понедельник, 21.10.2019
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Командный чемпионат Европы23.10
Grand Prix FIDE. Гамбург04.11
Grand Chess Tour. Бухарест06.11

Турнирная хроника. Июль

Памплона, Испания.
25.07 – 31.07
100 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-4. Э.Итуррисага (Венесуэла), Х.Гранда (Перу), С.Федорчук (Украина), Б.Дамлянович (Сербия) – по 7; 5-10. Б.Чаталбашев, Н.Нинов (оба – Болгария), И.Ортис (Куба), В.Багдасарян (Армения), Д.Паунович (Сербия), Р.Васкес (Испания) – по 6,5; 11-18. Ж.Н.Рифф (Франция), Ю.Гонсалес (Куба), Г.Симонян (Армения), М.Венкатеш, А.Дас, Т.Сачдев (все – Индия), К.Бербатов (Болгария), Т.Р.Хансен (Норвегия) – по 6; 19-32. А.Делчев (Болгария), Р.Кастельянос, И.Хамракулов, Р.Рейнальдо, Х.Антоли (все – Испания), Ю.Солодовниченко, М.Олексиенко (оба – Украина), Л.Арошидзе (Грузия), О.Альмейда (Куба), М.Кленбург (Израиль) и др. – по 5,5.

Ханчжоу, Китай.
13.07 – 24.07
10 участниц, круговая система.

Состав: Хоу Ифань (Китай, 2575), Надежда Косинцева (Россия, 2560), Татьяна Косинцева (Россия, 2557), Нана Дзагнидзе (Грузия, 2537), Анна Затонских (США, 2522), Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2517), Дронавали Харика (Индия, 2513), Мари Себаг (Франция, 2510), Чжу Чень (Катар, 2485), Чжао Сюэ (Китай, 2470).

Итоги. 1. Цзюй Вэньцзюнь – 6,5; 2. Харика – 5,5; 3-4. Чжао Сюэ, Н.Косинцева – по 5; 5-7. Чжу Чень, Хоу Ифань, Себаг – по 4,5; 8. Дзагнидзе – 4; 9. Т.Косинцева – 3; 10. Затонских – 2,5.

Czech Open. Пардубице, Чехия.
22.07 – 30.07
279 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. Д.Кононенко (Украина) – 7,5; 2-5. К.Шанава (Грузия), В.Захарцов (Россия), Х.Стефанссон (Исландия), З.Йованович (Хорватия) – по 7; 6-16. М.Панчанатан, Д.Сенгупта (оба – Индия), Х.Теске (Германия), К.Маслак, И.Розум, А.Данин (все – Россия), Д.Арутинян (Грузия), К.Ступак, А.Ковалев (оба – Беларусь), И.Шточек (Чехия), Б.Лалич (Хорватия) – по 6,5; 17-34. Д.Джакаев, С.Григорьянц, Е.Воробьев, А.Гаврилов (все – Россия), С.Арун Прасад (Индия), Р.Цвек, М.Петр, Я.Буреш (все – Чехия), Б.Михелс (Бельгия), М.Симанцев, М.Кравцив (оба – Украина), Ю.Геске, Ф.Шлоссер (оба – Германия), М.Пахер (Словакия), Ц.Батчулуун (Монголия), А.Шарич (Хорватия), А.Алонсо (Испания), Нгуен Чи Минь (Франция) – по 6; 35-82. Д.Максимов, Э.Андреев, Г.Гутман (все – Украина), А.Тэйт (Шотландия), Б.Ковачевич (Хорватия), К.Чернышов, Е.Левин, Д.Линчевский, Д.Юффа, Г.Опарин, М.Романько, В.Крапивин, М.Иванов, А.Боднарук (все – Россия), Дж.Фридель (США), А.Стелла (Италия), Л.Волошин, Р.Калод, П.Хаба, В.Талла, П.Нойман, В.Рашик (все – Чехия), Д.Семсесен, А.Смит, Р.Окессон (все – Швеция), Д.Джоджуа (Грузия), Б.Гундаваа (Монголия), П.Ярач (Польша), Т.Лютер (Германия), Д.Рекеро (Испания) и др. – по 5,5.

«Озеро Севан». Армения.
22.07 – 30.07
10 участников, круговая система.

Итоги. 1-2. Б.Джобава (Грузия), Г.Мелкумян (Армения) – по 5,5; 3. Чжоу Цзяньчао (Китай) – 5; 4-7. И.Хайруллин (Россия), А.Пашикян, Т.Петросян (оба – Армения), С.Жигалко (Беларусь) – по 4,5; 8. А.Григорян – 4; 9-10. З.Андриасян, С.Тер-Саакян (все – Армения) – по 3,5.

Палеохора, Греция.
20.07 – 27.07
245 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-2. Ю.Криворучко (Украина), А.Давид (Люксембург) – по 7,5; 3-12. Х.Баникас (Греция), Д.Светушкин (Молдова), М.Йилмаз (Турция), Ч.Сандипан (Индия), А.Зубарев, Я.Зинченко (оба – Украина), Н.Майоров (Беларусь), Ал.Харитонов (Россия), П.Прохазка (Венгрия), С.Гурамишвили (Грузия) – по 7; 13-22. А.Ипатов (Испания), Т.Симонян (Армения), М.Николов (Болгария), В.Сивук, Д.Даниленко (оба – Украина), М.Чатзидакис (Греция), С.Хабаров (Россия), Дж.Ашвин (Индия), Т.Бае (Норвегия), Т.Бург (Нидерланды) – по 6,5; 23-41. А.Рычагов, В.Файбисович (оба – Россия), М.Пап (Сербия), Я.Георгиадис (Греция) и др. – по 6.

Кубок корпорации «Центр». Ижевск, Россия.
14.07 – 24.07
84 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. Д.Кокарев (Россия) – 7,5; 2-3. Д.Хисматуллин (Россия), И.Коваленко (Украина) – по 7; 4-6. А.Федоров (Беларусь), А.Крутько, В.Шинкевич (оба – Россия) – по 6,5; 7-15. А.Александров (Беларусь), Д.Петросян (Армения), М.Джумаев (Узбекистан), С.Двойрис, Ю.Балашов, В.Артемьев, А.Безгодов, С.Волков, П.Нахапетян (все – Россия) – по 6; 16-22. Г.Арутюнян (Армения), В.Купрейчик (Беларусь), П.Понкратов, В.Ноздрачев, И.Дмитриев, В.Терентьев, П.Потапов (все – Россия) – по 5,5.

Балагер, Испания.
17.07 – 24.07
83 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-3. В.Бурмакин (Россия), А.Альварес (Куба), Э.Морадиабади (Иран) – по 7; 4-8. Х.Омс (Испания), Х.Эрнандес, Х.Герра, К.Гомес, С.Посо (все – Куба) – по 6,5; 9-14. Е.Янев (Болгария), С.Ковачевич (Сербия), Д.Лариньо, Ж.Трепат (оба – Испания), М.Редер (Германия), Х.Вестеринен (Финляндия) – по 6.

Чемпионат Швеции, Вестерос.
16.07 – 24.07
10 участников, круговая система.

Итоги. 1. Х.Тикканен – 6,5; 2. Й.Хектор – 6; 3-4. Б.Линдберг, П.Крамлинг – по 5,5; 5-6. Н.Гранделиус, Т.Хилларп-Перссон – по 5; 7. П.Карлссон – 4; 8. Э.Берг – 3,5; 9. Й.Эрикссон – 2,5; 10. Дж.Вестерберг – 1,5.

Дерен, Нидерланды.
14.07 – 22.07
62 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-3. М.Туров (Россия), Ю.Вовк (Украина), В.Георгиев (Македония) – по 7; 4-5. Э.Л’Ами (Нидерланды), А.Фиер (Бразилия) – по 6,5; 6-11. Ф.Найбур, Д.Бранденбург (оба – Нидерланды), А.Вовк (Украина), А.Лендерман (США), М.Петров, П.Арнаудов (оба – Болгария) – по 6; 12-17. М.Ли (Австралия), Ю.Радулски (Болгария), Л.Милов, Р.Одендаль (оба – Германия), В.Неверов (Украина), С.Куйперс (Нидерланды) – по 5,5; 18-26. И.Турова (Россия), А.Л’Ами (Румыния), Я.Тимман, В.Хендрикс (оба – Нидерланды), П.Вишну, Ч.Дипан (оба – Индия), Х.Икеда, Э.Браун (оба – Австралия), П.Соурэй (Англия) – по 5.

Мемориал Найдорфа. Варшава, Польша.
14.07 – 22.07
98 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-2. Т.Марковский, Д.Сверч (оба – Польша) – по 7; 3-8. В.Малахатько (Бельгия), П.Чарнота, Р.Кемпинский (оба – Польша), О.Романишин, С.Высочин (оба – Украина), В.Бабула (Чехия) – по 6,5; 9-17. Б.Мачейя, Т.Варакомский, М.Ольшевский, К.Драгун, К.Перун, П.Нгуен, П.Лаговский (все – Польша), М.Бродский (Украина), Г.Симонян (Армения) – по 6; 18-26. А.Бутнорюс (Литва), А.Зозуля (Бельгия), Т.Абрамян (США) и др. – по 5,5.

Чемпионат Филиппин. Манила.
16.07 – 25.07
14 участников, круговая система.

Итоги. 1. У.Со – 9; 2-3. О.Барбоса, Э.Торре – по 8; 4-8. Д.Лайло, Р.Антонио, Р.Битун, Дж.Санчес, Р.Нолте – по 7,5; 9. М.Парагуа – 6; 10. Дж.П.Гомес – 5,5; 11-12. Р.Барсенилья, Я.Гарсиа – по 5; 13. Р.Сальвадор – 4; 14. И.Ранола – 3.

MTO Open. Биль, Швейцария.
18.07 – 29.07
131 участник, швейцарская система, 11 туров.

Итоги. 1. Ни Хуа (Китай) – 8,5; 2-5. Т.Гарамян (Франция), А.Ковчан (Украина), А.Бркич (Хорватия), Б.Грачев (Россия) – по 8; 6-14. М.Аль-Саид (Катар), Х.Стевич (Хорватия), Н.Миезис (Латвия), В.Баклан (Украина), К.Бауэр (Франция), С.Богнер (Германия), И.Хмельникер (Израиль), С.Шенкланд (США), М.Улыбин (Россия) – по 7,5; 15-24. Бу Сянчжи (Китай), М.Родштейн, Т.Хаимович (оба – Израиль), Р.Тишбирек, Ф.Хольцке, А.Хайманн (все – Германия), С.Мазе, А.Вириг (оба – Франция), И.Нижник (Украина), Е.Глейзеров (Россия) – по 7; 25-39. Д.Прюсс, М.Арнольд (оба – США), А.Соколов, А.Делорм (оба – Франция), А.Черняев, А.Раецкий (оба – Россия), С.Мегаранто, С.Барус, Д.Лю (все – Индонезия), И.Чепаринов (Болгария), М.Клаузер (Швейцария), Э.Петц, Г.Майнс (оба – Германия), Д.Альсина (Испания), М.Цейтлин (Израиль) – по 6,5; 40-59. Р.Эдуар (Франция), И.Сукандар (Индонезия), С.Салех (ОАЭ), Н.Паикидзе (Грузия), Х.Незад (Катар), Т.Бакре, Д.Нилотпал (оба – Индия), Л.Гутман (Германия) и др. – по 6.

Андорра
16.07 – 24.07
153 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. К.Георгиев (Болгария) – 7,5; 2-6. Х.Арисменди, М.Нарсисо (оба – Испания), Э.Итуррисага (Венесуэла), Д.Золер (Израиль), Б.Дамлянович (Сербия) – по 7; 7-12. О.Альмейда (Куба), Ж.Н.Рифф (Франция), А.Коган (Израиль), Х.Ибарра (Испания), Т.Сачдев (Индия), М.Марин (Румыния) – по 6,5; 13-28. И.Каспи, Е.Карасик, М.Кленбург (все – Израиль), Ю.Гонсалес (Куба), Х.Хамдуши (Франция), Ф.Перальта, М.Панело (оба – Аргентина), М.Венкатеш, А.Дас (оба – Индия), Э.Родригес, С.Дель Рио, В.Вехи Бах, П.Маскаро, А.Херес (все – Испания), Й.Вегерле (Германия), Д.Норвуд (Андорра) – по 6; 29-42. М.Беркович, Г.Попильский (оба – Израиль), В.Гагарин (Россия) и др. – по 5,5.

Ретимно, Греция.
11.07 – 18.07
176 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-10. Ю.Криворучко (Украина), П.Прохазка (Венгрия), Д.Светушкин (Молдова), Х.Баникас (Греция), А.Зубарев (Украина), М.Николов (Болгария), А.Ипатов (Испания), М.Босиочич (Хорватия), М.Пап (Сербия), Дж.Ашвин (Индия) – по 7; 11-15. Ч.Сандипан (Индия), А.Рычагов (Россия), Н.Майоров (Беларусь), Я.Ставринакис (Греция), Б.Кольвайер (Германия) – по 6,5; 16-34. А.Янкович (Хорватия), Э.Кан, М.Йилмаз (оба – Турция), Я.Зинченко, В.Чуливска (оба – Украина), Ал.Харитонов, С.Хабаров (оба – Россия), С.Гурамишвили (Грузия), С.Скембрис (Греция), Ф.Беллиа (Италия) и др. – по 6.

Амстердам, Нидерланды.
9.07 – 17.07
76 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-5. Д.Попович (Сербия), Р.Пройссерс (Нидерланды), А.Лендерман (США), Н.Седлак (Сербия), Б.Адхибан (Индия) – по 7; 6. М.Тан (Нидерланды) – 6,5; 7-12. С.Хаслинджер (Англия), Дж.Фридель (США), Ф.Ван Ассендельфт, Ф.Найбур, Л.Римерсма (все – Нидерланды), В.Неверов (Украина) – по 6.

Лейден, Нидерланды.
7.07 – 17.07
96 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. С.Тивяков (Нидерланды) – 7,5; 2-3. П.Николич (Босния и Герцеговина), Д.Хауэлл (Англия) – по 7; 4-7. Дж.Ван дер Виль, Р.Ван Вессел (оба – Нидерланды), Т.Полак, Р.Хитилек (оба – Чехия) – по 6,5; 8-15. Ч.Дипан (Индия), Э.Ван ден Дул (Нидерланды), Ю.Машинская, Р.Хасангатин (оба – Россия) и др. – по 6.

Открытый чемпионат Словакии. Банска-Штявница.
9.07 – 17.07
98 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-3. Е.Глейзеров (Россия), Т.Петрик, Я.Маркош (оба – Словакия) – по 7; 4-7. Д.Борош (Венгрия), Т.Михалик, Г.Тимощенко (оба – Словакия), Л.Чернушек (Чехия) – по 6,5; 8-13. Л.Фтачник (Словакия), Л.Гонда, З.Медведь (оба – Венгрия) и др. – по 6.

Торонто, Канада.
9.07 – 17.07
152 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-3. Дж.Бенджамин (США), Д.Божков (Болгария), В.Аренсибия (Куба) – по 7; 4-16. Л.Гержой, М.Блювштейн, Н.Норицын, А.Самсонкин, Б.Ченг, Т.Крнан, Д.Каммингс, Ш.Тавандиран (все – Канада), А.Шабалов, Е.Перельштейн (оба – США), Э.Розенталис (Литва), В.Голод (Израиль), Л.Перес (Куба) – по 6,5; 17-28. В.Михалевский (Израиль), И.Круш, Дж.Федорович, М.Муляр (все – США), С.Мачак (Словакия), Ж.Эбер (Канада) и др. – по 6.

Парачин, Сербия.
8.07 – 15.07
104 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. М.Улыбин (Россия) – 7,5; 2-4. М.Ненежич, С.Шарич, Б.Лайтхайм (все – Сербия) – по 7; 5-8. В.Петков (Болгария), С.Павлов (Украина), М.Савич, М.Милькович (оба – Сербия) – по 6,5; 9-19. Б.Смит (США), Б.Абрамович, И.Миладинович, Й.Радловацки, Л.Несторович, Б.Дамлянович, Б.Златанович, Н.Пезель (все – Сербия), Д.Дорич (Хорватия), Д.Благоевич (Черногория), И.Фараго (Венгрия) – по 6.

Мемориал Л.Полугаевского. Самара, Россия.
5.07 – 13.07
124 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. С.Двойрис – 7,5; 2-4. П.Смирнов, Я.Геллер, В.Папин (все – Россия) – по 7; 5-9. А.Александров (Беларусь), М.Панарин, П.Малетин, Е.Шапошников, А.Предке (все – Россия) – по 6,5; 10-23. И.Коваленко (Украина), Р.Зиятдинов (США), М.Джумаев (Узбекистан), А.Рахманов, Д.Кокарев, С.Волков, А.Зензера, Ю.Якович, И.Букавшин, П.Потапов, А.Харлов, Д.Санжаев, О.Яксин, Н.Погонина (все – Россия) – по 6; 24-38. А.Поливанов (Украина), Д.Хисматуллин, А.Ластин, С.Искусных, А.Илюшин, А.Габриелян, Д.Чупров, Г.Туник (все – Россия) и др. – по 5,5.

Барбера-дель-Вальес, Испания.
4.07 – 12.07
84 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. Л.Арошидзе (Грузия) – 7,5; 2. Кир.Георгиев (Болгария) – 7; 3-9. Ф.Перальта (Аргентина), М.Леон Ойос, Х.Гонсалес (оба – Мексика), Х.Арисменди (Испания), Э.Дельгадо (Куба), Х.Куартас (Колумбия), П.Карлссон (Швеция) – по 6,5; 10-13. А.Л’Ами (Румыния), Э.Итуррисага (Венесуэла), А.Гонсалес (Куба), С.Брюнелль (Швеция) – по 6; 14-27. Х.Эрнандес, Ю.Бакальяо (оба – Куба), М.Нарсисо (Испания), А.Матнадзе (Грузия), Х.Ван Римсдейк (Бразилия), Р.Каштанов (Россия) и др. – по 5,5.

Бенаске, Испания.
7.07 – 16.07
440 участников, швейцарская система, 10 туров.

Итоги. 1. Т.Петросян (Армения) – 8,5; 2-7. Х.Гранда (Перу), А.Делчев (Болгария), И.Шарич (Хорватия), П.Альмагро (Испания), М.Туров (Россия), М.Марин (Румыния) – по 8; 8-23. И.Шточек (Чехия), М.Олексиенко, Г.Тимошенко (оба – Украина), Д.Народицкий (США), Т.Бург (Нидерланды), Т.Бакре (Индия), З.Андриасян (Армения), Д.Рекеро, Д.Падро, Х.Гомес Эстебан, Р.Сифуэнтес, Д.Форсен (все – Испания), В.Бурмакин (Россия), Э.Морадиабади (Иран), К.Сабо (Венгрия), Б.Лалич (Хорватия) – по 7,5; 24-44. З.Франко (Парагвай), Ф.Левин (Германия), И.Грюнфельд (Израиль), Х.Де ла Вилья, Р.Кастельянос, Д.Антон (все – Испания), А.Володин (Эстония), В.Янса (Чехия), Х.Гарсиа (Колумбия), Я.Стопа (Польша), Р.Солтанич (Молдова), И.Турова, К.Амбарцумова (обе – Россия) и др. – по 7; 45-83. Э.Убилава (Испания), К.Мовсисян (Армения), Д.Нилотпал (Индия), Д.Берцеш (Венгрия), Д.Комленович (Хорватия), М.Эссерман (США), Х.Вестеринен (Финляндия), З.Мамедьярова, Т.Мамедьярова (обе – Азербайджан) и др. – по 6,5.

Открытый чемпионат Швейцарии. Лейкербад.
7.07 – 15.07
134 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. К.Бауэр – 7,5; 2. А.Соколов (оба – Франция) – 7; 3-10. В.Корчной, Дж.Галлахер, Б.Цугер, Ж.Каррон (все – Швейцария), А.Раецкий, А.Черняев (оба – Россия), С.Овсеевич (Украина), С.Зибрехт (Германия) – по 6,5; 11-22. Р.Гербер, О.Курманн, Г.Сермье (все – Швейцария), Б.Филипович, М.Цебало (оба – Хорватия) и др. – по 5,5; 23-36. А.Костенюк (Россия), М.Шер (США) и др. – по 5,5.

Чемпионат Содружества. Йоханнесбург, ЮАР.
24.06 – 3.07
360 участников, швейцарская система, 11 туров.

Итоги. 1-2. Г.Джонс, Н.Шорт (оба – Англия) – по 9,5; 3-5. Д.Смердон (Австралия), Н.Хюшенбет (Германия), А.Кунте (Индия) – по 9; 6-11. П.Лафуэнте (Аргентина), Д.Йере (Замбия), С.Гровер, Р.Лаксман, И.Караваде (все – Индия), Т.Рингуар (Бельгия) – по 8,5; 12-28. А.Гупта, Д.Харика (оба – Индия), В.Кобесе (ЮАР) и др. – по 8.

Открытый чемпионат Парижа. Франция.
2.07 – 10.07
51 участник, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. С.Арун Прасад (Индия) – 7; 2-3. С.Федорчук (Украина), Р.Фельгаер (Аргентина) – по 6,5; 4-10. М.Панчанатан, Ш.Сетураман (оба – Индия), М.Арнольд (США), К.Сочацки, Г.Баттальини, К.Розер (все – Франция), Н.Гулиев (Азербайджан) – по 6; 11-12. А.Давид (Люксембург), Е.Калегин (Россия) – по 5,5; 13-24. Ж.Муссар, Дж.Дурерассу, А.Вириг (все – Франция), У.Баджарани (Азербайджан), Р.Циск (Германия), Б.Бок (Нидерланды), А.Кашлинская (Россия) и др. – по 5.

Турниры ЯНВАРЯ

Турниры ФЕВРАЛЯ

Турниры МАРТА

Турниры АПРЕЛЯ

Турниры МАЯ

Турниры ИЮНЯ

Турнирная хроника 2010 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь-Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2009 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2008 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2007 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум