воскресенье, 26.03.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Чемпионат США28.03
Kortchnoi Zurich Chess Challenge12.04
GRENKE Chess Classic15.04

Хит-парад

ПАРТИИ ОКТЯБРЯ

Партий-соискательниц еще больше, чем в сентябре. Крупных турниров провели много, элите было где развернуться. Да и гроссмейстеры рангом пониже атаковали с выдумкой и от души.

Скачать все партии (pgn, zip)

1. Майкл Адамс – Теймур Раджабов
Испанская партия С63
Клубный Кубок Европы, Рогашка Слатина

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 f5 4.d3 fxe4 5.dxe4 Nf6 6.0-0 Bc5 7.Qd3 Nd4 8.Nxd4 Bxd4 9.Bc4 Qe7 10.a4 a6 11.Nc3 d6 12.Bg5 c6 13.Ne2 Bc5 14.c3 h6 15.Bxf6 Qxf6 16.b4 Bb6 17.Kh1 g5 18.f3 h5 19.b5 axb5 20.axb5 Rxa1 21.Rxa1 Kd8 22.bxc6 bxc6 23.Rf1 Kc7 24.Nc1 Rf8 25.Qd1 Qg6 26.Be2 g4 27.Nd3 gxf3 28.Rxf3 Rxf3 29.Bxf3 h4 30.Nb4 Qg5 31.Qe1 Be6 32.Nd3 Bc4 33.Nf2 d5 34.Nh3 Qe3 35.Qxe3 Bxe3 36.g3 hxg3 37.hxg3 Bd2 38.Kg2 Bxc3 39.g4 d4 40.g5 Bd2 41.g6 Be3 42.Kg3 c5 43.Kh4 Bg8 44.Ng5 c4 45.Nf7 Bf4 46.Be2 d3 47.Bf1 Kd7 48.Kh5 Ke7 49.Nh6 Bxh6 50.Kxh6 Kf6 51.g7 Kf7 52.Kg5 Kxg7 53.Kf5 d2 54.Be2 c3 55.Bd1 Bc4 56.Kxe5 Bd3 57.Kd4 0-1


2. Эмиль Сутовский – Аркадий Найдич
Испанская партия С67
Клубный Кубок Европы, Рогашка Слатина

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.0-0 Nxe4 5.d4 Nd6 6.Bxc6 dxc6 7.dxe5 Nf5 8.Qxd8+ Kxd8 9.h3 Ne7 10.Nc3 h6 11.Rd1+ Ke8 12.Bf4 Ng6 13.Bh2 Bb4 14.Ne2 a6 15.Nfd4 Be7 16.e6 c5 17.Nf5 Bf6 18.Bxc7 Bxe6 19.Neg3 h5 20.Bb6 Bxb2 21.Nd6+ Kf8 22.Rab1 Bd4 23.c3 Bxc3 24.Bxc5 Kg8 25.Rxb7 Bxa2 26.Nge4 Be5 27.Ng5 Rd8 28.Rd2 Bxd6 29.Rxd6 Re8 30.Rxa6 Bd5 31.Rd7 Be6 32.Rda7 Bd5 33.Rd6 Be6 34.Rda6 Bd5 35.Rxg6 fxg6 36.Bd4 Rh7 37.h4 Kh8 38.Rd7 Bg8 39.Kh2 Rf8 40.Kg3 Bb3 41.Nxh7 Kxh7 42.Rxg7+ Kh6 43.Rb7 Bf7 44.Rc7 Rd8 45.Bf6 Rf8 46.Bc3 g5 47.hxg5+ Kg6 48.Rc6+ Kxg5 49.Bf6+ Kf5 50.Bg7 1-0


3. Левон Аронян – Виши Ананд
Ферзевый гамбит D37
Grand Slam, Бильбао

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 d5 4.Nc3 dxc4 5.e4 Bb4 6.Bxc4 Nxe4 7.0-0 Nf6 8.Qa4+ Nc6 9.Bg5 Be7 10.Bxf6 Bxf6 11.d5 exd5 12.Rfe1+ Be6 13.Bxd5 0-0 14.Bxe6 fxe6 15.Rad1 Qe8 16.Ne4 Qe7 17.Qb3 Rab8 18.Nxf6+ Rxf6 19.Ng5 Qb4 20.Qc2 Rg6 21.Re4 Qa5 22.h4 Re8 23.Rd7 h6 24.b4 Qf5 25.Rxe6 1-0


4. Магнус Карлсен – Василий Иванчук
Защита Нимцовича Е21
Grand Slam, Бильбао

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.Nf3 b6 5.Qc2 Bb7 6.a3 Bxc3+ 7.Qxc3 Ne4 8.Qc2 f5 9.g3 Nf6 10.Bh3 0-0 11.0-0 a5 12.Rd1 Qe8 13.d5 Na6 14.Bf4 exd5 15.Bxf5 dxc4 16.Ng5 Qh5 17.Rxd7 Kh8 18.Re7 Nd5 19.Bg4 Qg6 20.Nf7+ Kg8 21.Bf5 Qxf5 22.Qxf5 Nxe7 23.Nh6+ gxh6 24.Qg4+ Ng6 25.Bxh6 Rf7 26.Rd1 Re8 27.h4 Nc5 28.h5 Bc8 29.Qxc4 Ne5 30.Qh4 Nc6 31.Rd5 Ne6 32.Qc4 Ncd8 33.Qg4+ Ng7 34.Qxc8 1-0


5. Александр Морозевич – Павел Эльянов
Шотландская партия С45
Кубок Губернатора, Саратов

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.d4 exd4 4.Nxd4 Bc5 5.Nxc6 bxc6 6.Bd3 d6 7.Nc3 Ne7 8.0-0 0-0 9.Na4 Bd4 10.c3 Bb6 11.Bg5 f6 12.Bh4 Be6 13.Qc2 Qd7 14.Rad1 Ng6 15.Bg3 Qf7 16.b3 Rae8 17.c4 c5 18.f4 Ne7 19.e5 f5 20.exd6 cxd6 21.Be2 d5 22.Bf2 Rc8 23.Nb2 d4 24.Nd3 Ng6 25.Bf3 Qf6 26.Rfe1 Rfe8 27.g3 a5 28.Re2 Bd7 29.Rde1 Rxe2 30.Qxe2 Bc6 31.Bd5+ Bxd5 32.cxd5 a4 33.Ne5 Ba5 34.Qc4 Qd6 35.Re2 axb3 36.axb3 Ne7 37.Qb5 Bb4 38.Nc4 Qd8 39.d6 Nc6 40.Ne5 Nxe5 41.fxe5 1-0


6. Алексей Широв – Александр Морозевич
Французская защита С11
Кубок Губернатора, Саратов

1.e4 e6 2.d4 d5 3.Nc3 Nf6 4.e5 Nfd7 5.f4 c5 6.Nf3 Nc6 7.Be3 Be7 8.a3 b6 9.Bd3 0-0 10.0-0 a6 11.Ne2 c4 12.Bxh7+ Kxh7 13.Ng5+ Bxg5 14.fxg5 Rh8 15.Rxf7 Kg8 16.g6 Nf8 17.Nf4 Ra7 18.Qf3 Qe8 19.Nxd5 Nxg6 20.Rxa7 Nxa7 21.Nxb6 Bd7 22.Qb7 Bc6 23.Qxa7 Nh4 24.Qc7 Nxg2 25.Bg5 Nh4 26.Kf2 Nf5 27.h4 Kh7 28.Rf1 Bb5 29.a4 Bxa4 30.Ke1 Rf8 31.Nxa4 Qxa4 32.Bf6 Qa1+ 33.Kf2 Qxb2 34.Kg1 Qxd4+ 35.Kh2 Qd2+ 36.Kh1 Qh6 37.Rg1 a5 38.Bg5 Qh5 39.Qxc4 Qf3+ 40.Kh2 Qf2+ 41.Rg2 Qe1 42.Qg4 Kg8 43.Bf6 Rf7 44.h5 Qe3 45.c3 Qxc3 46.h6 Nxh6 47.Qxe6 Kh7 48.Bg5 Rf5 49.Bh4 Qxe5+ 50.Qxe5 Rxe5 51.Bd8 a4 52.Ra2 Re4 53.Kg3 Kg6 54.Kf3 Kf5 55.Rb2 Nf7 56.Bc7 Ne5+ 57.Kg2 Nc4 58.Rb8 Re7 59.Bg3 Ra7 60.Rb4 Ne3+ 61.Kf3 Nd5 62.Rb5 Ke6 63.Bf2 Ra6 64.Bd4 g6 65.Ke4 Nc7 66.Rg5 Kf7 67.Rg1 a3 68.Kd3 Ne6 69.Be5 g5 70.Kc4 Kg6 71.Kb3 Kf5 72.Bc3 a2 73.Ra1 g4 74.Be1 Nc5+ 75.Kc4 Ne4 76.Kb3 Kf4 77.Bh4 Nd2+ 78.Kb2 Nf3 79.Bf2 Re6 80.Rxa2 Re2+ 81.Ka3 Rxa2+ 82.Kxa2 Ne5 83.Kb3 Kf3 84.Be1 Nd3 85.Bh4 Nf4 86.Kc2 Ng2 87.Be7 g3 88.Kd2 Nf4 89.Bc5 g2 90.Ba7 Ng6 91.Ke1 Ne5 92.Bg1 Nd3+ 93.Kd2 Nf2 94.Ke1 Nh3 95.Ba7 Nf4 96.Kd2 Kg3 97.Ke1 Nd3+ 98.Ke2 1/2-1/2


7. Евгений Томашевский – Павел Эльянов
Славянская защита D11
Кубок Губернатора, Саратов

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.e3 Bg4 5.h3 Bh5 6.Nc3 e6 7.g4 Bg6 8.Ne5 Nbd7 9.Nxg6 hxg6 10.a3 Be7 11.Qf3 g5 12.Bd2 Kf8 13.Rd1 Kg8 14.Bd3 Nb6 15.c5 Nbd7 16.Qg3 e5 17.dxe5 Nxc5 18.Bf5 Nfd7 19.b4 Ne6 20.Ne2 Nb6 21.0-0 Nc4 22.Bc1 Qc7 23.f4 gxf4 24.exf4 a5 25.b5 cxb5 26.Rxd5 b4 27.axb4 axb4 28.Qb3 b5 29.g5 Qa7+ 30.Kh1 Nc5 31.Qf3 b3 32.Nd4 g6 33.Nc6 Qc7 34.Nxe7+ Qxe7 35.Bg4 Ra1 36.f5 gxf5 37.Qxf5 b2 38.Rd8+ Kg7 39.Qf6+ 1-0


8. Сергей Карякин – Виктор Лазничка
Защита Каро-Канн В12
Турнир имени Карпова, Пойковский

1.e4 c6 2.d4 d5 3.e5 Bf5 4.Nf3 e6 5.Be2 c5 6.Be3 Qb6 7.Nc3 Nc6 8.0-0 Qxb2 9.Qe1 c4 10.Rb1 Qxc2 11.Rxb7 Bb4 12.Rxb4 Nxb4 13.Bd1 Qd3 14.Ba4+ Kf8 15.Qa1 Bg4 16.Qb2 Rb8 17.Rb1 Bxf3 18.Bc2 Be2 19.Bxd3 Bxd3 20.a3 Bxb1 21.axb4 Bg6 22.Qa3 Rb7 23.b5+ Re7 24.Bf4 h6 25.h4 Rh7 26.Qa6 Bf5 27.Bc1 f6 28.Ba3 fxe5 29.Qc8+ Kf7 30.Nxd5 1-0


9. Александр Мотылев – Виктор Лазничка
Сицилианская защита В48
Турнир имени Карпова, Пойковский

1.e4 c5 2.Nf3 e6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nc6 5.Nc3 Qc7 6.Be3 a6 7.Qd2 Nf6 8.0-0-0 Be7 9.f3 0-0 10.g4 b5 11.g5 Nh5 12.Kb1 Ne5 13.f4 Ng4 14.e5 Bb7 15.Rg1 Nxe3 16.Qxe3 b4 17.Ne4 Bxe4 18.Qxe4 d5 19.exd6 Bxd6 20.f5 exf5 21.Nxf5 Rfe8 22.Qf3 Bc5 23.Rg4 Rad8 24.Bd3 g6 25.Nh6+ Kf8 26.Rf1 f6 27.gxf6 Re3 28.Qh1 Bd4 29.Bxg6 hxg6 30.Rxg6 Qh7 31.Qb7 Qxg6 32.Qxb4+ Ke8 33.f7+ 1-0


10. Владимир Крамник – Аниш Гири
Староиндийская защита Е97
Unive Crown, Хогевен

1.Nf3 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.d4 0-0 6.Be2 e5 7.0-0 Nc6 8.d5 Ne7 9.b4 Nh5 10.g3 f5 11.Ng5 Nf6 12.Bf3 c6 13.Ba3 cxd5 14.exd5 e4 15.Be2 Ne8 16.Rc1 h6 17.Ne6 Bxe6 18.dxe6 Nc7 19.b5 Be5 20.Qb3 Kg7 21.Rfd1 Nxe6 22.c5 Nd4 23.Rxd4 Bxd4 24.cxd6 Ng8 25.Nd5 Kh8 26.Rc7 Be5 27.Bb2 Qxd6 28.Rxb7 g5 29.b6 a5 30.Bh5 Rab8 31.Ra7 Bxb2 32.Qxb2+ Nf6 33.Bf7 Kg7 34.Rd7 Qc6 35.Be6+ 1-0


11. Ли Шилун – Ле Куанг Льем
Ферзевый гамбит D38
Цинь Хуандао

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.Nf3 d5 5.cxd5 exd5 6.Bg5 h6 7.Bh4 c5 8.e3 Nc6 9.Rc1 g5 10.Bg3 Ne4 11.Bb5 Qa5 12.0-0 Bxc3 13.Bxc6+ bxc6 14.bxc3 Bg4 15.Qb3 Qa6 16.dxc5 Bxf3 17.gxf3 Nd2 18.Qc2 Nxf1 19.Bd6 Qc8 20.e4 f5 21.exd5 cxd5 22.c4 d4 23.Rxf1 Kf7 24.c6 Qe6 25.c5 Qd5 26.Rd1 Qxf3 27.Qc4+ Kg7 28.Be5+ Kg6 29.Qe6+ Kh5 30.Qf7+ Kg4 31.Rxd4+ f4 32.Rxf4+ gxf4 33.Qe6+ Kg5 34.Bf6+ Kg6 35.Be7+ 1-0


12. Чжао Сюэ – Надежда Косинцева
Новоиндийская защита Е15
FIDE Women Grand Prix, Нальчик

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 b6 4.g3 Ba6 5.Qa4 Bb7 6.Bg2 c5 7.dxc5 bxc5 8.0-0 Be7 9.Nc3 0-0 10.Rd1 Qb6 11.Bf4 Rd8 12.Rd2 d6 13.Rad1 h6 14.h3 e5 15.Be3 Nc6 16.Nh2 Nd4 17.Ng4 Nd7 18.Nd5 Bxd5 19.Bxd5 Rab8 20.Bxh6 Qc7 21.Rxd4 exd4 22.Qc2 Ne5 23.Bf4 Rb6 24.Qe4 Bf8 25.Bg5 Re8 26.f4 Nxg4 27.Qxe8 Ne3 28.Bd8 Rb8 29.Qxf8+ Kxf8 30.Bxc7 Rxb2 31.Bxd6+ Ke8 32.Rc1 Nxd5 33.cxd5 Rxe2 34.Bxc5 d3 35.Rd1 1-0


13. Сергей Волков – Йон Людвиг Хаммер
Защита Нимцовича Е21
Осло

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.f3 d5 5.a3 Be7 6.e4 dxe4 7.fxe4 e5 8.d5 Bc5 9.Nf3 Bg4 10.h3 Bxf3 11.Qxf3 Nbd7 12.Bd3 0-0 13.Bd2 c6 14.0-0-0 Qb6 15.Rhf1 Bd4 16.Kb1 Nc5 17.Bc2 Ne8 18.Bc1 Nd6 19.Ne2 Rae8 20.Nxd4 exd4 21.e5 Nxc4 22.Rxd4 cxd5 23.Rxd5 Qc6 24.Re1 f6 25.Qh5 f5 26.Qd1 Nb6 27.Rd6 Qxg2 28.Rg1 Qh2 29.Bh6 Re7 30.Rd8 Ncd7 31.Bb3+ Kh8 32.Rxg7 Rxg7 33.Bxg7+ Kxg7 34.Rxd7+ Nxd7 35.Qxd7+ Kh8 36.e6 Qg1+ 37.Ka2 Qg6 38.Ba4 b5 39.Bxb5 Qf6 40.e7 Qf7+ 41.Kb1 1-0


14. Джастин Саркар – Александр Шабалов
Голландская защита А84
Арлингтон

1.d4 e6 2.c4 f5 3.Nc3 Nf6 4.e3 b6 5.Bd3 Bb7 6.f3 Nc6 7.Nge2 Bd6 8.0-0 0-0 9.a3 Ne7 10.e4 fxe4 11.fxe4 e5 12.c5 bxc5 13.Qb3+ Kh8 14.Qxb7 Rb8 15.Qxa7 exd4 16.Nb5 Nc6 17.Qa4 Bxh2+ 18.Kxh2 Ng4+ 19.Kg1 Rxf1+ 20.Kxf1 Qh4 21.g3 Qh1+ 22.Ng1 Rf8+ 23.Bf4 Ne3+ 24.Ke2 Qg2+ 25.Ke1 Qxg1+ 26.Kd2 Qxa1 27.Bxe3 dxe3+ 28.Kc3 e2 29.Bxe2 Qe1+ 0-1


15. Хосеп Омс – Даниель Альсина
Славянская защита D45
Magistral Casino, Барселона

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.e3 e6 5.Nf3 Nbd7 6.Qc2 Bd6 7.Bd3 0-0 8.0-0 dxc4 9.Bxc4 b5 10.Be2 Bb7 11.Rd1 Qb8 12.e4 e5 13.Bg5 exd4 14.Rxd4 c5 15.Rd2 b4 16.Nb5 Bxe4 17.Qd1 Bf4 18.Rxd7 Bxf3 19.Bxf6 Bc6 20.Be7 Re8 21.Bc4 Bxh2+ 22.Kh1 Qf4 23.Nd6 Rxe7 24.Rxe7 Qg5 25.Re4 Bxd6 26.Rg4 Qh6+ 27.Kg1 Qh2+ 28.Kf1 h5 29.Rg5 Qh1+ 0-1


16. Рэй Робсон – Себастьен Феллер
Сицилианская защита В48
SPICE Cup, Лаббок

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Be3 e6 7.Be2 Qc7 8.a4 b6 9.f4 Bb7 10.Bf3 Nbd7 11.Qe2 Be7 12.g4 Nc5 13.Bf2 g6 14.g5 Nfd7 15.b4 Nxa4 16.Nxa4 b5 17.Nb2 Qc3+ 18.Qd2 Qxb2 19.0-0 Rc8 20.Nxb5 Rxc2 21.Nxd6+ Bxd6 22.Qxd6 Rxf2 23.Rad1 Rxf1+ 24.Kxf1 Bc8 25.e5 Qxh2 26.Rd4 h6 27.Bc6 Qh3+ 28.Ke2 Qh2+ 29.Kd3 hxg5 30.Bxd7+ Bxd7 31.Qxd7+ Kf8 32.Qd8+ Kg7 33.Qf6+ Kh7 34.Qxf7+ Kh6 35.fxg5+ Kh5 36.Qf3+ Kxg5 37.Qf6+ 1-0


17. Ле Куанг Льем – Юрий Шульман
Ферзевый гамбит D37
SPICE Cup, Лаббок

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 d5 4.Nc3 dxc4 5.e4 Bb4 6.Bg5 c5 7.Bxc4 cxd4 8.Nxd4 Qa5 9.Bd2 Qc5 10.Bb5+ Bd7 11.Nb3 Qe7 12.Bd3 Nc6 13.0-0 0-0 14.a3 Bd6 15.Kh1 Ne5 16.Be2 Ng6 17.f4 e5 18.f5 Nf4 19.Bf3 Bc6 20.Qc2 Rfc8 21.g3 Ne2 22.Nxe2 Bxe4 23.Bxe4 Rxc2 24.Bxc2 Qc7 25.Nc3 Qc6+ 26.Kg1 Bc5+ 27.Nxc5 Qxc5+ 28.Kg2 Qb6 29.Rab1 Rd8 30.Bc1 h6 31.Re1 Qc6+ 32.Kg1 Ng4 33.Re2 Qf3 34.Bg5 Rd4 35.Rf1 Qc6 36.Bc1 Qc5 37.Kg2 b5 38.Be4 a5 39.Bf3 Qc4 40.Ne4 Nxh2 41.b3 Qd3 42.Nc5 Qc3 43.Kxh2 Qxc5 44.Be3 a4 45.Rc1 Qd6 46.Bxd4 Qxd4 47.bxa4 bxa4 48.Kg2 Qd7 49.Rb1 Kh7 50.Rxe5 Qd3 51.Rb8 Qxa3 52.Ree8 g5 53.Rg8 Qd3 54.f6 Qc2+ 55.Kh3 Qf5+ 56.Kh2 1-0


18. Абхижит Гупта – С.П.Сетураман
Славянская защита D43
Чемпионат Индии, Аурангабад

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 e6 5.Bg5 h6 6.Bh4 dxc4 7.e4 g5 8.Bg3 b5 9.Be2 Bg7 10.e5 Nh5 11.a4 a6 12.Ne4 0-0 13.Nfxg5 Nxg3 14.hxg3 hxg5 15.Qc2 f5 16.exf6 Rxf6 17.Nxf6+ Qxf6 18.Qh7+ Kf7 19.Ra3 Qxd4 20.Rf3+ Ke7 21.Qg6 Qxb2 22.Rh7 Kd6 23.Rxg7 Nd7 24.Qxg5 Ne5 25.Re3 Qa1+ 26.Bd1 Nd3+ 27.Rxd3+ cxd3 28.Qe7+ Kd5 29.Rg5+ e5 30.Rg6 Bf5 31.Rd6+ Kc5 32.Rxd3+ Kb6 33.Ra3 1-0


19. Даниель Фридман – Назар Фирман
Дебют Рети А05
Бундеслига, Мюльхайм

1.Nf3 Nf6 2.g3 b6 3.Bg2 Bb7 4.0-0 c5 5.d3 d6 6.e4 Nbd7 7.Ng5 h6 8.Nh3 c4 9.Nc3 cxd3 10.cxd3 e5 11.f4 Be7 12.g4 exf4 13.Nxf4 b5 14.Be3 b4 15.Nb5 0-0 16.h3 Ne5 17.Qb3 a5 18.d4 a4 19.Qxb4 Qb6 20.dxe5 Qxe3+ 21.Kh2 dxe5 22.Qxe7 exf4 23.Nd6 Bc8 24.Rf3 Qd2 25.Raf1 Bxg4 26.hxg4 Nxg4+ 27.Kh3 Ra6 28.Nc4 Qe2 29.Rxf4 Rg6 30.Rxf7 Nf6 31.Qxf8+ Kh7 32.Rxg7+ Rxg7 33.Qxg7+ Kxg7 34.e5 Nd5 35.b3 axb3 36.axb3 Qh5+ 37.Kg3 Qg5+ 38.Kf2 Qh4+ 39.Kg1 Qd4+ 40.Kh2 Qh4+ 41.Kg1 Nf4 42.Ne3 Ne2# 0-1


20. Михаил Фейгин – Павел Ярач
Сицилианская защита В48
Бундеслига, Мюльхайм

1.e4 c5 2.Nf3 e6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nc6 5.Nc3 Qc7 6.Be3 a6 7.Qd2 Nf6 8.0-0-0 Be7 9.f3 0-0 10.g4 b5 11.g5 Nh5 12.Nce2 Rd8 13.Ng3 Nxd4 14.Bxd4 Nf4 15.h4 Ng6 16.h5 Ne5 17.Qe3 Nc6 18.Ne2 Nxd4 19.Nxd4 Bd6 20.Rh4 Bb7 21.g6 fxg6 22.hxg6 Rf8 23.Nf5 Bc5 24.Qg5 exf5 25.Rxh7 Rf6 26.Bc4+ bxc4 27.Rdh1 Be3+ 28.Qxe3 Rxg6 29.exf5 Qb6 30.Rh8+ Kf7 31.fxg6+ Qxg6 32.Qf4+ 1-0


21. Мария Безгодова – Николай Чадаев
Сицилианская защита В20
Чемпионат Москвы среди студентов

1.e4 c5 2.Ne2 Nf6 3.e5 Ng4 4.d4 cxd4 5.Qxd4 h5 6.f4 Nc6 7.Qd2 d6 8.exd6 Rh6 9.Nd4 Nxd4 10.Qxd4 Rxd6 11.Qa4+ Bd7 12.Qb3 Rb6 13.Qf3 Re6+ 14.Be2 Bc6 15.Qg3 Qd4 16.Nc3 0-0-0 17.h3 Bb5 18.hxg4 Bxe2 19.f5 Re5 20.Qxe5 Qxe5 21.Nxe2 hxg4 22.Bf4 Qxf5 23.0-0 e5 24.Bg3 Qe6 25.Nc3 Bc5+ 0-1


22. Амин Насри – Карен Григорян
Голландская защита А83
Indonesia Open, Джакарта

1.d4 f5 2.e4 fxe4 3.Nc3 Nf6 4.Bg5 Nc6 5.d5 Ne5 6.Qe2 Nf7 7.Bxf6 exf6 8.Nxe4 Be7 9.d6 cxd6 10.0-0-0 0-0 11.f4 d5 12.Rxd5 d6 13.Nf3 f5 14.Nc3 Bf6 15.Nd4 Qb6 16.Qd2 g6 17.Bb5 a6 18.Ba4 Qa7 19.Re1 b5 20.Bb3 Kg7 21.g4 fxg4 22.Ne4 Bh4 23.Qc3 Kh6 24.Ng3 Nd8 25.Rxd6 Rxf4 26.Re5 Bf6 27.Rh5+ gxh5 28.Ndf5+ Rxf5 29.Nxf5+ Bxf5 30.Qxf6+ Bg6 31.Qf8+ Kg5 32.Rd5+ Kh4 33.Qf6+ Kh3 34.Qc3+ Kxh2 35.Rd2+ Kg1 36.Qg3+ Kf1 37.Rd1+ 1-0


23. Алексей Дреев – Лоренц Драбке
Славянская защита D11
Командный чемпионат Швейцарии, Лозанна

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.e3 Bg4 5.Nc3 e6 6.Qb3 Qb6 7.Nh4 Nbd7 8.h3 Bh5 9.g4 Bg6 10.Nxg6 hxg6 11.Bg2 g5 12.Bd2 Be7 13.0-0-0 g6 14.f3 dxc4 15.Qxc4 Nd5 16.Kb1 0-0-0 17.f4 Nxc3+ 18.Bxc3 Qc7 19.fxg5 Bxg5 20.e4 Rh7 21.Rd3 b5 22.Qb4 Ne5 23.Rdd1 Nc4 24.d5 Ne3 25.d6 Qd7 26.Qc5 Bf4 27.Bf6 Nxg2 28.Bxd8 Kxd8 29.Qf2 Ne3 30.Qxf4 Nxd1 31.Rxd1 Rxh3 32.e5 Kc8 33.a4 a6 34.Qd4 Kb7 35.a5 Qd8 36.Rf1 Rh7 37.Qc3 g5 38.Rc1 Qd7 39.Qe3 Qd8 40.Qe4 1-0

Партии. 2017

Январь Итоги

Партии. 2016

Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Мая Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2015

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2014

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2013

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2012

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2011

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2010

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2009

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2008

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2007

Партия года Итоги
Декабрь
Ноябрь
Октябрь

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум