21.Bxe4 Bxe4 22.Rxe4 Nf6 23.Rf4 Rfe8 24.Kf1 Nd5 25.Rf3 Nb4 26.Rc4 Na6 27.Re3 b5 28.Rc1 Nb4 29.a3 Nd5 30.Re2 Nb6 31.b3 Rf8 32.Nd3 Rxd4 33.Nc5 Rb8 34.Re7 Nd5 35.Rxb7 Rxb7 36.Nxb7 Ne7 37.Ke2 Rd7 38.Nc5 Ra7 39.Ra1 Nd5 40.Kd3 Nb6 41.Kd4 Kf7 42.f4 Ra8 43.Nb7 Nd7 44.a4 bxa4 45.bxa4 Kf6 46.a5 Kf5 47.h3 h5 48.Nd6+ Ke6 49.Ne4 Kf5 50.a6 1-0


3. Георг Майер – Руслан Пономарев
Славянская защита D12
Sparkassen Chess Meeting, Дортмунд

1.Nf3 d5 2.d4 Nf6 3.c4 c6 4.e3 Bf5 5.Nc3 e6 6.Nh4 Bg6 7.Be2 Nbd7 8.0-0 dxc4 9.Nxg6 hxg6 10.Bxc4 Qc7 11.h3 g5 12.Be2 e5 13.Bd2 Rd8 14.Rc1 Nb6 15.Re1 Be7 16.a4 a6 17.a5 Nbd5 18.Nxd5 Rxd5 19.Bc4 Rd7 20.Qb3 0-0 21.d5 Ne4 22.Qd3 Nxd2 23.Qxd2 e4 24.Red1 Rfd8 25.Qe2 c5 26.b4 Qe5 27.b5 Bd6 28.Qg4 axb5 29.Bxb5 Re7 30.g3 g6 31.Kg2 Kg7 32.Rh1 Rh8 33.Be2 Rh5 34.Qc8 Rc7 35.Qa8 Rh8 36.Qa7 f5 37.Qb6 f4 38.exf4 gxf4 39.gxf4 Qxf4 40.Qb3 Rf8 41.Qe3 Qf6 42.Rc4 Bf4 43.Qxe4 Re7 44.Qd3 Bd6 45.f4 Rfe8 46.Bg4 Re3 47.Qc2 Bxf4 48.Rb1 Rg3+ 49.Kh1 Rxg4 50.hxg4 Qh4+ 51.Kg1 Qxg4+ 52.Kf1 Qh3+ 0-1


4. Фабиано Каруана – Даниэль Фридман
Защита Каро-Канн В12
Sparkassen Chess Meeting, Дортмунд

1.e4 c6 2.d4 d5 3.e5 Bf5 4.Nf3 e6 5.Be2 c5 6.Be3 cxd4 7.Nxd4 Ne7 8.Nd2 Nbc6 9.N2f3 Be4 10.0-0 Ng6 11.Nd2 Ngxe5 12.Nxe4 dxe4 13.c3 Bd6 14.Qa4 Qa5 15.Qb3 Bc7 16.Qxb7 Rb8 17.Qa6 Nxd4 18.Bxd4 Qxa6 19.Bxa6 Rxb2 20.Rfb1 Rxb1+ 21.Rxb1 Kd7 22.a4 Nc6 23.Bxg7 Rb8 24.Bb5 Bd6 25.Rd1 Kc7 26.Bh6 Be5 27.Be3 f5 28.g3 Bd6 29.c4 Ra8 30.a5 e5 31.c5 Bf8 32.Rd5 Re8 33.a6 Re6 34.Kg2 Bg7 35.Bd2 Rg6 36.h4 h5 37.Kf1 Re6 38.Be2 Nd4 39.Rd6 Rxd6 40.cxd6+ Kxd6 41.Bxh5 Kc6 42.Be2 Nxe2 43.Kxe2 Kb5 44.h5 Kxa6 45.h6 Bf8 46.h7 Bg7 47.g4 fxg4 48.Ke3 Kb5 49.Kxe4 Kc6 50.Kf5 e4 51.Kxe4 Kd7 52.Kf5 1-0


5. Сергей Карякин – Даниэль Фридман
Защита Каро-Канн В12
Sparkassen Chess Meeting, Дортмунд

1.e4 c6 2.d4 d5 3.e5 Bf5 4.Nf3 e6 5.Be2 c5 6.Be3 Qb6 7.Nc3 Nc6 8.0-0 Qxb2 9.Qe1 cxd4 10.Bxd4 Nxd4 11.Nxd4 Bb4 12.Ndb5 Ba5 13.Rb1 Qxc2 14.Rb3 Ne7 15.Nd6+ Kf8 16.Nxb7 Bb6 17.Nd6 Ba5 18.Bf3 Bd3 19.Qc1 Qxc1 20.Rxc1 Ng6 21.Nxd5 Nxe5 22.Nf4 Nxf3+ 23.gxf3 Bg6 24.Rb7 Bb6 25.Rc8+ Rxc8 26.Nxc8 Bd4 27.Rb8 Be5 28.Ra8 Bxf4 29.Nxa7+ Ke7 30.Rxh8 Kd7 31.Nb5 Be5 32.a4 Kc6 33.Nc3 Bc2 34.a5 Bg6 35.Ne4 Kb5 36.Ra8 h6 37.Kg2 f5 38.Nd2 Bd6 39.a6 Bf4 40.Nc4 Bh5 41.a7 Ka6 42.Na5 Bc7 43.Rc8 Kxa7 44.Rxc7+ Kb6 45.Rxg7 Kxa5 46.Rh7 1-0


6. Фабиано Каруана – Владимир Крамник
Испанская партия С65
Sparkassen Chess Meeting, Дортмунд

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.d3 Bc5 5.0-0 d6 6.c3 0-0 7.Nbd2 Ne7 8.d4 exd4 9.cxd4 Bb6 10.b3 d5 11.e5 Ne4 12.Bd3 Bf5 13.Qe2 Nc6 14.Bb2 Nxd2 15.Qxd2 Be4 16.Be2 f6 17.b4 fxe5 18.dxe5 Kh8 19.b5 Ne7 20.Ng5 Ng6 21.g3 Qe7 22.e6 Rf5 23.Nxe4 dxe4 24.Qd7 Raf8 25.Qxe7 Nxe7 26.Ba3 Re8 27.Rad1 h5 28.Rd7 Nd5 29.Rf7 Nf6 30.Bc4 Bc5 31.Bb2 Re7 32.Bd4 Bd6 33.Re1 b6 34.Rf8+ Kh7 35.Rxe4 Rxf2 36.Kxf2 Nxe4+ 37.Kg2 Nc5 38.Ra8 Nxe6 39.Bd3+ Kh6 40.h4 g6 41.Rh8+ Rh7 42.Rg8 Rg7 43.Bxg7+ Kh7 44.Re8 Nxg7 45.Re3 Kh6 46.a4 Kh7 47.Kh3 Kh6 48.Bc2 Kh7 49.g4 hxg4+ 50.Kxg4 Kh6 51.Re2 Bb4 52.Re5 Nh5 53.Re6 1-0


7. Ле Куанг Льем – Василий Иванчук
Славянская защита D19
ACP Golden Classic, Амстердам

1.d4 d5 2.Nf3 Nf6 3.c4 c6 4.Nc3 dxc4 5.a4 Bf5 6.e3 e6 7.Bxc4 Bb4 8.0-0 Nbd7 9.Nh4 Bg6 10.h3 Bh5 11.g4 g5 12.Ng2 Bg6 13.f3 h5 14.e4 hxg4 15.hxg4 Qa5 16.Qe2 0-0-0 17.e5 Nd5 18.Bxd5 exd5 19.Bxg5 Rde8 20.Qd2 Nxe5 21.Bf6 Nc4 22.Qf2 Nxb2 23.Bxh8 Rxh8 24.Ne2 Nd3 25.Qg3 Qd8 26.f4 Bd6 27.Rf3 Nb4 28.Nc3 Rh7 29.Rd1 Qh8 30.Kf2 Nc2 31.Ne2 Be4 32.g5 Kc7 33.Qg4 Nxd4 34.Nxd4 Bc5 35.Kg3 Bxd4 36.Nh4 Bc5 37.Rdf1 Qb2 38.a5 a6 39.Qh3 Bd6 40.Re3 Qd4 41.Rxe4 dxe4 42.Kg4 Qd2 43.Kg3 e3 44.Qf5 e2 0-1


8. Анна Музычук – Эмиль Сутовский
Защита Каро-Канн В12
ACP Golden Classic, Амстердам

1.e4 c6 2.d4 d5 3.e5 Bf5 4.h4 h6 5.g4 Be4 6.f3 Bh7 7.e6 Qd6 8.exf7+ Kxf7 9.f4 Nf6 10.Bh3 c5 11.g5 hxg5 12.hxg5 Ne4 13.Bc8 Nc6 14.Bxb7 Qe6 15.Ne2 Rb8 16.Bxc6 Qxc6 17.f5 g6 18.Nf4 Bg7 19.Rxh7 Rxh7 20.fxg6+ Qxg6 21.Qf3 Rf8 22.Nd2 Qxg5 23.Nxe4 Qg1+ 24.Ke2 Rh2+ 25.Nf2 Kg8 26.Qxd5+ Rf7 27.Qa8+ Rf8 28.Qd5+ Rf7 29.Qa8+ Rf8 30.Qd5+ Rf7 31.Qa8+ 1/2-1/2


9. Баадур Джобава – Гата Камский
Итальянская партия С53
ACP Golden Classic, Амстердам

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bc4 Bc5 4.c3 Nf6 5.d4 exd4 6.e5 d5 7.Be2 Ne4 8.cxd4 Bb6 9.0-0 Bg4 10.Be3 f5 11.exf6 Qxf6 12.Nc3 0-0-0 13.Na4 Kb8 14.Nxb6 axb6 15.a4 Bxf3 16.Bxf3 Rhe8 17.b4 Nd6 18.a5 b5 19.Qc1 Nc4 20.Bg5 Qxd4 21.Bxd8 Rxd8 22.a6 Nxb4 23.axb7 Kxb7 24.Rb1 c5 25.Rd1 Qe5 26.Re1 Qf6 27.Rb3 Kb6 28.Bd1 Rd6 29.Bc2 h6 30.Re8 Re6 31.Rf3 Rxe8 32.Rxf6+ gxf6 33.Bg6 Rd8 34.Qxh6 Ne5 35.Bf5 d4 36.Qxf6+ Nec6 37.h4 c4 38.h5 d3 39.h6 d2 40.Bg4 d1Q+ 41.Bxd1 Rxd1+ 42.Kh2 Rd7 43.g4 Nd3 44.g5 Nde5 45.Qf4 b4 46.Qe3+ Kb7 47.Qc5 c3 48.f4 Rd2+ 49.Kg3 c2 50.h7 Rd3+ 51.Kg2 Rc3 52.Qb5+ Kc7 53.Qf1 c1Q 54.Qxc1 Rxc1 55.h8Q b3 56.Qh7+ Nd7 57.g6 b2 58.g7 Ne7 0-1


10. Ле Куанг Льем – Эмиль Сутовский
Защита Грюнфельда D87
ACP Golden Classic, Амстердам

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 d5 4.cxd5 Nxd5 5.e4 Nxc3 6.bxc3 Bg7 7.Bc4 c5 8.Ne2 Nc6 9.Be3 0-0 10.0-0 Bg4 11.f3 Na5 12.Bxf7+ Rxf7 13.fxg4 Rxf1+ 14.Kxf1 Qd6 15.Kg1 Qe6 16.Qd3 Qc4 17.Qxc4+ Nxc4 18.Bf2 cxd4 19.cxd4 e5 20.d5 b5 21.h4 Bf8 22.Rc1 Ba3 23.Rc2 Nd6 24.Ng3 a5 25.Rc6 a4 26.Kf1 b4 27.Bc5 b3 28.Bxa3 bxa2 29.Bb2 Rb8 30.Bxe5 a3 31.Ne2 Rb2 32.Rc1 Nc4 33.Bc3 Rb1 34.Ba1 Nb2 35.e5 Kf7 36.d6 Ke6 37.Nf4+ Kxe5 38.Ke2 Kxd6 39.Re1 Kc5 40.Kd2 Kb4 41.Nd5+ Kb3 42.Ne3 Nd3 43.Rf1 Nb4 44.Rd1 Rb2+ 45.Ke1 Rb1 46.Ke2 Rb2+ 47.Kf3 Rb1 48.Ke2 Rb2+ 49.Rd2 Rb1 50.Rd4 Rb2+ 51.Rd2 1/2-1/2


11. Ван Хао – Этьен Бакро
Староиндийская защита Е97
Биль

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.Nf3 0-0 6.Be2 e5 7.0-0 Nc6 8.d5 Ne7 9.b4 Nh5 10.g3 f5 11.Ng5 Nf6 12.Bf3 c6 13.Ba3 cxd5 14.exd5 e4 15.Be2 h6 16.Ne6 Bxe6 17.dxe6 f4 18.Qd2 f3 19.Bd1 Qc8 20.Re1 Qxc4 21.Bb3 Qa6 22.Bb2 Rad8 23.Nxe4 Nxe4 24.Rxe4 Bxb2 25.Qxb2 d5 26.Re3 Rd6 27.Rae1 Qb6 28.Bd1 a5 29.b5 Nf5 30.e7 Re8 31.Re5 Qc7 32.Bxf3 Rxe7 33.Rxe7 Nxe7 34.Qe5 Kf8 35.Qh8+ Ng8 36.Re8+ 1-0


12. Этьен Бакро – Александр Морозевич
Славянский гамбит D31
Биль

1.d4 d5 2.c4 e6 3.Nc3 c6 4.e4 dxe4 5.Nxe4 Bb4+ 6.Bd2 Qxd4 7.Bxb4 Qxe4+ 8.Be2 Na6 9.Bd6 Qxg2 10.Qd2 e5 11.Bxe5 Bf5 12.Bf3 Qg6 13.0-0-0 Nc5 14.Qe3 Bb1 15.Rd2 Bxa2 16.Bd6+ Ne6 17.Be4 Qh6 18.f4 Nf6 19.Nf3 Bxc4 20.Re1 0-0-0 21.Bxc6 Ba6 22.Ng5 Nxg5 23.Bd7+ Kxd7 24.Qe7+ Kc6 25.Qc7+ 1-0


13. Магнус Карлсен – Ван Хао
Защита Нимцовича Е32
Биль

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.Qc2 0-0 5.Nf3 b6 6.e4 c5 7.e5 Ne8 8.d5 exd5 9.cxd5 d6 10.Bg5 f6 11.exf6 Nxf6 12.0-0-0 Bxc3 13.bxc3 Bg4 14.Re1 Bxf3 15.gxf3 Nbd7 16.Bd3 h6 17.Bf4 c4 18.Bf5 Nc5 19.Rhg1 Kh8 20.Rg6 Rf7 21.Reg1 Qf8 22.Be3 Nxd5 23.Bd4 Nf6 24.Qd2 Re8 25.Rxg7 Qxg7 26.Rxg7 Kxg7 27.Qf4 Nd3+ 28.Bxd3 cxd3 29.Kd2 Kg6 30.Kxd3 Re6 31.h4 Rfe7 32.h5+ Kf7 33.Qf5 Re5 34.Qg6+ Ke6 35.f4 1-0


14. Сергей Карякин – Александр Грищук
Защита Каро-Канн В12
Чемпионат мира по быстрым шахматам, Астана

1.e4 c6 2.d4 d5 3.e5 Bf5 4.Nf3 e6 5.Be2 Ne7 6.0-0 h6 7.Nbd2 Nd7 8.Nb3 Bg6 9.a4 Nf5 10.a5 Rc8 11.c4 Be7 12.cxd5 cxd5 13.Bd3 0-0 14.g4 Nh4 15.Nxh4 Bxd3 16.Qxd3 Bxh4 17.Bd2 f5 18.h3 Qe7 19.f4 a6 20.Kh2 Qf7 21.Rf3 Rc4 22.Rg1 Rfc8 23.Bc3 Kh8 24.Nd2 R4c6 25.Nf1 g6 26.Ne3 Nf8 27.Ng2 Be7 28.Rg3 b5 29.axb6 Rxb6 30.gxf5 exf5 31.Ne3 Rb5 32.Nxf5 gxf5 33.Qxf5 1-0


15. Жуань Луфэй – Чжао Сюэ
Шотландская партия С45
FIDE Women Grand Prix, Джермук

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.d4 exd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nxc6 bxc6 6.e5 Qe7 7.Qe2 Nd5 8.c4 Ba6 9.b3 g6 10.g3 Bg7 11.Bb2 0-0 12.Bg2 Rae8 13.0-0 Nb6 14.Re1 f6 15.e6 Qd6 16.Ba3 c5 17.Nc3 Rxe6 18.Ne4 Qe7 19.Qd2 d6 20.Nxc5 dxc5 21.Qa5 f5 22.Bxc5 Rxe1+ 23.Rxe1 Bc3 24.Bxe7 Bxa5 25.b4 Bxb4 26.Bxb4 Rd8 27.c5 Nd5 28.Ba5 Bc4 29.Rd1 Rd7 30.c6 Rd6 31.Bxc7 Rxc6 32.Rc1 Nxc7 33.Bxc6 Bxa2 34.Ra1 Bc4 35.Rxa7 Ne6 36.Ra4 Bb3 37.Rb4 Ba2 38.Bb5 Bd5 39.Bc4 Bxc4 40.Rxc4 Kg7 41.f4 Kf6 42.Kf2 h6 43.Rc6 Kf7 44.Ke3 h5 45.h4 Nf8 46.Kd4 Nd7 47.Kd5 Nf6+ 48.Rxf6+ Kxf6 49.Kd6 1-0


16. Йон Людвиг Хаммер – Виктор Эрдош
Защита Грюнфельда D70
Командный чемпионат Греции, Ахея

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.f3 d5 4.cxd5 Nxd5 5.e4 Nb6 6.Be3 Bg7 7.Nc3 0-0 8.Qd2 Nc6 9.0-0-0 Qd6 10.Nb5 Qd7 11.Bh6 Bxh6 12.Qxh6 a6 13.Nc3 Nxd4 14.f4 c5 15.Nf3 f6 16.h4 Qg4 17.h5 g5 18.fxg5 Nxf3 19.gxf6 Qg5+ 20.Qxg5+ Nxg5 21.fxe7 Re8 22.Rd6 Nd7 23.Nd5 Nxe4 24.Re6 Ng5 25.Re3 b5 26.h6 Bb7 27.Rh5 Nf7 28.Nc7 c4 29.Be2 Rac8 30.Nxe8 Rxe8 31.Rf5 Nxh6 32.Rf4 Kg7 33.Bh5 Nf6 34.Rg3+ 1-0


17. Юрий Криворучко – Юдит Полгар
Испанская партия С96
Командный чемпионат Греции, Ахея

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 d6 8.c3 0-0 9.h3 Na5 10.Bc2 c5 11.d4 Nd7 12.d5 Nb6 13.Nbd2 Bd7 14.Nf1 Nb7 15.b3 c4 16.b4 a5 17.g4 axb4 18.cxb4 Na4 19.a3 g6 20.Ng3 f6 21.Nh2 Qc8 22.f4 exf4 23.Bxf4 Nd8 24.Be3 Nf7 25.Nf3 Ne5 26.Nxe5 fxe5 27.Rf1 Bh4 28.Kh2 Nc3 29.Qd2 Rxf1 30.Nxf1 Na4 31.Ng3 c3 32.Qg2 Nb2 33.Bh6 Qd8 34.Rf1 Qe7 35.Rf3 Rxa3 36.Qf2 Ra8 37.Rxc3 Bg5 38.Bxg5 Qxg5 39.Bb3 Nc4 40.Bxc4 bxc4 41.Rxc4 Rf8 42.Qg2 Qe3 43.Rc2 Rf3 44.Nh1 Qf4+ 45.Kg1 Qxe4 46.Rf2 Qe1+ 47.Kh2 Rf4 48.Rxf4 exf4 49.Qb2 Bb5 50.Qf6 Qd2+ 51.Kg1 Qxd5 52.Qd8+ Kf7 53.Qc7+ Ke6 54.Qc8+ Ke7 55.Qc7+ Bd7 56.Nf2 Qb3 57.Qb7 d5 58.Qc7 Qe3 59.b5 f3 60.Qa5 Qc1+ 61.Kh2 Qf4+ 62.Kh1 Qg3 63.Qe1+ Kf7 0-1


18. Петер-Хайне Нильсен – Борис Савченко
Защита Нимцовича Е20
Шахматная Лига Турецкого Банка, Конья

1.d4 e6 2.Nf3 c5 3.c4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.g3 Bb4+ 6.Nc3 Ne4 7.Qc2 Qa5 8.Bg2 Nxc3 9.0-0 Nxe2+ 10.Qxe2 Nc6 11.Be3 Be7 12.Rfd1 Qe5 13.Qd2 0-0 14.Nb5 a6 15.Nd6 Bxd6 16.Bf4 Bb4 17.Qxb4 Nxb4 18.Bxe5 Nc6 19.Bd6 Re8 20.b4 b5 21.a4 bxc4 22.b5 axb5 23.axb5 Rxa1 24.Rxa1 Nd4 25.b6 c3 26.Ra8 c2 27.Ba3 Rf8 28.b7 c1R+ 29.Bxc1 Bxb7 30.Rxf8+ Kxf8 31.Ba3+ Ke8 32.Bxb7 Nf5 33.Be4 Nh6 34.Bc1 Ng4 35.Bb2 g6 36.Bg7 Ke7 37.Bf3 Nf6 38.Bxf6+ Kxf6 39.Kf1 Ke5 40.Bd1 g5 41.Ke2 Kd4 42.Ba4 d6 43.Be8 f5 44.Bd7 Ke5 45.Ke3 Kf6 46.Kd4 Ke7 47.Bc8 Kf6 48.Ba6 Ke7 49.Be2 Kf6 50.h3 h6 51.g4 Kg6 52.Bd1 Kf6 53.Bc2 Kg6 54.gxf5+ exf5 55.Kd5 Kf6 56.Bd1 g4 57.hxg4 1-0


19. Тигран Петросян – Абхижит Гупта
Английское начало А15
Кавала

1.Nf3 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 d5 4.cxd5 Nxd5 5.Qa4+ Nc6 6.Ne5 Qd6 7.Nxc6 Qxc6 8.Qxc6+ bxc6 9.g3 Bg7 10.Bg2 Be6 11.a3 Rb8 12.e3 0-0 13.Na4 Bc8 14.0-0 Nb6 15.Bxc6 Nxa4 16.Bxa4 Ba6 17.Re1 Bd3 18.Ra2 Bb1 19.Ra1 Bd3 20.Ra2 c5 21.Bd1 c4 22.Be2 Rb3 23.a4 a5 24.Bd1 Rb4 25.Be2 Rb3 26.Bd1 Rb6 27.Be2 Rfb8 28.f4 e5 29.fxe5 Bxe5 30.Bxd3 cxd3 31.b3 Rxb3 32.Ba3 Rc8 33.Kf2 Rc7 34.Kf3 f5 35.h3 h5 36.Rg1 Kf7 37.Rc1 Rxc1 38.Bxc1 Rb1 39.Ba3 Ke6 40.e4 Bd4 41.exf5+ Kxf5 42.g4+ hxg4+ 43.hxg4+ Ke5 44.Be7 Kd5 45.Kf4 Rb7 46.Bd8 Kc4 47.Ra3 Bb2 48.Ra2 Kb3 49.Rxb2+ Kxb2 50.Bxa5 Kc2 0-1


20. Войтех Рожичек – Рустам Хуснутдинов
Сицилианская защита В92
Czech Open, Пардубице

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Be2 e5 7.Nb3 Be7 8.0-0 0-0 9.Kh1 Nc6 10.f4 b5 11.Be3 Bb7 12.a4 b4 13.Nd5 Nxe4 14.Bb6 Qc8 15.fxe5 dxe5 16.Bd3 f5 17.Na5 Bg5 18.Nxb7 Qxb7 19.a5 Nd4 20.Nc7 Rad8 21.Nxa6 Rd6 22.Nc5 Ng3+ 23.hxg3 Rh6+ 24.Kg1 Be3+ 25.Rf2 f4 26.Nxb7 fxg3 27.Bxd4 exd4 28.Bc4+ Kh8 29.c3 Bxf2+ 30.Kf1 Re8 31.Bf7 Rh1# 0-1


21. Гавейн Джонс – Джонатан Хоукинс
Защита Нимцовича Е46
Чемпионат Великобритании, Норт Шилдс

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.e3 0-0 5.Nge2 d5 6.a3 Be7 7.cxd5 exd5 8.Nf4 c6 9.Bd3 Re8 10.0-0 Bd6 11.f3 Qc7 12.Qd2 Bxf4 13.exf4 b6 14.b4 Ba6 15.b5 cxb5 16.Nxb5 Qd7 17.a4 Nc6 18.Rb1 Na5 19.f5 Nc4 20.Qf2 h6 21.g4 Nh7 22.Bf4 Na3 23.Rb3 Nc4 24.h4 Rac8 25.g5 h5 26.Kh2 Rc6 27.f6 g6 28.Rbb1 Nf8 29.Rfe1 Rxe1 30.Rxe1 Ne6 31.Bg3 Nd6 32.Re5 Nc4 33.Re2 Nd6 34.Re5 Nc4 35.Re2 Nd6 36.Qe1 Nf5 37.Bxf5 gxf5 38.Qb1 Rc4 39.Qxf5 Rxa4 40.g6 Bxb5 41.Qxh5 fxg6 42.Qxg6+ Kf8 43.Bf4 Nxf4 44.Re8+ Qxe8 45.Qg7# 1-0

Партии. 2017

Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2016

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2015

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2014

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2013

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2012

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2011

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2010

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2009

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2008

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2007

Партия года Итоги
Декабрь
Ноябрь
Октябрь

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум