понедельник, 20.11.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Мемориал Ю.Елисеева14.11
London Chess Classic01.12
Суперфинал чемпионата России02.12

Хит-парад

ПАРТИИ СЕНТЯБРЯ

 

Новый олимпийский лозунг: «Главное не победа, а красивая победа».

Скачать все партии (pgn, zip)

1. Александр Грищук – Золтан Алмаши
Испанская партия С84
Олимпиада, Стамбул

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.d3 d6 7.c3 0-0 8.Re1 Re8 9.Nbd2 Bf8 10.Nf1 h6 11.Ng3 b5 12.Bc2 Ne7 13.d4 Ng6 14.b3 c6 15.Be3 Qc7 16.Bd3 Bb7 17.Qc2 Rac8 18.h3 Nf4 19.Bf1 Ng6 20.Bd3 Nf4 21.Bf1 Ng6 22.a4 Qb8 23.Bd3 Nf4 24.Bxf4 exf4 25.Nf5 bxa4 26.bxa4 c5 27.e5 dxe5 28.dxe5 Nd7 29.Rab1 Qa8 30.N5h4 Rc6 31.Be4 Rb6 32.Bh7+ Kh8 33.Rxb6 Nxb6 34.e6 Bxf3 35.Nxf3 g6 36.Bxg6 fxg6 37.Qxg6 Qc8 38.Ne5 Bg7 39.Nf7+ Kg8 40.Nxh6+ 1-0


2. Владимир Крамник – Левон Аронян
Славянская защита D10
Олимпиада, Стамбул

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.cxd5 cxd5 5.Bf4 Nc6 6.e3 a6 7.Bd3 g6 8.h3 Bf5 9.Nf3 Bxd3 10.Qxd3 Bg7 11.0-0 0-0 12.Rfc1 e6 13.Na4 Ne4 14.Nc5 Nxc5 15.Rxc5 Qd7 16.Rac1 Rfc8 17.a3 Bf8 18.R5c2 f6 19.Nd2 Bd6 20.Bxd6 Qxd6 21.Nb3 Rc7 22.Na5 Rac8 23.Nxb7 Rxb7 24.Qxa6 Rbc7 25.b4 Qd7 26.Qb6 Qe8 27.b5 Nxd4 28.Rxc7 Ne2+ 29.Kh1 Nxc1 30.Rxc8 Qxc8 31.Qc6 Qd8 32.b6 Kf7 33.Qc7+ Ke8 34.Qa7 d4 35.b7 1-0


3. Сергей Мовсесян – Александр Грищук
Староиндийская защита Е90
Олимпиада, Стамбул

1.c4 g6 2.e4 Bg7 3.d4 d6 4.Nc3 Nf6 5.Nf3 0-0 6.h3 e5 7.d5 a5 8.Bg5 Na6 9.Be2 Qe8 10.Nd2 Nd7 11.a3 h6 12.Bh4 Nb6 13.g4 a4 14.f3 Nc5 15.Qc2 c6 16.Bf2 Bd7 17.0-0-0 cxd5 18.exd5 f5 19.Kb1 Rc8 20.Be3 Qd8 21.h4 e4 22.fxe4 fxg4 23.h5 g5 24.Bxc5 Rxc5 25.e5 Bf5 26.Bd3 Bxd3 27.Qxd3 Bxe5 28.Qg6+ Bg7 29.Nce4 Rxc4 30.Nxc4 Nxc4 31.Rdf1 g3 32.Rxf8+ Qxf8 33.Re1 Ne5 34.Qe6+ Kh8 35.Nxg3 Nd3 36.Rf1 Nf4 37.Qd7 Qf6 38.Qc8+ Kh7 39.Qc2+ Kg8 40.Nf5 Nxh5 41.Re1 Nf4 42.Re7 Bf8 43.Rxb7 Nxd5 44.Qc8 Nf4 45.Ka1 Ne6 46.Nxd6 g4 47.Ne4 Qf1+ 48.Ka2 Ng7 49.Qc6 Qf5 50.Nf6+ Kh8 51.Rf7 1-0


4. Ван Юэ – Эмир Диздаревич
Английская защита А40
Олимпиада, Стамбул

1.c4 b6 2.d4 Bb7 3.Nc3 e6 4.e4 Bb4 5.f3 Qh4+ 6.g3 Bxc3+ 7.bxc3 Qh5 8.Nh3 f5 9.Nf4 Qf7 10.exf5 Qxf5 11.Bd3 Qa5 12.Qc2 Nf6 13.0-0 0-0 14.Rb1 Bc6 15.g4 Ba4 16.Qg2 g6 17.g5 Ne8 18.Nxg6 hxg6 19.Bxg6 Kg7 20.Be4 Nc6 21.d5 Ne7 22.Ba3 Nd6 23.Qh3 Rh8 24.Qg3 Ng6 25.Bb4 Qa6 26.Bxd6 cxd6 27.Qxd6 Rae8 28.dxe6 dxe6 29.Rb4 Qa5 30.c5 Rd8 31.Rxa4 Qxa4 32.Qxe6 Qe8 33.Qf6+ Kh7 34.Re1 Rd7 35.h4 1-0


5. Сергей Мовсесян – Ван Юэ
Славянская защита D15
Олимпиада, Стамбул

1.c4 c6 2.Nf3 Nf6 3.Nc3 d5 4.e3 a6 5.d4 b5 6.c5 g6 7.Ne5 Bg7 8.f4 a5 9.Be2 h5 10.0-0 Bf5 11.Bf3 Ne4 12.a4 b4 13.Nxe4 dxe4 14.Be2 Be6 15.Qc2 Bd5 16.f5 Bxe5 17.dxe5 gxf5 18.Rxf5 Nd7 19.Bxh5 e6 20.Bxf7+ Ke7 21.Rf1 Qc7 22.Bg6 Nxe5 23.Bxe4 Nd3 24.Qxd3 Qxh2+ 25.Kf2 Raf8+ 26.Ke2 Rxf1 27.Kxf1 Qg3 28.Ke2 Rh1 29.Bd2 Rxa1 30.Bxd5 cxd5 31.Qh7+ Kd8 32.Kd3 Qg4 33.Qh8+ Kd7 34.b3 Qf5+ 35.Kd4 0-1


6. Лоран Фрессине – Эмиль Сутовский
Защита Грюнфельда D90
Олимпиада, Стамбул

1.Nf3 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 d5 4.cxd5 Nxd5 5.Qb3 Nb6 6.d4 Bg7 7.e4 Bg4 8.Bb5+ c6 9.Ng5 0-0 10.Be2 Bxe2 11.Nxe2 Na6 12.Qh3 h6 13.Nf3 Qd7 14.Qh4 h5 15.h3 c5 16.g4 cxd4 17.gxh5 d3 18.hxg6 fxg6 19.Ng5 Rf6 20.Nf4 Qd6 21.Rg1 Nc4 22.Nd5 Nb4 23.Nxf6+ Qxf6 24.Rg3 d2+ 25.Bxd2 Nc2+ 26.Kd1 Rd8 27.e5 Rxd2+ 28.Kc1 Nd4 29.Qxd4 Qc6 30.Qxd2 Nxd2+ 31.Kxd2 Bxe5 32.Rg4 Qd5+ 33.Ke2 Bxb2 34.Rag1 Qxa2 35.Ne4 Kf7 36.Ng5+ Ke8 37.Kf3 a5 0-1


7. Шахрияр Мамедьяров – Ван Юэ
Славянская защита D11
Олимпиада, Стамбул

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Qb3 dxc4 5.Qxc4 Bf5 6.g3 e6 7.Bg2 Nbd7 8.0-0 Be7 9.Nc3 0-0 10.Re1 Ne4 11.Qb3 Qb6 12.Nh4 Qxb3 13.axb3 Bb4 14.Nxf5 exf5 15.Nxe4 Bxe1 16.Nd6 Bb4 17.Nxb7 Rfc8 18.Na5 Bxa5 19.Rxa5 Rab8 20.Rxa7 Nf6 21.Ra6 Ra8 22.Ra4 Rxa4 23.bxa4 c5 24.Bf4 cxd4 25.Bb7 Rc4 26.a5 Ne4 27.a6 Ra4 28.b4 Nc3 29.Bc7 Nxe2+ 30.Kg2 Nc3 31.Ba5 Nb5 32.Bc6 Rxa5 33.Bxb5 Ra1 34.Bc4 d3 35.Bxd3 Kf8 36.b5 Ke7 37.b6 Kd6 38.Bb5 Kc5 39.b7 1-0


8. Радослав Войташек – Теймур Раджабов
Староиндийская защита Е97
Олимпиада, Стамбул

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.Nf3 0-0 6.Be2 e5 7.0-0 Nc6 8.d5 Ne7 9.b4 Nh5 10.Re1 f5 11.Ng5 Nf6 12.Bf3 c6 13.dxc6 bxc6 14.exf5 gxf5 15.b5 e4 16.Be2 c5 17.a4 Ng6 18.Ra3 Kh8 19.Nd5 h6 20.Nh3 Be6 21.Nhf4 Nxf4 22.Nxf4 Bf7 23.Bb2 d5 24.cxd5 Nxd5 25.Qa1 Bxb2 26.Qxb2+ Qf6 27.Qxf6+ Nxf6 28.Rc3 Rac8 29.Rec1 Nd7 30.Bc4 Kh7 31.Be6 Bxe6 32.Nxe6 Rfe8 33.Nxc5 Nb6 34.g3 f4 35.gxf4 Nd5 36.Rc4 e3 37.fxe3 Nxe3 38.Rd4 Re7 39.h3 Rg8+ 40.Kf2 Rg2+ 41.Kf3 Rh2 42.Rd7 Rxh3+ 43.Kf2 Rxd7 44.Nxd7 Kg6 45.Rc7 h5 46.Rxa7 h4 47.b6 Ng4+ 48.Ke2 Re3+ 49.Kd2 h3 50.b7 Rb3 51.Ra6+ Kh5 52.Nb6 1-0


9. Василий Иванчук – Максим Вашье-Лаграв
Сицилианская защита В96
Олимпиада, Стамбул

1.Nf3 c5 2.e4 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Bg5 e6 7.f4 Qc7 8.Bxf6 gxf6 9.Qd2 b5 10.Bd3 Bb7 11.0-0 Nc6 12.Nb3 h5 13.Kh1 h4 14.h3 Be7 15.Rae1 b4 16.Nd5 exd5 17.exd5 Na7 18.Nd4 Bxd5 19.Nf5 Nc6 20.Be4 Bxe4 21.Rxe4 Kf8 22.Rfe1 Re8 23.Qe2 Rh7 24.Qg4 d5 25.R4e2 Qb6 26.g3 Nd4 27.Nxe7 Nxe2 28.Qg8+ Kxe7 29.Rxe2+ Kd6 30.Rxe8 hxg3 31.Qf8+ Kc6 32.Rc8+ Kd7 33.Qe8+ Kd6 34.Rd8+ Kc5 35.Qe3+ Kc6 36.Rd6+ 1-0


10. Аниш Гири – Левон Аронян
Славянская защита D11
Олимпиада, Стамбул

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Qb3 e6 5.g3 Be7 6.Bg2 0-0 7.0-0 Nbd7 8.Bf4 a5 9.Rc1 h6 10.a4 Ne4 11.Nfd2 Nd6 12.Bxd6 Bxd6 13.e4 dxe4 14.Nxe4 Bb4 15.c5 Nf6 16.Qc4 Nxe4 17.Bxe4 Kh8 18.Bg2 e5 19.d5 f5 20.dxc6 e4 21.cxb7 Bxb7 22.c6 Ba6 23.Qb3 Rc8 24.Nc3 Rxc6 25.Nd5 Bc5 26.Bf1 f4 27.Nxf4 Bxf2+ 28.Kh1 Rb6 29.Qc2 e3 30.Bg2 Qe8 31.Qc5 Rff6 32.Rc2 g5 33.Nd5 e2 34.Qxa5 e1Q+ 35.Rxe1 Qxe1+ 36.Qxe1 Bxe1 37.Nxb6 Rxb6 38.Rc6 Rxc6 39.Bxc6 Kg7 40.Kg2 Kf6 41.Bf3 Ke5 42.h4 Bc8 43.hxg5 hxg5 44.Kf1 Bxg3 45.b4 Kd4 46.a5 Kc4 47.a6 Bb8 48.Bb7 0-1


11. Василий Иванчук – Ван Хао
Защита Нимцовича Е52
Олимпиада, Стамбул

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.e3 0-0 5.Bd3 d5 6.Nf3 b6 7.a3 Bxc3+ 8.bxc3 c6 9.cxd5 cxd5 10.Qe2 Nc6 11.0-0 Na5 12.a4 Re8 13.Ne5 Ne4 14.f3 Nd6 15.Ba3 Bb7 16.Bxd6 Qxd6 17.f4 g6 18.Qg4 Nc4 19.Qg3 Qc7 20.Bxc4 dxc4 21.f5 f6 22.fxg6 fxe5 23.Rf7 Qc6 24.gxh7+ Kxf7 25.Rf1+ Ke7 26.h8Q Rxh8 27.Qg7+ Kd6 28.dxe5+ Kd5 1-0


12. Екатерина Лагно – Моника Сочко
Староиндийская защита Е98
Олимпиада (женщины), Стамбул

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.Nf3 0-0 6.Be2 e5 7.0-0 Nc6 8.d5 Ne7 9.Ne1 Nd7 10.Nd3 f5 11.f3 Kh8 12.Bd2 f4 13.Rc1 c5 14.Rb1 h5 15.Nb5 Rf6 16.b4 a6 17.Nxd6 Rxd6 18.bxc5 Rf6 19.Bc3 Rf8 20.Qa4 g5 21.c6 bxc6 22.d6 Ng6 23.Qxc6 Rb8 24.c5 Rxb1 25.Rxb1 g4 26.Qc7 Qxc7 27.dxc7 gxf3 28.Bxf3 Ne7 29.Bxh5 Nc6 30.Nb4 Nd4 31.Nd5 Nb5 32.Ba5 Nf6 33.Bg6 Nxd5 34.exd5 e4 35.Bxe4 Bd4+ 36.Kf1 Bxc5 37.Rc1 Bd4 38.Bb4 Rf6 39.Bf3 Kg7 40.Be7 Rh6 41.h3 Be5 42.Re1 Bxc7 43.a4 Ba5 44.Rc1 Na7 45.Bc5 Rb6 46.Bxb6 Bxb6 47.Bg4 Bxg4 48.hxg4 Kf6 49.Re1 Be3 50.g3 Kg5 51.gxf4+ Bxf4 52.Re6 a5 53.Ra6 Nc8 54.Rxa5 Kxg4 55.Rc5 Na7 56.a5 Kf5 57.Ke2 Bd6 58.Rc6 Nxc6 1/2-1/2


13. Сергей Карякин – Фабиано Каруана
Испанская партия С78
Grand Slam, Сан-Паулу

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 b5 6.Bb3 Bc5 7.c3 d6 8.d4 Bb6 9.Be3 0-0 10.Nbd2 Bb7 11.Re1 exd4 12.cxd4 Nb4 13.Qe2 c5 14.a3 Nc6 15.d5 Ne7 16.h3 Re8 17.Bc2 Ng6 18.b3 Ba5 19.Rab1 Bc3 20.Rec1 b4 21.a4 a5 22.Bd3 h6 23.Qd1 Ba6 24.Bc2 Ra7 25.Kh2 Rae7 26.g4 Nxe4 27.Nxe4 Rxe4 28.Bxe4 Rxe4 29.Qc2 Qe7 30.Rg1 Rxe3 31.fxe3 Qxe3 32.Rbf1 Be2 33.Qf5 Bd3 34.Qd7 Be5+ 35.Kh1 Be4 36.Qe8+ Nf8 0-1


14. Веселин Топалов – Александр Грищук
Английское начало А35
FIDE Grand Prix, Лондон

1.Nf3 Nf6 2.c4 c5 3.Nc3 Nc6 4.g3 g6 5.d4 cxd4 6.Nxd4 d6 7.Bg2 Bd7 8.Nc2 Bg7 9.b3 a6 10.Bb2 0-0 11.0-0 Qa5 12.Nd5 Nxd5 13.Bxg7 Nc3 14.Bxc3 Qxc3 15.Ne3 Be6 16.Rc1 Qa5 17.Qc2 Rfc8 18.Qb2 Rab8 19.Rfd1 Qe5 20.Qd2 a5 21.Nd5 Bxd5 22.cxd5 Nb4 23.f4 Qf6 24.Bh3 Rxc1 25.Rxc1 Na6 26.e4 b6 27.e5 dxe5 28.Rc6 Qg7 29.d6 exd6 30.Qxd6 exf4 31.Bf1 fxg3 32.hxg3 Qa1 33.Qf4 Rf8 34.Rc1 Qxa2 35.Bxa6 Qxb3 36.Bc4 Qb4 37.Rf1 Qe7 38.Kh2 a4 39.Rf2 a3 40.Re2 Qc5 41.Rf2 Qe7 42.Re2 Qc5 43.Rf2 Qe7 1/2-1/2


15. Майкл Адамс – Шахрияр Мамедьяров
Защита Каро-Канн В18
FIDE Grand Prix, Лондон

1.e4 c6 2.d4 d5 3.Nd2 dxe4 4.Nxe4 Bf5 5.Ng3 Bg6 6.h4 h6 7.Nf3 Nf6 8.Ne5 Bh7 9.Bd3 Nbd7 10.f4 e6 11.Bxh7 Nxh7 12.Be3 Be7 13.Qf3 Qa5+ 14.c3 Nhf6 15.h5 Qb5 16.0-0-0 Nd5 17.Bd2 Nxe5 18.dxe5 0-0-0 19.b3 Nb6 20.Qe2 Rd3 21.c4 Qa6 22.Qxd3 Qxa2 23.c5 Bxc5 24.b4 Nc4 25.Qb1 Qa3+ 26.Kc2 Qxg3 27.Qb3 Qxb3+ 28.Kxb3 Nxd2+ 29.Rxd2 Be3 30.Rd3 Bb6 31.Rg3 Rg8 32.Rd1 Bd8 33.b5 cxb5 34.Rc3+ Kb8 35.Rd7 Rf8 36.Rg3 Kc8 37.Rd1 Rg8 38.Rc3+ Kb8 39.Rd7 Rf8 40.Kb4 a6 41.Rg3 Kc8 42.Rd1 Rg8 43.Rc3+ Kb8 44.Rd7 Rf8 45.Rg3 Kc8 46.Rd1 Rg8 47.Rc3+ Kb8 48.Rd7 Rf8 49.Rg3 1/2-1/2


16. Александр Грищук – Шахрияр Мамедьяров
Испанская партия С84
FIDE Grand Prix, Лондон

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.d3 d6 7.c3 0-0 8.Nbd2 Re8 9.Re1 Bf8 10.d4 b5 11.Bc2 exd4 12.cxd4 Bg4 13.h3 Bh5 14.g4 Bg6 15.a3 h5 16.g5 Nh7 17.Nf1 Qd7 18.Kg2 d5 19.e5 Bxc2 20.Qxc2 g6 21.Be3 Nd8 22.Rac1 Rc8 23.Ng3 c6 24.Nh4 Ne6 25.Nxg6 fxg6 26.Qxg6+ Ng7 27.Qh6 Nf5 28.Qxh5 Nxg3 29.Kxg3 Bg7 30.Qg4 Nf8 31.f4 c5 32.Qxd7 Nxd7 33.dxc5 Nxe5 34.fxe5 Bxe5+ 35.Bf4 Bxb2 36.Rxe8+ Rxe8 37.Rc2 Bxa3 38.c6 b4 39.c7 Rc8 40.Rc6 b3 41.Rxa6 Bc5 42.Ra5 Bb6 43.Rxd5 Bxc7 44.Bxc7 Rxc7 45.Rb5 Kg7 46.Kg4 1-0


17. Веселин Топалов – Леньер Домингес
Славянская защита D11
FIDE Grand Prix, Лондон

1.Nf3 d5 2.d4 Nf6 3.c4 c6 4.e3 a6 5.Nc3 b5 6.c5 g6 7.Ne5 Bg7 8.f4 Qc7 9.Be2 h5 10.0-0 a5 11.a3 Bf5 12.h3 Nbd7 13.Bf3 Ne4 14.Bxe4 dxe4 15.Bd2 Nf6 16.Qe2 Be6 17.b4 axb4 18.axb4 0-0 19.Rfc1 Rfb8 20.Be1 Qc8 21.Kh2 Ra6 22.Bh4 Rba8 23.Rxa6 Qxa6 24.Qe1 Qb7 25.Ra1 Rxa1 26.Qxa1 Nd5 27.Nxd5 Bxd5 28.Qa5 Qc8 29.Bxe7 Qe8 30.Qc7 f6 31.Qd7 Bf7 32.Bxf6 Bxf6 33.Qxc6 Bxe5 34.Qxe8+ Bxe8 35.fxe5 h4 36.d5 Kf7 37.Kg1 Ke7 38.Kf2 g5 39.Ke1 Bf7 40.e6 Bh5 41.Kd2 Kd8 42.d6 g4 43.hxg4 Bxg4 44.e7+ Ke8 45.c6 Be6 46.Kc3 Bd5 47.c7 Bb7 48.Kd4 Kd7 49.Kc5 1-0


18. Борис Аврух – Аркадий Найдич
Каталонское начало Е04
Командный чемпионат Хорватии, Шибеник

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.g3 d5 4.Bg2 dxc4 5.Nf3 a6 6.Ne5 Bb4+ 7.Nc3 Nd5 8.0-0 Nxc3 9.bxc3 Bxc3 10.Rb1 Qxd4 11.Qa4+ b5 12.Qa3 Qxe5 13.Bf4 Qf6 14.Bxc7 b4 15.Qa5 0-0 16.Bxa8 e5 17.Qd5 Be6 18.Qd6 Bf5 19.Rbc1 Bg4 20.Rc2 Qf5 21.Rfc1 Bd4 22.e3 b3 23.axb3 cxb3 24.exd4 bxc2 25.dxe5 Be2 26.Qc5 Bd3 27.Bd5 Nd7 28.Qe7 Qg4 29.Bb3 Qf3 30.Bxc2 Bxc2 31.Rxc2 Qd1+ 32.Kg2 Qxc2 33.Qxd7 Qe4+ 34.Kh3 Qf3 35.Qd4 h5 36.Qb6 Ra8 37.Bd6 a5 0-1


19. Денис Евсеев – Максим Матлаков
Староиндийская защита Е94
Мемориал Ботвинника, Санкт-Петербург

1.Nf3 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.d4 0-0 6.Be2 e5 7.0-0 exd4 8.Nxd4 Re8 9.f3 c6 10.Kh1 Nh5 11.g4 Nf6 12.Rg1 a6 13.Bf4 d5 14.cxd5 cxd5 15.e5 Nfd7 16.Nb3 Nxe5 17.Qxd5 Nbc6 18.Qxd8 Rxd8 19.Rad1 Be6 20.Nc5 Bc4 21.Bxc4 Nxc4 22.Nxb7 Rxd1 23.Rxd1 Nxb2 24.Rd6 Ne5 25.Nd5 Nxf3 26.Nc7 Rc8 27.Rxa6 Nd3 28.Bd6 Bd4 29.Ra8 Rxa8 30.Nxa8 Nd2 31.Bg3 f5 32.gxf5 gxf5 33.Nd6 f4 34.Nf5 Bc5 35.Bh4 Kf7 36.Nc7 Kg6 37.Ne7+ Kh5 38.Bf6 f3 39.Nf5 Nf2+ 40.Kg1 Nfe4+ 0-1


20. Владимир Белоус – Эрнесто Инаркиев
Староиндийская защита Е90
Кубок России, Владивосток

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.Nf3 0-0 6.h3 e5 7.d5 Nh5 8.Nh2 a5 9.g3 Na6 10.Be2 Nf6 11.Ng4 Nd7 12.Nh6+ Kh8 13.h4 Ndc5 14.Be3 f5 15.h5 Qf6 16.Nxf5 gxf5 17.h6 fxe4 18.hxg7+ Kxg7 19.Rh6 Qf7 20.Kd2 Bf5 21.Qh1 Kh8 22.Qh4 Bg6 23.Rh1 Qg7 24.Rh2 Rf5 25.Bg4 Raf8 26.Bxf5 Rxf5 27.Qd8+ Rf8 28.Qg5 Rf6 29.R2h4 Kg8 30.Rg4 Qf7 31.Ke2 Rf5 32.Qd8+ Qf8 33.Qh4 Qg7 34.a3 Rf7 35.Kf1 a4 36.Kg1 Rf3 37.Rgxg6 hxg6 38.Nxe4 Nxe4 39.Qxe4 Rf6 40.Rh4 Rf7 41.Qg4 Rf5 42.Rh6 Kf7 43.Rh4 Kg8 44.Qd1 Qd7 45.Rh6 Kg7 46.Kg2 Qe8 47.g4 Rf8 48.Qh1 Rh8 49.Bg5 Qd7 50.Bf6+ Kxf6 51.Qh4+ 1-0


21. Иван Попов – Фаррух Амонатов
Сицилианская защита В90
Командный чемпионат Москвы

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Be3 e6 7.f3 b5 8.Qd2 Nbd7 9.g4 b4 10.Nce2 h6 11.0-0-0 Qc7 12.h4 d5 13.Bh3 Nb6 14.b3 dxe4 15.Bf4 e3 16.Qd3 e5 17.Nc6 Nfd5 18.Nxe5 Bb7 19.Ng6 Nxf4 20.Nexf4 Qc3 21.Qxc3 bxc3 22.Nxh8 Ba3+ 23.Kb1 Nc4 24.bxc4 Rb8 25.Nd3 Be4+ 26.Ka1 Bxd3 27.Rxd3 1/2-1/2


22. Маттиас Гантнер – Фабиан Мезер
Староиндийская защита Е67
Командный чемпионат Швейцарии

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.g3 Bg7 4.Bg2 0-0 5.Nc3 d6 6.Nf3 Nbd7 7.0-0 e5 8.b3 Re8 9.d5 Nc5 10.Bb2 a5 11.Ne1 e4 12.Nc2 h5 13.h3 h4 14.g4 Nxg4 15.hxg4 h3 16.Bxh3 Qh4 17.Bg2 Be5 18.f4 exf3 19.Rxf3 Bxg4 20.Ne1 a4 21.Rb1 axb3 22.axb3 Nxb3 23.Na4 Rxa4 24.Bxe5 Rxe5 25.Rbxb3 Ra2 26.Rbe3 Bxf3 27.Nxf3 Qf4 28.Rxe5 dxe5 29.c5 Qe3+ 30.Kf1 Qxc5 31.Qb1 Qa7 32.Ne1 Ra1 33.Qe4 Qa5 34.Qh4 Qc3 35.d6 cxd6 36.Bd5 b5 37.Qf2 Qh3+ 38.Kg1 Qf5 39.Qxf5 gxf5 40.Kf2 Kg7 41.Nd3 f4 0-1

Партии. 2017

Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2016

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2015

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2014

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2013

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2012

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2011

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2010

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2009

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2008

Партия года Итоги
Декабрь Итоги
Ноябрь Итоги
Октябрь Итоги
Сентябрь Итоги
Август Итоги
Июль Итоги
Июнь Итоги
Май Итоги
Апрель Итоги
Март Итоги
Февраль Итоги
Январь Итоги

Партии. 2007

Партия года Итоги
Декабрь
Ноябрь
Октябрь

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум