суббота, 18.11.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Мемориал Ю.Елисеева14.11
London Chess Classic01.12
Суперфинал чемпионата России02.12

Хит-парад

Максим НОТКИН,
международный мастер

ПАРТИИ АВГУСТА

Скачать все партии (pgn)

1. Магнус Карлсен – Веселин Топалов
Сицилианская защита В51
Sinquefield Cup, Сент-Луис

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.Bb5+ Nd7 4.0-0 Ngf6 5.Re1 a6 6.Bd3 b5 7.c4 g5 8.Nxg5 Ne5 9.Be2 bxc4 10.Na3 Rg8 11.Nxc4 Nxc4 12.d4 Nb6 13.Bh5 Nxh5 14.Qxh5 Rg7 15.Nxh7 Qd7 16.dxc5 dxc5 17.e5 Qc6 18.f3 Qg6 19.Nf6+ Kd8 20.Qxg6 Rxg6 21.Ne4 Bb7 22.h4 Rc8 23.h5 Rg8 24.Bd2 Nc4 25.Bc3 Bh6 26.Rad1+ Ke8 27.Rd3 Bf4 28.Nf2 Bc6 29.Nh3 Bg3 30.Re2 Bb5 31.Rd1 Bc6 32.Nf2 Bxe5 33.Ng4 Bxc3 34.bxc3 Kf8 35.Kf2 Rh8 36.Ne5 Nxe5 37.Rxe5 Be8 38.g4 f6 39.Re6 Bb5 40.Rde1 Rc7 0-1

2. Левон Аронян – Фабиано Каруана
Ферзевый гамбит D37
Sinquefield Cup, Сент-Луис

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 d5 4.Nc3 Be7 5.Bf4 0-0 6.e3 Nbd7 7.c5 Ne4 8.Rc1 Nxc3 9.Rxc3 b6 10.c6 Nf6 11.a3 a5 12.Bd3 Ne4 13.Rc2 f6 14.Qe2 Bd6 15.0-0 g5 16.Bxd6 Nxd6 17.Re1 a4 18.Nd2 e5 19.e4 f5 20.f3 dxe4 21.fxe4 Ra5 22.exf5 Nxf5 23.Bc4+ Kg7 24.d5 Re8 25.Ne4 Nd4 26.Qh5 Nxc2 27.Nxg5 Bf5 28.Rf1 Qf6 29.Ne6+ Rxe6 30.Rxf5 Qg6 31.dxe6 Qxh5 32.Rxh5 Nd4 33.e7 Ra8 34.Rxe5 Re8 35.Re4 Nf5 36.Be6 Nd6 37.Bd7 Nxe4 38.Bxe8 Kf6 39.Bg6 1-0

3. Уэсли Со – Левон Аронян
Защита Нимцовича Е20
Sinquefield Cup, Сент-Луис

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.f3 c5 5.d5 0-0 6.e4 d6 7.Nge2 a6 8.a4 Ba5 9.Bd2 exd5 10.cxd5 Nh5 11.g3 Nd7 12.Bg2 b5 13.g4 b4 14.Nb1 Qh4+ 15.Kf1 Ne5 16.Be1 Qf6 17.gxh5 Nxf3 18.Bf2 Bg4 19.Qc1 Nd4 20.Nxd4 cxd4 21.e5 dxe5 22.Nd2 Rac8 23.Qb1 b3 24.Nxb3 Bb6 25.a5 Ba7 26.Kg1 Bf5 27.Be4 Qg5+ 28.Kf1 Qf4 0-1

4. Магнус Карлсен – Уэсли Со
Сицилианская защита В90
Sinquefield Cup, Сент-Луис

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Be3 e5 7.Nb3 Be6 8.f3 Nbd7 9.Qd2 b5 10.0-0-0 Be7 11.g4 b4 12.Nd5 Bxd5 13.exd5 Nb6 14.Na5 Nbxd5 15.Nc4 Nxe3 16.Nxe3 0-0 17.Bc4 Nd7 18.h4 a5 19.g5 Rc8 20.Bd5 Nb6 21.Kb1 Qc7 22.Rhf1 Nxd5 23.Nxd5 Qb7 24.f4 f5 25.Qe3 e4 26.h5 Rc5 27.h6 g6 28.Qb3 Rf7 29.a4 Bd8 30.Rd4 Kf8 31.Rfd1 Rc6 32.Ne3 Bb6 33.Nc4 Bxd4 34.Nxa5 Qb6 35.Nxc6 Bc5 36.Qd5 e3 37.a5 Qb5 38.Nd8 Ra7 39.Ne6+ Ke8 40.Nd4 Qxa5 41.Qg8+ Kd7 42.Qxh7+ Kc8 43.Qg8+ Kb7 44.c3 bxc3 45.Qb3+ Qb6 46.Qxb6+ Kxb6 47.bxc3 Bxd4 48.Rxd4 Kc6 49.Kc2 Ra2+ 50.Kd1 Rf2 51.Ke1 Kd7 52.Ra4 Ke6 53.Ra8 Rh2 54.c4 Kf7 55.Rb8 Ke6 56.Rg8 1-0

5. Уэсли Со – Хикару Накамура
Староиндийская защита Е99
Sinquefield Cup, Сент-Луис

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.Nf3 0-0 6.Be2 e5 7.0-0 Nc6 8.d5 Ne7 9.Ne1 Nd7 10.f3 f5 11.Be3 f4 12.Bf2 g5 13.Nd3 Ng6 14.c5 Nf6 15.Rc1 Rf7 16.Kh1 h5 17.cxd6 cxd6 18.Nb5 a6 19.Na3 b5 20.Rc6 g4 21.Qc2 Qf8 22.Rc1 Bd7 23.Rc7 Bh6 24.Be1 h4 25.fxg4 f3 26.gxf3 Nxe4 27.Rd1 Rxf3 28.Rxd7 Rf1+ 29.Kg2 Be3 30.Bg3 hxg3 31.Rxf1 Nh4+ 32.Kh3 Qh6 33.g5 Nxg5+ 34.Kg4 Nhf3 35.Nf2 Qh4+ 36.Kf5 Rf8+ 37.Kg6 Rf6+ 38.Kxf6 Ne4+ 39.Kg6 Qg5# 0-1

6. Александр Грищук – Фабиано Каруана
Ферзевый гамбит D37
Sinquefield Cup, Сент-Луис

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 d5 4.Nc3 Be7 5.Bf4 0-0 6.e3 Nbd7 7.c5 Ne4 8.a3 Nxc3 9.bxc3 c6 10.Qa4 g5 11.Bg3 f5 12.h3 f4 13.Bh2 e5 14.Be2 e4 15.Nd2 Nxc5 16.dxc5 Bxc5 17.0-0 b5 18.Qb3 Qe7 19.Kh1 Be6 20.a4 d4 21.Qd1 d3 22.Bg4 Bd5 23.axb5 cxb5 24.Nb3 fxe3 25.Nxc5 Qxc5 26.fxe3 Qxe3 27.Re1 Qf2 28.Bg1 Qf7 29.Qd2 Qg6 30.Ra6 Rf6 31.Rea1 Re8 32.Rxf6 Qxf6 33.Rxa7 h6 34.Be3 Qe5 35.Qe1 Bc4 36.Bd4 Qf4 37.Be3 Qe5 38.Bd4 Qf4 39.Rg7+ Kf8 40.Qa1 b4 1-0

7. Иван Букавшин – Игорь Лысый
Защита Нимцовича Е53
Суперфинал чемпионата России, Чита

1.d4 e6 2.c4 Nf6 3.Nc3 Bb4 4.e3 0-0 5.Bd3 d5 6.Nf3 c5 7.0-0 cxd4 8.exd4 dxc4 9.Bxc4 b6 10.Bg5 Bb7 11.Ne5 h6 12.Bh4 Nbd7 13.Nxf7 Kxf7 14.Bxe6+ Kxe6 15.Qb3+ Kf5 16.Qc2+ Ke6 17.Qb3+ Kf5 18.Qc2+ Ke6 19.Qg6 Bxc3 20.bxc3 Re8 21.Rfe1+ Kd5 22.c4+ Kc6 23.Qg3 Rxe1+ 24.Rxe1 Qg8 25.Rc1 Nc5 26.dxc5 Qe6 27.Qxg7 Nd7 28.Bg3 Rg8 29.Qc3 Nxc5 30.Re1 Qf5 31.Re7 Qb1+ 32.Re1 Qf5 33.Re7 Qb1+ 34.Re1 1/2-1/2

8. Никита Витюгов – Иван Букавшин
Славянская защита D31
Суперфинал чемпионата России, Чита

1.d4 d5 2.c4 e6 3.Nc3 c6 4.e3 Nf6 5.b3 Bd6 6.Bb2 0-0 7.Bd3 e5 8.dxe5 Bxe5 9.Nf3 Bg4 10.Qc2 Bxf3 11.gxf3 d4 12.Ne2 Qa5+ 13.b4 Qxb4+ 14.Kf1 c5 15.f4 Bd6 16.exd4 Nbd7 17.Rg1 g6 18.Rb1 Qa5 19.f5 g5 20.Qc1 Kh8 21.dxc5 Be7 22.Bd4 Qc7 23.Be4 Rab8 24.Nc3 h6 25.Nd5 Qd8 26.h4 Bxc5 27.hxg5 Bxd4 28.gxf6 1-0

9. Денис Хисматуллин – Евгений Томашевский
Английское начало А29
Суперфинал чемпионата России, Чита

1.c4 Nf6 2.Nc3 e5 3.Nf3 Nc6 4.g3 Bb4 5.Bg2 0-0 6.0-0 e4 7.Ng5 Bxc3 8.bxc3 Re8 9.f3 exf3 10.Nxf3 Qe7 11.e3 Ne5 12.Nd4 d6 13.d3 c5 14.Nf5 Bxf5 15.Rxf5 d5 16.cxd5 c4 17.d4 Nd3 18.Rxf6 Qxf6 19.Qe2 Nxc1 20.Rxc1 Qg5 21.Re1 Rad8 22.e4 Rxd5 23.e5 Rd7 24.Qxc4 g6 25.Qe2 Qd8 26.Bh3 Rde7 27.Qf2 b5 28.Bg4 Rc7 29.Qd2 b4 30.cxb4 Rc4 31.Re4 Qb6 32.Bd7 Re7 33.Ba4 Qxb4 34.Qxb4 Rxb4 35.Bb3 a5 36.Kf2 a4 37.Bd5 Rc7 38.Ke3 Rb5 39.e6 Kf8 40.Ba8 Ra5 0-1

10. Петр Свидлер – Денис Хисматуллин
Сицилианская защита В91
Суперфинал чемпионата России, Чита

1.e4 c5 2.Nc3 a6 3.Nge2 d6 4.g3 g6 5.d4 cxd4 6.Nxd4 Bg7 7.Bg2 Nf6 8.b3 0-0 9.Bb2 Bd7 10.Qd2 Nc6 11.Nde2 b5 12.0-0-0 Ng4 13.Rdf1 Qa5 14.h3 Nf6 15.Kb1 b4 16.Nd1 Qc7 17.Ne3 a5 18.f4 a4 19.e5 dxe5 20.fxe5 Nxe5 21.Bxa8 Rxa8 22.Rf4 axb3 23.axb3 Qa7 24.Nd4 Nh5 25.Nd5 Bc6 26.Nxc6 Qa2+ 27.Kc1 Qa1+ 28.Bxa1 Rxa1+ 29.Kb2 Nc4# 0-1

11. Денис Хисматуллин – Даниил Дубов
Защита Грюнфельда D70
Суперфинал чемпионата России, Чита

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.e3 g6 5.b4 Bg7 6.a4 0-0 7.Nbd2 Ne4 8.Bb2 Bg4 9.Qb3 a5 10.b5 Nd7 11.cxd5 cxd5 12.Qxd5 Nxd2 13.Nxd2 e5 14.Be2 Be6 15.Qe4 Re8 16.d5 Nf6 17.dxe6 Nxe4 18.exf7+ Kxf7 19.Bc4+ Re6 20.Nxe4 Rc8 21.Bxe6+ Kxe6 22.0-0 Qd3 23.Ng5+ Kf5 24.h4 Qe2 25.e4+ Kg4 26.Bc1 Rc3 27.Be3 Kxh4 28.Nf3+ Kh5 29.Rad1 Qc2 30.Rfe1 g5 31.Nh2 Rd3 32.Rc1 Qxa4 33.b6 Kg6 34.Nf1 Qxe4 35.Rc7 a4 36.Rec1 a3 37.R1c4 Qd5 38.R4c5 Qd6 39.Rxb7 a2 40.Rc1 e4 41.Ra7 a1Q 42.Raxa1 Bxa1 43.Rxa1 Rd1 44.Rxd1 Qxd1 45.b7 Qb1 46.g4 Qxb7 47.Kg2 Qd7 48.Nh2 Qd1 49.Ba7 Kf6 50.Bb6 Ke5 51.Ba7 Kd5 52.Bb6 Kc4 53.Ba7 Kd3 54.Bb6 Ke2 55.Bc5 Qd7 56.Bb6 Qf7 57.Be3 h6 58.Bb6 h5 59.gxh5 Qxh5 60.Nf1 Qf3+ 61.Kg1 Qh3 62.Ne3 Kf3 63.Bd4 g4 64.Be5 g3 0-1

12. Евгений Томашевский – Иван Букавшин
Славянская защита D43
Суперфинал чемпионата России, Чита

1.d4 d5 2.c4 e6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 c6 5.Bg5 h6 6.Bh4 dxc4 7.e4 g5 8.Bg3 b5 9.Be2 Bb7 10.Qc2 Nh5 11.Be5 Rg8 12.h4 Nf4 13.hxg5 hxg5 14.Bxf4 gxf4 15.d5 Nd7 16.0-0-0 Qb6 17.dxe6 fxe6 18.Nd4 Nc5 19.Bh5+ Ke7 20.Be2 Rd8 21.e5 Rg7 22.Nf3 b4 23.Ne4 Rxd1+ 24.Rxd1 c3 25.Nd6 b3 26.axb3 Nxb3+ 27.Kb1 cxb2 28.Bc4 Nc5 29.Nh4 Nd7 30.Ng6+ Kd8 31.Nxb7+ Kc7 32.Nd6 Qa5 33.Ba2 Rxg6 34.Qxg6 Qxe5 35.Ne8+ Kb6 36.Qxe6 Qxe6 37.Bxe6 Nc5 38.Ba2 1-0

13. Владислав Артемьев – Денис Хисматуллин
Английское начало А33
Суперфинал чемпионата России, Чита

1.c4 c5 2.Nf3 Nc6 3.Nc3 Nf6 4.d4 cxd4 5.Nxd4 e6 6.a3 Bc5 7.Nb3 Bb6 8.Bf4 e5 9.Bg3 d6 10.e3 Be6 11.Bh4 h6 12.Bxf6 Qxf6 13.Be2 0-0 14.0-0 Rad8 15.Nd2 Qe7 16.Nd5 Bxd5 17.cxd5 Nb8 18.b4 Nd7 19.Nc4 a6 20.Rc1 Ba7 21.Rc2 f5 22.Qd3 g6 23.Rfc1 Nf6 24.Na5 Rd7 25.Qb3 Qf7 26.b5 axb5 27.Bxb5 Re7 28.Rc8 Rxc8 29.Rxc8+ Kg7 30.Bf1 f4 31.Nc4 Qxd5 32.a4 fxe3 33.fxe3 Qe6 34.Ra8 Bc5 35.h3 Rf7 36.Rb8 d5 37.Nb2 Nd7 38.Rxb7 Qf5 39.Bb5 Qf2+ 40.Kh2 Bxe3 41.Qd1 Bf4+ 42.Kh1 Qg3 43.Qg1 Nc5 44.Rxf7+ Kxf7 45.a5 e4 46.Nd1 Ke6 47.a6 Bb8 48.Ne3 d4 49.Nc2 d3 50.Nd4+ Kf6 51.Nc6 e3 52.Nxb8 Ne4 53.Qa1+ Kg5 54.Bxd3 Nf2+ 55.Kg1 Nxh3+ 56.Kh1 Nf2+ 57.Kg1 Nxd3 58.a7 e2 59.Qa5+ Kh4 60.a8Q e1Q+ 61.Qxe1 Qxe1+ 62.Kh2 Ne5 63.g3+ Qxg3+ 64.Kh1 Ng4 0-1

14. Анастасия Боднарук – Алина Кашлинская
Французская защита С02
Суперфинал чемпионата России среди женщин, Чита

1.e4 e6 2.d4 d5 3.e5 c5 4.c3 Nc6 5.Nf3 Bd7 6.a3 c4 7.g3 Na5 8.Nbd2 Bc6 9.Bg2 Qd7 10.0-0 Ne7 11.Ne1 0-0-0 12.b4 cxb3 13.Nd3 Nf5 14.Re1 Ba4 15.Nb2 b5 16.Nxa4 bxa4 17.Bb2 Be7 18.c4 Kb8 19.Qf3 Bg5 20.cxd5 exd5 21.Ne4 dxe4 22.Rxe4 Nb7 23.d5 Ne7 24.d6 Nc8 25.Rc4 Nb6 26.Rc7 Na5 27.Rxd7 Rxd7 28.Bd4 Nac4 29.Re1 b2 30.Bxb2 Nxb2 31.Rb1 1-0

15. Чжао Цзюнь – Вэй И
Сицилианская защита В33
Командный чемпионат Китая

1.e4 c5 2.Ne2 Nc6 3.Nbc3 Nf6 4.d4 cxd4 5.Nxd4 e5 6.Ndb5 d6 7.Bg5 a6 8.Na3 b5 9.Bxf6 gxf6 10.Nd5 f5 11.Bd3 Be6 12.0-0 Bxd5 13.exd5 Ne7 14.Nxb5 Bg7 15.Nc3 e4 16.Be2 Ng6 17.Re1 0-0 18.Bf1 Re8 19.Qd2 Rb8 20.Rab1 Ne5 21.Bxa6 Qf6 22.Be2 Bh6 23.Qd1 Rb4 24.Kh1 e3 25.f3 Kh8 26.Rg1 Ng6 27.Nb5 Rb8 28.c4 Nf4 29.b3 R8xb5 30.cxb5 Rd4 31.Qe1 Rd2 32.Bc4 Nh5 33.b6 Bf4 34.b7 Ng3+ 35.Qxg3 Bxg3 36.b8Q+ Kg7 37.h3 Qh4 38.Rgd1 Bf4 39.Rxd2 Qg3 40.Kg1 Qh2+ 41.Kf1 Qh1+ 0-1

16. Тань Чжунъи – Бела Хотенашвили
Индийская защита А43
Командный чемпионат Китая

1.d4 c5 2.d5 g6 3.e4 Bg7 4.c4 d6 5.Bd3 e6 6.Nc3 Ne7 7.Bg5 h6 8.Be3 exd5 9.cxd5 Nd7 10.Nf3 a6 11.a4 0-0 12.Qd2 g5 13.h4 g4 14.Nh2 Ne5 15.Be2 Kh7 16.f3 gxf3 17.gxf3 f5 18.0-0-0 b5 19.Rdg1 Rf7 20.f4 Nc4 21.Bxc4 bxc4 22.e5 Bb7 23.Nf3 dxe5 24.Ng5+ hxg5 25.hxg5+ Kg8 26.g6 Rf6 27.fxe5 Rxg6 28.Qh2 Rxg1+ 29.Rxg1 f4 30.Bxf4 Bxd5 31.Bg5 Bf7 32.Bf6 Qd3 33.Rxg7+ Kf8 34.Qh8+ Ng8 35.Rxg8+ 1-0

17. Ни Хуа – Дин Лижэнь
Староиндийская защита Е90
Командный чемпионат Китая

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.Nf3 0-0 6.h3 e5 7.d5 Nh5 8.g3 f5 9.exf5 gxf5 10.Ng5 Qe8 11.Be2 Nf6 12.Be3 Na6 13.Qd2 Nc5 14.0-0-0 h6 15.Nf3 Nce4 16.Nxe4 Nxe4 17.Qc2 c6 18.dxc6 bxc6 19.g4 d5 20.Nh4 d4 21.gxf5 Nc5 22.Rhg1 dxe3 23.Rxg7+ Kxg7 24.Rg1+ Kf6 25.Rg6+ Ke7 26.Qc3 Bxf5 27.Qxe5+ Kd8 28.Qxc5 Bxg6 29.Nxg6 Rxf2 30.Ne5 Rxe2 31.Nxc6+ Kd7 32.Ne5+ Ke6 33.Qd5+ Ke7 34.Nc6+ Kf8 35.Qd6+ Kg7 36.Qd4+ Kh7 37.Qd3+ Qg6 0-1

18. Салех Салем – Юрий Криворучко
Новоиндийская защита Е14
Абу-Даби

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 b6 4.Nc3 Bb7 5.e3 d5 6.cxd5 exd5 7.Bb5+ c6 8.Ba4 Bd6 9.Ne5 0-0 10.0-0 c5 11.Bd2 a6 12.Rc1 Nbd7 13.f4 b5 14.Bc2 cxd4 15.exd4 Qb6 16.Kh1 Qxd4 17.Ne2 Qb6 18.Bc3 Rfe8 19.Nxd7 Nxd7 20.Ng3 Bf8 21.Bd4 Qd8 22.Nh5 g6 23.Qg4 Bc5 24.f5 Ne5 25.fxg6 fxg6 26.Bxe5 Rxe5 27.Bxg6 Rg5 28.Qe6+ Kh8 29.Rf7 hxg6 30.Nf6 1-0

19. Владимир Онищук – Дронавалли Харика
Французская защита С01
Абу-Даби

1.e4 e6 2.d4 d5 3.Bd3 dxe4 4.Bxe4 Nf6 5.Bf3 c5 6.Ne2 Nc6 7.Be3 cxd4 8.Nxd4 Ne5 9.Nc3 Be7 10.Qe2 Nxf3+ 11.Qxf3 0-0 12.0-0-0 Bd7 13.g4 Qa5 14.g5 Nd5 15.Nf5 Nxc3 16.Nxe7+ Kh8 17.Bd2 Nxa2+ 18.Kb1 Qd8 19.Bf4 Qxe7 20.Bd6 Qe8 21.Rhe1 Rg8 22.Rd4 Bc6 23.Qh5 f6 24.g6 h6 25.Bf4 e5 26.Bxh6 Bf3 27.Bxg7+ Kxg7 28.Qh7+ Kf8 29.Rd7 Qxd7 30.Qxd7 Rxg6 31.Qf5 1-0

20. Алексей Дреев – Иван Иванишевич
Защита Нимцовича Е39
Командный чемпионат Сербии, Крагуевац

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.Qc2 c5 5.dxc5 0-0 6.Nf3 Na6 7.g3 Nxc5 8.Bg2 Nce4 9.0-0 Nxc3 10.bxc3 Be7 11.e4 d6 12.e5 dxe5 13.Nxe5 Qc7 14.Qe2 Ne8 15.Bf4 Bd6 16.Rfd1 f6 17.Nd3 Qxc4 18.Qb2 Rb8 19.Be3 b6 20.Qb3 Qxb3 21.axb3 a5 22.b4 axb4 23.Nxb4 Bxb4 24.cxb4 Nc7 25.Ra7 Nd5 26.Rxd5 exd5 27.Bxd5+ Kh8 28.Bf4 Bh3 29.Bxb8 Rxb8 30.Bg2 Be6 31.Bc6 Kg8 32.b5 Kf8 33.Kg2 Bf7 34.Kf3 Be8 35.Ke4 Rc8 36.Kd5 Rd8+ 37.Ke6 Bh5 38.h3 Be2 39.Rf7+ Kg8 40.Rd7 Re8+ 41.Re7 Bc4+ 42.Kd7 Rxe7+ 43.Kxe7 h5 44.Kd6 h4 45.Bd5+ Bxd5 46.Kxd5 hxg3 47.fxg3 f5 48.h4 1-0

21. Ли Жуйфэн – Михаил Ройз
Защита Каро-Канн В13
Вашингтон

1.e4 c6 2.d4 d5 3.exd5 cxd5 4.c4 Nf6 5.Nc3 Nc6 6.Nf3 Bg4 7.Bg5 Ne4 8.cxd5 Nxc3 9.bxc3 Qxd5 10.Qb3 e6 11.Bc4 Qa5 12.Qxb7 Qxc3+ 13.Bd2 Qxa1+ 14.Ke2 Nxd4+ 15.Kd3 Bxf3 16.gxf3 Qxh1 17.Qxa8+ Ke7 18.Qxa7+ Ke8 19.Qb8+ Ke7 20.Qc7+ Ke8 21.Qb8+ Kd7 22.Qb7+ Ke8 23.Kxd4 Qa1+ 24.Ke4 1-0

22. Михаил Прусикин – Торбен Кооп
Сицилианская защита В31
Байериш-Айзенштайн

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 g6 4.0-0 Bg7 5.Nc3 d6 6.d3 Bd7 7.a3 Rc8 8.Bc4 Nf6 9.h3 0-0 10.Be3 a6 11.Ba2 b5 12.Qd2 Qc7 13.Rac1 Qb7 14.Bh6 c4 15.Qg5 Rfe8 16.Qh4 Bh8 17.Ng5 Nd4 18.f4 a5 19.f5 b4 20.fxg6 fxg6 21.dxc4 bxc3 22.c5+ e6 23.Bg7 Bxg7 24.Rxf6 h6 25.Rxg6 hxg5 26.Rxg7+ Kxg7 27.Qxg5+ Kh7 28.Qh5+ Kg7 29.Qg5+ Kh7 1/2-1/2

 

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум