суббота, 23.09.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Остров Мэн23.09
Клубный Кубок Европы07.10
Командный чемпионат Европы27.10

Хит-парад


 

Партия года-2016

Лучшую партию 2016 года жюри ChessPro будет выбирать из приводимых ниже 36 поединков.

1. Павел Эльянов – Магнус Карлсен
Каталонское начало E08
Tata Steel Masters, Вейк-ан-Зее

2. Ласаро Брусон – Александр Донченко
Английское начало A13
Gibraltar Masters

3. Фабиано Каруана – Павел Эльянов
Принятый ферзевый гамбит D24
Tata Steel Masters, Вейк-ан-Зее

4. Артем Тимофеев – Юрий Елисеев
Сицилианская защита B67
Moscow Open

5. Владимир Крамник – Аниш Гири
Защита Грюнфельда D78
Zurich Chess Challenge

6. Дмитрий Гордиевский – Эрнесто Инаркиев
Славянская защита D46
Moscow Open

7. Даниил Дубов – Александр Моисеенко
Сицилианская защита B30
Aeroflot Open, Москва

8. Виши Ананд – Сергей Карякин
Испанская партия C65
Турнир претендентов, Москва

9. Сергей Карякин – Фабиано Каруана
Сицилианская защита B67
Турнир претендентов, Москва

10. Магнус Карлсен – Нильс Гранделиус
Сицилианская защита B29
Norway Chess, Ставангер

11. Фабиано Каруана – Сэм Шенкленд
Французская защита C18
Чемпионат США, Сент-Луис

12. Аниш Гири – Максим Вашье-Лаграв
Сицилианская защита B96
Norway Chess, Ставангер

13. Магнус Карлсен – Пентала Харикришна
Новоиндийская защита E15
Norway Chess, Ставангер

14. Фабиано Каруана – Теймур Раджабов
Сицилианская защита B31
Мемориал Гашимова, Шамкир

15. Мераб Гагунашвили – Даниил Дубов
Защита Модерн-Бенони A61
Чемпионат Европы, Джякова

16. Максим Вашье-Лаграв – Виши Ананд
Испанская партия C65
Grand Chess Tour Rapid, Левен

17. Владимир Крамник – Райнер Буман
Французская защита C11
Дортмунд

18. Дмитрий Яковенко – Эмиль Сутовский
Английское начало A34
Турнир имени Карпова, Пойковский

19. Вэй И – Магнус Карлсен
Защита Пирца-Уфимцева B06
Masters Final, Бильбао

20. Борис Гельфанд – Эрнесто Инаркиев
Новоиндийская защита E15
6-я партия матча, Магас

21. Максим Вашье-Лаграв – Руслан Пономарев
Испанская партия C67
Дортмунд

22. Хикару Накамура – Дин Лижэнь
Славянская защита D43
Sinquefield Cup, Сент-Луис

23. Игорь Коваленко – Антон Коробов
Голландская защита А84
Турнир имени Карпова, Пойковский

24. Ян Непомнящий – Владимир Крамник
Английское начало A30
Мемориал Таля, Москва

25. Александр Грищук – Андрей Волокитин
Защита Грюнфельда D78
Олимпиада, Баку

26. Владимир Крамник – Даниеле Вокатуро
Индийская защита A49
Олимпиада, Баку

27. Маркус Раггер – Себастьен Мазе
Староиндийская защита E99
Олимпиада, Баку

28. Ян Непомнящий – Шахрияр Мамедьяров
Итальянская партия C54
Мемориал Таля, Москва

29. Григорий Опарин – Владимир Федосеев
Испанская партия C65
Суперфинал чемпионата России, Новосибирск

30. Левон Аронян – Рихард Раппорт
Защита Чигорина D07
Клубный Кубок Европы, Нови-Сад

31. Магнус Карлсен – Сергей Карякин
Дебют Цукерторта D05
8-я партия матча на первенство мира, Нью-Йорк

32. Эрик Блумквист – Кристофер Ное
Защита Тарраша D30
Клубный Кубок Европы, Нови-Сад

33. Фабиано Каруана – Хикару Накамура
Сицилианская защита B96
London Chess Classic

34. Майкл Адамс – Веселин Топалов
Испанская партия C65
London Chess Classic

35. Веселин Топалов – Виши Ананд
Ферзевый гамбит D37
London Chess Classic

36. Теймур Раджабов – Александр Бортник
Староиндийская защита E60
Чемпионат мира по быстрым шахматам, Доха


 

 

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум