суббота, 30.07.2016
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Sinquefield Cup04.08
Олимпиада. Баку01.09

Турнир

Москва. Чемпионат России. Суперфинал

Суперфиналы женского и мужского чемпионата России проходят в Москве, в Центральном Доме шахматиста им. М.Ботвинника с 17 по 30 декабря.
Состав мужского турнира: Александр Морозевич (2755), Петр Свидлер (2732), Александр Грищук (2715), Дмитрий Яковенко (2710), Эрнесто Инаркиев (2674), Евгений Томашевский (2646), Фаррух Амонатов (2637), Артем Тимофеев (2637), Константин Сакаев (2634), Алексей Дреев (2607), Никита Витюгов (2594), Андрей Рычагов (2528).
Состав женского турнира: Татьяна Косинцева (2492), Надежда Косинцева (2469), Наталья Погонина (2462), Екатерина Ковалевская (2448), Екатерина Корбут (2443), Светлана Матвеева (2434), Елена Таирова (2391), Евгения Овод (2386), Татьяна Шадрина (2379), Татьяна Степовая (2375), Валентина Гунина (2359), Ольга Гиря (2338).

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

<h1>Александр Морозевич</h1>

Александр Морозевич

RUS
Родился 18.07.1977
(мг) Эло на 10.2007 – 2755

<h1>Петр Свидлер</h1>

Петр Свидлер

RUS
Родился 17.06.1976
(мг) Эло на 10.2007 – 2732

<h1>Александр Грищук</h1>

Александр Грищук

RUS
Родился 31.10.1983
(мг) Эло на 10.2007 - 2715

<h1>Дмитрий Яковенко</h1>

Дмитрий Яковенко

RUS
Родился 28.06.83
(мг) Эло на 10.2007 – 2710

<h1>Эрнесто Инаркиев</h1>

Эрнесто Инаркиев

RUS
Родился 9.12.1985
(мг) Эло на 10.2007 – 2674

<h1>Евгений Томашевский</h1>

Евгений Томашевский

RUS
Родился 01.07.87
(мг) Эло на 10.2007 – 2646

<h1>Фаррух Амонатов</h1>

Фаррух Амонатов

RUS
Родился 1978
(мг) Эло на 10.2007 – 2637

<h1>Артём Тимофеев</h1>

Артём Тимофеев

RUS
Родился 16.01.1985
(мг) Эло на 10.2007 - 2637

<h1>Константин Сакаев</h1>

Константин Сакаев

RUS
Родился 13.04.1974
(мг) Эло на 10.2007 – 2634

<h1>Алексей Дреев</h1>

Алексей Дреев

RUS
Родился 30.01.1969
(мг) Эло на 10.2007 – 2607

<h1>Никита Витюгов</h1>

Никита Витюгов

RUS
Родился 04.02.1987
(мм) Эло на 10.2007 – 2594

<h1>Андрей Рычагов</h1>

Андрей Рычагов

RUS
Родился 03.08.1979
(мг) Эло на 10.2007 – 2528

Таблица. Мужчины

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 оч. место
1.
Петр СВИДЛЕР
2732  

1

=

=

=

1

0

0

=

=

=

0

5 9
2.
Алексей ДРЕЕВ
2607

0

 

0

1

1

=

=

1

0

=

=

=

5,5 4-8
3.
Фаррух АМОНАТОВ
2637

=

1

 

=

0

=

0

=

0

1

0

=

4,5 10
4.
Эрнесто ИНАРКИЕВ
2674

=

0

=

 

=

1

1

0

=

=

=

=

5,5 4-8
5.
Дмитрий ЯКОВЕНКО
2710

=

0

1

=

 

=

=

=

0

1

=

=

5,5 4-8
6.
Никита ВИТЮГОВ
2594

0

=

=

0

=

 

0

1

=

1

=

1

5,5 4-8
7.
Евгений ТОМАШЕВСКИЙ
2646

1

=

1

0

=

1

 

0

1

1

0

=

6,5 3
8.
Александр МОРОЗЕВИЧ
2755

1

0

=

1

=

0

1

 

1

1

1

1

8 1
9.
Константин САКАЕВ
2634

=

1

1

=

1

=

0

0

 

0

=

=

5,5 4-8
10.
Артем ТИМОФЕЕВ
2637

=

=

0

=

0

0

0

0

1

 

0

1

3,5 12
11.
Александр ГРИЩУК
2715

=

=

1

=

=

=

1

0

=

1

 

1

7 2
12.
Андрей РЫЧАГОВ
2528

1

=

=

=

=

0

=

0

=

0

0

  4 11

Расписание. Мужчины

1 тур (18.12)

Свидлер - Рычагов 0-1
Дреев - Грищук 1/2
Амонатов - Тимофеев 1-0
Инаркиев - Сакаев 1/2
Яковенко - Морозевич 1/2
Витюгов - Томашевский 0-1
ChessPro Live

2 тур (19.12)

Свидлер - Дреев 1-0
Грищук - Амонатов 1-0
Тимофеев - Инаркиев 1/2
Сакаев - Яковенко 1-0
Морозевич - Витюгов 0-1
Рычагов - Томашевский 1/2
ChessPro Live

3 тур (20.12)

Амонатов - Свидлер 1/2
Дреев - Рычагов 1/2
Инаркиев - Грищук 1/2
Яковенко - Тимофеев 1-0
Витюгов - Сакаев 1/2
Томашевский - Морозевич 0-1
ChessPro Live

4 тур (22.12)

Свидлер - Инаркиев 1/2
Дреев - Амонатов 0-1
Грищук - Яковенко 1/2
Тимофеев - Витюгов 0-1
Сакаев - Томашевский 0-1
Рычагов - Морозевич 0-1
ChessPro Live

5 тур (23.12)

Яковенко - Свидлер 1/2
Инаркиев - Дреев 0-1
Амонатов - Рычагов 1/2
Витюгов - Грищук 1/2
Томашевский - Тимофеев 1-0
Морозевич - Сакаев 1-0
ChessPro Live

6 тур (24.12)

Свидлер - Витюгов 1-0
Дреев - Яковенко 1-0
Амонатов - Инаркиев 1/2
Грищук - Томашевский 1-0
Тимофеев - Морозевич 0-1
Рычагов - Сакаев 1/2
ChessPro Live

7 тур (26.12)

Томашевский – Свидлер 1-0
Витюгов - Дреев 1/2
Яковенко – Амонатов 1-0
Инаркиев – Рычагов 1/2
Морозевич – Грищук 1-0
Сакаев – Тимофеев 0-1
ChessPro Live

8 тур (27.12)

Свидлер - Морозевич 0-1
Дреев – Томашевский 1/2
Амонатов – Витюгов 1/2
Инаркиев – Яковенко 1/2
Грищук – Сакаев 1/2
Рычагов – Тимофеев 0-1
ChessPro Live

9 тур (28.12)

Сакаев – Свидлер 1/2
Морозевич – Дреев 0-1
Томашевский – Амонатов 1-0
Витюгов – Инаркиев 0-1
Яковенко – Рычагов 1/2
Тимофеев - Грищук 0-1
ChessPro Live

10 тур (29.12)

Свидлер – Тимофеев 1/2
Дреев – Сакаев 0-1
Амонатов – Морозевич 1/2
Инаркиев – Томашевский 1-0
Яковенко – Витюгов 1/2
Рычагов – Грищук 0-1
ChessPro Live

11 тур (30.12)

Грищук – Свидлер 1/2
Тимофеев - Дреев 1/2
Сакаев - Амонатов 1-0
Морозевич - Инаркиев 1-0
Томашевский - Яковенко 1/2
Витюгов - Рычагов 1-0
ChessPro Live

Участницы

<h1>Татьяна Косинцева</h1>

Татьяна Косинцева

RUS
Эло на 10.2007 – 2492

<h1>Надежда Косинцева</h1>

Надежда Косинцева

RUS
Эло на 10.2007 – 2469

<h1>Наталья Погонина</h1>

Наталья Погонина

RUS
Эло на 10.2007 – 2462

<h1>Екатерина Ковалевская</h1>

Екатерина Ковалевская

RUS
Эло на 10.2007 – 2448

<h1>Екатерина Корбут</h1>

Екатерина Корбут

RUS
Эло на 10.2007 – 2443

<h1>Светлана Матвеева</h1>

Светлана Матвеева

RUS
Эло на 10.2007 – 2434

<h1>Елена Таирова</h1>

Елена Таирова

RUS
Эло на 10.2007 – 2391

<h1>Евгения Овод</h1>

Евгения Овод

RUS
Эло на 10.2007 – 2386

<h1>Татьяна Шадрина</h1>

Татьяна Шадрина

RUS
Эло на 10.2007 – 2379

<h1>Татьяна Степовая</h1>

Татьяна Степовая

RUS
Эло на 10.2007 – 2375

<h1>Валентина Гунина</h1>

Валентина Гунина

RUS
Эло на 10.2007 – 2359

<h1>Ольга Гиря</h1>

Ольга Гиря

RUS
Эло на 10.2007 – 2338

Таблица. Женщины

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 оч. место
1.
Надежда КОСИНЦЕВА
2469  

0

0

=

1

=

1

=

1

=

=

=

6 5-6
2.
Елена ТАИРОВА
2391

1

 

=

1

1

1

1

=

0

0

1

0

7 2
3.
Светлана МАТВЕЕВА
2434

1

=

 

=

1

0

0

=

=

1

0

=

5,5 7-8
4.
Евгения ОВОД
2386

=

0

=

 

1

=

1

1

=

=

1

=

7 3
5.
Валентина ГУНИНА
2359

0

0

0

0

 

1

0

0

=

0

0

1

2,5 12
6.
Наталья ПОГОНИНА
2462

=

0

1

=

0

 

1

1

1

=

=

0

6 5-6
7.
Ольга ГИРЯ
2338

0

0

1

0

1

0

 

0

1

=

=

0

4 10
8.
Екатерина КОРБУТ
2443

=

=

=

0

1

0

1

 

1

1

1

=

7 4
9.
Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ
2448

0

1

=

=

=

0

0

0

 

1

0

0

3,5 11
10.
Татьяна СТЕПОВАЯ
2375

=

1

0

=

1

=

=

0

0

 

0

1

5 9
11.
Татьяна ШАДРИНА
2379

=

0

1

0

1

=

=

0

1

1

 

0

5,5 7-8
12.
Татьяна КОСИНЦЕВА
2492

=

1

=

=

0

1

1

=

1

0

1

  7 1

Расписание. Женщины

1 тур (18.12)

Н.Косинцева - Т.Косинцева 1/2
Таирова - Шадрина 1-0
Матвеева - Степовая 1-0
Овод - Ковалевская 1/2
Гунина - Корбут 0-1
Погонина - Гиря 1-0

2 тур (19.12)

Н.Косинцева – Таирова 0-1
Шадрина – Матвеева 1-0
Степовая – Овод 1/2
Ковалевская – Гунина 1/2
Корбут – Погонина 0-1
Т.Косинцева – Гиря 1-0

3 тур (20.12)

Матвеева – Н.Косинцева 1-0
Таирова – Т.Косинцева 0-1
Овод – Шадрина 1-0
Гунина – Степовая 0-1
Погонина – Ковалевская 1-0
Гиря – Корбут 0-1

4 тур (22.12)

Н.Косинцева – Овод 1/2
Таирова – Матвеева 1/2
Шадрина - Гунина 1-0
Степовая - Погонина 1/2
Ковалевская - Гиря 0-1
Т.Косинцева – Корбут 1/2

5 тур (23.12)

Гунина – Н.Косинцева 0-1
Овод - Таирова 0-1
Матвеева – Т.Косинцева 1/2
Погонина – Шадрина 1/2
Гиря – Степовая 1/2
Корбут – Ковалевская 1-0

6 тур (24.12)

Н.Косинцева – Погонина 1/2
Таирова – Гунина 1-0
Матвеева – Овод 1/2
Шадрина - Гиря 1/2
Степовая - Корбут 0-1
Т.Косинцева – Ковалевская 1-0

7 тур (26.12)

Гиря – Н.Косинцева 0-1
Погонина – Таирова 0-1
Гунина - Матвеева 0-1
Овод - Т.Косинцева 1/2
Корбут – Шадрина 1-0
Ковалевская – Степовая 1-0

8 тур (27.12)

Н.Косинцева – Корбут 1/2
Таирова – Гиря 1-0
Матвеева – Погонина 0-1
Овод – Гунина 1-0
Шадрина - Ковалевская 1-0
Т.Косинцева – Степовая 0-1

9 тур (28.12)

Ковалевская - Н.Косинцева 0-1
Корбут - Таирова 1/2
Гиря - Матвеева 1-0
Погонина - Овод 1/2
Гунина - Т.Косинцева 1-0
Степовая – Шадрина 0-1

10 тур (29.12)

Н.Косинцева – Степовая 1/2
Таирова – Ковалевская 0-1
Матвеева – Корбут 1/2
Овод – Гиря 1-0
Гунина - Погонина 1-0
Т.Косинцева – Шадрина 1-0

11 тур (30.12)

Шадрина - Н.Косинцева 1/2
Степовая - Таирова 1-0
Ковалевская - Матвеева 1/2
Корбут - Овод 0-1
Гиря - Гунина 1-0
Погонина - Т.Косинцева 0-1

Обзоры, комментарии, репортажи...

Илья Одесский: «Разбудите Морозевича!» 18.12.2007

Репортаж
Илья Одесский: «Разбудите Морозевича!

Илья Одесский: «И последние станут первыми» 19.12.2007

Репортаж
Илья Одесский: «И последние станут первыми»

Владимир Барский: «Такой бильярд нам не нужен!» 19.12.2007

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Такой бильярд нам не нужен!»

Владимир Барский: «Не звони мне, не звони» 20.12.2007

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Не звони мне, не звони»

Илья Одесский: «У нее зазвонил телефон» 20.12.2007

Репортаж
Илья Одесский: «У нее зазвонил телефон»

Владимир Барский: «У девушек веселее» 21.12.2007

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «У девушек веселее»

Артем Ильин: «Нет ничьим! Борьбы хотим!» 22.12.2007

Обзор
Артем Ильин: «Нет ничьим! Борьбы хотим!»

Илья Одесский: «Вдруг дракончик вылетает, прямо в рыцаря стреляет» 22.12.2007

Репортаж
Илья Одесский: «Вдруг дракончик вылетает, прямо в рыцаря стреляет»

Илья Одесский: «Стечение обстоятельств» 23.12.2007

Репортаж
Илья Одесский: «Стечение обстоятельств»

Владимир Барский: «Чертили черными чернилами чертеж» 23.12.2007

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Чертили черными чернилами чертеж»

Илья Одесский: «Укол упущенного случая» 24.12.2007

Репортаж
Илья Одесский: «Укол упущенного случая»

Владимир Барский: «Оторваться от пелетона» 24.12.2007

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Оторваться от пелетона»

Владимир Барский: «Перед последним привалом» 25.12.2007

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Перед последним привалом»

Артем Ильин: «Серии: со знаками «+» и «-»» 26.12.2007

Обзор
Артем Ильин: «Серии: со знаками "+" и "-"»

Илья Одесский: «Дорогу фаворитам!» 26.12.2007

Репортаж
Илья Одесский: «Дорогу фаворитам!»

Игорь Болотинский: «Помехи бывают разные» 26.12.2007

Интервью
Игорь Болотинский: «Помехи бывают разные»

Илья Одесский: «Поле чудес» 27.12.2007

Репортаж
Илья Одесский: «Поле чудес»

Владимир Барский: «За и против принципиальности» 27.12.2007

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «За и против принципиальности»

Илья Одесский: «...и горстка пепла на полу» 28.12.2007

Репортаж
Илья Одесский: «...и горстка пепла на полу»

Владимир Барский: «Два лидера на площадке» 28.12.2007

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Два лидера на площадке»

Илья Одесский: «Гиря Таирова» 29.12.2007

Репортаж
Илья Одесский: «Гиря Таирова»

Владимир Барский: «Морозевич против Морозевича» 29.12.2007

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Морозевич против Морозевича»

Илья Одесский: «Очень хорошо тоже плохо» 30.12.2007

Репортаж
Илья Одесский: «Очень хорошо тоже плохо»

Владимир Барский: «К последнему морю» 30.12.2007

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «К последнему морю»

Илья Одесский: «Подарки и долги» 31.12.2007

Репортаж
Илья Одесский: «Подарки и долги»

Владимир Барский: «Проснуться и победить!» 31.12.2007

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Проснуться и победить!»

Артем Ильин: «Фавориты на гребне волны» 03.01.2008

Обзор
Артем Ильин: «Фавориты на гребне волны»

Татьяна Грабузова: «Последний дюйм» 05.01.2008

Обзор
Татьяна Грабузова: «Последний дюйм»

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум