суббота, 19.10.2019
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Командный чемпионат Европы23.10
Grand Prix FIDE. Гамбург04.11
Grand Chess Tour. Бухарест06.11

Турнирная хроника. Май

Бхубанешвар, Индия.
30.05 – 5.06
249 участников, швейцарская система, 10 туров.

Итоги. 1. О.Барбоса (Филиппины) – 8,5; 2-6. Н.Чадаев (Россия), С.Гровер, С.Ваибхав (оба – Индия), Хоанг Тхань Чанг (Венгрия), Е.Подольченко (Беларусь) – по 8; 7-13. П.Вишну, Д.Дебашис, Ч.Дипан, Б.Рамнат (все – Индия), А.Девяткин (Россия), Дж.П.Гомес (Филиппины), А.Александров (Беларусь) – по 7,5; 14-24. М.Парагуа (Филиппины), Д.Сенгупта, М.Венкатеш, Р.Лаксман, С.Минакши (все – Индия), А.Гара (Венгрия) и др. – по 7; 25-52. Р.Зиятдинов (Узбекистан), К.Ступак (Беларусь), А.Кунте, Р.Падмини, С.Сумья (все – Индия) и др. – по 6,5.

Даньчжоу, Китай.
29.05 – 7.06
10 участников, круговая система.

Итоги. 1-2. Бу Сянчжи, Ни Хуа – по 6; 3-5. Вэнь Ян, Юй Янъи, Дин Лижэнь – по 5; 6. Чжао Цзюнь – 4,5; 7-9. Чжоу Цзяньчао, Ван Юэ, Чжоу Вэйци – по 3,5; 10. Хоу Ифань – 3.

Буэнос-Айрес, Аргентина.
28.05 – 3.06
8 участников, круговая система.

Итоги. 1. А.Широв (Латвия) – 5,5; 2. Р.Фельгаер – 4,5; 3-4. Д.Лемос, С.Мареко (все – Аргентина) – по 4; 5. А.Родригес (Уругвай) – 3,5; 6-7. Д.Валерга, Д.Флорес – по 2,5; 8. С.Слипак (все – Аргентина) – 1,5.

Албена, Болгария.
26.05 – 3.06
112 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-5. В.Акопян (Армения), И.Чепаринов (Болгария), Т.Петросян (Армения), Т.Набати (Израиль), К.Григорян (Армения) – по 7; 6-10. Х.Тикканен (Швеция), О.Габузян (Армения), М.Николов (Болгария), А.Дас, М.Теджкумар (оба – Индия) – по 6,5; 11-20. Г.Мелкумян (Армения), Сю Дэшунь, Лу Шанлэй, Ли Шилун, Вань Юньгуо (все – Китай), А.Кашашвили (Грузия), Г.Григоров, П.Арнаудов, И.Енчев (все – Болгария), С.Барган (Молдова) – по 6; 21-34. Д.Шолак, Е.Аталык (оба – Турция), П.Карлссон (Швеция), В.Спасов, А.Николова (оба – Болгария), Чжан Сяовэнь (Китай), Дж.Ашвин, К.Ратнакаран (оба – Индия), В.Хамицевич (Молдова), Г.Туник (Россия) и др. – по 5,5; 35-52. А.Григорян, В.Багдасарян, Н.Агинян (все – Армения), Е.Овод, А.Гутов (оба – Россия), Д.Свапнил (Индия), А.Баришполец (Украина) и др. – по 5.

Чикаго, США.
24.05 – 28.05
93 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. Г.Саргиссян (Армения) – 7; 2-8. Р.Хесс, А.Рамирес, Д.Людвиг (все – США), Т.Гелашвили (Грузия), М.Перунович (Сербия), Н.Митков (Македония), М.Аманов (Туркменистан) – по 6,5; 9-14. М.Адамс (Англия), И.Иванишевич (Сербия), В.Михалевский (Израиль), Ю.Шульман, Е.Перельштейн, Д.Янг (все – США) – по 6; 15-25. Г.Качеишвили, М.Кекелидзе, Н.Манагадзе (все – Грузия), В.Акобян, Дж.Фридель, Д.Гуревич (все – США) и др. – по 5,5.

Чемпионат Чехии. Коуты над Десной.
12.05 – 20.05
47 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-2. Д.Навара, А.Кислинский – по 7; 3. В.Бабула – 6,5; 4-7. Р.Цвек, Я.Бернашек, В.Рашик, Л.Чернушек – по 6; 8-13. Т.Полак, В.Янса, Ш.Жилка, П.Вавра, И.Шточек, М.Конопка – по 5,5.


Чемпионат Грузии. Тбилиси.
12.05 – 24.05
12 участников, круговая система.

Итоги. 1. Б.Джобава – 10; 2. М.Гагунашвили, 3. Д.Заркуа, 4. Л.Пайчадзе – по 7,5; 5. К.Шанава – 6,5; 6. И.Берадзе – 6; 7. Д.Ломсадзе – 5,5; 8. Д.Арутюнян – 4,5; 9-10. Г.Купарадзе, З.Джавахадзе – по 4; 11. Л.Панцулая – 1,5 (6); 12. И.Чихладзе – 1,5.

«Юные звезды мира». Кириши, Россия.
11.05 – 24.05

12 участников, круговая система.

Итоги. 1. В.Артемьев, 2. В.Белоус – по 8,5; 3. Г.Опарин – 7,5; 4-5. М.Чигаев (все – Россия), З.Маммадов (Азербайджан) – по 7; 6. В.Санал (Турция) – 6; 7-8. А.Боруховский (Израиль), Дж.Вахидов (Узбекистан) – по 4,5; 9-10. Т.Антал (Венгрия), К.Иззат (Азербайджан) – по 3,5; 11. М.Коденотти (Италия) – 3; 12. А.Стяжкина (Россия) – 2,5.

Sigeman & Co. Мальме, Швеция.
9.05 – 16.05
8 участников, круговая система.

Состав: Фабиано Каруана (Италия, 2770), Петер Леко (Венгрия, 2723), Ли Чао (Китай, 2703), Аниш Гири (Нидерланды, 2693), Эмануэль Берг (Швеция, 2587), Ханс Тикканен (Швеция, 2566), Йонни Хектор (Швейия, 2560), Нильс Гранделиус (Швеция, 2566).

Итоги. 1. Каруана – 5,5; 2. Леко – 5; 3-4. Гири, Гранделиус – по 4; 5. Ли Чао – 3; 6. Тикканен – 2,5; 7-8. Берг, Хектор – по 2.

Чемпионат Азии. Хошимин, Вьетнам.
5.05 – 13.05
72 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-2. П.Неги (Индия), Юй Янъи (Китай) – по 7; 3. С.Салем (ОАЭ) – 6,5; 4-10. О.Барбоса, У.Со (оба – Филиппины), Лю Циннань, Дин Лижэнь, Ни Хуа, Вэнь Ян, Лу Шанлэй (все – Китай) – по 6; 11-21. Дж.П.Гомес (Филиппины), Ма Цюнь, Гао Жуй, Юй Жуйюань, Ван Чень, Сю Дэшунь (все – Китай), Ле Куанг Льем, Нгуен Нгок Чуонг Шон (оба – Вьетнам), Б.Гундаваа (Монголия), С.Видит, М.Венкатеш (оба – Индия) – по 5,5; 22-31. Вань Юнгуо, Чжоу Цзяньчао, Цзюй Вэньцзюнь (все – Китай), Нгуен Ван Хуэй, Нгуен Ань Дунг, Нгуен Зук Хоа, Дао Тхьен Хай (все – Вьетнам), С.Мегаранто (Индонезия), Б.Адхибан (Индия), К.Кудеринов (Казахстан) – по 5; 32-41. Као Санг (Вьетнам), М.Парагуа (Филиппины), Э.Гем Магеми (Иран), Чжао Цзюнь (Китай), Г.Гопал (Индия) и др. – по 4,5; 42-53. А.Гупта, Ш.Сетураман (оба – Индия), Д.Лайло, Э.Торре (оба – Филиппины) и др. – по 4.

Мемориал Капабланки. Гавана, Куба.
3.05 – 14.05
Группа Premier.
10 участников, круговая система.

Итоги. 1. Ю.Гонсалес (Куба) – 6; 2. Э.Кордова (Перу) – 5,5; 3. Ю.Бакальяо (Куба) – 5; 4-7. В.Папин, А.Рахманов (оба – Россия), И.Морович (Чили), Х.Эрнандес – по 4,5; 8. О.Альмейда – 4; 9. И.Ортис – 3,5; 10. А.Альварес (все – Куба) – 3.

Сараево, Босния.
5.05 – 11.05
40 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-3. В.Эрдош (Венгрия), М.Антипов (Россия), Е.Постный (Израиль) – по 6,5; 4-5. А.Ипатов (Турция), А.Белявский (Словения) – по 6; 6-13. Г.Мелкумян (Армения), Т.Набати (Израиль), О.Цвитан, М.Палац, З.Кожул (все – Хорватия), М.Йилмаз (Турция), Б.Кураица, Э.Диздаревич (оба – Босния и Герцеговина) – по 5,5; 14-18. Н.Джукич (Черногория), А.Бркич, А.Янкович (оба – Хорватия), М.Савич (Сербия), Б.Предоевич (Босния и Герцеговина) – по 5.

Нахичевань, Азербайджан.
27.04 – 7.05
47 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-3. В.Иордакеску (Молдова), С.Жигалко (Беларусь), Э.Сафарли (Азербайджан) – по 6,5; 4-5. Г.Гусейнов(Азербайджан), С.Тивяков (Нидерланды) - по 6; 6-15. Б.Грачев, А.Халифман (оба – Россия), Р.Мамедов, А.Мирзоев, М.Искандаров, В.Дурарбейли, С.Гулиев (все – Азербайджан), Б.Эсен (Турция), К.Шанава (Грузия), А.Филиппов (Узбекистан) – по 5,5; 16-24. В.Расулов (Азербайджан), А.Александров (Беларусь) и др. - по 5.

Лилль, Франция.
23.04 – 29.04
182 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. С.Ваибхав (Индия) – 7,5; 2-3. Е.Воробьев (Россия), Ж.М.Деграв (Франция) – по 7; 4-14. А.Сумец (Украина), М.Манолаке (Румыния), Х.Арисменди, М.Вассальо (оба – Испания), Ф.Хандке (Германия), С.Мазе, А.Демут, Ж.Сонг (все – Франция), А.Жигалко (Беларусь), М.Пап (Сербия), А.Чолович (Македония) – по 6,5; 15-30. О.Корнеев, М.Туров (оба – Россия), Г.Флир (Англия), М.Лагард, Я.Гоццоли, М.Леконт (все – Франция) и др. – по 6.

Чемпионат Сербии. Врнячка-Баня.
23.04 – 5.05
14 участников, круговая система.

Итоги. 1. И.Иванишевич – 10; 2-3. М.Перунович, Д.Попович – по 8,5; 4. Б.Дамлянович – 8; 5. Р.Маркуш – 7,5; 6. Н.Седлак – 7; 7-8. А.Индич, Б.Абрамович – по 6,5; 9. И.Миладинович – 6; 10-11. Б.Богосавлевич, Д.Миланович – по 5,5; 12. Д.Пикула – 4,5; 13-14. М.Маркович, П.Бодирога – по 3,5.

Турниры ЯНВАРЯ

Турниры ФЕВРАЛЯ

Турниры МАРТА

Турниры АПРЕЛЯ

Турнирная хроника 2011 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2010 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь-Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2009 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2008 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2007 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум