понедельник, 14.10.2019
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Командный чемпионат Европы23.10
Grand Prix FIDE. Гамбург04.11
Grand Chess Tour. Бухарест06.11

Турнирная хроника. Сентябрь

Лозанна, Швейцария.
16.09 – 19.09
98 участников, швейцарская система, 7 туров.

Итоги. 1. К.Бауэр – 6; 2-6. Х.Хамдуши (оба – Франция), А.Раецкий, М.Улыбин (оба – Россия), В.Дамбраускас (Литва), Г.Антал (Венгрия) – по 5,5; 7-13. О.Кривоносов, И.Староститс (оба – Латвия), К.Адриан (Франция), А.Зозуля (Бельгия), Е.Глейзеров (Россия), А.Яноцка (Германия), С.Перич (Сербия) – по 5; 14-29. А.Черняев (Россия), В.Малахатько (Бельгия), В.Инкев (Болгария) и др. – по 4,5.

Триест, Италия.
3.09 – 10.09
38 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-3. В.Эрдош (Венгрия), С.Волков (Россия), В.Баклан (Украина) – по 6,5; 4-8. Г.Опарин (Россия), Т.Банус (Венгрия), Д.Дорич (Хорватия), И.Хмельникер (Израиль), Г.Григоров (Болгария) – по 6; 9-12. Г.Тимошенко (Украина), В.Голод (Израиль), Б.Чаталбашев (Болгария), А.Гикас (Германия) – по 5,5.

Альгеро, Италия. .
26.08 – 3.09
32 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-4. Б.Аврух (Израиль), М.Улыбин (Россия), Д.Вокатуро, С.Брунелло (оба – Италия) – по 6,5; 5-7. А.Коган (Израиль), Д.Ромбальдони, Д.Коллутиис (оба – Италия) – по 6; 8-9. И.Соколов (Нидерланды), Я.Шпренгер (Германия) – по 5,5; 10-15. Е.Глейзеров (Россия), А.Вальсекки, П.Пископо (оба – Италия), Н.Паикидзе, С.Гурамишвили (обе – Грузия), Я.В.Де Йонг (Нидерланды) – по 5.

Ливиньо, Италия.
12.09 – 18.09
52 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. С.Волков (Россия) – 7; 2-4. П.Михалик (Словакия), Г.Тимошенко (Украина), Д.Светушкин (Молдова) – по 6,5; 5-9. Ю.Солодовниченко (Украина), К.Килпатрик (Англия), М.Ольшевский (Польша), Ш.Нараянан (Индия), М.Годена (Италия) – по 6; 10-13. Д.Ромбальдони (Италия), В.Петков (Болгария), А.Дгебуадзе (Бельгия), С.Федорчук (Украина) – по 5,5; 14-21. Ф.Бруно, С.Брунелло, А.Бове (все – Италия), А.Хант (Англия), Н.Майоров (Беларусь), Т.Полак (Чехия), А.Ротштейн (Германия), С.Мареко (Аргентина) – по 5; 22-33. А.Мирзоев (Азербайджан), Е.Свешников, В.Свешников (оба – Латвия), Е.Янев (Болгария), М.Лазич (Сербия) и др. – по 4,5.

Мумбаи, Индия.
16.09 – 24.09
270 участников, швейцарская система, 11 туров.

Итоги. 1. А.Александров (Беларусь) – 9,5; 2. М.Кравцив (Украина) – 9; 3-4. М.Свайямс, Д.Нилотпал (оба – Индия) – по 8,5; 5-12. М.Джумаев (Узбекистан), А.Кунте, С.Шиам, Д.Сенгупта, К.Навин (все – Индия), А.Девяткин, Н.Чадаев (оба – Россия), Б.Хеберля (Польша) – по 8; 13-34. М.Теджкумар, Ш.Сетураман, Ч.Дипан, Р.Лаксман (все – Индия), Э.Хуссейн, З.Рахман (оба – Бангладеш), Т.Котанджян (Армения) и др. – по 7,5.

Рим, Италия.
4.09 – 11.09
68 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. Ю.Солодовниченко (Украина) – 7; 2-5. В.Дурарбейли (Азербайджан), И.Хенкин (Германия), А.Давид (Люксембург), Г.Джонс (Англия) – по 6,5; 6-12. М.Кравцив (Украина), А.Фиер (Бразилия), Т.Сачдев (Индия), М.Босиочич, А.Янкович (оба – Хорватия), Л.Гонда (Венгрия), А.Дгебуадзе (Бельгия) – по 6; 13-21. Д.Берцеш (Венгрия), К.Кюлаотс (Эстония), Д.Арутинян (Грузия), Л.Ортега, Н.Рончетти (оба – Италия), Д.Ди Берардино (Бразилия) и др. – по 5,5.

Inventi Chess. Антверпен, Бельгия.
3.09 – 11.09
10 участников, круговая система.

Итоги. 1. Р.Эдуар (Франция) – 7; 2. Я.Тимман – 6,5; 3. Б.Бок (оба – Нидерланды) – 5,5; 4-7. С.Докс, Б.Михелс (оба – Бельгия), Э.Петц (Германия), Дж.Ван дер Виль (Нидерланды) – по 4; 8-9. М.Ованисян (Армения), А.Савина (Россия) – по 3,5; 10. К.Арахамия-Грант (Шотландия) – 3.



Нюрнберг, Германия.
8.09 – 11.09
186 участников, швейцарская система, 7 туров.

Итоги. 1-2. Т.Саникидзе (Грузия), А.Браун – по 6; 3-9. Д.Барамидзе (оба – Германия), О.Михок (Венгрия), М.Хоффман, И.Шнейдер, С.Зибрехт (все – Германия), Й.Хектор (Швеция), М.Федоровский (Германия) – по 5,5; 10-25. В.Малахатько (Бельгия), Д.Лобжанидзе (Грузия), А.Данин, В.Иконников (оба – Россия), В.Бернадский (Украина), Т.Лютер, Р.Тишбирек, Р.Видоняк, Н.Хюшенбет, Г.Гинзбург, О.Хейнцель, Т.Хирнайзе, Ф.Биндрих, Э.Пезерович, Л.Милов, Л.Гутман (все – Германия) – по 5; 26-44. М.Ольшевский (Польша), В.Кунин, М.Прусикин, К.Бишофф (все – Германия), И.Фараго (Венгрия), З.Ланка (Латвия) и др. – по 4,5; 45-78. А.Зозуля (Бельггия), Ал.Донченко, Ан.Донченко, Р.Маинка, К.Реннер (все – Германия), Л.Фтачник (Словакия) и др. – по 4.

Турниры ЯНВАРЯ

Турниры ФЕВРАЛЯ

Турниры МАРТА

Турниры АПРЕЛЯ

Турниры МАЯ

Турниры ИЮНЯ

Турниры ИЮЛЯ

Турниры АВГУСТА

Турнирная хроника 2010 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь-Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2009 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2008 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2007 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум