понедельник, 21.10.2019
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Командный чемпионат Европы23.10
Grand Prix FIDE. Гамбург04.11
Grand Chess Tour. Бухарест06.11

Турнирная хроника. Март

Филадельфия, США

31.03 – 4.04

115 участников, швейцарская система, 9 туров.
Итоги. 1-4. Г.Камский, Р.Робсон, А.Стрипунский, С.Кудрин – по 7; 5-10. Я.Эльвест, А.Шабалов, А.Иванов, Р.Хунгаски (все – США), М.Парагуа (Филиппины), А.Симутове (Замбия) – по 6,5; 11-20. В.Акобян, Н.де Фирмиан, Дж.Фридель, С.Шенкланд, Дж.Бартоломью, Ю.Лапшун, А.Островский (все – США), В.Романенко (Беларусь), М.Кекелидзе (Грузия), А.Янг (Филиппины) – по 6.

Ла Рода, Испания

31.03 – 4.04

181 участник, швейцарская система, 9 туров.
Итоги. 1-2. А.Диамант (Бразилия), Х.Куэнка (Испания) – по 7,5; 3-7. И.Ортис, Л.Брусон (оба – Куба), Д.Паунович (Сербия), В.Бурмакин (Россия), Ш.Монруа (Франция) – по 7; 8-20. Х.Гранда (Перу), К.Мехитарян (Бразилия), Ю.Гонсалес, О.Альмейда (оба – Куба), М.Пап (Сербия), С.Дель Рио, Д.Герра (оба – Испания) и др. – по 6,5; 21-33. М.Шуба (Румыния), Л.Рохас (Чили), А.Ризук (Алжир), Р.Алома (Испания), Д.Кори (Перу) и др. – по 6.

Сан-Себастьян, Испания

28.03 – 4.04

142 участника, швейцарская система, 9 туров.
Итоги. 1. А.Альварес (Куба) – 7,5; 2-6. М.Тратар (Словения), Д.Альсина (Испания), Е.Глейзеров, О.Корнеев (оба – Россия), К.Спраггетт (Канада) – по 7; 7-14. К.Мовсисян (Армения), Р.Погорелов (Украина), М.Льянеса, П.Сан Сегундо, И.Аргандона, А.Алонсо (все – Испания), Э.Леджер (Англия), Д.Мархолев (Болгария) – по 6,5; 15-28. А.Кабрера, Д.Рекеро, М.Уэрга (все – Испания), Д.Барриа (Чили) и др. – по 6; 29-43. М.Улыбин (Россия), Р.Сифуэнтес (Испания) и др. – по 5,5.

Кубок Ректора. Харьков, Украина

26.03 – 29.03

8 участниц, круговая система.
Итоги. 1. А.Ушенина – 6; 2. И.Гапоненко (обе – Украина) – 4,5; 3-4. Л.Мкртчян (Армения), А.Буртасова (Россия) – по 4; 5. М.Клинова (Израиль) – 3,5; 6. А.Карлович – 2,5; 7. Е.Долуханова – 2; 8. Л.Соловьева (все – Украина) – 1,5.

Мемориал Г.Агзамова. Ташкент, Узбекистан

27.03 – 1.04

114 участников, швейцарская система, 9 туров.
Итоги. 1-4. М.Туров (Россия), С.Жигалко (Беларусь), Р.Джумабаев (Казахстан), В.Голод (Израиль) – по 7; 5-15. В.Цешковский, А.Дреев (оба – Россия), Г.Гусейнов (Азербайджан), А.Исмагамбетов, П.Коцур (оба – Казахстан), А.Филиппов, М.Джумаев, А.Файзулаев, А.Квон (все – Узбекистан), Л.Юртаев (Киргизстан), М.Мчедлишвили (Грузия) – по 6,5; 16-20. В.Егин, Т.Вахидов, Ж.Вахидов (все – Узбекистан), Б.Аккозов, Б.Темиров (оба – Казахстан) – по 6; 21-34. С.Тивяков (Нидерланды), С.Юлдашев (Узбекистан), Р.Зиятдинов (США), С.Джураев (Таджикистан) и др. – по 5,5; 35-51. Н.Ибраев (Казахстан), С.Мегаранто (Индонезия) и др. – по 5.

Бад-Верисхофен, Германия

6.03 – 14.03

192 участника, швейцарская система, 9 туров.
Итоги. 1. В.Маланюк (Украина) – 7,5; 2-7. К.Русев (Болгария), В.Бурмакин, А.Карпачев (оба – Россия), Т.Абержель (Франция), О.Романишин (Украина), Т.Лютер (Германия) – по 7; 8-13. Э.Розенталис (Литва), А.Цуде, Х.Теске, Г.Веллинг, Н.Фридрих, С.Лупор (все – Германия) – по 6,5; 14-31. И.Нижник (Украина), И.Фараго (Венгрия), П.Арнаудов (Болгария), Р.Маинка, Л.Эспиг, М.Сафьяновский (все – Германия) и др. – по 6.

Чемпионат Германии. Бад-Либенцелль

5.03 – 13.03

44 участника, швейцарская система, 9 туров.
Итоги. 1. Н.Хюшенбет – 7; 2. И.Хенкин – 6,5; 3-6. С.Богнер, А.Науманн, Л.Милов, Р.Тишбирек – по 6; 7-13. Ф.Биндрих, П.Майстер, Т.Хирнайзе, А.Струнски, Й.Котайни, Д.Барамидзе, С.Зибрехт – по 5,5.

Турниры ЯНВАРЯ

Турниры ФЕВРАЛЯ

Турниры АПРЕЛЯ

Турниры МАЯ

Турниры ИЮНЯ

Турниры ИЮЛЯ

Турниры АВГУСТА

Турнирная хроника 2009 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2008 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2007 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум