пятница, 13.12.2019
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Grand Prix FIDE. Иерусалим10.12
Чемпионат мира по рапиду и блицу25.12

Турнирная хроника. Декабрь

Кубок Рилтона. Стокгольм, Швеция.
27.12 – 5.01
70 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. С.Волков – 8; 2. А.Шиманов (оба – Россия) – 7,5; 3-5. А.Найдич (Германия), Л.Карлссон (Швеция), С.Иванов (Россия) – по 6,5; 6-11. И.Соколов (Босния и Герцеговина), Е.Глейзеров (Россия), Н.Гранделиус, Э.Берг, П.Крамлинг, Р.Окессон (все – Швеция) – по 6; 12-23. Б.Мачейя (Польша), Д.Берцеш (Венгрия), Ф.Уркедаль (Норвегия), М.Улыбин (Россия), В.Сипила (Финляндия), Д.Арман (Турция), Й.Фурхофф, А.Смит, Д.Семсесен, Х.Тикканен, С.Брюнелль, Б.Линдберг (все – Швеция) – по 5,5.

Гастингс, Англия.
28.12 – 5.01

106 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-2. Д.Сенгупта, А.Дас (оба – Индия) – по 7; 3-8. Р.Эдуар (Франция), А.Истрацеску (Румыния), Д.Хауэлл, Д.Гормалли (оба – Англия), В.Неверов (Украина), Р.Прасанна (Индия) – по 6,5; 9-14. В.Котрониас (Греция), М.Хебден, Р.Бейтс (оба – Англия), А.Воль (Австралия), С.Шиам, Б.Рамнат (оба – Индия) – по 6.

North American Open. Лас-Вегас, США.
26.12 – 29.12
132 участника, швейцарская система, 7 туров.

Итоги. 1-2. И.Шточек (Чехия), Г.Качеишвили (Грузия) – по 6; 3-9. И.Смирин (Израиль), В.Акобян, А.Шабалов, М.Тайлер, Г.Янг (все – США), Н.Митков (Македония), М.Аманов (Туркменистан) – по 5,5; 10-19. Л.Ван Вели (Нидерланды), А.Костенюк, В.Мезенцев (оба – Россия), Дж.Фридель, Д.Гуревич и др. – по 5; 20-36. И.Ибрагимов, И.Круш, Э.Севильяно, А.Мелехина (все – США) и др. – по 4,5.

Гронинген, Нидерланды.
21.12 – 30.12
56 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-6. Д.Божков (Болгария), И.Нижник (Украина), М.Блювштейн (Канада), Д.Бранденбург, С.Эрнст, Р.Ван Кампен (все – Нидерланды) – по 6,5; 7-16. З.Андриасян (Армения), П.Прохазка (Венгрия), А.Гупта, С.Гровер (оба – Индия), А.Ротштейн (Германия), Д.Лобжанидзе (Грузия), Б.Бок, Х.Ван Остером (оба – Нидерланды), В.Баклан (Украина), Д.Народицкий (США) – по 5,5; 17-25. В.Багдасарян (Армения), Ф.Найбур, Я.Верле (оба – Нидерланды), О.Романишин (Украина), О.Стяжкина (Россия) и др. – по 5.

 

Сарагоса, Испания.
23.12 – 31.12
123 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-2. Д.Форсен (Испания), А.Коган (Израиль) – по 7,5; 3-6. О.Корнеев (Россия), А.Делчев (Болгария), З.Франко (Парагвай), А.Гонсалес (Куба) – по 7; 7-13. Р.Сифуэнтес, Х.Антоли, С.Гарса, Х.Омс (все – Испания), Д.Паунович (Сербия), Ф.Корралес (Куба), Д.Адла (Аргентина) – по 6,5; 14-20. А.Матнадзе, С.Гурамишвили (обе – Грузия) и др. – по 6.

 

Цюрих, Швейцария.
26.12 – 30.12
98 участников, швейцарская система, 7 туров.

Итоги. 1-2. Г.Майер (Германия), Х.Хамдуши (Франция) – по 5,5; 3-13. Д.Барамидзе, Ф.Биндрих, Л.Милов (все – Германия), К.Бауэр (Франция), В.Малахатько (Бельгия), Я.Пеллетье, М.Клаузер (оба – Швейцария), М.Гагунашвили (Грузия), М.Стоянович (Сербия), П.Ярач (Польша), В.Бурмакин (Россия) – по 5; 14-26. Д.Пикула (Сербия), Т.Хирнайзе (Германия), А.Белецкий (Украина), А.Зозуля (Бельгия), Б.Ярач (Польша), К.Филипп, А.Хамдуши (оба – Франция) и др. – по 4,5.

 

Женева, Швейцария.
26.12 – 30.12
61 участник, швейцарская система, 7 туров.

Итоги. 1-3. Э.Бакро (Франция), И.Хенкин (Германия), А.Вальсекки (Италия) – по 5,5; 4-9. Р.Зелчич, М.Палац (оба – Хорватия), К.Фойшор, О.Фойшор (оба – Румыния), Р.Гербер, А.Виллюмьер (оба – Швейцария) – по 5; 10-19. А.Соколов, Ф.Фаржер (оба – Франция), В.Воротников (Россия) и др. – по 4,5.


Вандевр-ле-Нанси, Франция.
19.12 – 23.12
72 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. Т.Гарамян – 7; 2-5. М.Корнетт (оба – Франция), В.Малахатько (Бельгия), А.Давид (Люксембург), Т.Саникидзе (Грузия) – по 6,5; 6-11. Ж.П.Ле Ру, А.Делорм, К.Дебре, К.Бауэр, А.Вириг (все – Франция), Т.Хауб (Германия) – по 6.

Мемориал Бондаревского. Ростов-на-Дону, Россия .
13.12 – 23.12
11 участников, круговая система.

Итоги. 1. И.Коваленко (Украина) – 7,5; 2. В.Захарцов (Россия) – 6,5; 3-4. А.Ковчан (Украина), А.Галкин – по 6; 5. В.Папин – 5,5; 6-7. Д.Кряквин (все – Россия), О.Иванов (Украина) – по 5; 8. П.Котенко (Россия) – 4; 9. В.Купрейчик (Беларусь) – 3,5; 10-11. А.Петрушин, А.Захаров (оба – Россия) – по 3.

Чемпионат Европы по блицу и быстрым шахматам. Варшава, Польша.
17.12 – 19.12

Блиц.
334 участника, швейцарская система, 13 сдвоенных туров.
Итоги. 1. М.Вашье-Лаграв (Франция) – 22; 2. В.Иванчук – 20; 3. Р.Пономарев (оба – Украина) – 19,5; 4-6. С.Мовсесян (Словакия), В.Гашимов (Азербайджан), Р.Эдуар (Франция) – по 18,5; 7-13. Д.Фридман (Германия), С.Рублевский, Э.Инаркиев, И.Лысый (все – Россия), М.Мчедлишвили (Грузия), Ю.Полгар (Венгрия), А.Моисеенко (Украина) – по 18; 14-21. Г.Джонс (Англия), Р.Войташек, В.Моранда, М.Бартель (все – Польша), В.Ткачев (Франция), З.Андриасян (Армения), В.Ковалев (Беларусь), А.Юсупов (Германия) – по 17,5; 22-30. З.Паклеза, Т.Марковский, Д.Сверч, Б.Мачейя (все – Польша), П.Трегубов, Е.Романов (оба – Россия), Н.Майоров (Беларусь), С.Халкиас (Греция), И.Нижник (Украина) – по 17; 31-45. К.Ступак (Беларусь), А.Найдич (Германия), А.Рязанцев, П.Анисимов, Д.Линчевский (все – Россия), В.Бологан (Молдова), М.Тазбир, Г.Гаевский, Б.Сочко, К.Перун (все – Польша) и др. – по 16,5.

Рапид.
710 участников, швейцарская система, 13 туров.
Итоги. 1. З.Алмаши (Венгрия), 2. В.Гашимов (Азербайджан), 3. В.Иванчук (Украина), 4. А.Широв (Испания), 5. А.Коробов (Украина), 6. А.Найдич (Германия) – по 10,5; 7-14. М.Бартель (Польша), М.Мчедлишвили, Б.Джобава (оба – Грузия), С.Рублевский, И.Лысый, Е.Романов (все – Россия), С.Мовсесян (Словакия), А.Юсупов (Германия) – по 10; 15-39. С.Халкиас (Греция), З.Андриасян (Армения), Д.Фридман (Германия), А.Рязанцев, В.Попов, Э.Инаркиев, И.Малахов, Н.Маевский (все – Россия), Ю.Полгар, О.Боричев (оба – Венгрия), Р.Пономарев, И.Нижник (оба – Украина), Р.Войташек, Г.Гаевский, М.Красенков, Я.Дуда, В.Моранда, Б.Сочко (все – Польша), В.Бологан (Молдова), А.Жигалко, К.Ступак, Н.Майоров (все – Беларусь), В.Ткачев, М.Вашье-Лаграв, В.Охотник (все – Франция) – по 9,5; 40-63. Р.Кемпинский, Б.Мачейя, К.Перун, М.Тазбир, М.Сочко (все – Польша), А.Нейкшанс (Латвия), А.Моисеенко, Ю.Вовк, А.Вовк (все – Украина), Г.Джонс (Англия), Ю.Кочеткова (Словакия) и др. – по 9.

Balkan Grand Prix. Белград, Сербия.
13.12 – 19.12
10 участников, круговая система.

Итоги. 1. В.Жиану (Румыния) – 5,5; 2-4. Д.Благоевич (Черногория), Б.Чаталбашев, К.Русев (оба – Болгария) – по 5; 5-6. М.Драшко (Черногория), И.Миладинович (Сербия) – по 4,5; 7-9. П.Дренчев, Ю.Радулски (оба – Болгария), Д.Стоянович – по 4; 10. Э.Диздаревич (оба – Босния и Герцеговина) – 3,5.

Турнир памяти Марселя Дюшана. Буэнос-Айрес, Аргентина.
11.12 – 19.12
10 участников, круговая система.

Итоги. 1-2. Д.Флорес, С.Мареко (оба – Аргентина) – по 7; 3. Ж.Милош (Бразилия) – 6; 4. Н.Дельгадо (Колумбия) – 5,5; 5-6. П.Рикарди, Ф.Понса (оба – Аргентина) – по 4.



Банско, Болгария.
13.12 – 19.12
114 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. А.Григорян (Армения) – 8; 2. Т.Набати (Израиль) – 7,5; 3. Г.Григоров – 7; 4-10. И.Чепаринов, Н.Добрев, П.Арнаудов (все – Болгария), А.Мастровасилис (Греция), П.Коробков (Украина), Х.Даниельсен (Исландия), М.Заславский (Израиль) – по 6,5; 11-21. Б.Савченко (Россия), В.Георгиев (Македония), Я.Николаидис (Греция), М.Петров, К.Бербатов (оба – Болгария) и др. – по 6.

Задар, Хорватия.
12.12 – 18.12
50 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. И.Шарич (Хорватия) – 7,5; 2. Д.Шенгелия (Австрия) – 6,5; 3-7. Ф.Беркеш (Венгрия), Б.Предоевич (Босния и Герцеговина), А.Ковачевич (Сербия), З.Йованович, Г.Диздар (оба – Хорватия) – по 6; 8-13. Г.Папп (Венгрия), Н.Седлак (Сербия), Х.Стевич, Р.Зелчич, М.Босиочич, В.Билишков – по 5,5; 14-19. А.Бркич, М.Цебало, А.Шарич (все – Хорватия), А.Фауланд, Р.Крейсль (оба – Австрия), Д.Кадрич (Босния и Герцеговина) – по 5.

Лично-командный чемпионат Российского студенческого спортивного союза. Москва.
1.12 – 9.12
81 участник, швейцарская система, 9 туров.

Итоги . 1. И.Лысый – 7,5; 2-3. А.Данин, В.Папин – по 7; 4-7. П.Понкратов, С.Новиков, А.Шарафиев, Н.Паушкин – по 6,5; 8-14. О.Яксин, П.Нахапетян, Н.Шух, А.Исаевский, А.Крапивин, М.Крылов, М.Лушенков – по 6.

FIDE Open. Лондон, Англия.
8.12 – 15.12
181 участник, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-2. Г.Джонс, С.Уильямс – по 7,5; 3-7. Б.Аврух (Израиль), Д.Гормалли, Н.МакДональд, К.Хэнли (все – Англия), Т.Торхаллссон (Исландия) – по 7; 8-14. А.Гринфельд (Израиль), М.Хебден, С.Анселл, М.Хенниган (все – Англия), С.Гровер (Индия), А.Астанех (Ирландия), Я.Барле (Словения) – по 6,5; 15-29. А.Гупта, С.Рой Чоудхури (оба – Индия), , М.Льянеса, М.Пенья (оба – Испания), А.Саммерскейл (Англия) и др. – по 6.

Чемпионат Индии. Нью-Дели.
9.12 – 22.12
44 участника, швейцарская система, 13 туров.

Итоги. 1. П.Неги – 9,5; 2-4. Г.Гопал, Б.Адхибан, А.Кунте – по 8,5; 5-10. С.Видит, Б.Лалит, П.Типсей, С.Арун Прасад, Т.Бакре, С.Ваибхав – по 8; 11-14. М.Венкатеш, Ш.Сетураман, Г.Стани, Д.Сенгупта – по 7,5.

Турниры ЯНВАРЯ

Турниры ФЕВРАЛЯ

Турниры МАРТА

Турниры АПРЕЛЯ

Турниры МАЯ

Турниры ИЮНЯ

Турниры ИЮЛЯ

Турниры АВГУСТА

Турниры СЕНТЯБРЯ-ОКТЯБРЯ

Турниры НОЯБРЯ

Турнирная хроника 2009 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2008 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2007 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум