воскресенье, 30.04.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Командный чемпионат России01.05
Чемпионат Европы29.05

Хит-парад

ПАРТИИ АПРЕЛЯ

Ничего личного. Вернее, почти ничего. Большей частью командное.

Скачать все партии (pgn, zip)


1. Владимир Крамник – Левон Аронян
Шотландская партия С47
3-я партия матча, Цюрих

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Nc3 Nf6 4.d4 exd4 5.Nxd4 Bc5 6.Be3 Bb6 7.Qd2 0-0 8.0-0-0 Re8 9.f3 d5 10.exd5 Nxd5 11.Bg5 Nxc3 12.Bxd8 Nxd1 13.Bxc7 Bxc7 14.Nxc6 Ne3 15.Bb5 bxc6 16.Bxc6 Nc4 17.Qd4 Be6 18.Bxa8 Bb6 19.Qd3 Rxa8 20.Re1 Rd8 21.Qe4 g5 22.c3 Bc5 23.Re2 h6 24.g3 a5 25.f4 a4 26.f5 Bd5 27.Qd3 Bb6 28.b3 axb3 29.axb3 Na5 30.Re8+ Rxe8 31.Qxd5 Rd8 32.Qb5 Rd6 33.Kc2 Kg7 34.b4 Nb7 35.c4 Rf6 36.g4 Nd8 37.c5 Bc7 38.Qd7 Nc6 39.b5 Na7 40.Qxc7 Nxb5 41.Qe5 Na7 42.Kd3 1-0


2. Левон Аронян – Владимир Крамник
Испанская партия С65
6-я партия матча, Цюрих

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.d3 Bc5 5.Nbd2 d6 6.c3 0-0 7.0-0 Ne7 8.h3 Ng6 9.Re1 c6 10.Ba4 Re8 11.d4 Bb6 12.Bc2 h6 13.a4 Be6 14.Nf1 exd4 15.Nxd4 Bd7 16.f4 d5 17.e5 Ne4 18.Bxe4 dxe4 19.a5 Bxa5 20.Ng3 Bb6 21.Kh2 c5 22.Ndf5 Bxf5 23.Nxf5 Qxd1 24.Rxd1 Rad8 25.Be3 Rd3 26.Re1 f6 27.exf6 gxf6 28.Nxh6+ Kf8 29.Ra4 Rd5 30.c4 Rd3 31.b4 Rxe3 32.Rxe3 cxb4 33.Rg3 e3 34.Rxg6 e2 35.Ra1 Bf2 36.Rg8+ Ke7 37.Rg7+ Kd6 38.Rxb7 e1Q 39.Rxe1 Bxe1 40.Nf5+ Kc5 41.Rb5+ Kc6 42.Nd4+ Kc7 43.Rc5+ 1/2-1/2


3. Леньер Домингес – Ильдар Ибрагимов
Французская защита С02
Командный чемпионат России, Лоо

1.e4 e6 2.d4 d5 3.e5 c5 4.c3 Nc6 5.Nf3 Nge7 6.Na3 cxd4 7.cxd4 Nf5 8.Nc2 Qb6 9.Bd3 Bd7 10.0-0 a5 11.Bxf5 exf5 12.Ne3 Be6 13.g3 Be7 14.Ng2 h6 15.h4 0-0 16.Nf4 Rfc8 17.Re1 Rc7 18.Re2 Rac8 19.Be3 Nb4 20.Ne1 Qb5 21.a3 Na6 22.Ned3 a4 23.Rd2 Bf8 24.g4 Bd7 25.g5 hxg5 26.hxg5 g6 27.Qf3 Be6 28.Kg2 Rc4 29.Rh1 Nc7 30.Rdd1 Bg7 31.Rh4 Qd7 32.Rdh1 Qd8 33.Qg3 Nb5 34.Rh7 Nxd4 35.Qh4 1-0


4. Дмитрий Кокарев – Ван Хао
Сицилианская защита В94
Командный чемпионат России, Лоо

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Bg5 Nbd7 7.Qe2 b5 8.0-0-0 Bb7 9.Bxf6 gxf6 10.Qh5 Rc8 11.Nd5 Nc5 12.Be2 Nxe4 13.Rhe1 Rc5 14.Nb3 Rxd5 15.Rxd5 e5 16.Rd3 Nxf2 17.Rf3 Ne4 18.Bd3 Ng5 19.Rf2 Be7 20.Bf5 Qb6 21.Rd2 d5 22.Kb1 h6 23.h4 Ne4 24.Bxe4 dxe4 25.Rde2 Qe6 26.Nd2 f5 27.Rf1 Bc8 28.g4 Qg6 29.Qxg6 fxg6 30.h5 0-0 31.hxg6 fxg4 32.Rxf8+ Kxf8 33.Rf2+ Kg7 34.Rf7+ Kxg6 35.Rxe7 g3 36.Re8 Kf7 37.Rxc8 g2 0-1


5. Петер Леко – Дмитрий Бочаров
Сицилианская защита В48
Командный чемпионат России, Лоо

1.e4 c5 2.Nf3 e6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nc6 5.Nc3 Qc7 6.Be3 a6 7.Qd2 Nf6 8.0-0-0 Bb4 9.f3 Ne7 10.Nde2 b5 11.Bf4 e5 12.Bg5 Bb7 13.Kb1 Rc8 14.a3 Ba5 15.g3 Neg8 16.Bh3 h6 17.Be3 Rd8 18.Nc1 Bxc3 19.Qxc3 Qxc3 20.bxc3 Ne7 21.Nb3 d5 22.Bb6 Ra8 23.Na5 Bc8 24.Bg2 Be6 25.Bc7 Ng6 26.Bd6 dxe4 27.fxe4 Nd7 28.Bb4 Ne7 29.Rd6 h5 30.Rhd1 h4 31.c4 hxg3 32.hxg3 Rh2 33.Bf1 bxc4 34.Bxc4 Bg4 35.Re1 Nb8 36.Rb6 Nc8 37.Rb7 Nd7 38.Bd5 Rb8 39.Nc4 f6 40.Ne3 Bh3 41.g4 Ncb6 42.Bc6 Rxb7 43.Bxb7 Nb8 44.Bd6 N6d7 45.c4 Rd2 46.c5 Rd3 47.Kc2 1-0


6. Александр Морозевич – Дмитрий Яковенко
Славянская защита D16
Командный чемпионат России, Лоо

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 dxc4 5.a4 e6 6.e4 Bb4 7.e5 Nd5 8.Bd2 b5 9.axb5 Bxc3 10.bxc3 cxb5 11.Ng5 Nc6 12.Qh5 Qe7 13.h4 b4 14.Bxc4 bxc3 15.Bc1 Nxd4 16.0-0 h6 17.Bxd5 exd5 18.Ba3 Qc7 19.e6 Bxe6 20.Nxe6 Nxe6 21.Qxd5 Rd8 22.Qb3 h5 23.Rfe1 Rh6 24.Qb4 Kd7 25.Rac1 Rb8 26.Qa4+ Kc8 27.Bb4 1-0


7. Эмиль Сутовский – Александр Морозевич
Испанская партия С91
Командный чемпионат России, Лоо

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 d6 8.c3 0-0 9.d4 Bg4 10.Be3 Bh5 11.h3 exd4 12.cxd4 Na5 13.Bc2 Nc4 14.Bc1 d5 15.Nc3 dxe4 16.Nxe4 Bg6 17.Ng3 Re8 18.Nf5 Bb4 19.Rxe8+ Qxe8 20.a3 Bf8 21.Ne3 Nd6 22.Bb3 Rd8 23.Ng4 c5 24.Bg5 Nde4 25.Bxf6 gxf6 26.Qc1 h5 27.Ngh2 cxd4 28.Nh4 Kh7 29.Nxg6 fxg6 30.Qc7+ Qd7 31.Qf4 f5 32.Nf3 Bh6 33.Qh4 Rc8 34.Rd1 d3 35.Ne5 Qg7 36.Nf7 Qxb2 37.Qe7 Bg7 38.Bd5 Qxf2+ 39.Kh1 Qc5 40.Qe6 Rf8 41.Ne5 Bxe5 42.Qxe5 Rd8 0-1


8. Петр Свидлер – Александр Морозевич
Ферзевый гамбит D37
Командный чемпионат России, Лоо

1.Nf3 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 d5 4.d4 Be7 5.Bf4 0-0 6.a3 b6 7.cxd5 Nxd5 8.Nxd5 exd5 9.Qc2 c5 10.dxc5 bxc5 11.e4 dxe4 12.Qxe4 Re8 13.Bd3 Bf6 14.Ne5 Nc6 15.Qxh7+ Kf8 16.Qh8+ Ke7 17.Nxc6+ Kd7+ 18.Be5 Kxc6 19.0-0-0 Bxe5 20.Be4+ Kc7 21.Rxd8 Rxh8 22.Rxh8 Bf4+ 23.Kc2 Bb7 24.Bxb7 Rxh8 25.Bd5 Rd8 26.Rd1 Bxh2 27.Bxf7 Rf8 28.Bd5 Rxf2+ 29.Rd2 Rxd2+ 30.Kxd2 Be5 31.b3 Bf6 1/2-1/2


9. Даниил Дубов – Леньер Домингес
Английское начало А38
Командный чемпионат России, Лоо

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.g3 c5 4.Nf3 Bg7 5.Bg2 Qa5+ 6.Nc3 Nc6 7.0-0 cxd4 8.Nxd4 Qc5 9.Ndb5 0-0 10.Be3 Qxc4 11.Rc1 Qb4 12.Nc7 Rb8 13.a3 Qa5 14.N3b5 Ng4 15.Bc5 Bxb2 16.Rc4 d6 17.Ra4 Qxa4 18.Qxa4 dxc5 19.Nxa7 Bd7 20.Rd1 Rbd8 21.Nxc6 bxc6 22.Rb1 Be5 23.Na6 Bf5 24.e4 Bc8 25.h3 Bxa6 26.Qxa6 Nf6 27.f4 Bd4+ 28.Kh2 Ra8 29.Qxc6 Rxa3 30.g4 Be3 31.Rf1 Rd8 32.e5 Ne8 33.e6 Nf6 34.Qc7 Rd6 35.g5 Nh5 36.Qb8+ Kg7 37.Qb2+ Rd4 38.Qxa3 Bxf4+ 39.Kg1 Ng3 40.Re1 Nf5 41.Qxc5 Bd6 42.Qc8 f6 43.gxf6+ Kxf6 44.Be4 1-0


10. Ван Хао – Александр Шиманов
Новоиндийская защита Е15
Командный чемпионат России, Лоо

1.d4 d5 2.c4 e6 3.Nf3 Nf6 4.g3 Bb4+ 5.Bd2 Be7 6.Bg2 0-0 7.0-0 c6 8.Qc2 b6 9.Rd1 Nbd7 10.Bf4 Ba6 11.b3 Rc8 12.Nc3 h6 13.h3 Re8 14.e4 dxc4 15.Nd2 b5 16.bxc4 bxc4 17.Rab1 Qa5 18.Na4 e5 19.Be3 exd4 20.Bxd4 Nc5 21.Nb2 Ne6 22.Be3 c5 23.Ndxc4 Nd4 24.Nxa5 Nxc2 25.e5 Nxe3 26.fxe3 Nh7 27.Nbc4 Bxc4 28.Nxc4 Rc7 29.Rd3 Ng5 30.Rdb3 Rd8 31.Rb7 Rdd7 32.Rb8+ Kh7 33.a4 g6 34.a5 Ne6 35.a6 Nd8 36.Ra8 h5 37.Kf2 h4 38.g4 Kg7 39.Ke2 Kh7 40.Be4 Kg7 41.Rbb8 Kh7 42.Bc2 Kh6 43.Ba4 Rd5 44.Rc8 1-0


11. Сергей Мовсесян – Петер Леко
Испанская партия С67
Командный чемпионат России, Лоо

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.0-0 Nxe4 5.d4 Nd6 6.Bxc6 dxc6 7.dxe5 Nf5 8.Qxd8+ Kxd8 9.Nc3 Bd7 10.h3 b6 11.b3 Kc8 12.Bb2 h5 13.Rad1 Be7 14.Bc1 a5 15.Bg5 Bb4 16.Ne2 a4 17.c3 Be7 18.Nf4 axb3 19.axb3 f6 20.Ng6 Rg8 21.g4 hxg4 22.hxg4 Bd8 23.Rxd7 Kxd7 24.gxf5 fxg5 25.e6+ Kc8 26.e7 Kb7 27.Re1 Re8 28.exd8N+ Rexd8 29.Re7 Rd5 30.Nfe5 Ra1+ 31.Kg2 Re1 32.c4 Rdd1 33.Rxg7 g4 34.Nxg4 Rg1+ 35.Kf3 Rd3+ 36.Ne3 1-0


12. Анастасия Савина – Алиса Галлямова
Славянская защита D45
Командный чемпионат России среди женщин, Лоо

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.e3 e6 5.Nf3 Nbd7 6.Qc2 b6 7.Bd3 Bb7 8.0-0 Be7 9.b3 dxc4 10.bxc4 c5 11.d5 exd5 12.cxd5 Nxd5 13.Nxd5 Bxd5 14.Rd1 Bf6 15.Bb5 a6 16.Rxd5 axb5 17.Bb2 Bxb2 18.Rad1 Rxa2 19.Ne5 Bxe5 20.Rxe5+ Nxe5 21.Rxd8+ Ke7 22.Qxa2 Rxd8 23.h3 b4 24.Qa7+ Nd7 25.Qb7 Kd6 26.e4 f6 27.f4 Re8 28.Kf2 Re6 29.Ke3 Ke7 30.Qd5 g6 31.g4 b5 32.Qb7 Rb6 33.Qd5 Ra6 34.Qg8 Ra3+ 35.Kd2 Rxh3 36.Qg7+ Kd6 37.g5 c4 38.gxf6 c3+ 39.Kd1 Rh1+ 40.Kc2 Rh2+ 41.Kd3 c2 42.f7 Nc5+ 43.Kd4 Ne6+ 44.Kd3 Nxf4+ 45.Kd4 Ne6+ 46.Kd3 c1Q 47.f8Q+ Nxf8 48.Qxf8+ Ke6 49.Qe8+ Kf6 50.Qe5+ Kf7 51.Qd5+ Ke7 52.Qe5+ Kd7 53.Qd5+ Kc8 54.Qa8+ Kc7 55.Qa7+ Kd8 56.Qd4+ Kc8 0-1


13. Баадур Джобава – Эхсан Гем Магеми
Новоиндийская защита Е12
Дубай

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 b6 4.a3 Bb7 5.Nc3 d5 6.Qc2 dxc4 7.e4 c5 8.d5 exd5 9.Nxd5 Nxd5 10.exd5 b5 11.b3 Qxd5 12.bxc4 Qe6+ 13.Be3 Be4 14.Qa2 Be7 15.cxb5 Bd5 16.Qc2 Bb3 17.Qb1 Bf6 18.Bd3 Bxa1 19.Qxa1 Nd7 20.0-0 0-0-0 21.Re1 Qd5 22.Bf1 Rhe8 23.a4 f6 24.Qc3 Nb6 25.a5 Na4 26.Qa1 Bd1 27.b6 axb6 28.axb6 Kb7 29.g3 Bxf3 30.Qxa4 Ra8 31.Ba6+ Rxa6 32.Qxe8 Rxb6 33.Bf4 Qc6 34.Qf7+ 1-0


14. Иван Сальгадо – Хулио Гранда
Испанская партия С65
Ибероамериканский чемпионат, Кито

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.d3 d6 5.c3 Bd7 6.0-0 a6 7.Ba4 g6 8.Re1 Bg7 9.Nbd2 0-0 10.Nf1 b5 11.Bc2 Re8 12.h3 Qb8 13.Be3 Qb7 14.Ng3 d5 15.Qc1 dxe4 16.dxe4 Na5 17.Bh6 Nc4 18.b3 Nd6 19.Qg5 a5 20.Qh4 Qc6 21.Re3 b4 22.c4 Bh8 23.Rd1 a4 24.Bg5 Nb7 25.Nf5 axb3 26.Nh6+ Kf8 27.Bxb3 Nc5 28.Nxf7 Kxf7 29.Bxf6 Bxf6 30.Qxh7+ Kf8 31.Nh4 Bxh4 32.Rf3+ Bf6 33.Rxd7 Nxd7 34.c5 Re6 35.Bd5 Qa6 36.c6 1-0


15. Владимир Белоус – Александр Предке
Ферзевый гамбит D37
Чемпионат России среди юношей, Лоо

1.Nf3 d5 2.d4 Nf6 3.c4 e6 4.Nc3 Be7 5.Bf4 0-0 6.e3 Nbd7 7.c5 Nh5 8.Be5 f6 9.Bg3 Nxg3 10.hxg3 f5 11.Bd3 g6 12.g4 fxg4 13.Ne5 Nxe5 14.dxe5 d4 15.Qxg4 dxc3 16.0-0-0 cxb2+ 17.Kb1 Qe8 18.Rh6 Rf5 19.Rdh1 Qf7 20.Bxf5 exf5 21.Rxh7 Qxh7 22.Qc4+ Qf7 23.Rh8+ Kxh8 24.Qxf7 Bxc5 25.e6 b6 26.Qe8+ Kg7 27.Qc6 Bxe6 28.Qxa8 Bd6 29.Qxa7 Be5 30.f4 Bd6 31.Qa4 Kf7 32.Kxb2 Ke7 33.Qd4 b5 34.g4 b4 35.e4 fxe4 36.Qg7+ Bf7 37.f5 gxf5 38.g5 Ke8 39.g6 Bc4 40.Qh8+ Kd7 41.g7 e3 42.g8Q Bxg8 43.Qxg8 f4 44.Kb3 Kc6 45.Kc4 1-0


16. Андрей Волокитин – Рафал Антоневский
Сицилианская защита В61
Командный чемпионат Австрии, Йенбах

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 d6 6.Bg5 Bd7 7.Qd2 Rc8 8.f4 Nxd4 9.Qxd4 Qa5 10.e5 dxe5 11.fxe5 e6 12.0-0-0 Bc6 13.Nb5 Bxb5 14.exf6 Bc6 15.h4 g6 16.Bc4 Bc5 17.Qe5 Bb6 18.Qd6 Bc5 19.Qg3 0-0 20.Bd2 Qb6 21.h5 Bd4 22.c3 Be4 23.hxg6 Bxg6 24.Rxh7 Bxf6 25.Bd3 Kxh7 26.Rh1+ Kg8 27.Bxg6 fxg6 28.Qxg6+ Bg7 29.Qh7+ Kf7 30.Bh6 Qd4 31.Rf1+ Ke8 32.Qg6+ Kd7 33.Rd1 Bxh6+ 34.Qxh6 Qxd1+ 35.Kxd1 Rg8 36.Qh7+ Kc6 37.Qe4+ Kc7 38.Qe5+ Kd7 39.Qd4+ Kc6 40.Qc4+ Kd7 41.Qa4+ Kc7 42.Qf4+ Kc6 43.g4 Rcd8+ 44.Kc2 Rd5 45.Qe4 Kd6 46.c4 Rc8 47.b4 Ke7 48.Qh7+ Kf6 49.Kb3 Rd4 50.g5+ Ke5 51.Qg7+ 1-0


17. Михаил Прусикин – Рихард Раппорт
Староиндийская защита Е92
Командный чемпионат Австрии, Йенбах

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.Nf3 0-0 6.Be2 e5 7.Be3 Na6 8.0-0 c6 9.dxe5 dxe5 10.Qxd8 Rxd8 11.h3 Nh5 12.Rfd1 Re8 13.a3 h6 14.b4 Nf4 15.Bf1 Nc7 16.Kh2 Nfe6 17.c5 Kh7 18.Bc4 f5 19.Rd6 f4 20.Bc1 Nd8 21.Bb2 Nce6 22.Rad1 Nf7 23.R6d2 g5 24.Ne2 h5 25.Rd7 Bxd7 26.Rxd7 Kg6 27.Rxf7 Kxf7 28.Nxg5+ Kf6 29.Nxe6 Rxe6 30.Nxf4 Re7 31.Nxh5+ Kg6 32.Nxg7 Kxg7 33.f4 a5 34.fxe5 axb4 35.axb4 Ra4 36.e6+ Kf8 37.Bc3 Ra3 38.Bd2 Ke8 39.h4 Rg7 40.Bg5 Rxg5 41.hxg5 Re3 42.g6 Rxe4 43.g7 Rg4 44.Kh3 Rxg7 45.g4 1/2-1/2


18. Сю Дэшунь – Вэнь Ян
Староиндийская защита Е86
Командный чемпионат Китая, Пекин

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.f3 0-0 6.Be3 e5 7.Nge2 c6 8.Qd2 Nbd7 9.0-0-0 a6 10.Kb1 b5 11.c5 Qa5 12.Qc2 d5 13.exd5 b4 14.dxc6 bxc3 15.cxd7 Nd5 16.dxc8Q Rfxc8 17.Qe4 Rab8 18.Bc1 Rxb2+ 19.Bxb2 Rb8 20.Ka1 Rxb2 21.Nxc3 Qxc3 22.Qd3 exd4 23.Qxc3 dxc3 24.Rxd5 Rb8 25.Rd8+ Rxd8 26.Kb1 Rd2 27.g3 Bd4 0-1

Партии. 2017

Январь Итоги

Партии. 2016

Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Мая Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2015

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2014

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2013

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2012

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2011

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2010

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2009

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2008

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2007

Партия года Итоги
Декабрь
Ноябрь
Октябрь

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум