четверг, 23.03.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Чемпионат США28.03
Kortchnoi Zurich Chess Challenge12.04
GRENKE Chess Classic15.04

Хит-парад

Максим НОТКИН,
международный мастер

ПАРТИИ ОКТЯБРЯ

Смешенье нижегородского с французским, греческим, румынским и др.

Скачать все партии (pgn)

1. Хикару Накамура – Борис Гельфанд
Сицилианская защита В90
FIDE Grand Prix, Париж

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Be3 Ng4 7.Bc1 Nf6 8.Be3 Ng4 9.Bg5 h6 10.Bh4 g5 11.Bg3 Bg7 12.h3 Ne5 13.f3 Nbc6 14.Bf2 Be6 15.Qd2 Rc8 16.0-0-0 Nxd4 17.Bxd4 Qa5 18.a3 0-0 19.h4 g4 20.Qf2 Rc6 21.f4 Rfc8 22.Qg3 Nd7 23.Bxg7 Kxg7 24.f5 Rxc3 25.bxc3 Qxa3+ 26.Kd2 Nf6 27.Qd3 Bc4 28.Qd4 d5 29.exd5 Bxd5 30.Rg1 Be4 31.Bd3 Qa5 32.Qb4 Qc7 33.Bxe4 a5 34.Qxb7 Qf4+ 35.Ke2 Rc7 36.Qb6 Nxe4 37.Qd4+ Kh7 38.c4 Rd7 39.Qe3 Ng3+ 40.Qxg3 Qxg3 41.Rxd7 Qe5+ 0-1

2. Левон Аронян – Майкл Адамс
Ферзевый гамбит D37
Chess Masters Final, Бильбао

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 d5 4.Nc3 Be7 5.Bf4 0-0 6.e3 Nbd7 7.c5 c6 8.Bd3 b6 9.b4 a5 10.a3 Ba6 11.Bxa6 Rxa6 12.b5 cxb5 13.c6 Qc8 14.c7 b4 15.Nb5 a4 16.Rc1 Ne4 17.Ng5 Ndf6 18.Nxe4 Nxe4 19.f3 Ra5 20.Qe2 Qd7 21.fxe4 Rc8 22.exd5 exd5 23.axb4 Rxb5 24.0-0 Rxb4 25.Qa6 h6 26.Rc6 Bg5 27.Bxg5 hxg5 28.Rfc1 Rc4 29.R1xc4 dxc4 30.Qxb6 a3 31.Rxc4 a2 32.Qa5 Qe6 33.Qxa2 Rxc7 34.Qa8+ Kh7 35.Rxc7 Qxe3+ 36.Kf1 Qf4+ 37.Qf3 Qxc7 38.Qh5+ Kg8 39.Qxg5 Qc4+ 40.Kf2 Qxd4+ 1/2-1/2

3. Ливиу-Дитер Нисипяну – Ван Хао
Защита Нимцовича Е47
Kings Tournament, Бухарест

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.e3 0-0 5.Bd3 c5 6.Nf3 b6 7.d5 exd5 8.cxd5 Ba6 9.0-0 Re8 10.e4 Bxd3 11.Qxd3 d6 12.Bg5 Nbd7 13.Rae1 h6 14.Bd2 Ng4 15.a3 Ba5 16.Qb1 c4 17.Nd4 Nc5 18.h3 Ne5 19.Re3 Nb3 20.Nxb3 cxb3 21.Rg3 Qh4 22.Be1 Nd7 23.Nb5 Qxe4 24.Bxa5 bxa5 25.Nc7 Qxb1 26.Rxb1 Nc5 27.Nxa8 Rxa8 28.Re3 Kf8 29.Rc1 g5 30.Rc4 Kg7 31.Kf1 Kf6 32.Ke2 h5 33.a4 Rg8 34.Rxc5 dxc5 35.Kd3 g4 36.h4 g3 37.f3 Rb8 38.Kc4 Rb4+ 39.Kxc5 Rxh4 40.d6 Rh1 41.Rd3 Rc1+ 42.Kb5 1-0

4. Петр Свидлер – Ян Непомнящий
Английское начало А34
Суперфинал чемпионата России, Нижний Новгород

1.Nf3 c5 2.c4 Nf6 3.Nc3 d5 4.cxd5 Nxd5 5.e3 Nxc3 6.bxc3 g6 7.h4 Bg7 8.h5 Nc6 9.Rb1 Qc7 10.d4 Bd7 11.Bd3 Rd8 12.Qc2 Bg4 13.Ng5 cxd4 14.Qb3 e6 15.exd4 Rd7 16.Ne4 0-0 17.hxg6 hxg6 18.Bg5 f6 19.Be3 Na5 20.Qc2 b6 21.f3 Bf5 22.Rc1 Nc4 23.Bf2 Rc8 24.Qe2 e5 25.0-0 Rdd8 26.Bh4 Rf8 27.g4 Be6 28.f4 exf4 29.Nc5 Bf7 30.Ne6 Qd6 31.Nxf8 Bxf8 32.Qh2 Qe6 33.Qxf4 Bd6 34.Bxc4 Rxc4 35.Qf3 g5 36.Rce1 Qd7 37.Bg3 Be7 38.Rf2 Bd8 39.Re3 b5 40.Qe4 Kg7 41.Qf5 Qxf5 42.Rxf5 b4 43.Rc5 Rxc3 44.Rexc3 bxc3 45.Rxc3 Bxa2 46.Ra3 Be6 47.Rxa7+ Kf8 48.Bc7 Be7 49.Bb6 Ke8 50.Bc5 Bd8 51.Kf2 Bxg4 52.d5 Bc8 53.Rg7 f5 54.Rg8+ Kd7 55.Rg7+ Ke8 56.Rg8+ Kd7 57.Rf8 f4 58.Kf3 Ba6 59.Ke4 Bf1 60.Rf7+ Ke8 61.Rf8+ Kd7 62.Rf7+ Ke8 63.Rh7 Bf6 64.d6 Bb5 65.Kf5 Bc3 66.Re7+ 1-0

5. Ян Непомнящий – Дмитрий Андрейкин
Защита Каро-Канн В12
Суперфинал чемпионата России, Нижний Новгород

1.e4 c6 2.d4 d5 3.e5 c5 4.dxc5 Nc6 5.a3 e6 6.Nf3 Bxc5 7.b4 Bb6 8.Bb2 Nge7 9.Bd3 Ng6 10.0-0 0-0 11.Re1 a5 12.b5 Nce7 13.a4 Bc5 14.Nbd2 Qb6 15.Rf1 Qc7 16.Nb3 b6 17.Re1 Bb4 18.c3 Bc5 19.Rc1 Bb7 20.Nbd4 Rae8 21.Rc2 Nf4 22.Bf1 Nf5 23.Bc1 Ng6 24.Bd3 Bc8 25.g3 h6 26.h4 Qd8 27.h5 Nge7 28.Nb3 Nxg3 29.Nxc5 Nxh5 30.Nh2 bxc5 31.Qxh5 c4 32.Bf1 Nf5 33.Ba3 d4 34.Bg2 d3 35.Rd2 Ne7 36.Qg4 1-0

6. Владимир Крамник – Алексей Гоганов
Сицилианская защита В70
Суперфинал чемпионата России, Нижний Новгород

1.Nf3 Nf6 2.g3 c5 3.Bg2 g6 4.d4 cxd4 5.Nxd4 Bg7 6.e4 0-0 7.Nc3 Nc6 8.Nde2 e6 9.0-0 d5 10.exd5 Nxd5 11.Nxd5 exd5 12.Qxd5 Qxd5 13.Bxd5 Nb4 14.Bb3 Bh3 15.Re1 Bf5 16.c3 Nd3 17.Rd1 Rfe8 18.Nf4 Nxc1 19.Raxc1 Bh6 20.Rd4 Rad8 21.Rxd8 Rxd8 22.Rd1 Rxd1+ 23.Bxd1 Be4 24.f3 Bc6 25.Kf2 Kf8 26.Bc2 f5 27.h4 Ke7 28.Bb3 Kf6 29.Bg8 Kg7 30.Bc4 Kf6 31.a3 b6 32.Ba6 Bf8 33.b4 h6 34.Ne2 g5 35.Bc8 Bd5 36.f4 gxh4 37.gxh4 Be4 38.Ng3 Bc2 39.Ba6 Bd6 40.Ke3 Ba4 41.Bc8 Bc2 42.Bd7 Kg6 43.Ne2 Bb1 44.Nd4 a5 45.Be8+ Kf6 46.h5 axb4 47.axb4 Be4 48.Bc6 Bb1 49.Ba4 Ba2 50.Bb3 Bb1 51.Bc2 Bxc2 52.Nxc2 Ke6 53.Nd4+ Kf6 54.Nb5 Bb8 55.c4 Ke6 56.Nd4+ Kf6 57.c5 bxc5 58.bxc5 Ba7 59.c6 Bb6 60.Kf3 Ba5 61.Nb5 Ke6 62.Ke3 Bb6+ 63.Kd3 Ke7 64.Nd4 Kf6 65.Kc4 Bc7 66.Ne2 Ke6 67.Kc5 Ke7 68.Kb5 Kd8 69.Nd4 Bd6 70.Kb6 Kc8 71.Ne6 Kb8 72.Kb5 1-0

7. Петр Свидлер – Дмитрий Андрейкин
Испанская партия С65
Суперфинал чемпионата России, Нижний Новгород

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.d3 d6 5.0-0 Bd7 6.c4 g6 7.Nc3 Bg7 8.Be3 0-0 9.h3 Nb8 10.Qb3 c6 11.Ba4 Qc8 12.Qd1 Na6 13.d4 exd4 14.Bxd4 Be6 15.Qe2 Re8 16.Rad1 Nc5 17.Bc2 Ncd7 18.Ng5 Qc7 19.f4 Qa5 20.a3 h6 21.Nf3 Nh5 22.Bxg7 Kxg7 23.Qd2 Qb6+ 24.Rf2 Bxc4 25.Na4 Qc7 26.Qc3+ Nhf6 27.Qxc4 b5 28.Qb4 bxa4 29.Rxd6 Rab8 30.Qd2 Red8 31.e5 Ne8 32.Qc3 Nb6 33.Rxc6 Qb7 34.f5 Nd5 35.Qc5 Qxb2 36.fxg6 f6 37.Nd4 1-0

8. Ян Непомнящий – Никита Витюгов
Сицилианская защита В47
Суперфинал чемпионата России, Нижний Новгород

1.e4 c5 2.Nf3 e6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nc6 5.Nc3 Qc7 6.f4 a6 7.Nxc6 Qxc6 8.Bd3 b5 9.Qe2 Bb7 10.Bd2 Bc5 11.0-0-0 Ne7 12.a3 0-0 13.Qh5 f6 14.g4 Rac8 15.Rhe1 Qb6 16.Kb1 Bd4 17.Ne2 Bf2 18.Rf1 Rf7 19.Qh3 Ng6 20.Bc1 Bc5 21.e5 b4 22.axb4 Bxb4 23.f5 exf5 24.Bxf5 Nf8 25.exf6 g6 26.Bd3 Rxf6 27.b3 Rxf1 28.Rxf1 Ne6 29.Bb2 Rf8 30.Rd1 Rf3 31.Qh4 Bc6 32.Bc4 Bb5 33.Nd4 Rf7 34.Nxe6 Bxc4 35.Ng5 Re7 36.Qh3 Be2 37.Qg2 Re8 38.Qd5+ 1-0

9. Владимир Крамник – Эрнесто Инаркиев
Сицилианская защита В20
Суперфинал чемпионата России, Нижний Новгород

1.e4 c5 2.b3 Nc6 3.Bb2 d5 4.exd5 Qxd5 5.Nc3 Qe5+ 6.Qe2 Qxe2+ 7.Ngxe2 Bf5 8.0-0-0 0-0-0 9.g3 e5 10.f4 exf4 11.Nxf4 Nf6 12.Bc4 Nd4 13.d3 Bd6 14.Rdf1 Bd7 15.Nce2 Bxf4+ 16.Nxf4 Bc6 17.Rhg1 Rd7 18.Bxd4 cxd4 19.b4 b5 20.Bb3 Ng4 21.Nh5 Nxh2 22.Rf2 Ng4 23.Rf4 f5 24.Be6 g6 25.Ng7 Ne5 26.Re1 Nf3 27.Re2 Rhd8 28.Bxd7+ Rxd7 29.Ne6 Rd6 30.Nf8 h5 31.Re6 Rxe6 32.Nxe6 Bd7 33.Nf8 Ng1 34.Kd1 Be8 35.Rxd4 Nf3 36.Rd6 g5 37.Ne6 Bd7 38.Nc5 Be8 39.Re6 Kd8 40.Nb7+ Kd7 41.Re3 g4 42.Nc5+ Kd8 43.Ne6+ Kd7 44.Nf4 Bf7 45.d4 h4 46.Rxf3 gxf3 47.gxh4 Bxa2 48.Ke1 Ke7 49.d5 Kd6 50.h5 Ke5 51.h6 Kxf4 52.Kf2 1-0

10. Дмитрий Андрейкин – Алексей Гоганов
Дебют Тромповского-Чепукайтиса D00
Суперфинал чемпионата России, Нижний Новгород

1.d4 d5 2.Bg5 Nf6 3.e3 c5 4.Bxf6 gxf6 5.dxc5 e6 6.c4 dxc4 7.Nd2 c3 8.bxc3 Bxc5 9.Qg4 Nd7 10.Bb5 f5 11.Qg3 Qf6 12.Rb1 Ke7 13.Ne2 Bd6 14.f4 Nc5 15.Nd4 a6 16.Be2 Bd7 17.Qf3 b5 18.0-0 Rab8 19.e4 Nxe4 20.Nxe4 fxe4 21.Qxe4 Rhc8 22.Qd3 Rc7 23.Rbd1 Bc5 24.Kh1 Rbc8 25.f5 e5 26.Ne6 Ra7 27.Bh5 fxe6 28.fxe6 Qxe6 29.Qxh7+ Kd8 30.h3 Be7 31.Bg4 Qc6 32.Rf7 Bd6 33.Qg6 Be7 34.Qg7 Qc5 35.Rf8+ Kc7 36.Rxd7+ 1-0

11. Никита Витюгов – Владимир Крамник
Английское начало А34
Суперфинал чемпионата России, Нижний Новгород

1.c4 c5 2.Nf3 Nf6 3.Nc3 d5 4.cxd5 Nxd5 5.g3 g6 6.Bg2 Bg7 7.Ng5 e6 8.Nge4 Na6 9.d3 0-0 10.0-0 b6 11.Bg5 f6 12.Nxd5 exd5 13.Nc3 Be6 14.Bf4 Qd7 15.d4 Rad8 16.Rc1 cxd4 17.Qxd4 g5 18.Bd2 Nc5 19.Qb4 d4 20.Ne4 d3 21.e3 Nxe4 22.Bxe4 Bxa2 23.b3 Qe6 24.Rc4 f5 25.Bg2 f4 26.exf4 gxf4 27.Re1 Qd6 28.Qa4 fxg3 29.hxg3 b5 30.Qxb5 Qb6 31.Qxb6 axb6 32.Rb4 Bd4 33.Re4 Bxf2+ 34.Kh2 Rf6 35.Bg5 d2 36.Bxf6 d1Q 37.Rg4+ Kf7 38.Bxd8 Bg1+ 39.Kh3 Qxd8 40.Rbf4+ Ke7 41.Re4+ Kf6 42.Ref4+ Ke7 43.Re4+ Kd6 44.Rd4+ Bxd4 45.Rxd4+ Ke7 46.Rxd8 Kxd8 47.Be4 Bxb3 48.Bxh7 b5 49.Kg4 Ke7 1/2-1/2

12. Валентина Гунина – Баира Кованова
Защита Нимцовича Е32
Суперфинал чемпионата России среди женщин, Нижний Новгород

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.Qc2 0-0 5.Nf3 d5 6.cxd5 exd5 7.Bg5 c5 8.e3 cxd4 9.Nxd4 Nc6 10.Rd1 h6 11.Bh4 g5 12.Bg3 Ne4 13.f3 Nxc3 14.bxc3 Nxd4 15.exd4 Bd6 16.Bd3 Re8+ 17.Kf2 Qc7 18.Qb3 Be6 19.Bb1 Rac8 20.Qc2 f5 21.Bxd6 Qxd6 22.Rde1 Bd7 23.g3 b5 24.Qd2 Qc7 25.Rxe8+ Bxe8 26.Bxf5 Qxc3 27.Qe2 Qxd4+ 28.Kg2 Rb8 29.Rd1 Qf6 30.Be6+ Bf7 31.Bxd5 Bxd5 32.Rxd5 b4 33.Qd3 Re8 34.Rd6 Re2+ 35.Kf1 Re3 36.Qc4+ Qf7 37.Rd8+ Kg7 38.Qd4+ Qf6 39.Rd7+ 1-0

13. Александра Костенюк – Дарья Чарочкина
Защита Каро-Канн В19
Суперфинал чемпионата России среди женщин, Нижний Новгород

1.e4 c6 2.Nc3 d5 3.d4 dxe4 4.Nxe4 Bf5 5.Ng3 Bg6 6.h4 h6 7.Nf3 Nd7 8.h5 Bh7 9.Bd3 Bxd3 10.Qxd3 Ngf6 11.Bf4 Qa5+ 12.Bd2 Qa4 13.0-0 e6 14.Rfe1 Be7 15.a3 Rd8 16.b4 0-0 17.Nf5 Rfe8 18.Rxe6 fxe6 19.Nxg7 Nf8 20.Nxe8 Rxe8 21.Ne5 Kg7 22.Re1 N6h7 23.Re3 Bf6 24.Rg3+ Ng5 25.f4 Rd8 26.Nf3 Nfh7 27.fxg5 hxg5 28.Nxg5 Bxd4+ 29.Kh1 1-0

14. Максим Матлаков – Павел Эльянов
Защита Нимцовича Е35
Мемориал Чигорина, Санкт-Петербург

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.Qc2 d5 5.cxd5 exd5 6.Bg5 c5 7.dxc5 h6 8.Bh4 0-0 9.e3 Be6 10.Nf3 Nbd7 11.Be2 Rc8 12.0-0 Rxc5 13.Nd4 Qc8 14.Ndb5 Bxc3 15.Nxc3 Ne4 16.Be7 Nxc3 17.bxc3 Rxc3 18.Qa4 Re8 19.Bb4 Rc2 20.Bd3 Rc7 21.Qxa7 Ne5 22.Bb5 Bh3 23.Qd4 Nf3+ 24.gxf3 Re4 25.Qxd5 Rxb4 26.Rfd1 Rxb5 27.Qxb5 Rc5 28.Rd8+ Qxd8 29.Qxc5 Qf6 0-1

15. Александр Шабалов – Александр Лендерман
Защита Каро-Канн В12
Арлингтон

1.e4 c6 2.d4 d5 3.e5 Bf5 4.Nc3 e6 5.g4 Bg6 6.Nge2 c5 7.h4 h5 8.Nf4 Bh7 9.Nxh5 Nc6 10.dxc5 Bxc5 11.Bg2 Nd4 12.Bg5 Nxc2+ 13.Kf1 Qb6 14.Rc1 Qxb2 15.Rh3 Rc8 16.Nxg7+ Kf8 17.Nf5 Na3 18.Ne4 Qb5+ 19.Kg1 dxe4 20.Rxc5 Qxc5 21.Rc3 Qxc3 22.Qd6+ Ne7 23.Bh6+ 1-0

16. Александр Морозевич – Виктор Лазничка
Английское начало А25
Клубный кубок Европы, Родос

1.g3 e5 2.c4 Nf6 3.Bg2 Nc6 4.Nc3 Bc5 5.e3 d5 6.cxd5 Nb4 7.Nf3 Nd3+ 8.Ke2 Nxd5 9.Qa4+ Bd7 10.Qe4 N5b4 11.a3 Bc6 12.Qc4 b5 13.Qg4 Nc2 14.Qxg7 Rf8 15.Ra2 b4 16.axb4 Ncxb4 17.Ra5 Qd6 18.Qg4 Bb6 19.Ra3 Rd8 20.Ne4 Qe7 21.Qf5 f6 22.Nh4 Bb5 23.Kf3 Nc2 24.Rxd3 Rxd3 25.Qh5+ Kd8 26.Nf5 Qb4 27.Kg4 Rd7 28.Kh3 Bd3 29.Qf3 c6 30.g4 h5 31.gxh5 Rh7 32.Neg3 Rfh8 33.e4 Qc4 34.Kh4 Kc7 35.b3 Qxb3 36.Bb2 Qxb2 37.Qxd3 Rd7 38.Qf3 Nb4 39.Ne3 Bxe3 40.dxe3 Nd3 41.Rd1 a5 42.Bh3 Rd6 43.Qg4 Rhd8 44.Qg7+ Kb6 45.h6 Qxf2 46.Rb1+ Nb4 47.h7 Qxe3 48.Bf5 Rd2 49.Rh1 Qg5+ 50.Qxg5 fxg5+ 51.Kxg5 a4 52.Kf6 a3 53.Be6 R2d6 54.Nf5 Rxe6+ 55.Kxe6 Rh8 56.Kxe5 a2 57.Ra1 Rxh7 58.h4 Ra7 59.Ne3 Kc5 60.Rc1+ Kb5 61.Ra1 Ra3 62.Nf5 Kc4 63.h5 Nc2 64.Rxa2 Rxa2 65.h6 Ra7 66.Kf6 Nd4 67.Ne7 Ra1 68.h7 Rh1 69.Kg7 Ne6+ 70.Kg8 Rg1+ 71.Kf7 Ng5+ 72.Kg6 Nxh7+ 73.Kxh7 c5 74.Nf5 Re1 0-1

17. Аниш Гири – Матеуш Бартель
Дебют ферзевых пешек D02
Клубный кубок Европы, Родос

1.Nf3 d5 2.d4 a6 3.Bg5 c6 4.e3 Qb6 5.Bd3 Qxb2 6.Nbd2 Qa3 7.0-0 Bg4 8.Qb1 b5 9.c4 Bxf3 10.Nxf3 dxc4 11.Bxc4 e6 12.e4 Be7 13.Bc1 Qa5 14.d5 exd5 15.exd5 Nf6 16.d6 Bxd6 17.Re1+ Kf8 18.Qf5 Nbd7 19.Bxf7 Ne5 20.Rxe5 Bxe5 21.Bb3 Re8 22.Be3 b4 23.Bf4 1-0

18. Петр Свидлер – Эмиль Сутовский
Защита Грюнфельда А16
Клубный кубок Европы, Родос

1.Nf3 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 d5 4.cxd5 Nxd5 5.Qb3 Nb6 6.d4 Bg7 7.Bf4 Be6 8.Qa3 c5 9.e4 cxd4 10.Nb5 0-0 11.Nc7 Nc6 12.Nxa8 Qxa8 13.Rc1 f5 14.e5 Nd5 15.Bd2 Nxe5 16.Nxd4 Bf7 17.Be2 Nb6 18.b3 Qd8 19.Nf3 Nd3+ 20.Bxd3 Qxd3 21.Qxa7 Bb2 22.Qxb6 Bxc1 23.Bxc1 Rd8 24.Nd2 Rd6 25.Qb4 Bd5 26.f3 Re6+ 27.Kd1 Re2 28.Bb2 Rxg2 29.Kc1 Bxf3 30.Re1 Rxh2 31.Bc3 Be4 32.Kb2 Qd6 33.Ka3 Qa6+ 34.Kb2 Qd6 35.Qc4+ Kf8 36.Kc1 Qd3 37.Qxd3 Bxd3 38.Re3 Bb5 39.a4 Bc6 40.Bb4 f4 41.Rxe7 Kg8 42.Bc5 f3 43.b4 f2 44.b5 Bd5 45.Re5 Bf7 46.a5 Rh1+ 47.Kc2 Re1 48.Re7 Bd5 49.a6 1/2-1/2

19. Салех Салем – Чжоу Цзяньчао
Сицилианская защита В94
Кубок азиатских городов, Дубай

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Bg5 Nbd7 7.Bc4 Qb6 8.Bb3 e6 9.Qd2 Be7 10.0-0-0 Nc5 11.f3 Qc7 12.Kb1 0-0 13.g4 b5 14.a3 Rb8 15.h4 Bd7 16.Bxf6 Bxf6 17.g5 Be7 18.h5 a5 19.g6 Bf6 20.h6 hxg6 21.Qh2 Rfe8 22.Nf5 exf5 23.hxg7 Bxg7 24.Qh7+ Kf8 25.Bxf7 Kxf7 26.Rdg1 Be6 27.Rxg6 Kf8 28.Rhg1 Rb7 29.exf5 Na4 30.f6 Nxc3+ 31.bxc3 Bg8 32.Qh4 Qxc3 33.fxg7+ Rxg7 34.Qf4+ Bf7 35.Qxd6+ Re7 36.Rxg7 Qc4 37.Kc1 b4 38.Rh7 1-0

 

Партии. 2017

Январь Итоги

Партии. 2016

Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Мая Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2015

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2014

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2013

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2012

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2011

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2010

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2009

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2008

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2007

Партия года Итоги
Декабрь
Ноябрь
Октябрь

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум