вторник, 15.10.2019
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Командный чемпионат Европы23.10
Grand Prix FIDE. Гамбург04.11
Grand Chess Tour. Бухарест06.11

Турнирная хроника. Февраль

Канны, Франция

28.02 – 7.03

91 участник, швейцарская система, 9 туров.
Итоги. 1-3. Т.Гарамян (Франция), В.Малахатько (Бельгия), Д.Сенгупта (Индия) – по 7; 4-7. С.Федорчук (Украина), К.Бауэр, Х.Хамдуши (оба – Франция), Н.Абасов (Азербайджан) – по 6,5; 8-16. А.Дас (Индия), Э.Итуррисага (Венесуэла), А.Фиер (Бразилия), Ж.М.Деграв, А.Щекачев (оба – Франция), М.Леон Ойос (Мексика), С.Шенкланд (США), Н.Шулава (Хорватия), Ж.Эбер (Канада) – по 6; 17-24. В.Бхат (США), И.Миладинович (Сербия), М.Аписелла, М.Корнетт, М.Агетта (все – Франция), В.Сараванан (Индия), А.Данин (Россия), Дж.Борго (Италия) – по 5,5; 25-34. М.Кажгалеев (Казахстан), М.Четверик (Россия) и др. – по 5.

Gotth’ Art Kupa. Сентготтард, Венгрия

22.02 – 3.03

10 участников, круговая система.
Итоги. 1. А.Белявский (Словения) – 6,5; 2-3. Л.Портиш, Р.Раппорт – по 6; 4. Т.Банус – 5; 5-6. П.Прохазка (все – Венгрия), Л.Вайда (Румыния) – по 4,5; 7-9. Л.Фтачник (Словакия), М.Нойбауэр (Австрия), А.Бокрош – по 3,5; 10. Т.Фодор (оба – Венгрия) – 2.

Загреб, Хорватия

25.02 – 4.03

34 участника, швейцарская система, 9 туров.
Итоги. 1. М.Улыбин (Россия) – 7; 2-3. А.Бркич (Хорватия), Ю.Радулски (Болгария) – по 6,5; 4. З.Кожул (Хорватия) – 6; 5-9. З.Станойоски (Македония), Б.Чаталбашев (Болгария), Б.Ковачевич, М.Палац (оба – Хорватия), Е.Глейзеров (Россия) – по 5,5; 10-16. И.Шарич (Босния и Герцеговина), Б.Рогуль, А.Шарич, М.Цебало, В.Букал, Н.Ферчец (все – Хорватия), М.Драшко (Черногория) – по 5.

Рейкьявик, Исландия

24.02 – 03.03

104 участника, швейцарская система, 9 туров.
Итоги. 1-4. И.Соколов (Босния и Герцеговина), Ю.Кузубов (Украина), А.Гупта (Индия), Х.Стефанссон (Исландия) – по 7; 5-9. В.Баклан (Украина), Х.Кори (Перу), А.Дреев (Россия), Я.Эльвест, Ю.Шульман (оба – США) – по 6,5; 10-16. Д.Харика (Индия), Х.Даниельсен (Исландия), Н.Миезис (Латвия), А.Лендерман (США), М.Иванов (Россия), А.Квейнис (Литва), Л.Галего (Португалия) – по 6; 17-33. Т.Броманн (Дания), И.Нижник, О.Романишин (оба – Украина), И.А.Натаф, С.Мазе (оба – Франция), Д.Бошкович (Сербия), И.Караваде, Т.Сачдев (обе – Индия), И.Круш (США), Н.Гранделиус (Швеция), А.Коган (Израиль), Х.Вестеринен (Финляндия), С.Анселл (Англия), Й.Гуннарссон, Бр.Торфинссон, Г.Кьяртансон, Р.Лагерман (все – Исландия) – по 5,5.

Нанси, Франция

22.02 – 28.02

10 участников, круговая система.
Итоги. 1. Е.Постный (Израиль) – 6; 2-3. Х.Гранда (Перу), Н.Нинов (Болгария) – по 5,5; 4-5. Я.Пеллетье (Швейцария), А.Чернушевич (Франция) – по 5; 6-7. Ю.Солодовниченко (Украина), Н.Бруннер – по 4,5; 8. А.Вириг – 4; 9-10. Ж.Б.Мюллон, С.Мийе (все – Франция) – по 2,5.

Fajr Open. Мешхед, Иран

19.02 – 28.02

210 участников, швейцарская система, 11 туров.
Итоги. 1-3. К.Шанава (Грузия), С.Тивяков (Нидерланды), В.Грабляускас (Литва) – по 9; 4-8. Р.Ибрагимов, Ф.Аббасов (оба – Азербайджан), Э.Гем Магеми, Э.Ахмадиния (оба – Иран), Ара Минасян (Армения) – по 8,5; 9-13. М.Маджуб, П.Идани, Ш.Кухестани, Т.Вассалам (все – Иран) – по 8; 14-27. А.Мирзоев (Азербайджан), В.Маланюк (Украина), Г.Арутюнян (Армения), Д.Нилотпал (Индия), Я.Исаев (Таджикистан), Ш.Гане (Иран) и др. – по 7,5; 28-46. М.Джумаев (Узбекистан), В.Гаприндашвили (Грузия) и др. – по 7.

Малага, Испания

21.02 – 27.02

116 участников, швейцарская система, 9 туров.
Итоги. 1-5. А.Стрикович (Сербия), К.Матаморос (Эквадор), П.Карлссон (Швеция), Х.Куэнка (Испания), Г.Куиллан (Англия) – по 7; 6-10. И.Ортис (Куба), А.Арривас, Д.Рекеро, Ф.Муньос (все – Испания), А.Уолтон (Англия) – по 6,5; 11-22. К.Бербатов (Болгария), Д.Паунович (Сербия), Р.Родригес, Х.Бельон (оба – Испания), О.Корнеев (Россия), И.Карим (Марокко) и др. – по 6.

«Cotroceni». Бухарест, Румыния

10.02 – 18.02

10 участниц, круговая система.
Итоги. 1. С.Мелия (Грузия) – 6; 2. М.Музычук (Украина) – 5,5; 3-6. К.Пептан, Е.Косма (обе – Румыния), И.Турова (Россия), А.Гара – по 5; 7. С.Вайда (обе – Венгрия) – 4; 8. Е.Репкова (Словакия) – 3,5; 9-10. Б.Хотенашвили (Грузия), К.Фойшор (Румыния) – по 3.

Caspian Cup. Рашт, Иран

11.02 – 18.02

80 участников, швейцарская система, 9 туров.
Итоги. 1-3. Ф.Аббасов, А.Мирзоев (оба – Азербайджан), Х.Туфиги – по 7; 4-6. А.Голизаде, Э.Морадиабади (все – Иран), Д.Бенидзе (Грузия) – по 6,5; 7-14. Р.Ованисян, А.Чибухчян, С.Тер-Саакян, Г.Арутюнян (все – Армения), Р.Ибрагимов (Азербайджан), К.Шанава (Грузия), А.Маллахи, А.Абеди (оба – Иран) – по 6; 15-23. Г.Нигалидзе, Д.Магалашвили (оба – Грузия), Л.Бабуджян (Армения), Дж.Шрирам (Индия) и др. – по 5,5.

Каппель-ля-Гран, Франция

13.02 – 20.02

648 участников, швейцарская система, 9 туров.
Результаты 8 тура. Жеребух – М.Гуревич 1-0, Гаевский – Радулски ничья; Абержель – Неги 0-1, Дроздовский – Захарцов, Лемос – Н.Мамедов, А.Вовк – Кажгалеев ничьи; Аписелла – Федорчук 1-0, Рифф – Сандипан 0-1, Саникидзе – Леон Ойос 1-0, А.Мастровасилис – Эдуар 0-1, Шпренгер – Криворучко 0-1, Вириг – Голод 0-1, Бурмакин – М.Хоффман 1-0, Марцоло – Дзюба 0-1, Бург – Арутюнян 0-1, Уазье – Амин 0-1, Нююсти – Кравцив 0-1, Бхат – Х.Кори 1-0, Драгун – Хебден 1-0.
Положение после 8 туров. 1. Я.Жеребух (Украина) – 7; 2-3. П.Неги (Индия), Ю.Радулски (Болгария) – по 6,5; 4-23. Г.Гаевский, М.Дзюба, К.Драгун (все – Польша), Б.Амин (Египет), Д.Лемос (Аргентина), М.Гуревич (Турция), Н.Мамедов (Азербайджан), Ю.Дроздовский, А.Вовк, Ю.Криворучко, М.Кравцив (все – Украина), В.Бхат (США), В.Захарцов, В.Бурмакин (оба – Россия), Р.Эдуар, М.Аписелла (оба – Франция), Ч.Сандипан (Индия), В.Голод (Израиль), Д.Арутюнян, Т.Саникидзе (оба – Грузия) – по 6; 24-68. М.Кажгалеев (Казахстан), Г.Гита (Индия), М.Ривас Пастор (Испания), С.Богнер, Ф.Биндрих, А.Струнски (все – Германия), Р.Вера, Ф.Корралес (оба – Куба), Т.Абержель, А.Щекачев, Ж.П.Ле Ру, Ж.Л.Шабанон, Я.Гоццоли, А.Делорм, М.Корнетт, Ф.Либишевски, К.Ширази, Ж.М.Деграв, К.Вернай, Л.Фантин (все – Франция), Ч.Балог, К.Сабо (оба – Венгрия), Ал.Харитонов, Е.Воробьев (оба – Россия), Й.Л.Хаммер (Норвегия), Н.Гранделиус, Х.Тикканен (оба – Швеция), Д.Кори (Перу), А.Ковалев (Аргентина), А.Сумец, О.Возовик, А.Грех (все – Украина), Б.Лалич (Хорватия), Я.Томчак, М.Ольшевский (оба – Польша), Ф.Ван Ассендельфт (Нидерланды), И.Соколов (Босния и Герцеговина), В.Малахатько, Ф.Вантьез (оба – Бельгия), Ж.Эбер (Канада), Д.Даулите (Литва), Т.Тодоров (Болгария), Д.Ромбальдони (Италия), В.Сандуляк (Молдова), Чжао Сюэ (Китай) – по 5,5; 69-148. Ю.Вовк, С.Федорчук, А.Шнейдер, А.Баришполец (все – Украина), М.Хебден (Англия), Э.Розенталис (Литва), Н.Никчевич (Черногория), Д.Джоджуа (Грузия), Ж.Н.Рифф, А.Вириг, С.Марцоло (все – Франция), Ж.М.Шпренгер, М.Хоффман, С.Зибрехт, Т.Лютер, Т.Хауб (все – Германия), С.Брунелло (Италия), К.Кюлаотс (Эстония), Х.Кори (Перу), И.Наумкин, А.Вуль, К.Амбарцумова (все – Россия), М.Агопов (Финляндия), А.Фиер (Бразилия), А.Мастровасилис (Греция), Ю.Петкевич (Латвия), М.Клинова (Израиль), А.Гупта (Индия) и др. – по 5.

Турниры ЯНВАРЯ

Турниры МАРТА

Турниры АПРЕЛЯ

Турниры МАЯ

Турниры ИЮНЯ

Турниры ИЮЛЯ

Турниры АВГУСТА

Турнирная хроника 2009 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2008 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2007 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум