пятница, 18.10.2019
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Командный чемпионат Европы23.10
Grand Prix FIDE. Гамбург04.11
Grand Chess Tour. Бухарест06.11

Турнирная хроника. Апрель

Луанда, Ангола.
18.04 – 26.04
30 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. В.Бологан (Молдова) – 8; 2. С.Тивяков – 7,5; 3. Э.Л’Ами (оба – Нидерланды) – 6,5; 4. А.Адли (Египет) – 6; 5-6. М.Длуги (США), С.Каспаров (Беларусь) – по 5,5; 7-12. Т.Абержель (Франция), А.Фиер (Бразилия), С.Чемерис (Украина), А.Фернандеш (Португалия), К.Домингуш, П.Адерито (оба – Ангола) – по 5.

Чемпионат России «до 20». Лоо.
17.04 – 25.04
10 участников, круговая система.

Итоги. 1. А.Шиманов – 6,5; 2. В.Белоус – 5,5; 3-5. В.Ноздрачев, А.Стукопин, А.Предке – по 5; 6-7. И.Букавшин, Г.Опарин – по 4,5; 8. Н.Матинян – 3,5; 9. С.Чехов – 3; 10. В.Федосеев – 2,5.

Ибероамериканский чемпионат. Кито, Эквадор.
14.04 – 22.04
24 участника. 4 предварительные группы, 4 финальные группы (круговая система).

Главный финал. Итоги. 1. И.Сальгадо (Испания) – 3,5; 2. Х.Гранда (Перу) – 3; 3-4. Ж.Милош (Бразилия), Л.Брусон (Куба) – по 2,5; 5. М.Леон Ойос (Мексика) – 2; 6. Р.Лейтан (Бразилия) – 1,5.

Чемпионат Болгарии. Панагюриште.
18.04 – 28.04
12 участников, круговая система.

Итоги. 1. И.Чепаринов – 10; 2. К.Русев – 8,5; 3. В.Спасов – 7,5; 4. М.Николов – 7; 5. В.Петков – 6; 6. Ю.Радулски – 5,5; 7. А.Делчев – 5; 8. П.Арнаудов – 4,5; 9-10. Н.Милчев, И.Енчев – по 4; 11-12. Д.Мархолев, Е.Янев – по 2.

Дубай, ОАЭ.
15.04 – 23.04
161 участник, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-5. Ни Хуа (Китай), Б.Джобава, М.Мчедлишвили (оба – Грузия), Н.Миезис (Латвия), Ч.Сандипан (Индия) – по 7; 6-15. В.Акопян, Т.Петросян, З.Андриасян, Р.Ованисян (все – Армения), Е.Мирошниченко (Украина), А.Гупта, С.Шиам (оба – Индия), С.Волков (Россия), Чжоу Вэйци (Китай), И.Соколов (Нидерланды) – по 6,5; 16-30. Ю.Кузубов, В.Баклан (оба – Украина), Н.Шиам, П.Неги, С.Гангули (все – Индия), В.Иордакеску (Молдова), К.Григорян, Г.Арутюнян, В.Багдасарян (все – Армения), Л.Ван Вели (Нидерланды), Л.Д.Нисипяну (Румыния), М.Атабаев (Туркменистан), Э.Гем Магеми (Иран), М.Сергеева (Казахстан), А.Евдокимов (Россия) – по 6; 31-52. Г.Гопал, Б.Лалит, С.Гровер (все – Индия), Л.Панцулая, С.Хухашвили (оба – Грузия), Б.Амин (Египет), М.Кравцив, А.Ковчан, Г.Тимошенко (все – Украина), Д.Петросян (Армения), М.Маджуб (Иран), А.Раецкий (Россия) и др. – по 5,5; 53-74. Т.Сачдев (Индия), Д.Арутинян (Грузия), А.Григорян (Армения), Э.Мирзоева (Россия) и др. – по 5.

Сишань, Китай.
10.04 – 19.04
10 участниц, круговая система.

Итоги. 1. Чжао Сюэ (Китай) – 6,5; 2. Б.Хотенашвили (Грузия) – 6; 3-4. Тан Чжунъи, Цзюй Вэньцзюнь – по 5; 5-6. Чжан Сяовэнь, Хуан Цянь (все – Китай) – по 4,5; 7-8. М.Музычук (Украина), Дин Исинь – по 4; 9. Гу Сяобин – 3; 10. Шень Ян (все – Китай) – 2,5.

Мец, Франция.
14.04 – 21.04
46 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. С.Феллер (Франция) – 6,5; 2-7. В.Малахатько (Бельгия), Б.Лалич (Хорватия), К.Шанава (Грузия), М.Корнетт (Франция), М.Туров, Е.Воробьев (оба – Россия) – по 6; 8-12. М.Гуревич (Турция), А.Зубарев, А.Сумец (оба – Украина), О.Корнеев (Россия), Т.Саникидзе (Грузия) – по 5,5; 13-18. М.Манолаке (Румыния), Н.Майоров (Беларусь), Ф.Либишевски (Франция), С.Сатьяпраджьян (Индия), В.Эйнгорн, О.Романишин (оба – Украина) – по 5; 19-30. Б.Михелс (Бельгия), М.Пап (Сербия), В.Козяк, Ю.Солодовниченко, С.Савченко (все – Украина) и др. – по 4,5.

Бангкок, Таиланд.
13.04 – 19.04
134 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. Н.Шорт (Англия) – 8; 2-4. Ф.Амонатов (Таджикистан), Нгуен Зук Хоа (Вьетнам), Дж.Шрирам (Индия) – по 7; 5-13. Лю Циннань, Вань Юньгуо, Лю Чан (все – Китай), М.Венкатеш, Р.Саптарши, Д.Нилотпал (все – Индия), Нгуен Ван Хуэй (Вьетнам), Я.Густафссон, Г.Шеблер (оба – Германия) – по 6,5; 14-22. Хоу Ифань (Китай), Сю Дэшунь (Китай), Фам Ле Тхао (Вьетнам) и др. – по 6.

Скопье, Македония.
7.04 – 14.04
147 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. К.Георгиев (Болгария) – 7,5; 2-4. Ф.Беркеш (Венгрия), Б.Чаталбашев (Болгария), Д.Шолак (Турция) – по 7; 5-14. Р.Маркуш, И.Иванишевич, Д.Антич (все – Сербия), А.Делчев (Болгария), В.Неведничий (Румыния), М.Палац (Хорватия), И.Хера (Венгрия), Н.Джукич (Черногория), В.Богдановски (Македония), В.Емелин (Россия) – по 6,5; 15-28. А.Береску (Румыния), Д.Мастровасилис, А.Мастровасилис (оба – Греция), К.Русев (Болгария), В.Георгиев (Македония), П.Потапов (Россия), Г.Тодорович, М.Савич, Б.Дамлянович (все – Сербия) и др. – по 6

Neckar Open. Дайцизау, Германия.
5.04 – 9.04
388 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-2. А.Истрацеску (Франция), К.Шанава (Грузия) – по 7,5; 3-15. Э.Бакро, Р.Эдуар (оба – Франция), М.Петр (Чехия), Д.Миланович (Сербия), В.Эрдош, Р.Раппорт (оба – Венгрия), К.Бишофф, А.Найдич (оба – Германия), В.Баклан, Ю.Солодовниченко, В.Шишкин (все – Украина), Т.Саникидзе (Грузия), Б.Линдберг (Швеция) – по 7; 16-34. Б.Бок, Т.Бург (оба – Нидерланды), Д.Барамидзе, А.Хайман, Й.Майвальд, И.Шнейдер (все – Германия), И.Фараго (Венгрия), Е.Мозер (Австрия), А.Вириг (Франция) и др. – по 6,5.

Нордерштедт, Германия.
5.04 – 9.04
131 участник, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-5. М.Туров (Россия), Н.Хушенбет (Германия), А.Нейкшанс (Латвия), Е.Воробьев (Россия), К.Мотуз (Словакия) – по 7; 6-11. Д.Берцеш (Венгрия), Д.Семсесен (Швеция), В.Самолиньш (Латвия), В.Мирумян (Чехия), В.Епишин (Россия), М.Андерсен (Дания) – по 6,5; 12-20. Л.Гонда (Венгрия), А.Смит (Швеция), М.Рихтер (Германия), М.Копылов (Украина), Х.Куэнка (Испания) и др. – по 6.

Филадельфия, США.
4.04 – 8.04
80 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. М.Панчанатан (Индия) – 7; 2-8. В.Акобян (США), С.Эренбург (Израиль), Й.Л.Хаммер (Норвегия), С.Шенкланд, А.Стрипунский (оба – США), А.Бахманн (Парагвай), М.Кекелидзе (Грузия) – по 6,5; 9. Д.Народицкий (США) – 6; 10-23. Т.Гелашвили, Г.Качеишвили (оба – Грузия), Р.Праска (Венесуэла), Г.Кайданов, А.Шабалов, Г.Шахаде, Д.Гуревич, И.Круш, Р.Голетиани (все – США) и др. – по 5,5.

Рода, Испания.
4.04 – 8.04
208 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-3. Ю.Бакальяо (Куба), С.Федорчук (Украина), Х.Гранда (Перу) – по 7,5; 4-7. И.Сальгадо, О.Перес (оба – Испания), К.Крус (Перу), Дж.Пласкетт (Англия) – по 7; 8-19. А.Зубарев, В.Козяк (оба – Украина), Ж.Санчес (Филиппины), О.Корнеев (Россия), Д.Антон, Х.Ибарра, Д.Форсен, Х.Ирусубьета, Б.Наварро (все – Испания), Б.Лалич (Хорватия), К.Мовсисян (Армения), М.Шуба (Румыния) – по 6,5.

Турниры ЯНВАРЯ

Турниры ФЕВРАЛЯ

Турниры МАРТА

Турнирная хроника 2011 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2010 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь-Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2009 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2008 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2007 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум