понедельник, 01.05.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Командный чемпионат России01.05
Чемпионат Европы29.05

Хит-парад

ПАРТИИ АВГУСТА

Битвы грандов на фоне моря и Кремля: опровержение антимосковского гамбита за обе стороны, крушение Маршалла, огнедышащая сицилианская...

1.
Александр Грищук - Сергей Карякин
Славянская защита D43
Grand Prix FIDE, Сочи

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 e6 5.Bg5 h6 6.Bh4 dxc4 7.e4 g5 8.Bg3 b5 9.Ne5 h5 10.h4 g4 11.Be2 Bb7 12.0-0 Nbd7 13.Qc2 Nxe5 14.Bxe5 Bg7 15.b3 cxb3 16.axb3 0-0 17.Bg3 c5 18.e5 Nd5 19.Nxb5 cxd4 20.Nd6 Rb8 21.Qd2 Nc3 22.Bd3 a5 23.Ra3 Bd5 24.Bc2 Rb6 25.Re1 a4 26.Qd3 f5 27.exf6 Rxf6 28.Nc4 Bxc4 29.bxc4 Qe7 30.Qxd4 Qxa3 31.Qxb6 e5 32.Qd8+ Qf8 33.Qa5 e4 34.Bxe4 Nxe4 35.Rxe4 a3 36.Re3 Qf7 37.Qxa3 Qxc4 38.Qa5 Qf7 39.Re5 Rh6 40.Qd8+ Kh7 41.Re7 1-0

2.
Теймур Раджабов - Александр Грищук
Сицилианская защита В96
Grand Prix FIDE, Сочи

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Bg5 e6 7.f4 Qc7 8.Bxf6 gxf6 9.f5 Nc6 10.fxe6 fxe6 11.Bc4 Nxd4 12.Qxd4 Rg8 13.0-0-0 Bd7 14.Bb3 0-0-0 15.g3 Be7 16.Na4 Rg5 17.Rd3 Re5 18.Rc3 Bc6 19.Qa7 Kd7 20.Bd5 exd5 21.Nb6+ Ke8 22.exd5 Rxd5 23.Nxd5 Qa5 24.Nxe7 Bxh1 25.Qf2 Kxe7 26.Qe1+ Kf8 27.Qxh1 Qxa2 28.Qxb7 Qa1+ 29.Kd2 Re8 30.Re3 Rxe3 31.Kxe3 Qg1+ 32.Kd3 Qxh2 33.Qc8+ Ke7 34.Qc7+ Ke6 35.Qc8+ Ke7 36.Qc7+ Ke6 37.Qc8+ Ke7 38.Qc7+ 1/2-1/2

3.
Борис Гельфанд - Ван Юэ
Славянская защита D17
Grand Prix FIDE, Сочи

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.Nf3 dxc4 5.a4 Bf5 6.Ne5 Nbd7 7.Nxc4 Nb6 8.Ne5 a5 9.g3 e6 10.Bg2 Bb4 11.0-0 0-0 12.e3 h6 13.Qe2 Bh7 14.Rd1 Nfd7 15.Nd3 Qe7 16.e4 e5 17.Nxe5 Nxe5 18.dxe5 Bc5 19.Be3 Bxe3 20.Qxe3 Nc4 21.Qe2 Nxe5 22.f4 Nd7 23.Rd4 Rfd8 24.Rad1 Nc5 25.Qe3 Rxd4 26.Rxd4 Nb3 27.Rd1 Re8 28.e5 Qc5 29.Qxc5 Nxc5 30.Bf1 Kf8 31.Kf2 Ke7 32.Ke3 f6 33.exf6+ Kxf6+ 34.Kf2 Bc2 35.Rc1 Bb3 36.Nd5+ Bxd5 37.Rxc5 Re4 38.Bg2 Rc4 39.Rxc4 Bxc4 40.Ke3 Bb3 41.Kd4 Bxa4 42.Kc5 Bb3 43.Be4 a4 44.h4 Bd1 45.Kd6 h5 46.Bd3 Bf3 47.Kc5 b5 48.Bc2 Ke6 49.Bg6 Kd7 50.Bc2 Kc7 51.b3 a3 52.Bb1 Be4 53.Ba2 Kd7 54.Kb4 Ke6 0-1

4.
Петр Свидлер - Дмитрий Яковенко
Ферзевый гамбит D37
Grand Prix FIDE, Сочи

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 d5 4.Nc3 Be7 5.Bf4 0-0 6.e3 Nbd7 7.Qc2 c5 8.dxc5 Nxc5 9.Be2 dxc4 10.Bxc4 Bd7 11.0-0 Qb6 12.Rfd1 Rfd8 13.Be2 Be8 14.Nd2 Nd5 15.Nc4 Nb4 16.Nxb6 Nxc2 17.Nxa8 Nxa1 18.Rxd8 Bxd8 19.Bd6 Na4 20.Nd1 Bf6 21.b3 Nc3 22.Nxc3 Bxc3 23.Bf3 Bc6 24.Bxc6 bxc6 25.Bc5 a6 26.Nc7 a5 27.Na6 Nc2 28.Nb8 Nb4 29.Bxb4 axb4 30.Nxc6 Kf8 31.Kf1 e5 32.e4 Ke8 33.Ke2 Kd7 34.Na5 Bd4 35.f3 Bb6 36.Nc4 Bc7 37.Ne3 Kc6 38.Nf5 g6 39.Nh6 f6 40.Kd3 Kc5 41.Nf7 Bb6 42.h4 Kb5 43.h5 Bc5 44.hxg6 hxg6 45.Nh8 g5 46.Nf7 Bb6 47.Nd6+ Kc5 48.Nf5 Kb5 49.g3 Bc5 50.Kd2 Bf8 51.Ke2 Bc5 52.Kf1 Kc6 53.Kg2 Kd7 54.Kh3 Ke6 55.Kg4 Kf7 56.Kh5 Bf8 57.g4 Be7 58.Kh6 Bc5 59.Kh7 Bf8 60.Kh8 Bc5 61.Nh6+ Kg6 62.Nf5 Kf7 63.Kh7 Bf8 64.Ne3 Bc5 65.Nc4 Bf8 66.Na5 Bd6 67.Nc6 Bc5 68.Nd8+ Ke7 69.Nb7 Bb6 70.Kg7 Ke6 71.Kf8 Kd7 72.Kf7 Kc7 73.Kxf6 Kxb7 74.Kxg5 Kc6 75.Kf6 Kd6 76.g5 Bd8+ 77.Kf5 Bb6 78.Kg6 Bd8 79.Kh6 Ke7 80.Kg7 1-0

5.
Левон Аронян - Александр Грищук
Славянская защита D47
Grand Prix FIDE, Сочи

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.e3 e6 5.Nf3 Nbd7 6.Bd3 dxc4 7.Bxc4 b5 8.Bd3 Bb7 9.0-0 b4 10.Ne4 Nxe4 11.Bxe4 Bd6 12.a3 bxa3 13.b3 Nf6 14.Nd2 Qc7 15.Bf3 Bxh2+ 16.Kh1 Bd6 17.Nc4 Be7 18.Bxa3 0-0 19.Bc5 Rfd8 20.b4 Bxc5 21.bxc5 a5 22.Re1 Ba6 23.Nb6 Rab8 24.Rxa5 Bb5 25.Qa1 Nd5 26.Ra7 Rb7 27.Rxb7 Qxb7 28.Qa5 Qe7 29.Ra1 Qg5 30.Nxd5 exd5 31.Qc7 g6 32.Ra7 Qf6 33.Bg4 Re8 34.Kg1 Kg7 35.Bd7 Re7 36.Qd8 h5 37.Ra8 Kh6 38.Rc8 Kh7 39.Bxc6 Bxc6 40.Rxc6 Qxc6 41.Qxe7 Kg7 42.Kh2 1-0

6.
Сергей Карякин - Теймур Раджабов
Сицилианская защита В78
Grand Prix FIDE, Сочи

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 g6 6.Be3 Bg7 7.f3 0-0 8.Qd2 Nc6 9.Bc4 Bd7 10.0-0-0 Rc8 11.Bb3 Ne5 12.Kb1 a6 13.h4 h5 14.g4 hxg4 15.h5 Nxh5 16.Rdg1 Qa5 17.Bh6 Bf6 18.fxg4 Bxg4 19.Bxf8 Kxf8 20.Qe3 Rxc3 21.Qxc3 Qxc3 22.bxc3 e6 23.Bc4 Nxc4 24.Rxg4 Be5 25.Rg2 b5 26.Rf2 Kg8 27.a4 bxa4 28.Ka2 Nf6 29.Re2 d5 30.exd5 Nxd5 31.Rh3 Bxd4 32.cxd4 Nf4 33.Reh2 Nxh3 34.Rxh3 g5 35.Rg3 f6 36.Rc3 Nd2 37.Rd3 Ne4 38.c4 Kf7 39.c5 g4 40.c6 Ke7 41.d5 exd5 42.c7 Kd7 43.Rxd5+ Kxc7 44.Rf5 g3 45.Rf4 Kd7 46.Kb2 Ke6 47.Rxe4+ Kf5 48.Re1 Kg4 49.Kc2 g2 50.Kd2 Kg3 51.Ke2 a3 52.Ra1 a2 0-1

7.
Дмитрий Яковенко - Иван Чепаринов
Испанская партия С67
Grand Prix FIDE, Сочи

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.0-0 Nxe4 5.d4 Nd6 6.Bxc6 dxc6 7.dxe5 Nf5 8.Qxd8+ Kxd8 9.Nc3 Ne7 10.h3 Ng6 11.Ne4 h6 12.b3 c5 13.Bb2 Be6 14.Nfd2 h5 15.Ng5 Be7 16.Nxe6+ fxe6 17.g3 h4 18.Kg2 Kd7 19.Rae1 Rad8 20.Nf3 Ke8 21.Rd1 a5 22.a4 Rd5 23.c4 Rd8 24.Bc1 Rf8 25.Rfe1 Rf7 26.Rxd8+ Bxd8 27.Re4 hxg3 28.fxg3 Rd7 29.h4 Rd3 30.Re3 Rd7 31.h5 Ne7 32.g4 Nc6 33.g5 Ne7 34.Re2 Nf5 35.Rd2 Rf7 36.Rd3 Rf8 37.Kh3 c6 38.Kg4 Bc7 39.Be3 b6 40.g6 Bd8 41.Bf4 Bc7 42.Nd2 Nh6+ 43.Bxh6 gxh6 44.Rd6 Bxd6 45.exd6 e5 46.Ne4 Rf4+ 47.Kg3 Rf1 48.Kg2 Rf4 49.Nf6+ Rxf6 50.d7+ 1-0

8.
Александр Морозевич - Владимир Крамник
Славянская защита D46
Мемориал Таля, Москва

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.e3 e6 5.Nf3 Nbd7 6.Qc2 Bd6 7.g4 Nxg4 8.Rg1 Nxh2 9.Nxh2 Bxh2 10.Rxg7 Nf8 11.Rg2 Bd6 12.e4 Ng6 13.Bg5 Be7 14.Bxe7 Qxe7 15.0-0-0 dxe4 16.Nxe4 f5 17.Nd2 c5 18.dxc5 Bd7 19.b4 0-0-0 20.Rg3 e5 21.Rd3 Be6 22.Ra3 a6 23.c6 bxc6 24.c5 Qg5 25.Rxa6 Kd7 26.Bc4 Bxc4 27.Qxc4 Ne7 28.Kc2 Ke8 29.Nf3 Qf6 30.Rd6 Rxd6 31.cxd6 1-0

9.
Шахрияр Мамедьяров - Василий Иванчук
Славянская защита D10
Мемориал Таля, Москва

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.e3 a6 5.Qc2 Bg4 6.h3 Bh5 7.cxd5 cxd5 8.Qb3 Ra7 9.g4 Bg6 10.g5 Nfd7 11.Nxd5 Nc6 12.Nf4 e5 13.Nxg6 hxg6 14.Bd2 Be7 15.Nf3 e4 16.Ng1 Bxg5 17.Ne2 Nce5 18.Ng1 Nc6 19.0-0-0 Nf6 20.Bg2 Qc8 21.Kb1 Qf5 22.Be1 Bh4 23.Ne2 0-0 24.Ng3 Bxg3 25.fxg3 Nd5 26.h4 a5 27.Bd2 a4 28.Qc2 Re8 29.a3 Raa8 30.Bh3 Qf3 31.Rde1 Qxg3 32.h5 gxh5 33.Bd7 Red8 34.Rxh5 Rxd7 35.Reh1 f5 36.Rh8+ Kf7 37.Rxa8 Nxe3 38.Bxe3 Qxe3 39.Qc4+ Kf6 40.Rf8+ Kg5 41.Qc5 g6 42.Rfh8 Qd3+ 43.Ka1 Nxd4 44.Rg1+ Kf6 45.Qf8+ Ke5 46.Qc5+ Kf6 47.Qb6+ Ke5 48.Qc5+ 1/2-1/2

10.
Руслан Пономарев - Петер Леко
Испанская партия С89
Мемориал Таля, Москва

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 0-0 8.c3 d5 9.exd5 Nxd5 10.Nxe5 Nxe5 11.Rxe5 c6 12.d4 Bd6 13.Re1 Qh4 14.g3 Qh3 15.Be3 Bg4 16.Qd3 Rae8 17.Nd2 Qh5 18.Bc2 f5 19.f3 Bxf3 20.Nxf3 Qxf3 21.Bd2 Qxd3 22.Bxd3 f4 23.Rxe8 Rxe8 24.Kf2 fxg3+ 25.hxg3 c5 26.c4 Nb6 27.cxb5 c4 28.Bf1 axb5 29.Bg2 Rf8+ 30.Bf3 Be7 31.Ba5 Na4 32.b3 Bf6 33.Kg2 Bxd4 34.Rf1 Rxf3 35.Rxf3 Nb2 36.Rf5 c3 37.Rxb5 c2 38.Rb8+ Kf7 39.Rc8 Nd1 40.Bd2 Bc3 41.Bc1 1-0

11.
Петер Леко - Василий Иванчук
Испанская партия С92
Мемориал Таля, Москва

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 d6 8.c3 0-0 9.h3 Bb7 10.d4 Re8 11.Nbd2 Bf8 12.d5 Nb8 13.Nf1 Nbd7 14.N3h2 Rc8 15.Ng4 Nxg4 16.Qxg4 Nc5 17.Bc2 c6 18.dxc6 Bxc6 19.Ne3 g6 20.Rd1 Bh6 21.b4 Ne6 22.Bb3 Kh8 23.Nd5 Bxc1 24.Raxc1 Rf8 25.Rc2 f5 26.exf5 gxf5 27.Qh5 Qd7 28.Qh6 Bxd5 29.Rxd5 Qe7 30.Rcd2 Rc6 31.g3 f4 32.Kh2 Rf6 33.Qh5 Qf8 34.R5d3 e4 35.Qd5 exd3 36.Qxc6 fxg3+ 37.fxg3 Ng5 38.Bd5 Qh6 39.h4 Nf3+ 40.Bxf3 Qxd2+ 41.Kh3 Qxa2 42.Qb6 Qe6+ 43.Kg2 Qf5 0-1

12.
Шахрияр Мамедьяров - Борис Гельфанд
Славянская защита D43
Мемориал Таля, Москва

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.Nf3 e6 5.Bg5 h6 6.Bh4 dxc4 7.e4 g5 8.Bg3 b5 9.Be2 Bb7 10.e5 Nd5 11.0-0 Nd7 12.Nd2 Qb6 13.a4 a6 14.Nde4 0-0-0 15.Bh5 Nf4 16.Bxf7 Nxe5 17.Bxe6+ Kb8 18.Ne2 Bg7 19.Nxf4 gxf4 20.Bxf4 Rxd4 21.a5 Qd8 22.Qe2 Re8 23.Rad1 Ka8 24.Be3 Rxd1 25.Rxd1 Nd3 26.Bf5 Qd5 27.Qg4 Bxb2 28.h4 Bd4 29.Bg6 Rg8 30.Bxd4 Qxd4 31.Qe6 Qd5 32.Qe7 c5 33.f3 Qd4+ 34.Kh1 Qg7 35.Qxg7 Rxg7 36.h5 b4 37.Kg1 Bxe4 0-1

13.
Гата Камский - Петер Леко
Дебют ферзевой пешки А46
Мемориал Таля, Москва

1.d4 Nf6 2.Nf3 e6 3.Bg5 c5 4.e3 Be7 5.c3 b6 6.a4 a6 7.Nbd2 Bb7 8.Bd3 cxd4 9.exd4 d6 10.0-0 Nbd7 11.Re1 0-0 12.Nc4 Qc7 13.Ne3 Rfe8 14.Rc1 e5 15.Bb1 b5 16.c4 bxa4 17.Nf5 Bf8 18.c5 dxc5 19.dxe5 Nxe5 20.Rxe5 Rxe5 21.Bxf6 Rxf5 22.Bxf5 Qf4 23.Nh4 Qh6 24.Qc2 Qxf6 25.Bxh7+ Kh8 26.Be4 Rb8 27.Bxb7 Rxb7 28.Qxa4 Qxb2 29.Rf1 Qb5 30.Qf4 Qd3 31.g3 Kg8 32.Qc1 c4 33.Rd1 Qb3 34.Kg2 c3 35.Rd8 Rc7 36.Nf5 Qb7+ 37.f3 Qb2+ 38.Qxb2 cxb2 39.Rb8 Rc2+ 40.Kh3 a5 41.Ne3 Rf2 42.Nc4 a4 43.Nxb2 a3 44.Nc4 a2 45.Ra8 f6 46.Kg4 Kf7 47.Kf5 Rxf3+ 48.Ke4 Ra3 0-1

14.
Алексей Широв - Шахрияр Мамедьяров
Сицилианская защита В46
Мемориал Таля, Москва

1.e4 c5 2.Nf3 e6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nc6 5.Nc3 a6 6.Be3 Nf6 7.f4 d6 8.Qf3 e5 9.Nxc6 bxc6 10.fxe5 dxe5 11.Bc4 Qa5 12.0-0 Bc5 13.Qf2 Bxe3 14.Qxe3 0-0 15.h3 Re8 16.Bb3 Be6 17.Na4 Rad8 18.Nc5 Qb6 19.Rf3 Bxb3 20.axb3 a5 21.Nd3 Qc7 22.Raf1 Rd4 23.Rxf6 gxf6 24.Nf2 h5 25.Qh6 Re6 26.Qxh5 Kf8 27.c3 Rd7 28.Ng4 Ke7 29.Kh2 Qb6 30.Qh8 Qxb3 31.Nxf6 Rd8 32.Qg7 Qxb2 33.Ng8+ Kd6 1-0

15.
Петр Станишевский - Аветик Григорян
Славянская защита D47
Мемориал Найдорфа (open), Варшава

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 e6 5.e3 Nbd7 6.Bd3 dxc4 7.Bxc4 b5 8.Bd3 Bd6 9.0-0 0-0 10.e4 e5 11.Bg5 exd4 12.Nxd4 Ne5 13.Bc2 Bc5 14.Nf5 Kh8 15.Qe2 Be6 16.Rad1 Qb6 17.Bb3 Rae8 18.h3 a5 19.Qc2 Bxf5 20.exf5 a4 21.Bxa4 Qc7 22.Ne2 Bb6 23.Bb3 Nf3+ 24.gxf3 Rxe2 25.Qxe2 Qg3+ 26.Kh1 Qxh3+ 27.Kg1 Bc7 28.f4 Ng4 0-1

16.
Сергей Жигалко - Санан Сюгиров
Сицилианская защита В51
Чемпионат мира среди юношей, Газиантеп

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 d6 4.0-0 Bd7 5.Re1 Nf6 6.c3 a6 7.Ba4 b5 8.Bc2 Bg4 9.h3 Bxf3 10.Qxf3 g6 11.a4 Nd7 12.axb5 axb5 13.Rxa8 Qxa8 14.e5 Ndxe5 15.Rxe5 dxe5 16.Be4 Kd7 17.Qxf7 Nd8 18.Qf3 Qa6 19.Qd3+ Ke8 20.Na3 Ne6 21.Nxb5 Qa1 22.Qd5 Qxc1+ 23.Kh2 Bh6 24.Nd6+ exd6 25.Qxe6+ Kd8 26.Bc6 Bf4+ 27.g3 Bxg3+ 28.Kg2 1-0

17.
Даниель Стеллваген - Евгений Бареев
Защита Каро-Канн В19
NH, Амстердам

1.e4 c6 2.d4 d5 3.Nc3 dxe4 4.Nxe4 Bf5 5.Ng3 Bg6 6.h4 h6 7.Nf3 Nd7 8.h5 Bh7 9.Bd3 Bxd3 10.Qxd3 e6 11.Bd2 Ngf6 12.0-0-0 Qc7 13.Ne4 0-0-0 14.g3 Nxe4 15.Qxe4 Nf6 16.Qe2 Rd5 17.c4 Rxh5 18.Bf4 Qd8 19.Rhe1 Bb4 20.Ne5 Qe7 21.Rg1 g5 22.g4 Rh3 23.Qf1 Ra3 24.bxa3 Bxa3+ 25.Kc2 gxf4 26.Rd3 Bd6 27.Qc1 h5 28.gxh5 Rxh5 29.Qxf4 c5 30.Rg5 Rxg5 31.Qxg5 cxd4 32.f4 Bc7 33.Rh3 Bd8 34.Rh8 Kc7 35.Nxf7 Qxf7 36.Qc5+ Kd7 37.Qxd4+ Nd5 38.cxd5 exd5 39.Qd3 Bf6 40.Qf5+ Kd6 41.Rh6 Ke7 42.Rh7 Bg7 43.Qg5+ 1-0

18.
Левенте Вайда - Кирил Георгиев
Испанская партия С68
Командный чемпионат Черногории, Герцег-Нови

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Bxc6 dxc6 5.0-0 Be7 6.d3 Bf6 7.Nbd2 Ne7 8.d4 Ng6 9.dxe5 Nxe5 10.Nxe5 Bxe5 11.Qh5 Bd6 12.e5 Be7 13.Ne4 Qd5 14.Re1 g6 15.Qh6 Bf5 16.Bg5 Bxg5 17.Nf6+ Bxf6 18.exf6+ Be6 19.Rad1 Qf5 20.Qg7 Rf8 21.h3 h5 22.Rd4 h4 23.f4 c5 24.Rdd1 c4 25.Re5 Qxe5 26.fxe5 c3 27.bxc3 Bxa2 28.Qh6 Be6 29.Qd2 Rh8 30.Qd4 b6 31.Qb4 c5 32.Qxb6 1-0

19.
Валериан Гаприндашвили - Расул Ибрагимов
Защита Модерн-Бенони А60
Урумия

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.g3 c5 4.d5 exd5 5.cxd5 b5 6.Bg2 d6 7.e4 Nbd7 8.f4 g6 9.Qe2 Bg7 10.e5 dxe5 11.fxe5 0-0 12.exf6 Nxf6 13.Qxb5 Rb8 14.Qd3 Re8+ 15.Ne2 Bg4 16.Nbc3 Nxd5 17.Ne4 Nb4 18.Qxd8 Rbxd8 19.Kf1 Rd1+ 20.Kf2 Rxh1 21.Bxh1 f5 22.h3 Nd3+ 23.Ke3 Bxe2 24.Kxe2 fxe4 25.Rb1 c4 26.Bg2 Bd4 27.Kd1 Rf8 0-1

20.
Александр Крапивин - Валерий Попов
Французская защита С02
Vladimir Open, Владимир

1.e4 e6 2.d4 d5 3.e5 c5 4.c3 Qb6 5.Nf3 Nc6 6.a3 Nh6 7.b4 cxd4 8.cxd4 Nf5 9.Be3 f6 10.exf6 gxf6 11.Bd3 Nxe3 12.fxe3 Bh6 13.Qe2 Bd7 14.0-0 0-0 15.Kh1 a5 16.b5 Ne7 17.Nc3 a4 18.e4 Qa5 19.Qe1 Rfc8 20.Nxd5 exd5 21.Qh4 Bxb5 22.Qxh6 Bxd3 23.Ng5 Bxe4 24.Qxf6 Qd2 25.Qe6+ Kh8 26.Nf7+ Kg7 27.Qf6+ Kf8 28.Qh8+ Ng8 29.Ne5+ 1-0

Партии. 2017

Январь Итоги

Партии. 2016

Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Мая Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2015

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2014

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2013

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2012

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2011

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2010

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2009

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2008

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2007

Партия года Итоги
Декабрь
Ноябрь
Октябрь

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум