воскресенье, 24.09.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Остров Мэн23.09
Клубный Кубок Европы07.10
Командный чемпионат Европы27.10

Хит-парад

Максим НОТКИН,
международный мастер

ПАРТИИ ОКТЯБРЯ

Скачать все партии (pgn)

1. Виктор Лазничка – Денис Хисматуллин
Дебют ферзевых пешек А46
Турнир им. А.Карпова, Пойковский

1.d4 Nf6 2.Nf3 e6 3.g3 b5 4.Bg2 Bb7 5.0-0 c5 6.c3 d5 7.dxc5 Bxc5 8.b4 Bb6 9.a4 bxa4 10.Qxa4+ Nbd7 11.Ne5 0-0 12.Nc6 Bxc6 13.Qxc6 Ne5 14.Qb5 Rb8 15.Qa6 Rc8 16.Bf4 Ng6 17.Bd2 h5 18.Na3 h4 19.Rfd1 hxg3 20.hxg3 Ng4 21.e3 Qg5 22.Qe2 Qh5 23.c4 f5 24.c5 Bc7 25.Nb5 Qh2+ 26.Kf1 Nxf2 27.Qxf2 Bxg3 28.Qg1 Qh4 29.Nd4 f4 30.Ke2 f3+ 31.Bxf3 Rxf3 32.Be1 Ne5 33.Rac1 Bxe1 34.Rxe1 Rg3 35.Qh1 Rh3 36.Qg1 Rh2+ 37.Kd1 Nd3 0-1

2. Виктор Лазничка – Виорел Бологан
Славянская защита D12
Турнир им. А.Карпова, Пойковский

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.e3 Bf5 5.Nc3 a6 6.Bd3 Bxd3 7.Qxd3 e6 8.0-0 Bb4 9.Bd2 0-0 10.a3 Bxc3 11.Bxc3 Ne4 12.Bb4 Re8 13.a4 a5 14.Ba3 Nd7 15.Rac1 Qb6 16.Rc2 Qa6 17.Rfc1 Rad8 18.Ne1 Qb6 19.b3 h6 20.Rb2 Nef6 21.Qb1 e5 22.Nf3 c5 23.cxd5 exd4 24.exd4 cxd4 25.d6 Ne4 26.h3 Nxd6 27.Rd1 Ne4 28.Rxd4 Nc3 29.Qd3 Ne5 30.Rxd8 Nxd3 31.Rxe8+ Kh7 32.Rd2 Qxb3 33.Rxd3 Ne2+ 34.Rxe2 Qxd3 35.Re3 Qd1+ 36.Kh2 Qxa4 37.Bb2 b5 38.Bd4 b4 39.Re7 Qb3 40.Ne5 f6 41.Nd7 Kg8 42.Nc5 Qd5 43.Rd7 Qc4 44.Be3 b3 45.Rb7 a4 46.g4 Qd5 47.Rb8+ Kh7 48.Kg1 Qe5 49.Rb4 Qc3 50.Rb7 b2 51.Nxa4 Qc1+ 52.Kh2 b1Q 53.Rxb1 Qxb1 54.Nc5 g6 55.Ne6 Qe4 56.Nd4 h5 57.Kg3 Kg7 58.Nf3 g5 59.Nd4 Qh1 60.gxh5 Qg1+ 61.Kf3 Kh6 62.h4 Kxh5 0-1

3. Александр Грищук – Башкаран Адхибан
Дебют ферзевой пешки А45
Чемпионат мира по рапиду, Берлин

1.d4 Nf6 2.Bf4 c5 3.e3 Qb6 4.Nc3 Qxb2 5.Nge2 Qb6 6.Rb1 Qd8 7.dxc5 g6 8.g3 Na6 9.Qd4 Bg7 10.Bg2 Nh5 11.Be5 f6 12.Bf4 e5 13.Qc4 exf4 14.exf4 Bf8 15.0-0 Nxc5 16.Nd4 Ng7 17.Rfe1+ Nce6 18.Nd5 Rb8 19.Rbd1 Be7 20.Nxe6 Nxe6 21.Rxe6 dxe6 22.Nc7+ Kf7 23.Rxd8 Rxd8 24.Bf3 a6 25.f5 b5 26.Qb3 Rb6 27.Qe3 Rbd6 28.Qh6 exf5 29.Qxh7+ Kf8 30.Qxg6 Be6 31.Nxe6+ Rxe6 32.Bh5 1-0

4. Даниил Дубов – Виши Ананд
Ферзевый гамбит D38
Чемпионат мира по рапиду, Берлин

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 d5 4.Nc3 Bb4 5.Bg5 h6 6.Bxf6 Qxf6 7.e3 0-0 8.Rc1 dxc4 9.Bxc4 c5 10.0-0 cxd4 11.Ne4 Qe7 12.a3 Ba5 13.Qxd4 Rd8 14.Qe5 Nc6 15.Qh5 Bd7 16.g4 f6 17.Rfd1 Bb6 18.Nd6 Be8 19.Nxe8 Rxd1+ 20.Rxd1 Rxe8 21.Qg6 Rd8 22.Rxd8+ Nxd8 23.Bd3 Qf7 24.Qh7+ Kf8 25.Nh4 Qg8 26.Qe4 g5 27.Ng6+ Kg7 28.Ne7 Qh8 29.Nc8 Bc7 30.Nxa7 Kf7 31.Qd4 Qf8 32.Nc8 Qe8 33.Qe4 Qg8 34.Qd4 Qe8 35.Nd6+ Bxd6 36.Qxd6 Qe7 37.Qd4 Qc7 38.Qe4 Qc1+ 39.Kg2 Qxb2 40.Qh7+ Kf8 41.Bg6 Qb6 42.Qxh6+ 1-0

5. Антон Коробов – Гадир Гусейнов
Староиндийская защита Е73
Чемпионат мира по рапиду, Берлин

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.Be2 0-0 6.Bg5 a6 7.Nf3 Bg4 8.0-0 Nfd7 9.d5 Re8 10.Rc1 c5 11.a4 b5 12.cxb5 axb5 13.Bxb5 Ne5 14.Bxe8 Qxe8 15.Bf4 Nbd7 16.Nb5 Qf8 17.Bxe5 Nxe5 18.Qb3 Bxf3 19.gxf3 Bh6 20.Rc2 Bf4 21.Kg2 Qh6 22.Rh1 Qg5+ 23.Kf1 Qh5 24.Kg2 Rxa4 25.Qxa4 Qxf3+ 26.Kg1 Qg4+ 27.Kf1 Qh3+ 28.Ke1 Qd3 29.f3 Nxf3+ 30.Kf2 Qe3+ 31.Kf1 Qe1+ 32.Kg2 Nh4+ 33.Kh3 Qe3+ 0-1

6. Павел Понкратов – Этьен Бакро
Защита Пирца-Уфимцева В06
Чемпионат мира по рапиду, Берлин

1.e4 g6 2.d4 d6 3.Nc3 a6 4.h4 Nf6 5.f3 b5 6.Be3 Nbd7 7.Qd2 c6 8.g4 e5 9.h5 Rg8 10.hxg6 hxg6 11.Nh3 Qc7 12.Ng5 Bb7 13.a4 b4 14.Nd1 d5 15.Nf2 c5 16.c3 Rc8 17.dxe5 bxc3 18.bxc3 Nxe5 19.Be2 Rd8 20.Qc2 dxe4 21.Nfxe4 Nxe4 22.Nxe4 Be7 23.g5 Kf8 24.Rb1 Kg7 25.Kf1 Rh8 26.Rxh8 Rxh8 27.Bf4 Bc8 28.Bg3 Bf5 29.Bxa6 Bd6 30.Nxd6 Bxc2 31.Bxe5+ Kh7 32.Rb7 Qc6 33.Rxf7+ Kg8 34.Bc4 Bd3+ 35.Bxd3 Qd5 36.Bc4 Rh1+ 37.Kg2 Qd2+ 38.Kxh1 Qg2+ 1/2-1/2

7. Рауф Мамедов – Виши Ананд
Сицилианская защита В51
Чемпионат мира по рапиду, Берлин

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.Bb5+ Nd7 4.0-0 a6 5.Bd3 Ngf6 6.Re1 b5 7.c4 g5 8.cxb5 g4 9.e5 dxe5 10.Ng5 e6 11.Nc3 h5 12.Qe2 Nd5 13.Nxe6 fxe6 14.Bg6+ Ke7 15.d4 Bh6 16.Nxd5+ exd5 17.dxc5 Kf6 18.Bc2 Qe7 19.c6 Bxc1 20.cxd7 Bxb2 21.dxc8Q Raxc8 22.Rab1 Bd4 23.bxa6 Qc5 24.Bb3 Rhf8 25.Kh1 Rc7 26.Qd2 Kg6 27.Rec1 Bc3 28.Qxd5 Qd4 29.Rc2 Rd8 30.Qe6+ Kg5 31.Rcc1 Rd6 32.Qg8+ Rg6 33.Qb8 Rgg7 34.Rd1 Qa7 35.Qd8+ Rce7 36.Qd3 Rc7 37.Bc2 Qxf2 38.Rf1 1-0

8. Янник Пеллетье – Хикару Накамура
Староиндийская защита Е97
Клубный Кубок Европы, Скопье

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.Nf3 0-0 6.Be2 e5 7.0-0 Nc6 8.d5 Ne7 9.b4 a5 10.Ba3 b6 11.bxa5 Nh5 12.Nd2 Nf4 13.axb6 Rxa3 14.Nb5 Ra5 15.bxc7 Qd7 16.a4 Ba6 17.Nb3 Bxb5 18.cxb5 Qxc7 19.Nxa5 Qxa5 20.g3 Nxe2+ 21.Qxe2 Bh6 22.Rfb1 Rb8 23.b6 Rxb6 24.Rxb6 Qxb6 25.a5 Qc5 26.Ra4 Kg7 27.a6 Nc8 28.Rc4 Qb5 29.Qa2 Nb6 30.Rc6 Na4 31.a7 Qa5 32.Kg2 Qxa7 33.Rc4 Bg5 34.Qxa4 Qb7 35.Rb4 Qc7 36.Qc6 Qa7 37.Qxd6 Be7 38.Qxe5+ 1-0

9. Сергей Рублевский – Майкл Адамс
Дебют слона С24
Клубный Кубок Европы, Скопье

1.e4 e5 2.Bc4 Nf6 3.d3 Nc6 4.Nc3 Na5 5.Qf3 c6 6.Nge2 Be7 7.0-0 0-0 8.h3 d5 9.exd5 b5 10.Bb3 b4 11.d6 Qxd6 12.Nd1 Bb7 13.Ne3 c5 14.Qg3 Qd7 15.Ba4 Qe6 16.b3 Nd5 17.Bb2 f6 18.Rae1 Bd6 19.Nxd5 Qxd5 20.f4 Bc6 21.fxe5 Bxe5 22.Nf4 Qd6 23.Bxe5 fxe5 24.Nh5 Rxf1+ 25.Rxf1 Qg6 26.Bxc6 Nxc6 27.Qxg6 hxg6 28.Ng3 a5 29.Ne4 Nd4 30.Rf2 a4 31.Nxc5 a3 32.Nd7 Re8 33.Nb6 Rd8 34.Kf1 Nb5 35.Na4 Rc8 36.Ke1 Nd4 37.Kd1 Rc6 38.h4 g5 39.hxg5 Kh7 40.Kc1 Kg6 41.c3 bxc3 42.b4 c2 43.Nc5 Rb6 44.Rf1 Rxb4 45.Nb3 Nxb3+ 46.axb3 Rxb3 47.Kxc2 Rb2+ 48.Kc3 Rxg2 49.Re1 a2 50.Kb3 Kf5 51.Ka3 Rd2 52.Kb3 g6 0-1

10. Владимир Крамник – Веселин Топалов
Новоиндийская защита E14
Клубный Кубок Европы, Скопье

1.d4 Nf6 2.Nf3 e6 3.e3 c5 4.Bd3 b6 5.0-0 Bb7 6.c4 cxd4 7.exd4 Be7 8.Nc3 d5 9.cxd5 Nxd5 10.Ne5 0-0 11.Qg4 f5 12.Qe2 Bf6 13.Bc4 Re8 14.Rd1 Nd7 15.Bb5 Bxe5 16.dxe5 Qe7 17.Nxd5 Bxd5 18.Qh5 g6 19.Qh6 Rec8 20.Bg5 Qf7 21.Bxd7 Qxd7 22.Bf6 Qf7 23.b3 Qf8 24.Qf4 Rc2 25.h4 Rac8 26.h5 Qe8 27.Rd3 R2c3 28.Rad1 gxh5 29.Rxd5 exd5 30.e6 R3c7 31.Rxd5 Qxe6 32.Qg5+ Kf8 33.Rxf5 Rf7 34.Qh6+ Ke8 35.Re5 Rc6 36.Qxh5 1-0

11. Александр Грищук – Фабиано Каруана
Испанская партия С67
Клубный Кубок Европы, Скопье

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.0-0 Nxe4 5.d4 Nd6 6.Bxc6 dxc6 7.dxe5 Nf5 8.Qxd8+ Kxd8 9.Nc3 Ke8 10.h3 h5 11.Ne2 b6 12.Bg5 Bb7 13.Rad1 Be7 14.Bxe7 Kxe7 15.Nf4 c5 16.Ng5 Rh6 17.c3 f6 18.exf6+ Kxf6 19.Nfe6 Rg6 20.f4 Ne3 21.Rd7 Rxg5 22.Nxg5 Nxf1 23.Kxf1 Rc8 24.g4 hxg4 25.hxg4 Bc6 26.Rf7+ Kg6 27.Kf2 Bd5 28.Rd7 Bxa2 29.Kg3 a5 30.Ne4 Bb1 31.f5+ Kh6 32.Nd2 Bc2 33.Nf3 Be4 34.Ne5 Kg5 35.Nf7+ Kf6 36.Kf4 Bxf5 37.gxf5 g6 38.fxg6 Kxg6 39.Rd8 Rxd8 40.Nxd8 Kf6 41.c4 Ke7 42.Nc6+ Kd6 43.Ne5 b5 44.Ke4 c6 45.b3 Kc7 46.Kd3 a4 47.bxa4 Kb6 48.Kc3 Ka5 49.Kb3 1-0

12. Ли Чао – Дмитрий Андрейкин
Принятый ферзевый гамбит D20
Клубный Кубок Европы, Скопье

1.d4 d5 2.c4 dxc4 3.e4 e5 4.Nf3 Bb4+ 5.Bd2 Bxd2+ 6.Nbxd2 exd4 7.Bxc4 Nc6 8.Nb3 Nge7 9.0-0 d3 10.Rc1 0-0 11.h3 a5 12.Nc5 Ng6 13.Qxd3 Nce5 14.Nxe5 Nxe5 15.Qxd8 Rxd8 16.Be2 Kf8 17.f4 Nc6 18.Rfd1 Rxd1+ 19.Bxd1 Nd4 20.Kf2 b6 21.Na4 Nb5 22.Be2 Bd7 23.b3 Ra7 24.Ke3 Nd6 25.Nc3 Bc6 26.g4 f6 27.Bd3 h6 28.Kd4 Ra8 29.Ne2 Bb5 30.Bxb5 Nxb5+ 31.Kd5 Rd8+ 32.Kc6 Rd2 33.a4 Nd6 34.Nc3 Ne8 35.Nd5 Nd6 36.e5 Nf7 37.Nxc7 fxe5 38.fxe5 Nxe5+ 39.Kxb6 Rd3 40.Rb1 Ke7 41.Kxa5 Rxh3 42.Kb6 Nd7+ 43.Kb5 h5 44.Nd5+ Kd8 45.gxh5 Rxh5 46.Rd1 Kc8 47.a5 Kb7 48.b4 Nb8 49.Kc4 Nc6 50.Kc5 Ne5 51.b5 Nd7+ 52.Kd6 Kc8 53.Rc1+ Kd8 54.Nf4 1-0

13. Сергей Карякин – Эрнесто Инаркиев
Испанская партия С95
Клубный Кубок Европы, Скопье

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 d6 8.c3 0-0 9.h3 Nb8 10.d4 Nbd7 11.Nbd2 Bb7 12.Bc2 Re8 13.a4 Bf8 14.Bd3 c6 15.b3 g6 16.Bb2 exd4 17.cxd4 d5 18.e5 Nh5 19.g3 Ng7 20.h4 bxa4 21.Ng5 c5 22.bxa4 c4 23.Bf1 Bb4 24.Ba3 a5 25.Qf3 f6 26.Bxb4 axb4 27.Nxc4 fxg5 28.Nd6 Rf8 29.Qb3 Qb6 30.Nxb7 Qxb7 31.Bg2 Ra5 32.e6 Nf6 33.hxg5 Ne4 34.e7 Rf7 35.Rab1 Qxe7 36.f3 Nd2 37.Qd3 Nxb1 38.Rxe7 Rxe7 39.Qxb1 Rxa4 40.f4 Nf5 41.Bxd5+ Kg7 42.Qc1 Ra5 43.Qc6 Rxd5 44.Qxd5 Nxg3 45.Qd6 Nf5 46.Qxb4 h5 47.gxh6+ Kxh6 48.d5 Kh5 49.Kf2 Kg4 50.Qa4 Rf7 51.Qe4 Ra7 52.d6 g5 53.Qf3+ Kh4 54.Qh1+ Kg4 55.Qd1+ Kxf4 56.d7 Ra2+ 57.Ke1 Ne3 58.Qd6+ Kf3 59.Qf6+ Kg3 60.d8Q Ng2+ 61.Kd1 1-0

14. Александр Грищук – Хикару Накамура
Дебют ферзевых пешек D02
Клубный Кубок Европы, Скопье

1.d4 d5 2.Nf3 Nf6 3.Bf4 e6 4.e3 Bd6 5.Bg3 c5 6.Nbd2 Nc6 7.c3 0-0 8.Bd3 b6 9.e4 Be7 10.e5 Nh5 11.a3 a5 12.Qe2 Ra7 13.0-0 c4 14.Bc2 b5 15.h4 g6 16.Bh2 Bxh4 17.g4 Ng7 18.Nxh4 Qxh4 19.Kg2 f5 20.exf6 Qxf6 21.Bd6 Rff7 22.f4 e5 23.dxe5 Qh4 24.f5 gxf5 25.Rh1 Qd8 26.Qe3 d4 27.cxd4 Ne8 28.Rh6 Rg7 29.Rg1 Rad7 30.d5 Ne7 31.Bxe7 Rdxe7 32.Qd4 Bb7 33.Kf2 Qxd5 34.Qxd5+ Bxd5 35.Bxf5 Rxe5 36.Re1 Rxe1 37.Kxe1 b4 38.axb4 axb4 39.Be6+ Bxe6 40.Rxe6 Nc7 1/2-1/2

15. Ван Юэ – Этьен Бакро
Староиндийская защита Е90
Клубный Кубок Европы, Скопье

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.h3 0-0 6.Nf3 e5 7.d5 Nh5 8.g3 f5 9.exf5 gxf5 10.Ng5 Nf6 11.g4 Qe8 12.gxf5 Bxf5 13.Be3 Na6 14.Rg1 Kh8 15.Bd3 e4 16.Be2 Nc5 17.Qd2 c6 18.0-0-0 cxd5 19.cxd5 Rc8 20.Kb1 a6 21.h4 b5 22.Ne6 Nxe6 23.dxe6 b4 24.e7 Qxe7 25.Na4 a5 26.Qxd6 Qxd6 27.Rxd6 Rfd8 28.Rxd8+ Rxd8 29.Rg5 Rd5 30.Nb6 Re5 31.Bd4 e3+ 32.Kc1 Re4 33.Bxf6 Bxf6 34.Rxf5 exf2 35.Bd3 Re1+ 36.Kc2 Bxh4 37.Nd5 Kg7 38.Rf4 Rh1 39.Ne3 Rh2 40.Nf1 Rh3 41.Be4 Bf6 42.Rxf2 a4 43.Rf3 Rh4 44.Bd3 Rh5 45.b3 axb3+ 46.axb3 Rc5+ 47.Bc4 h5 48.Ne3 h4 49.Nd5 Be5 50.Kd3 Bd6 51.Ke4 Ra5 52.Kf5 Ra1 53.Kg4 Rh1 54.Ne3 1-0

16. Александр Хузман – Дмитрий Яковенко
Славянская защита D12
Клубный Кубок Европы, Скопье

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.e3 Bf5 5.Nc3 e6 6.Nh4 Bg6 7.Nxg6 hxg6 8.Bd3 Nbd7 9.0-0 Bd6 10.h3 Qe7 11.e4 dxe4 12.Bxe4 Nxe4 13.Nxe4 0-0-0 14.b4 Rh5 15.Rb1 Bc7 16.Re1 f5 17.Nc5 Qd6 18.g3 Rxh3 19.Rxe6 Qf8 20.Nxb7 f4 21.Bxf4 Kxb7 22.b5 Bxf4 23.bxc6+ Ka8 24.Qg4 Qf5 25.Qxf5 gxf5 26.cxd7 Bc7 27.Re8 f4 28.c5 fxg3 29.d5 gxf2+ 30.Kxf2 Rh2+ 31.Kg1 Rh8 32.Rbe1 Rh5 33.d6 Kb7 34.dxc7 Kxc7 35.Rxd8 Kxd8 36.c6 1-0

17. Уэсли Со – Дин Лижэнь
Староиндийская защита Е98
Chess Masters Final, Бильбао

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.Nf3 0-0 6.Be2 e5 7.0-0 Nc6 8.d5 Ne7 9.Ne1 Nd7 10.Be3 f5 11.f3 f4 12.Bf2 g5 13.Rc1 Ng6 14.c5 Nxc5 15.b4 Na6 16.Nd3 h5 17.Nb5 b6 18.Be1 Rf7 19.Bd2 Bf6 20.Nf2 Qe8 21.Qa4 Bd8 22.Qa3 g4 23.fxg4 hxg4 24.Nc3 Nxb4 25.Qxb4 f3 26.Bb5 Qe7 27.g3 Rh7 28.Qc4 Rh8 29.Qc6 Qh7 30.h3 Rb8 31.Ncd1 a6 32.Qe8+ Kg7 33.Qxd8 Rxd8 34.Rxc7+ Bd7 35.Rxd7+ Rxd7 36.Bxd7 gxh3 37.Kh2 Rb7 38.Be6 Nf8 39.Bf5 Qh5 40.Ng4 Nd7 41.Bh6+ Kh8 42.Nde3 Rc7 43.Bxd7 Rxd7 44.Rxf3 Rf7 45.Rf5 Rxf5 46.exf5 Qf7 47.Bg5 b5 48.Nh6 Qf8 49.f6 Kh7 50.Nef5 Kg6 51.Bh4 e4 52.f7 e3 53.Be7 e2 54.Nh4+ Kh7 55.Bxf8 e1Q 56.Bxd6 Qf2+ 57.Kxh3 Qf1+ 58.Kg4 Qc4+ 59.Bf4 Qe2+ 60.Nf3 1-0

18. Даниил Юффа – Диего Куэльяр
Славянская защита D45
Чемпионат мира среди юношей до 18, Порто Каррас

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 e6 5.e3 Nbd7 6.Qc2 Bd6 7.Bd3 0-0 8.0-0 dxc4 9.Bxc4 b5 10.Bd3 Bb7 11.a3 a6 12.b4 a5 13.Rb1 axb4 14.axb4 Qe7 15.e4 e5 16.Ne2 Bxb4 17.Ng3 Rfe8 18.dxe5 Ng4 19.e6 fxe6 20.e5 h6 21.Bg6 Ngxe5 22.Nxe5 Nxe5 23.Bxe8 Rxe8 24.Bb2 Nc4 25.Bxg7 Kxg7 26.Nh5+ Kh8 27.Rxb4 Qg5 28.Rxc4 bxc4 29.Qb2+ e5 30.Qxb7 Qxh5 31.Qxc6 Rf8 32.Qxc4 Qf5 33.Qc5 Rc8 34.Qb6 Qg5 35.Qb2 Kg8 36.Re1 Qf5 37.h3 Rc2 38.Qb6 h5 39.Ra1 Rc8 40.Ra3 Rf8 41.Rf3 1-0

 

Партии. 2017

Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2016

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2015

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2014

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2013

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2012

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2011

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2010

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2009

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2008

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2007

Партия года Итоги
Декабрь
Ноябрь
Октябрь

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум