вторник, 22.10.2019
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Командный чемпионат Европы23.10
Grand Prix FIDE. Гамбург04.11
Grand Chess Tour. Бухарест06.11

Турнирная хроника. Март

Чемпионат Китая. Синхуа.
27.03 – 7.04
12 участников, круговая система.

Итоги. 1. Дин Лижэнь – 8; 2. Юй Янъи – 7; 3. Ни Хуа – 6,5; 4. Ван Юэ – 6; 5-6. Чжао Цзюнь, Бу Сянчжи – по 5,5; 7-10. Ли Шилун, Хоу Ифань, Чжоу Цзяньчао, Лу Шанлэй – по 5; 11. Лю Циннань – 4,5; 12. Ван Чень – 3.

.

Эль-Хавария, Тунис.
17.03 – 24.03
104 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. И.Миладинович (Сербия) – 7,5; 2-6. Х.Хамдуши (Франция), Ф.Бруно (Италия), А.Ромеро (Испания), Е.Глейзеров (Россия), М.Хаддуш (Алжир) – по 7; 7-13. С.Виджаялакшми, Дж.Шрирам (оба – Индия), М.Улыбин (Россия), Д.Пикула (Сербия), М.Петров, П.Димитров (оба – Болгария), А.Заиби (Тунис) – по 6,5.

Чемпионат Москвы.
10.03 – 18.03
41 участник, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. И.Попов – 8; 2. Д.Дубов – 7; 3. А.Стукопин – 6.5; 4-7. М.Можаров, А.Коротылев, Ю.Елисеев, О.Николенко – по 6; 8-11. В.Селиверстов, Д.Гордиевский, С.Новиков, С.Тиличеев – по 5,5; 12-19. А.Гаврилов, П.Двалишвили, В.Белоус, А.Шведчиков, Ю.Балашов, К.Месропов, А.Тарасов, Ш.Арсланов – по 5.

Чемпионат Германии. Остербург.
2.03 – 10.03
42 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. Д.Фридман – 7,5; 2. И.Хенкин – 7; 3-6. Й.Котайни, С.Зибрехт, Д.Вагнер, Р.Штерн – по 6,5; 7-13. Н.Хюшенбет, Р.Буманн и др. – по 6.

.

Рейкьявик, Исландия.
6.03 – 13.03
196 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. Ф.Каруана (Италия) – 7,5; 2-8. И.Соколов (Нидерланды), Д.Навара (Чехия), Г.Джонс (Англия), Б.Аврух (Израиль), Хоу Ифань (Китай), С.Мазе (Франция), Х.Даниельсен (Исландия) – по 7; 9-18. И.Чепаринов (Болгария), Р.Хесс (США), Э.Л’Ами (Нидерланды), Ю.Криворучко, В.Баклан (оба – Украина), В.Папин (Россия), Х.Стефанссон, Х.Стейнгримссон (оба – Исландия), А.Квейнис (Литва), С.Халкиас (Греция) – по 6,5; 19-34. К.Акшайрадж (Индия), Ю.Кузубов (Украина), А.Моен (Норвегия), Х.Гретарссон, С.Сигфуссон (оба – Исландия), А.Л’Ами (Румыния), А.Ипатов (Турция), С.Уильямс, И.Томпсон (оба – Англия), Й.Кристиансен (Дания), И.Круш, М.Арнольд, К.Киевра, Ю.Шульман (все – США), Ф.Либишевски (Франция), Х.Зиска (Фарерские о-ва) – по 6.

.

Мемориал Г.Агзамова. Ташкент, Узбекистан.
5.03 – 15.03
110 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-3. М.Туров (Россия), М.Мчедлишвили (Грузия), А.Филиппов (Узбекистан) – по 7; 4-12. Г.Гусейнов, Р.Мамедов (оба – Азербайджан), Б.Грачев (Россия), В.Голод (Израиль), Р.Хуснутдинов, М.Исмаилов (оба – Казахстан), А.Квон, М.Джумаев (оба – Узбекистан), С.Мегаранто (Индонезия) – по 6,5; 13-21. В.Иордакеску (Молдова), С.Азаров (Беларусь), Б.Саидов, В.Егин, Н.Муминова, Р.Ниязметов (все – Узбекистан), М.Атабаев, Ю.Атабаев (оба – Туркменистан), Ю.Солодовниченко (Украина) – по 6; 22-35. Дж.Хамракулов (Узбекистан), П.Потапов (Россия), Р.Зиятдинов (США), А.Исмагамбетов, П.Коцур, Г.Нахбаева (все – Казахстан) и др. – по 5,5.

.

Загреб, Хорватия.
5.03 – 12.03
44 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. З.Кожул – 7; 2. Н.Шулава – 6,5; 3-7. М.Палац, А.Бркич, О.Цвитан, А.Янкович (все – Хорватия), Д.Двирный (Италия) – по 6; 8-11. М.Шебеник (Словения), В.Спасов (Болгария), Д.Куляшевич (Хорватия), А.Вальсекки (Италия) – по 5,5; 12-19. С.Мартинович, И.Жайа, М.Босиочич, Д.Дорич, М.Остович (все – Хорватия), Б.Смит (США), М.Тратар (Словения), П.Арнаудов (Болгария) – по 5.

Бад-Верисхофен, Германия.
2.03 – 10.03
180 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. З.Кожул – 7; 2. Н.Шулава – 6,5; 3-7. М.Палац, А.Бркич, О.Цвитан, А.Янкович (все – Хорватия), Д.Двирный (Италия) – по 6; 8-11. М.Шебеник (Словения), В.Спасов (Болгария), Д.Куляшевич (Хорватия), А.Вальсекки (Италия) – по 5,5; 12-19. С.Мартинович, И.Жайа, М.Босиочич, Д.Дорич, М.Остович (все – Хорватия), Б.Смит (США), М.Тратар (Словения), П.Арнаудов (Болгария) – по 5.

Каппель-ля-Гран, Франция.
3.03 – 10.03
494 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-5. П.Харикришна, П.Неги (оба – Индия), Т.Саникидзе (Грузия), Т.Гарамян (Франция), М.Кравцив (Украина) – по 7; 6-21. Т.Петросян (Армения), И.Лысый, Е.Романов, И.Наумкин, И.Курносов (все – Россия), Т.Банус (Венгрия), А.Рамирес (США), М.Корнетт, М.Лагард (оба – Франция), И.Нижник, М.Бродский (оба – Украина), Д.Арутинян (Грузия), Н.Майоров (Беларусь), Я.Томчак (Польша), А.Фиер (Бразилия), М.Канеп (Эстония) – по 6,5; 22-67. Б.Амин (Египет), Ч.Сандипан (Индия), А.Харитонов, В.Бурмакин, К.Чернышов, Е.Воробьев (все – Россия), А.Соколов, М.Аписелла, А.Вириг, Ж.М.Деграв, Ж.П.Ле Ру, Ж.Н.Рифф, М.Бижауи, К.Бауэр (все – Франция), В.Дурарбейли, А.Мирзоев, Б.Рзаев (все – Азербайджан), Р.Погорелов, С.Федорчук, Г.Тимошенко, А.Вовк, А.Шнейдер, В.Бернадский (все – Украина), З.Андриасян, Г.Арутюнян (оба – Армения), К.Мехитарян (Бразилия), Е.Янев, Ю.Радулски, В.Петков (все – Болгария), К.Сабо, А.Хорват, Д.Берцеш, А.Цебе (все – Венгрия), М.Тазбир, М.Колосовский (оба – Польша), Д.Джоджуа (Грузия), Е.Свешников, В.Свешников (оба – Латвия), А.Дгебуадзе (Бельгия), Д.Шолак, Б.Фират (оба – Турция), Д.Попович (Сербия), Р.Вера (Куба), М.Манолаке (Румыния), О.Йованич (Хорватия), Р.Мюллер (Германия) – по 6; 68-122. В.Захарцов, А.Вуль, К.Амбарцумова (все – Россия), Ж.Санчес (Филиппины), Б.Лалич (Хорватия), Н.Никчевич (Черногория), А.Ромбальдони (Италия), А.Ковчан, В.Боровиков, А.Баришполец, М.Симанцев, В.Неверов, В.Сивук (все – Украина), М.Гуревич (Турция), В.Расулов (Азербайджан), Н.МакДональд (Англия), Т.Абрамян (США), В.Моранда, М.Пшездзецка (оба – Польша), О.Сепп (Эстония), М.Клинова (Израиль), Т.Абержель, К.Розер (оба – Франция), А.Рудольф, Т.Месарош, П.Папп, А.Гара (все – Венгрия), Я.Шпренгер (Германия), Е.Борич (Босния и Герцеговина) и др. – по 5,5; 123-198. В.Малахатько (Бельгия), Я.Жеребух (Украина), С.Григорьянц (Россия) и др. – по 5.

.

Хошимин, Вьетнам.
2.03 – 7.03
93 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. Ни Хуа (Китай) – 8; 2. Ле Куанг Льем – 7,5; 3-7. Нгуен Нгок, Нгуен Ван, Ту Хоанг Тхонг (все – Вьетнам), Вань Юньгуо, Сю Дэшунь – по 6,5; 8-14. Гао Жуй (все – Китай), Ле Куанг Лонг, Фам Ле Тхао, Нгуен Дук, Нгуен Хоанг, Буй Винь (все – Вьетнам), О.Барбоса (Филиппины) – по 6; 15-30. Као Шанг, Дао Тхьен Хай (оба – Вьетнам), М.Парагуа, Р.Нолте, О.Димакилинг, Э.Торре (все – Филиппины), Ли Шилун (Китай), Г.Гопал (Индия), К.Шанава (Грузия) и др. – по 5,5.

Решт, Иран.
29.02 – 7.03
101 участник, швейцарская система, 11 туров.

Итоги. 1. П.Идани (Иран) – 9; 2. Г.Купарадзе (Грузия) – 8,5; 3-5. О.Корнеев (Россия), Х.Мусавян (Иран), М.Искандаров (Азербайджан) – по 8; 6-10. Ш.Азаладзе, Д.Бенидзе (оба – Грузия), С.Тивяков (Нидерланды), Х.Туфиги (Иран), А.Егиазарян (Армения) – по 7,5; 11-20. М.Шарбаф, А.Голизаде, П.Дарини, М.Маджуб, А.Пуррамезанали (все – Иран), В.Гаприндашвили, Л.Пайчадзе (оба – Грузия), А.Маммадов, З.Маммадов, С.Гулиев (все – Азербайджан) – по 7; 21-34. Л.Бабуджян (Армения), Л.Панцулая, Г.Нигалидзе (оба – Грузия), Ф.Аббасов (Азербайджан), С.Алави (Иран), М.Лодхи (Пакистан) и др. – по 6,5.

Кашиас-ду-Сул, Бразилия.
3.03 – 4.03
188 участников, швейцарская система, 9 туров (рапид).

Итоги. 1. Ж.Милош (Бразилия) – 8,5; 2-4. Ю.Полгар (Венгрия), Дж.Вескови (Бразилия), Д.Флорес (Аргентина) – по 7,5; 5-12. С.Мареко (Аргентина), Ф.Эль Дебс, Э.Мекинг, К.Борн, Б.Старке (все – Бразилия), А.Родригес (Уругвай), Х.Кубас (Парагвай), Т.Стивенс (Австралия) – по 7.

Турниры ЯНВАРЯ

Турниры ФЕВРАЛЯ

Турнирная хроника 2011 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2010 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь-Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2009 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2008 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Турнирная хроника 2007 года: Январь; Февраль; Март; Апрель; Май; Июнь; Июль; Август; Сентябрь; Октябрь; Ноябрь; Декабрь.

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум