понедельник, 01.05.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Командный чемпионат России01.05
Чемпионат Европы29.05

Хит-парад


 

ПАРТИИ АПРЕЛЯ

Фантазия бурлила. Память Алехина почтили не только в Лувре.

Скачать все партии (pgn)

 

1. Владимир Крамник – Никита Витюгов
Дебют Рети А07
Мемориал Алехина, Париж

1.Nf3 d5 2.g3 c6 3.Bg2 Bg4 4.0-0 Nd7 5.d3 Ngf6 6.Qe1 e5 7.e4 dxe4 8.dxe4 Bd6 9.Nbd2 0-0 10.h3 Bh5 11.Nc4 Bc7 12.a4 Re8 13.Nh4 Nc5 14.Nf5 Ne6 15.Be3 Nf4 16.f3 Nxg2 17.Kxg2 Bg6 18.Rd1 Nd5 19.Nh4 Nxe3+ 20.Qxe3 Qe7 21.Qb3 Rab8 22.Rf2 Red8 23.Rxd8+ Bxd8 24.Rd2 Bc7 25.Rd3 Qe6 26.Qb4 b6 27.b3 a6 28.Qd2 b5 29.Rd7 bxc4 30.Rxc7 cxb3 31.Rb7 Qc8 32.Rxb3 Rxb3 33.cxb3 f6 34.Qd6 Kf7 35.g4 Ke8 36.Kg3 Qb7 37.b4 Qc8 38.a5 Kf7 39.Ng2 h5 40.Ne3 hxg4 41.hxg4 Qe6 42.Qd3 Qc8 43.Qc4+ Kf8 44.Qc5+ Kg8 45.b5 axb5 46.Qb6 Qf8 47.a6 Qb4 48.a7 Qe1+ 49.Kg2 Qd2+ 50.Kg1 1-0

2. Дин Лижэнь – Левон Аронян
Славянская защита D45
Мемориал Алехина, Париж

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 a6 5.e3 e6 6.c5 Nbd7 7.b4 b6 8.Bb2 a5 9.a3 Be7 10.Bd3 0-0 11.0-0 Ba6 12.Ne1 Bc4 13.Bxc4 dxc4 14.Qe2 Rb8 15.Ra2 b5 16.e4 Rb7 17.Nc2 Nb8 18.Raa1 Qc8 19.Rad1 Rd8 20.Bc1 Na6 21.Bf4 Rbd7 22.h3 Ne8 23.Qe3 Bf6 24.e5 Be7 25.Ne4 Nac7 26.Nd6 Qa8 27.Qg3 Nd5 28.Ne3 Nc3 29.Rde1 Bxd6 30.exd6 Ne4 31.Qh4 Nd2 32.Nd5 Nxf1 33.Nb6 Qa7 34.Rxf1 Nf6 35.Be5 Nd5 36.Nxd5 exd5 37.Bxg7 Kxg7 38.Qg5+ Kf8 39.Qf6 Kg8 40.Qg5+ Kf8 41.Qf6 Kg8 42.Re1 axb4 43.Re5 h6 44.Rh5 Qxa3 45.Qxh6 f6 46.Qxf6 1-0

3. Максим Вашье-Лаграв – Дин Лижэнь
Защита Каро-Канн В12
Мемориал Алехина, Париж

1.e4 c6 2.d4 d5 3.e5 Bf5 4.h4 h6 5.g4 Be4 6.f3 Bh7 7.e6 Nf6 8.Bf4 Qb6 9.Nc3 Qxb2 10.Kd2 Qb6 11.Nge2 a6 12.Rb1 Qa7 13.Na4 b5 14.Nc5 Bg8 15.Be5 fxe6 16.Nf4 Nbd7 17.Nxd7 Nxd7 18.Ng6 Nxe5 19.dxe5 Rh7 20.h5 c5 21.f4 Bf7 22.Qf3 0-0-0 23.Be2 c4 24.a4 Kc7 25.axb5 axb5 26.Rxb5 Qd4+ 27.Ke1 Ra8 28.Rb1 Ra2 29.c3 Qd2+ 30.Kf2 Rc2 31.Qe3 Qxe3+ 32.Kxe3 Rxc3+ 33.Kd4 Rc2 34.Rhe1 Kc6 35.Rb8 Bxg6 36.hxg6 Rh8 37.Reb1 Rd2+ 38.Ke3 Ra2 39.R8b6+ 1-0

4. Майкл Адамс – Петр Свидлер
Испанская партия С84
Мемориал Алехина, Париж

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.d3 b5 7.Bb3 d6 8.a3 0-0 9.Nc3 Bb7 10.Re1 Qd7 11.Ne2 Rae8 12.Ng3 Bd8 13.a4 d5 14.axb5 axb5 15.c3 h6 16.Be3 Re6 17.h3 Be7 18.Nh2 Ra8 19.Rxa8+ Bxa8 20.Qf3 Na5 21.Ra1 Ra6 22.Ng4 Bb7 23.Bxd5 Nxd5 24.exd5 Bxd5 25.Nxe5 Qe6 26.Qf5 Bd6 27.Qxe6 fxe6 28.Nf3 b4 29.Ne4 bxc3 30.bxc3 Bb7 31.Nd4 Bf8 32.c4 c5 33.Nb5 Nb3 34.Rxa6 Bxa6 35.Nbd6 Bxd6 36.Nxd6 Kf8 37.f3 1-0

5. Борис Гельфанд – Майкл Адамс
Ферзевый гамбит D37
Мемориал Алехина, Париж

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 d5 4.Nc3 Nbd7 5.Bf4 dxc4 6.e3 Nd5 7.Bxc4 Nxf4 8.exf4 Nb6 9.Bb3 Bd6 10.g3 Bd7 11.0-0 0-0 12.Qd3 Bc6 13.Rad1 Qf6 14.Ng5 g6 15.Nge4 Qf5 16.d5 exd5 17.Nxd5 Nxd5 18.Bxd5 Bxd5 19.Qxd5 Qxd5 20.Rxd5 Rfd8 21.Rc1 Rac8 22.Rc3 Be7 23.Rxd8+ Bxd8 24.f5 Kg7 25.Nd6 Rb8 26.Ne8+ Kf8 27.fxg6 hxg6 28.Nxc7 Bf6 29.Rb3 Be5 30.Nd5 b6 31.Nb4 Rc8 32.Nd3 Bf6 33.h4 Rc2 34.Kf1 Ke7 35.Ke1 Kd6 36.Rb4 Bg7 37.Kd1 Rc7 38.h5 gxh5 39.Rb5 Rd7 40.Rxh5 Ke7 41.Ke2 Rc7 42.Rb5 Rc4 43.Kf3 Ra4 44.a3 Rd4 45.Ke3 Rc4 46.b3 Rc2 47.a4 Rc6 48.g4 Re6+ 49.Kf3 Rc6 50.Ke4 Re6+ 51.Kf3 Rc6 52.Nb4 Rc1 53.Ke4 Kd6 54.Nd3 Rg1 55.Kf5 Bc3 56.f4 f6 57.Nf2 Kc6 58.Ne4 a6 59.Nxc3 axb5 60.axb5+ Kd6 61.Ne4+ Ke7 62.Nxf6 Rd1 63.Kg6 Rd3 64.f5 Rd6 65.g5 Kf8 66.b4 Rd4 67.Kh6 Rh4+ 68.Nh5 Rxb4 69.g6 Rg4 70.f6 Rg1 71.Nf4 Re1 72.Nd5 Rf1 73.Kg5 Rg1+ 74.Kf5 Rf1+ 75.Ke6 Re1+ 76.Kd6 Rf1 77.Kc6 1-0

6. Левон Аронян – Петр Свидлер
Защита Грюнфельда D85
Мемориал Алехина, Париж

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 d5 4.Nf3 Bg7 5.cxd5 Nxd5 6.e4 Nxc3 7.bxc3 c5 8.Rb1 0-0 9.Be2 b6 10.0-0 Qc7 11.Bg5 e6 12.Qd2 Bb7 13.Qe3 Nd7 14.Bf4 e5 15.Bg3 Rae8 16.d5 f5 17.Bh4 h6 18.exf5 gxf5 19.Rfd1 Qd6 20.Nd2 Qg6 21.Qg3 Qxg3 22.hxg3 Bf6 23.Bb5 Re7 24.Bxd7 Rxd7 25.Bxf6 Rxf6 26.c4 Rg7 27.Rb3 Rg4 28.Rc1 Rd4 29.Nf3 Re4 30.Ra3 a6 31.Rb3 b5 32.Rb2 Rf7 33.cxb5 axb5 34.Rxc5 b4 35.d6 Rd7 36.Rd2 1-0

7. Петр Свидлер – Максим Вашье-Лаграв
Староиндийская защита Е60
Мемориал Алехина, Париж

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.f3 e6 4.e4 d5 5.cxd5 exd5 6.Nc3 dxe4 7.fxe4 Bb4 8.Bg5 h6 9.Bxf6 Qxf6 10.Nf3 Bg4 11.Bb5+ c6 12.Be2 Nd7 13.0-0 Qe7 14.Qc1 0-0-0 15.Qf4 f5 16.Nb5 cxb5 17.Rac1+ Nc5 18.exf5 Qxe2 19.Qxg4 gxf5 20.Qxf5+ Kb8 21.dxc5 Rhf8 22.Qe5+ Qxe5 23.Nxe5 Rfe8 24.c6 Rd2 25.Rf5 Bd6 26.Nd7+ Kc8 27.Nf6 Re5 28.Rxe5 Bxe5 29.Ne4 Rxb2 30.cxb7+ Kxb7 31.Nc5+ Ka8 32.Rd1 Bc7 33.Re1 a5 34.Re6 Rc2 35.Nd3 h5 36.Rh6 Rxa2 37.Rxh5 Rd2 38.Nc5 a4 39.Rh6 Rd6 40.Rh8+ Ka7 41.Kf1 Rc6 0-1

8. Владимир Крамник – Лоран Фрессине
Дебют Рети А07
Мемориал Алехина, Париж

1.Nf3 d5 2.g3 Nc6 3.d4 Bg4 4.Nbd2 Qd7 5.h3 Bf5 6.c3 e5 7.dxe5 0-0-0 8.e3 Nge7 9.g4 Bg6 10.b4 h5 11.b5 hxg4 12.bxc6 Nxc6 13.e6 Qxe6 14.Nd4 Nxd4 15.cxd4 Be7 16.Bg2 gxh3 17.Bf3 Bf5 18.Qa4 Kb8 19.Ba3 Bh4 20.Nf1 g5 21.Rh2 g4 22.Be2 Be4 23.Rc1 Bg2 24.Qa5 Rc8 25.Rc3 Bxf2+ 26.Kxf2 Bxf1 27.Kxf1 g3 28.Bf3 gxh2 29.Ke2 Rhg8 30.Bc5 a6 31.Bh1 Rg2+ 32.Bxg2 0-1

9. Шахрияр Мамедьяров – Фабиано Каруана
Защита Грюнфельда D85
FIDE Grand Prix, Цуг

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 d5 4.Nf3 Bg7 5.cxd5 Nxd5 6.e4 Nxc3 7.bxc3 c5 8.Rb1 0-0 9.Be2 cxd4 10.cxd4 Qa5+ 11.Bd2 Qxa2 12.0-0 Bg4 13.d5 Nd7 14.Rxb7 Nc5 15.Rxe7 Bf6 16.Bh6 Rfd8 17.Rc7 Nxe4 18.Bc4 Qa3 19.Rxf7 Kxf7 20.Ne5+ Bxe5 21.Qxg4 Qd6 22.Qxe4 Re8 23.g3 Bg7 24.Qf3+ Kg8 25.Bc1 Qc5 26.Qd3 Rac8 27.Ba6 Rcd8 28.Be3 Rxe3 29.fxe3 Bh6 30.Rf3 Rf8 31.Kg2 Qd6 32.Rxf8+ Kxf8 33.Bc8 Qc5 34.Be6 Qxe3 35.Qf1+ Ke7 36.Kh3 Kd6 37.Qf7 Qc1 38.Bg4 Bg5 39.Qe6+ Kc5 40.Bf3 Qe3 41.Qc6+ Kd4 42.d6 Qe6+ 43.Kg2 Qa2+ 44.Kh3 Qe6+ 45.Kg2 Qa2+ 46.Kh3 1/2-1/2

10. Сергей Карякин – Шахрияр Мамедьяров
Защита Каро-Канн В19
FIDE Grand Prix, Цуг

1.e4 c6 2.d4 d5 3.Nc3 dxe4 4.Nxe4 Bf5 5.Ng3 Bg6 6.h4 h6 7.Nf3 Nd7 8.h5 Bh7 9.Bd3 Bxd3 10.Qxd3 e6 11.Bd2 Ngf6 12.0-0-0 Be7 13.Kb1 Qb6 14.Rhe1 0-0 15.Nf5 Bb4 16.Nxh6+ gxh6 17.c3 Ba3 18.Bc1 Rfe8 19.g4 Nh7 20.c4 Bf8 21.g5 hxg5 22.Nxg5 Nxg5 23.Bxg5 Kh8 24.Rg1 Qc7 25.Qf3 f6 26.Bf4 Bd6 27.Qg3 Nc5 28.Bxd6 Qh7+ 29.Ka1 Ne4 30.Qh4 Rg8 31.f3 Ng5 32.Qf4 Qf5 33.Qxf5 exf5 34.Be7 Nxf3 35.Rgf1 Rg3 36.d5 cxd5 37.cxd5 Kg7 38.Rd3 Kf7 39.Bd6 Nh2 40.Bxg3 1-0

11. Гата Камский – Александр Морозевич
Индийская защита А42
FIDE Grand Prix, Цуг

1.e4 c5 2.Nf3 g6 3.c4 Bg7 4.d4 Qa5+ 5.Nc3 d6 6.h3 Nc6 7.d5 Nd4 8.Bd2 Qb6 9.Rb1 Nf6 10.Bd3 0-0 11.0-0 Nd7 12.Nxd4 cxd4 13.Na4 Qc7 14.f4 a5 15.Be1 b6 16.Bg3 e6 17.f5 exf5 18.exf5 Re8 19.b3 Nf6 20.Bf2 Nh5 21.Qd2 Be5 22.Rbe1 Qd8 23.fxg6 hxg6 24.Re4 Bd7 25.Bh4 Qc7 26.g4 f5 27.Rxe5 dxe5 28.Qh6 e4 29.d6 Qb7 30.Nxb6 Re6 31.gxh5 g5 32.Qxg5+ Kh8 33.Qxf5 Rg8+ 34.Kh2 exd3 35.Bf6+ Rxf6 36.Qxf6+ Kh7 37.Nd5 Bxh3 38.Kxh3 Qd7+ 39.Kh2 d2 40.Qe7+ 1-0

12. Александр Моисеенко – Александр Предке
Ферзевый гамбит D37
Командный чемпионат России, Лоо

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 d5 4.Nc3 Be7 5.Bf4 0-0 6.a3 b6 7.Qc2 dxc4 8.e4 Ba6 9.Rd1 Qc8 10.h4 h6 11.Rh3 c5 12.e5 Nd5 13.Bc1 Nxc3 14.bxc3 cxd4 15.Rxd4 Nc6 16.Rg4 f5 17.Rg6 Rf7 18.Rhg3 Kh7 19.Qd2 f4 20.Qc2 Kh8 21.Bxf4 Rxf4 22.Rxg7 Rf5 23.Qe4 Qe8 24.Rg8+ Qxg8 25.Rxg8+ Rxg8 26.Qxc6 Bc8 27.Bxc4 Rff8 28.Bxe6 Rg6 29.Nd4 Bxh4 30.g3 Be7 31.Qc7 1-0

13. Баадур Джобава – Сергей Карякин
Итальянская партия С53
Командный чемпионат России, Лоо

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bc4 Bc5 4.c3 Nf6 5.d4 exd4 6.e5 d5 7.Be2 Ne4 8.cxd4 Bb4+ 9.Bd2 Nxd2 10.Nbxd2 0-0 11.0-0 f6 12.Rc1 Kh8 13.Nb3 Bg4 14.a3 Be7 15.Re1 fxe5 16.dxe5 Rf4 17.h3 Bh5 18.Nc5 Bxc5 19.Rxc5 d4 20.e6 Bg6 21.Bd3 Qf6 22.Ng5 Ne7 23.Bxg6 hxg6 24.Ne4 Qxe6 25.Ng5 Qf6 26.Re6 Qf8 27.Rxg6 Rh4 28.Ne6 1-0

14. Александр Морозевич – Дмитрий Яковенко
Славянская защита D16
Командный чемпионат России, Лоо

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 dxc4 5.a4 e6 6.e4 Bb4 7.e5 Nd5 8.Bd2 b5 9.h4 h6 10.Rh3 a6 11.Ne4 Be7 12.h5 Nd7 13.Rg3 Kf8 14.axb5 cxb5 15.Ba5 N7b6 16.Nfd2 Bb4 17.Bxb4+ Nxb4 18.Nd6 f5 19.b3 c3 20.Rxc3 N6d5 21.Rc5 Bd7 22.Qf3 Kg8 23.Rac1 Kh7 24.g4 Qh4 25.gxf5 Qxd4 26.Qg3 exf5 27.Qg6+ Kg8 28.Qf7+ Kh7 29.Qg6+ Kg8 30.Nf3 Qf4 31.Qf7+ Kh7 32.Qg6+ Kg8 33.Be2 Rf8 34.Rd1 Ne7 35.Qg3 Qxg3 36.fxg3 Bc6 37.Nh4 Kh7 38.Ng6 Nxg6 39.hxg6+ Kxg6 40.Rd4 a5 41.Rxb4 axb4 42.Rxc6 f4 43.g4 Kg5 44.Bf3 Kh4 45.Kf2 Ra8 46.Rc1 Ra2+ 47.Be2 f3 48.Kxf3 Rf8+ 49.Ke3 Rb2 50.Nf5+ 1-0

15. Василий Емелин – Рамиль Хасангатин
Сицилианская защита В29
Командный чемпионат России, Лоо

1.e4 c5 2.Nf3 Nf6 3.e5 Nd5 4.Nc3 Nxc3 5.dxc3 Nc6 6.Bf4 Qc7 7.Qe2 e6 8.0-0-0 Rb8 9.Ng5 f6 10.Nf3 Be7 11.Qe3 f5 12.Rg1 h6 13.g4 g5 14.gxf5 exf5 15.Rd6 Qa5 16.Nxg5 hxg5 17.Bxg5 Qxa2 18.Bxe7 Nxe7 19.e6 dxe6 20.Rg7 Qa1+ 21.Kd2 Qxf1 22.Qg5 Qxf2+ 23.Kc1 Qe1+ 24.Rd1 Qxd1+ 25.Kxd1 Nc6 26.Qg6+ Kd8 27.Qf6+ Ke8 28.Qf7+ Kd8 29.Qc7+ Ke8 30.Qf7+ Kd8 31.h4 1-0

16. Аниш Гири – Михаил Прусикин
Английское начало А25
Бундеслига, Шветцинген

1.c4 e5 2.Nc3 Nc6 3.g3 Bc5 4.Bg2 a6 5.e3 d6 6.Nge2 Ba7 7.d3 h5 8.h3 f5 9.h4 Nf6 10.d4 0-0 11.b3 f4 12.dxe5 f3 13.Bxf3 Nxe5 14.Bg2 Bg4 15.Bxb7 Nf3+ 16.Kf1 Qd7 17.Kg2 Rab8 18.Bd5+ Kh8 19.Bb2 Rbe8 20.Nf4 Nxh4+ 21.Rxh4 Bxd1 22.Rxd1 g5 23.Ne4 gxh4 24.Bxf6+ Kh7 25.Rh1 Rxe4 26.Bxe4+ Kg8 27.Bd5+ Kh7 28.Nxh5 Kg6 29.Be4+ Kf7 30.Rxh4 c6 31.Rf4 Kg8 32.Bf5 1-0

17. Каспер Пёрун – Игорь Хенкин
Защита Каро-Канн В10
Бундеслига, Шветцинген

1.c4 c6 2.e4 d5 3.exd5 Nf6 4.Nc3 cxd5 5.cxd5 Nxd5 6.Nf3 Nc6 7.Bb5 e6 8.0-0 Be7 9.d4 0-0 10.Re1 Qd6 11.Bd2 Nxc3 12.bxc3 b6 13.Bd3 Bb7 14.h4 Rac8 15.h5 Qd5 16.Rb1 Qxa2 17.Ng5 Bxg5 18.Bxg5 Na5 19.Bf6 gxf6 20.Qg4+ Kh8 21.Qh4 Qd5 22.Qxf6+ Kg8 23.Re4 Rfd8 24.Rb5 Qxe4 25.Bxe4 Bxe4 26.Re5 Bd5 27.Qh6 f5 28.Re3 Rf8 29.Rg3+ Kf7 30.Rg7+ Ke8 31.Qxh7 Rxc3 32.Qg6+ Kd8 33.h6 Nc6 34.h7 Nxd4 35.Qf6+ 1-0

18. Гжегож Гаевский – Роберт Кемпинский
Староиндийская защита Е62
Чемпионат Польши, Хожув

1.d4 d6 2.Nf3 Nf6 3.c4 Bf5 4.Nc3 g6 5.g3 Bg7 6.Bg2 c6 7.0-0 0-0 8.d5 Ne4 9.Nd4 Nxc3 10.bxc3 Bd7 11.Qb3 c5 12.Nc2 Bc8 13.e4 Nd7 14.f4 Qa5 15.Bd2 Nb6 16.a4 Bd7 17.Ne3 Rab8 18.Ra3 e6 19.Qa2 Rfe8 20.dxe6 Bxe6 21.f5 Bd7 22.Ng4 Qa6 23.Nh6+ Bxh6 24.Bxh6 Qxc4 25.Qd2 Bc6 26.Rf4 Bxe4 27.a5 Nd7 28.Rxe4 Rxe4 29.Bf1 Ne5 30.Qxd6 Qxf1+ 31.Kxf1 Re8 32.Ra2 Ng4 33.Bf4 1-0

19. Израиль Каспи – Таль Барон
Сицилианская защита В33
Чемпионат Израиля, Акко

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 e5 6.Ndb5 d6 7.Bg5 a6 8.Na3 b5 9.Bxf6 gxf6 10.Nd5 Bg7 11.Bd3 Ne7 12.Nxe7 Qxe7 13.0-0 0-0 14.Qf3 f5 15.exf5 d5 16.Qxd5 Bb7 17.Qb3 e4 18.Rfe1 Rfd8 19.Bf1 Qh4 20.c3 Rd2 21.g3 e3 22.Rxe3 Qh6 23.Re7 Bd5 24.Qb4 Rxf2 25.Kxf2 Qxh2+ 26.Ke1 Bf3 27.Qf4 Qxb2 28.f6 Qxa1+ 29.Kf2 Bh5 30.fxg7 Qxa2+ 31.Be2 Qxa3 32.Qe5 Bxe2 33.Kxe2 Rd8 34.Ke3 Qb3 35.Kf4 Qc4+ 36.Ke3 Rd3+ 37.Kf2 Qa2+ 38.Ke1 Qd2+ 39.Kf1 Rf3+ 0-1

20. Александр Предке – Владимир Белоус
Сицилианская защита В66
Чемпионат России среди юниоров, Лоо

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 Nc6 6.Bg5 e6 7.Qd2 a6 8.0-0-0 h6 9.Nxc6 bxc6 10.Bf4 d5 11.Qe3 Bb4 12.a3 Ba5 13.Be2 0-0 14.e5 Nd7 15.h4 f6 16.exf6 Rxf6 17.Bg5 Bb6 18.Qh3 hxg5 19.hxg5 Rf5 20.Ne4 Kf8 21.Qc3 Qc7 22.Rh8+ Ke7 23.Qxg7+ Rf7 24.Bh5 Qf4+ 25.Kb1 Bb7 26.Bxf7 Qxf7 27.Qxf7+ Kxf7 28.Rh7+ Kg6 29.Nf6 Nc5 30.f4 Kf5 31.Rf1 e5 32.g4+ Kg6 33.Rh6+ Kg7 34.Rh7+ Kg6 35.Rh6+ Kg7 36.f5 1-0

21. Евгений Мирошниченко – Владимир Сергеев
Защита Алехина В03
Нордерштедт

1.e4 Nf6 2.e5 Nd5 3.d4 c6 4.Nf3 g6 5.h4 d6 6.h5 Bg7 7.h6 Bf8 8.Be2 Bg4 9.Ng5 Bf5 10.g4 Bc8 11.Bd3 Nb4 12.Bc4 d5 13.Bb3 f6 14.c3 N4a6 15.Nxh7 Rxh7 16.Bc2 Rh8 17.Bxg6+ Kd7 18.Qf3 fxe5 19.Qf5+ e6 20.Qxe5 Be7 21.g5 c5 22.Bf7 Bd6 23.Qg7 Kc6 24.Be3 cxd4 25.cxd4 Bf8 26.Qg6 Kb6 27.Nc3 Nc6 28.Na4+ Ka5 29.Qc2 Ncb4 30.Bd2 Qxg5 31.a3 Kb5 32.Be8+ 1-0

22. Сурья Гангули – Александр Рахманов
Индийская защита А54
Дубай

1.d4 Nf6 2.c4 d6 3.Nc3 e5 4.Nf3 Nc6 5.d5 Ne7 6.e4 Ng6 7.g3 Be7 8.Bg2 0-0 9.0-0 a5 10.h3 Ne8 11.Be3 f5 12.exf5 Bxf5 13.Kh2 h6 14.Qe2 Nf6 15.Nd2 b6 16.b3 Nh7 17.Nde4 Bg5 18.Nxg5 Nxg5 19.a3 Qf6 20.Qd2 Nxh3 21.Bxh3 Bxh3 22.Kxh3 Qf5+ 23.Kh2 Qh5+ 24.Kg1 Rf3 25.Ne2 Raf8 26.Kg2 Qg4 27.Rh1 Rxf2+ 28.Bxf2 Qf3+ 29.Kh2 Qxf2+ 30.Kh3 Qf5+ 31.Kh2 Qf2+ 32.Kh3 Rf5 33.Qd3 Rh5+ 34.Kg4 Rg5+ 35.Kh3 Rh5+ 36.Kg4 Rg5+ 37.Kh3 e4 38.Qxe4 Rh5+ 39.Kg4 Rg5+ 40.Kh3 Ne5 41.g4 h5 42.Ng3 hxg4+ 43.Kh4 Rh5+ 44.Kxh5 Qf7+ 45.Kh4 Qf6+ 46.Kh5 Qh6# 0-1

 

Партии. 2017

Январь Итоги

Партии. 2016

Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Мая Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2015

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2014

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2013

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2012

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2011

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2010

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2009

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2008

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2007

Партия года Итоги
Декабрь
Ноябрь
Октябрь

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум