пятница, 24.11.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
London Chess Classic01.12
Суперфинал чемпионата России02.12
«Щелкунчик»18.12

Хит-парад


 

ПАРТИИ ОКТЯБРЯ

Шлемоблещущий Магнус. Громокипящий Еврокубок. London Calling. Над вечным Пойковским. Spice Boys. И другие поступления в сокровищницу шахматной культуры.

Скачать все партии (pgn)

 

Магнус Карлсен – Фабиано Каруана
Французская защита С00
Grand Slam, Бильбао

1.e4 e6 2.d3 d5 3.Nd2 Nf6 4.Ngf3 Nc6 5.c3 Bd6 6.Be2 0-0 7.0-0 a5 8.Re1 e5 9.exd5 Nxd5 10.Nc4 Re8 11.Bf1 Bg4 12.h3 Bh5 13.g3 Nb6 14.Nxb6 cxb6 15.Bg2 b5 16.a4 b4 17.Be3 Bc7 18.Qb3 h6 19.Qc4 bxc3 20.bxc3 e4 21.dxe4 Bxf3 22.Bxf3 Ne5 23.Qe2 Nxf3+ 24.Qxf3 Qd3 25.Kg2 Qxe4 26.Bd4 Qxf3+ 27.Kxf3 b6 28.Rab1 Rac8 29.Re4 g6 30.g4 Kf8 31.h4 Rxe4 32.Kxe4 Re8+ 33.Kd3 Re6 34.Be3 Kg7 35.Rb5 Bd8 36.h5 Rd6+ 37.Kc4 Rc6+ 38.Kd5 Re6 39.Bd4+ Kf8 40.f4 Bc7 41.f5 Rd6+ 42.Ke4 Rc6 43.Rb1 Ke8 44.hxg6 fxg6 45.Rh1 Kf7 46.Kd5 Rd6+ 47.Kc4 gxf5 48.gxf5 Bd8 49.f6 Bxf6 50.Rxh6 Be7 51.Rxd6 Bxd6 52.Kb5 Ke6 53.Bxb6 Kd7 54.c4 Kc8 55.Bxa5 Kb7 56.Bb4 Bf4 57.c5 Ka7 58.c6 Kb8 59.a5 Ka7 60.a6 Ka8 61.Bc5 Bb8 62.Kc4 Bc7 63.Kd5 Bd8 64.Ke6 Bc7 65.Kd7 Ba5 66.Be7 1-0

Магнус Карлсен – Виши Ананд
Сицилианская защита В52
Grand Slam, Бильбао

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.Bb5+ Bd7 4.Bxd7+ Qxd7 5.c4 Nf6 6.Nc3 g6 7.d4 cxd4 8.Nxd4 Bg7 9.f3 Qc7 10.b3 Qa5 11.Bb2 Nc6 12.0-0 0-0 13.Nce2 Rfd8 14.Bc3 Qb6 15.Kh1 d5 16.Nxc6 bxc6 17.Qe1 Rdc8 18.e5 Ne8 19.e6 fxe6 20.Nf4 Bxc3 21.Qxc3 d4 22.Qd2 c5 23.Rae1 Ng7 24.g4 Rc6 25.Nh3 Ne8 26.Qh6 Nf6 27.Ng5 d3 28.Re5 Kh8 29.Rd1 Qa6 30.a4 1-0

Александр Грищук – Борис Гельфанд
Сицилианская защита В30
FIDE Grand Prix, Лондон

1.e4 c5 2.Nc3 Nc6 3.Bb5 Nd4 4.Nf3 e6 5.0-0 a6 6.Bd3 Nc6 7.Be2 Nd4 8.Bd3 Nc6 9.b3 d6 10.Bb2 Nf6 11.Re1 Be7 12.e5 dxe5 13.Nxe5 Bd7 14.Ne4 Nxe5 15.Bxe5 Bc6 16.Qf3 Rc8 17.Re3 b5 18.Rae1 c4 19.bxc4 bxc4 20.Bxf6 Bxe4 21.Rxe4 Bxf6 22.Bxc4 Qxd2 23.Bxe6 fxe6 24.Rxe6+ Kd7 25.Qg4 Kc7 26.Qc4+ Kd7 27.Qa4+ Kd8 28.Qxa6 Kd7 29.Qb5+ Kd8 30.Re8+ 1-0

Шахрияр Мамедьяров – Леньер Домингес
Защита Боголюбова Е11
FIDE Grand Prix, Лондон

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 Bb4+ 4.Nbd2 0-0 5.Qc2 c5 6.dxc5 Bxc5 7.a3 b6 8.b4 Be7 9.Bb2 d6 10.g4 Bb7 11.g5 Nh5 12.e3 a5 13.Rd1 axb4 14.axb4 Nd7 15.Rg1 Qc7 16.Bd3 g6 17.Ke2 Rfc8 18.Ra1 Bf8 19.Rxa8 Bxa8 20.Ra1 d5 21.cxd5 Qxc2 22.Bxc2 Bxd5 23.Ba4 Nb8 24.b5 Nd7 25.Bd1 Rc7 26.Nd4 Ng7 27.Nc6 Bxc6 28.bxc6 Rxc6 29.Ra8 Nc5 30.Nc4 b5 31.Ne5 Ra6 32.Rb8 Ra2 33.Rxb5 Ne8 34.Kf3 Nc7 35.Rb8 Ra8 36.Rxa8 Nxa8 37.Ng4 Be7 38.Nf6+ Bxf6 39.gxf6 Nc7 40.e4 Nd7 41.Ba4 Nb6 42.Bc6 Nc4 43.Bc3 e5 44.Ke2 Ne6 45.Kd3 Nb6 46.Bxe5 Nd7 47.Bc3 g5 48.Kc4 Ndf8 49.Kd5 Ng6 50.Kd6 Kf8 51.Bb4 Kg8 52.Bd5 Nef4 53.Kd7 Nh5 54.Be7 Ne5+ 55.Ke8 g4 56.Bd8 Nf4 57.Bc7 Nfd3 58.Bxe5 Nxe5 59.Ba2 h5 60.Bd5 h4 61.Ba2 h3 62.Bd5 Kh8 63.Bxf7 g3 64.fxg3 Ng4 65.Ke7 1-0

Борис Гельфанд – Рустам Касымжанов
Славянская защита D43
FIDE Grand Prix, Лондон

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.Nf3 e6 5.Bg5 h6 6.Bxf6 Qxf6 7.e3 g6 8.Be2 Bg7 9.e4 dxe4 10.Nxe4 Qf4 11.Qc2 0-0 12.0-0 c5 13.dxc5 Bd7 14.b4 Bxa1 15.Rxa1 Bc6 16.Nd6 Nd7 17.Qc1 Qf6 18.Rb1 g5 19.Qe3 Rad8 20.Nd4 a6 21.Re1 Ne5 22.h3 Ba4 23.Qa3 Nc6 24.Nf3 Bc2 25.b5 axb5 26.cxb5 Ra8 27.Qc1 Nb4 28.Qd2 Qf4 29.Qxf4 gxf4 30.Nxb7 Rxa2 31.c6 Rfa8 32.Nd6 Bd3 33.Bxd3 Nxd3 34.Rf1 Rc2 35.Nd4 Rc5 36.b6 Nb4 37.c7 Rf8 38.Rb1 Na6 39.N4b5 Rc6 40.b7 Nxc7 41.Nxc7 Rxd6 42.b8Q Rxb8 43.Rxb8+ Kh7 44.Rb4 Rd1+ 45.Kh2 e5 46.Ne8 f5 47.Rb7+ Kg6 48.Rg7+ 1-0

Дмитрий Яковенко – Александр Онищук
Ферзевый гамбит D37
Турнир Анатолия Карпова, Пойковский

1.d4 d5 2.c4 e6 3.Nc3 Be7 4.Nf3 Nf6 5.Bf4 0-0 6.e3 c5 7.dxc5 Bxc5 8.Qc2 Nc6 9.a3 Qa5 10.Rd1 Be7 11.Be2 dxc4 12.Bxc4 Nh5 13.0-0 Nxf4 14.exf4 g6 15.g3 a6 16.Ne4 b5 17.Be2 Qb6 18.Qc3 f6 19.b4 a5 20.Rc1 Ra6 21.Nc5 axb4 22.axb4 Ra7 23.Qb3 Kf7 24.Rfe1 Rc7 25.Bf1 Nd8 26.Nd2 Bxc5 27.bxc5 Rxc5 28.Qe3 Nb7 29.Ne4 Rc6 30.Rxc6 Qxc6 31.Rc1 Qd7 32.Nxf6 1-0

Андрей Волокитин – Шахрияр Мамедьяров
Сицилианская защита В94
Клубный Кубок Европы, Эйлат

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Be3 Ng4 7.Bc1 Nf6 8.Bg5 Nbd7 9.Qe2 e6 10.0-0-0 Qc7 11.f4 b5 12.f5 b4 13.fxe6 bxc3 14.exd7+ Nxd7 15.Qc4 cxb2+ 16.Kb1 Nc5 17.e5 Rb8 18.exd6 Bxd6 19.Re1+ Kf8 20.Bd3 h6 21.Bd8 Qxd8 22.Rhf1 Rb7 23.Bg6 f6 24.Qd5 Re7 25.Nc6 Bb7 26.Qxc5 Bxc5 27.Nxd8 Bd5 28.Rd1 Be4 29.Nf7 Rxf7 30.Rfe1 Bxc2+ 31.Kxc2 Kg8 32.Rd8+ Rf8 33.Rxf8+ Bxf8 34.g4 1-0

Гата Камский – Евгений Романов
Дебют ферзевых пешек D02
Клубный Кубок Европы, Эйлат

1.Nf3 d5 2.g3 c6 3.Bg2 Bg4 4.0-0 Nd7 5.d4 Ngf6 6.Nbd2 h6 7.Re1 Bf5 8.c4 e6 9.Qb3 Qb6 10.c5 Qxb3 11.axb3 a6 12.b4 Ne4 13.Nb3 g5 14.Ne5 Bg7 15.f3 Nef6 16.e4 Bh7 17.Bd2 Rb8 18.Bc3 0-0 19.Na5 Nxe5 20.dxe5 Ne8 21.f4 Nc7 22.f5 exf5 23.exd5 Nxd5 24.Bxd5 cxd5 25.Rad1 f4 26.gxf4 Be4 27.Rxe4 dxe4 28.f5 Rfe8 29.Rd5 e3 30.Kf1 e2+ 31.Ke1 b6 32.Nc4 bxc5 33.bxc5 Rec8 34.Kxe2 Bf8 35.b4 Rc7 36.Kd3 Re8 37.Nd6 Rb8 38.Ne4 Be7 39.Rd6 Bxd6 40.exd6 Ra7 41.c6 Kf8 42.Bd4 Raa8 43.d7 Rc8 44.Bc5+ Kg7 45.dxc8Q Rxc8 46.Kd4 Rxc6 47.Kd5 Rc8 48.Nd6 Rb8 49.Kc6 h5 50.Kc7 Rg8 51.Bd4+ Kh7 52.Ne4 Kh6 53.Be3 h4 54.Bxg5+ 1-0

Аниш Гири – Максим Родштейн
Двойное фианкетто А50
Клубный Кубок Европы, Эйлат

1.Nf3 Nf6 2.c4 b6 3.d4 Bb7 4.g3 g6 5.Bg2 Bg7 6.0-0 0-0 7.d5 e6 8.Nc3 exd5 9.cxd5 Re8 10.Re1 c6 11.e4 d6 12.Bf4 cxd5 13.exd5 Rxe1+ 14.Qxe1 Na6 15.Nd4 Qd7 16.Rd1 Nc7 17.Nc2 Rc8 18.Qe2 Nh5 19.Bg5 Bxc3 20.bxc3 Nb5 21.Re1 Nxc3 22.Qd2 Bxd5 23.Bxd5 Nxd5 24.Qxd5 Rxc2 25.Re7 Rc1+ 26.Kg2 Qc6 27.Qxc6 Rxc6 28.Rxa7 Kg7 29.Be3 Nf6 30.Bd4 b5 31.Ra5 Rc4 32.Ba1 Rc1 33.Bb2 Rc5 34.a4 bxa4 35.Rxc5 dxc5 36.f4 a3 37.Ba1 1-0

Петер Леко – Алексей Широв
Сицилианская защита В90
Клубный Кубок Европы, Эйлат

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Be3 e6 7.f3 b5 8.Qd2 Nbd7 9.g4 Nb6 10.a4 Nc4 11.Bxc4 bxc4 12.a5 Bb7 13.Na4 d5 14.g5 Nd7 15.0-0-0 dxe4 16.f4 Rb8 17.Qc3 Qe7 18.Nf5 exf5 19.Rxd7 Qxd7 20.Qe5+ Be7 21.Qxb8+ Qc8 22.Qe5 f6 23.gxf6 gxf6 24.Qd4 Qc6 25.Nc5 Bxc5 26.Qxc5 Qxc5 27.Bxc5 Rg8 28.Rg1 Rg4 29.Rxg4 fxg4 30.Kd2 Kd7 31.Bf2 Kc6 32.Ke3 Kd5 33.Bh4 f5 34.Bf6 Bc6 35.b4 cxb3 36.cxb3 h5 37.Be7 Be8 38.Kd2 Kd4 39.Bf6+ Kc5 40.Kc3 Bb5 41.Be7+ Kd5 42.Kd2 Bd3 43.Kc3 Bf1 44.Kd2 Kd4 45.Bf6+ Kc5 46.Be7+ Kb5 47.b4 Kc4 48.Ke1 Bd3 49.Kd2 Kb3 50.Ke3 Kc3 51.Bh4 Kxb4 52.Be1+ Kc5 53.Bh4 Bb5 54.Be1 Bd7 55.Bh4 Kb5 56.Be1 h4 57.Bxh4 Kxa5 58.Kd4 Kb5 59.Be7 a5 60.Kc3 Be6 61.Kd4 Bc4 62.Bh4 Bf1 63.Be7 Ka4 64.Kc3 e3 65.Bh4 Ka3 66.Kc2 a4 67.Be7+ Ka2 68.Bc5 e2 69.Bb4 a3 0-1

Алон Гринфельд – Збынек Храчек
Защита Рагозина D38
Клубный Кубок Европы, Эйлат

1.Nf3 d5 2.d4 Nf6 3.c4 e6 4.Nc3 Bb4 5.Qa4+ Nc6 6.cxd5 exd5 7.Bg5 h6 8.Bxf6 Qxf6 9.e3 0-0 10.Be2 Be6 11.0-0 a6 12.Rfc1 Bd6 13.Qd1 Ne7 14.Na4 c6 15.b4 Nf5 16.Rab1 Rae8 17.Nc5 Bc8 18.a4 g5 19.Nd3 g4 20.Nfe5 h5 21.b5 axb5 22.axb5 c5 23.Nxc5 Nxe3 24.fxe3 Rxe5 25.dxe5 Qxe5 26.Kf1 Qxh2 27.Ke1 Qg3+ 28.Kd2 Re8 29.Rb3 b6 30.Na4 d4 31.exd4 Bf4+ 32.Kc2 Bf5+ 33.Bd3 Qf2+ 34.Kb1 Bxc1 35.Bxf5 Re1 36.Qc2 Be3+ 37.Ka2 Re2 38.Bh7+ Kg7 39.Rb2 Rxc2 0-1

Веселин Топалов – Виктор Лазничка
Славянская защита D15
Клубный Кубок Европы, Эйлат

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 a6 5.e3 b5 6.b3 Bg4 7.Be2 Nbd7 8.h3 Bh5 9.g4 Bg6 10.Ne5 Nxe5 11.dxe5 Ne4 12.Nxe4 Bxe4 13.f3 Bg6 14.cxd5 cxd5 15.a4 b4 16.Bb2 e6 17.Rc1 Be7 18.Qd4 0-0 19.0-0 a5 20.f4 Be4 21.Bd3 Bxd3 22.Qxd3 Qd7 23.Rc2 Rfc8 24.Rfc1 Rxc2 25.Qxc2 g6 26.Bd4 Kf8 27.Kg2 Ke8 28.Kf3 Ra6 29.h4 Qb7 30.h5 Kd7 31.hxg6 hxg6 32.Rh1 Rc6 33.Qd3 Qa6 34.Qb5 Qxb5 35.axb5 Rc8 36.Rh7 Rf8 37.e4 dxe4+ 38.Kxe4 Kc7 39.f5 gxf5+ 40.gxf5 exf5+ 41.Kxf5 Kd7 42.Ke4 Bg5 43.Kd5 Rd8 44.Bb6 1-0

Шахрияр Мамедьяров – Леньер Домингес
Славянская защита D10
Клубный Кубок Европы, Эйлат

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.e3 a6 5.Nf3 b5 6.b3 Bg4 7.Be2 Nbd7 8.h3 Bh5 9.g4 Bg6 10.Ne5 Nxe5 11.dxe5 Nd7 12.cxd5 e6 13.dxe6 fxe6 14.Bb2 Qh4 15.Bd3 Nxe5 16.Bxg6+ hxg6 17.Ne4 Rd8 18.Bxe5 Rxd1+ 19.Rxd1 Bb4+ 20.Ke2 0-0 21.Rd7 Rf7 22.Bg3 Qh6 23.Rd8+ Rf8 24.Rd4 c5 25.Rd7 Rf7 26.Rd8+ Rf8 27.Rd7 Rf7 28.Rd6 g5 29.Rxa6 c4 30.f3 Rd7 31.bxc4 bxc4 32.h4 gxh4 33.Ra8+ Kf7 34.Rxh4 Qg6 35.Rh5 Rd2+ 36.Kf1 Rd5 37.Ra7+ Kg8 38.Be5 c3 39.Bxg7 Rxh5 40.gxh5 Qxg7 41.Rxg7+ Kxg7 42.Nf2 c2 43.Nd3 Ba3 44.Ke2 c1Q 45.Nxc1 Bxc1 46.Kd3 Ba3 47.Ke4 Bc5 48.Kf4 Kh6 49.e4 Bd6+ 50.Kg4 e5 51.a4 Bc7 52.a5 Bxa5 53.f4 exf4 54.Kxf4 1/2-1/2

Александр Грищук – Сергей Мовсесян
Испанская партия С67
Клубный Кубок Европы, Эйлат

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.0-0 Nxe4 5.d4 Nd6 6.Bxc6 dxc6 7.dxe5 Nf5 8.Qxd8+ Kxd8 9.Nc3 Ke8 10.h3 h5 11.Ne2 Be7 12.Re1 Nh4 13.Nxh4 Bxh4 14.Bf4 Be7 15.Nd4 g5 16.Bh2 Rh6 17.Rad1 Bd7 18.e6 Bxe6 19.Nxe6 Rxe6 20.Rxe6 fxe6 21.Bxc7 Rc8 22.Be5 b5 23.Kf1 a5 24.Ke2 a4 25.g4 h4 26.Ke3 c5 27.c3 c4 28.a3 Bc5+ 29.Ke2 Ke7 30.f4 Rf8 31.Rf1 Bd6 32.Bxd6+ Kxd6 33.fxg5 Rg8 34.Rd1+ Ke7 35.Ke3 Rxg5 36.Kf4 Rg8 37.g5 Rf8+ 38.Kg4 Rf2 39.Kh5 Rxb2 40.g6 Kf6 41.Rf1+ Kg7 42.Rf7+ Kg8 43.Kh6 Rd2 44.Rg7+ Kh8 45.Rh7+ Kg8 46.g7 Kf7 47.Rh8 1-0

Эмиль Сутовский – Денис Хисматуллин
Сицилианская защита В90
Клубный Кубок Европы, Эйлат

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Be3 e5 7.Nf3 Be7 8.Bc4 0-0 9.0-0 Qc7 10.Bb3 Be6 11.Nh4 g6 12.Bh6 Re8 13.Qf3 Ng4 14.Nf5 Bxf5 15.Be3 Be6 16.Bxe6 fxe6 17.Qxg4 Bf6 18.h4 Kh8 19.f4 Nd7 20.f5 gxf5 21.exf5 Rg8 22.Qe2 Rae8 23.fxe6 Rxe6 24.Nd5 Qc6 25.c4 b5 26.Rac1 Bxh4 27.Rf7 Nf6 28.Rf1 Rg6 29.Ne7 Rxe7 30.Rxe7 bxc4 31.Qf3 Qc8 32.Ra7 Rg8 33.Qf5 Qc6 34.Rf3 c3 35.bxc3 Qxc3 36.Qh3 Qc2 37.Rf7 Ng4 38.Qxh4 Qb1+ 39.Rf1 Qg6 40.Rf8 1-0

Захар Ефименко – Эрнесто Инаркиев
Дебют Рети А07
Кубок Санкт-Петербурга

1.Nf3 d5 2.g3 c6 3.Bg2 Bg4 4.c4 e6 5.0-0 Nd7 6.cxd5 exd5 7.h3 Bh5 8.d3 Be7 9.Nc3 Ngf6 10.e4 dxe4 11.dxe4 Nc5 12.g4 Bg6 13.Ne5 Qxd1 14.Rxd1 Nfxe4 15.Re1 Nxc3 16.bxc3 Rc8 17.Ba3 Ne6 18.Bxe7 Kxe7 19.f4 f5 20.Rab1 Rc7 21.Rb2 Re8 22.Rbe2 Kd6 23.Nc4+ Kc5 24.Re5+ Kxc4 25.R1e3 Nxf4 26.Bf1+ Nd3 27.Bxd3+ Kxc3 28.Bxf5+ Kb2 29.Rxe8 Bxe8 30.Rxe8 Kxa2 31.Bxh7 c5 32.Kf2 c4 33.Ke1 b5 34.Rb8 a6 35.Rb6 Ra7 36.h4 Kb2 37.Re6 b4 38.Re2+ Ka3 39.h5 c3 40.Re3 Rc7 41.Re6 a5 42.Kd1 b3 43.Re3 Kb2 44.Ke1 c2 45.Re2 Ka3 0-1

Дин Лижэнь – Ле Куанг Льем
Славянская защита D43
SPICE Cup, Сент-Луис

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 e6 5.Bg5 h6 6.Bh4 dxc4 7.e4 g5 8.Bg3 b5 9.Ne5 Nbd7 10.Nxd7 Qxd7 11.Be5 Bg7 12.Qf3 Qe7 13.h4 Rg8 14.hxg5 hxg5 15.Qg3 Bf8 16.0-0-0 Bb7 17.d5 cxd5 18.exd5 Nxd5 19.Nxb5 Qb4 20.Nd6+ Bxd6 21.Bxd6 Qa4 22.Rh4 Qxa2 23.Ba3 Rc8 24.Qd6 Rc6 25.Qb8+ Bc8 26.Rxd5 Qa1+ 27.Kc2 exd5 28.Rh6 f6 29.Qa8 Rc5 30.Bxc5 Qa4+ 31.Kc1 Qa1+ 32.Kc2 Qa4+ 33.Kc1 Qa1+ 34.Kc2 1/2-1/2

Крикор Мехитарян – Эдуардо Итуррисага
Сицилианская защита В90
Континентальный чемпионат Америки, Мар-дель-Плата

1.e4 c5 2.Nf3 e6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nc6 5.Nc3 Qc7 6.Be3 a6 7.Qd2 Nf6 8.0-0-0 Bb4 9.f3 0-0 10.g4 b5 11.g5 Nh5 12.Nde2 Ba5 13.Kb1 b4 14.Na4 d5 15.Ng3 d4 16.Nxh5 b3 17.c3 Rd8 18.Qc1 bxa2+ 19.Kxa2 dxe3 20.Rxd8+ Qxd8 21.Qxe3 Qd1 22.Nc5 Rb8 23.Qe2 Qd8 24.Nb3 e5 25.Qd2 Be6 26.Qxd8+ Bxd8 27.c4 Bxg5 28.Rg1 Nb4+ 29.Kb1 Be3 30.Rxg7+ Kh8 31.Rg3 Rd8 0-1

Г.А.Стани – Сахадж Гровер
Французская защита С00
Нагпур

1.e4 e6 2.b3 d5 3.Bb2 dxe4 4.Nc3 Nf6 5.g4 h6 6.Bg2 e5 7.Nxe4 Nc6 8.Nxf6+ Qxf6 9.Qe2 Be7 10.h3 Nd4 11.Qe4 Bd7 12.Qxb7 0-0 13.Bxd4 exd4 14.Qf3 Rae8 15.Qxf6 Bxf6+ 16.Kd1 d3 17.Rc1 Bb2 18.Rb1 Re1+ 19.Kxe1 dxc2 20.Rd1 Re8+ 21.Ne2 Bb5 22.Bf1 a5 23.Rg1 a4 24.Rg3 axb3 25.axb3 Ra8 26.Re3 f5 27.Nc3 Bxc3 28.Bxb5 Ra1 29.Be2 Bf6 30.Bc4+ Kf8 31.Rxa1 Bxa1 32.Rf3 c1Q+ 33.Ke2 Ke7 34.Rxf5 Bf6 35.Rf3 c5 36.Re3+ Kd6 37.f4 Qg1 38.f5 Bg5 39.Rd3+ Ke5 40.Bb5 Bh4 41.Re3+ Kf4 42.Bc4 Bg3 43.Bd5 Qh2+ 44.Kd3 Qxh3 45.Re4+ Kg5 46.Kc4 Bd6 47.d3 Qh2 48.Kb5 Bf4 49.Re6 Kxg4 50.Rg6+ Kxf5 51.Rxg7 Be3 52.Be4+ Kf6 53.Rg6+ Kf7 54.Rb6 h5 55.Bd5+ Kg7 56.Rb7+ Kh6 57.Re7 Bd4 58.Re6+ Kg5 59.Re8 h4 60.Rg8+ Kf4 61.Be6 Ke3 62.Bf5 Qc7 63.Be4 c4 64.bxc4 Qb6+ 0-1

Дариуш Сверч – Моника Сочко
Новоиндийская защита Е12
Мемориал Чигорина, Санкт-Петербург

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 b6 4.a3 Bb7 5.Nc3 d5 6.cxd5 exd5 7.Bg5 Be7 8.Qa4+ Bc6 9.Qc2 0-0 10.e3 Bb7 11.Bd3 Nbd7 12.0-0 c5 13.Rad1 c4 14.Bf5 g6 15.Bh3 Nh5 16.Bh6 Re8 17.Qa4 Ndf6 18.Ne5 Bd6 19.f4 a6 20.Qc2 b5 21.g4 Ng7 22.Qf2 Ne4 23.Nxe4 dxe4 24.f5 Bd5 25.f6 Ne6 26.g5 Qc7 27.Nxg6 hxg6 28.Bxe6 Bxe6 29.Qh4 Bxh2+ 30.Kg2 Qg3+ 31.Qxg3 Bxg3 32.Kxg3 Rad8 33.d5 Bd7 34.Kf4 Bh3 35.Rh1 Bg2 36.Bg7 1-0

 

Партии. 2017

Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2016

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2015

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2014

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2013

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2012

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2011

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2010

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2009

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2008

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2007

Партия года Итоги
Декабрь
Ноябрь
Октябрь

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум