четверг, 09.07.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ

Турнир

Tata Steel Chess

обсудить

Дата проведения 10.01.2014 - 26.01.2014

12 участников, круговая система

Фестиваль Tata Steel Chess проходил в Вейк-ан-Зее с 10 по 26 января. В этом году в программе два круговых турнира, в главном из них играют 12 гроссмейстеров: Левон Аронян (Армения), Хикару Накамура (США), Фабиано Каруана (Италия), Борис Гельфанд (Израиль), Сергей Карякин (Россия), Леньер Домингес (Куба), Аркадий Найдич (Германия), Аниш Гири (Нидерланды), Уэcли Со (Филиппины), Пентала Харикришна (Индия), Рихард Раппорт (Венгрия), Люк ван Вели (Нидерланды).
В группе «В», как и в прежние годы, будет 14 участников: Радослав Войташек (Польша), Баадур Джобава (Грузия), Юй Янъи (Китай), Иван Шарич (Хорватия), Сабино Брунелло (Италия), Ян Тимман (Нидерланды), Димитрий Рейндерман (Нидерланды), Чжао Сюэ (Китай), Анна Музычук (Словения), Ян-Кшиштоф Дуда (Польша), Бенджамин Бок (Нидерланды), Кайден Трофф (США), Этьен Гудриан (Нидерланды), Мерен ван Дельфт (Нидерланды).

Контроль времени: 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого.
Игровые дни в группе «А»: 11-13, 15, 17-19, 21, 23, 25, 26 января. Выходные: 14, 16, 20, 22, 24 января.
Начало игры в 16.30 msk, 4-й и 9-й туры начинаются в 17.00 msk, последний тур стартует в 15.00 msk.

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

Левон Аронян

ARM
Дата рождения 06.10.1982
Эло на 01.2014 – 2812

Хикару Накамура

USA
Дата рождения 09.12.1987
Эло на 01.2014 – 2789

Фабиано Каруана

USA
Дата рождения 30.07.1992
Эло на 01.2014 – 2782

Борис Гельфанд

ISR
Дата рождения 24.06.1968
Эло на 01.2014 – 2777

Сергей Карякин

RUS
Дата рождения 12.01.1990
Эло на 01.2014 – 2759

Леньер Домингес

USA
Дата рождения 23.09.1983
Эло на 01.2014 – 2754

Аниш Гири

NED
Дата рождения 28.06.1994
Эло на 01.2014 – 2734

Уэсли Со

USA
Дата рождения 09.09.1993
Эло на 01.2014 – 2719

Аркадий Найдич

AZE
Дата рождения 25.10.1985
Эло на 01.2014 – 2718

Пентала Харикришна

IND
Дата рождения 10.05.1986
Эло на 01.2014 – 2706

Рихард Раппорт

HUN
Дата рождения 25.03.1996
Эло на 01.2014 – 2691

Люк ван Вели

NED
Дата рождения 07.10.1972
Эло на 01.2014 – 2672

   

Таблица результатов

  Группа «А»   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 очки место
1 Леньер ДОМИНГЕС 2754  

0.5

0

1

1

0.5

0.5

1

0.5

0

0.5

0.5

6 4-6
2 Люк ван ВЕЛИ 2672

0.5

 

0.5

0

0.5

1

1

0

0

1

0

0.5

5 8-9
3 Пентала ХАРИКРИШНА 2706

1

0.5

 

0.5

0

1

1

0.5

0

0.5

0.5

0

5.5 7
4 Фабиано КАРУАНА 2782

0

1

0.5

 

1

0.5

0

0.5

1

0

1

0.5

6 4-6
5 Рихард РАППОРТ 2691

0

0.5

1

0

 

0

0

0

1

0.5

0

0.5

3.5 11-12
6 Хикару НАКАМУРА 2789

0.5

0

0

0.5

1

 

1

0.5

0.5

0

0.5

0.5

5 8-9
7 Аркадий НАЙДИЧ 2718

0.5

0

0

1

1

0

 

0.5

0.5

0

0

0

3.5 11-12
8 Уэсли СО 2719

0

1

0.5

0.5

1

0.5

0.5

 

1

0

0.5

0.5

6 4-6
9 Борис ГЕЛЬФАНД 2777

0.5

1

1

0

0

0.5

0.5

0

 

0.5

0

0.5

4.5 10
10 Левон АРОНЯН 2812

1

0

0.5

1

0.5

1

1

1

0.5

 

1

0.5

8 1
11 Сергей КАРЯКИН 2759

0.5

1

0.5

0

1

0.5

1

0.5

1

0

 

0.5

6.5 2-3
12 Аниш ГИРИ 2734

0.5

0.5

1

0.5

0.5

0.5

1

0.5

0.5

0.5

0.5

  6.5 2-3

 

  Группа «B»   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 очки место
1 Этьен ГУДРИАН 2431  

0

0

0

0

0

0

0.5

0.5

0

0

1

0

0

2 14
2 Баадур ДЖОБАВА 2710

1

 

1

1

0.5

0.5

1

0

1

0.5

0

0.5

0.5

1

8.5 2-3
3 Мерен ван ДЕЛЬФТ 2430

1

0

 

0

0.5

0.5

0

0

0

0.5

0

0

0

0.5

3 13
4 Радослав ВОЙТАШЕК 2711

1

0

1

 

0.5

0

0.5

1

0.5

0.5

0

0.5

0.5

1

7 6-9
5 Анна МУЗЫЧУК 2566

1

0.5

0.5

0.5

 

0.5

0

1

0.5

0.5

0.5

1

1

0.5

8 4-5
6 Иван ШАРИЧ 2637

1

0.5

0.5

1

0.5

 

1

0.5

0.5

0.5

1

1

1

1

10 1
7 Юй ЯНЪИ 2677

1

0

1

0.5

1

0

 

0

0

1

0

0.5

1

1

7 6-9
8 Сабино БРУНЕЛЛО 2602

0.5

1

1

0

0

0.5

1

 

0

0

1

0.5

0

0.5

6 10
9 Бенджамин БОК 2560

0.5

0

1

0.5

0.5

0.5

1

1

 

0.5

0.5

0.5

0.5

0

7 6-9
10 Ян ТИММАН 2607

1

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0

1

0.5

 

1

0.5

1

1

8.5 2-3
11 Димитрий РЕЙНДЕРМАН 2593

1

1

1

1

0.5

0

1

0

0.5

0

 

1

0

1

8 4-5
12 Кайден ТРОФФ 2457

0

0.5

1

0.5

0

0

0.5

0.5

0.5

0.5

0

 

0

0.5

4.5 11-12
13 Ян-Кшиштоф ДУДА 2533

1

0.5

1

0.5

0

0

0

1

0.5

0

1

1

 

0.5

7 6-9
14 Чжао СЮЭ 2567

1

0

0.5

0

0.5

0

0

0.5

1

0

0

0.5

0.5

  4.5 11-12

 

Расписание

1 тур (11.01)
Домингес - Гири 1/2
Ван Вели - Карякин 0-1
Харикришна - Аронян 1/2
Каруана - Гельфанд 1-0
Раппорт - Со 0-1
Накамура - Найдич 1-0
ChessPro Live
 
2 тур (12.01)
Гири - Найдич 1-0
Со - Накамура 1/2
Гельфанд - Раппорт 0-1
Аронян - Каруана 1-0
Карякин - Харикришна 1/2
Домингес - Ван Вели 1/2
ChessPro Live
 
3 тур (13.01)
Ван Вели - Гири 1/2
Харикришна - Домингес 1-0
Каруана - Карякин 1-0
Раппорт - Аронян 1/2
Накамура - Гельфанд 1/2
Найдич - Со 1/2
ChessPro Live
 

4 тур (15.01)
Гири - Со 1/2
Гельфанд - Найдич 1/2
Аронян - Накамура 1-0
Карякин - Раппорт 1-0
Домингес - Каруана 1-0
Ван Вели - Харикришна 1/2
ChessPro Live
 
5 тур (17.01)
Харикришна - Гири 0-1
Каруана - Ван Вели 1-0
Раппорт - Домингес 0-1
Накамура - Карякин 1/2
Найдич - Аронян 0-1
Со - Гельфанд 1-0
ChessPro Live
 
6 тур (18.01)
Гири - Гельфанд 1/2
Аронян - Со 1-0
Карякин - Найдич 1-0
Домингес - Накамура 1/2
Ван Вели - Раппорт 1/2
Харикришна - Каруана 1/2
ChessPro Live
 

7 тур (19.01)
Каруана - Гири 1/2
Раппорт - Харикришна 1-0
Накамура - Ван Вели 0-1
Найдич - Домингес 1/2
Со - Карякин 1/2
Гельфанд - Аронян 1/2
ChessPro Live
 
8 тур (21.01)
Гири - Аронян 1/2
Карякин - Гельфанд 1-0
Домингес - Со 1-0
Ван Вели - Найдич 1-0
Харикришна - Накамура 1-0
Каруана - Раппорт 1-0
ChessPro Live
 
9 тур (23.01)
Раппорт - Гири 1/2
Накамура - Каруана 1/2
Найдич - Харикришна 0-1
Со - Ван Вели 1-0
Гельфанд - Домингес 1/2
Аронян - Карякин 1-0
ChessPro Live
 

10 тур (25.01)
Гири - Карякин 1/2
Домингес - Аронян 0-1
Ван Вели - Гельфанд 0-1
Харикришна - Со 1/2
Каруана - Найдич 0-1
Раппорт - Накамура 0-1
ChessPro Live
 
11 тур (26.01)
Накамура - Гири 1/2
Найдич - Раппорт 1-0
Со - Каруана 1/2
Гельфанд - Харикришна 1-0
Аронян - Ван Вели 0-1
Карякин - Домингес 1/2
ChessPro Live
 

 

Детали

27.01 00:09
Вейк-ан-Зее, 11-й тур
Приправа к бочке меда
26.01 00:36
Вейк-ан-Зее, 10-й тур
Праздник у лидеров и аутсайдеров
24.01 03:27
Вейк-ан-Зее, 9-й тур
Устранение конкурентов
22.01 03:32
Вейк-ан-Зее, 8-й тур
Какая боль для черных королей
20.01 03:36
Вейк-ан-Зее, 7-й тур
Новичок и завсегдатай подтянулись
19.01 03:21
Вейк-ан-Зее, 6-й тур
И мастерство, и вдохновенье
18.01 02:58
Вейк-ан-Зее, 5-й тур
Взрыв результативности
16.01 00:54
Вейк-ан-Зее, 4-й тур
Важная победа Ароняна
14.01 02:31
Вейк-ан-Зее, 3-й тур
Каждый второй
13.01 02:38
Вейк-ан-Зее, 2-й тур
На два турнира – 12 лидеров
12.01 02:45
Вейк-ан-Зее, 1-й тур
Стартовый натиск молодых фаворитов

 

Последние турниры

26.05.2020

Призовой фонд –  $100 000.

15.05.2020

Призовой фонд €30,000.

05.05.2020

Призовой фонд $180 000.

18.04.2020

Призовой фонд $250 000.

16.03.2020

Победитель сыграет матч с чемпионом мира.

01.03.2020

Третий этап женского Гран-при 2019-2020 гг.

11.02.2020

Организатор - шахматный клуб Novy Bor.

06.02.2020

Общий призовой фонд 180 тысяч долларов.

20.01.2020

Первый приз – 30 тысяч фунтов.

10.01.2020

Фестиваль проводится в 82-й раз.

04.01.2020

Призовой фонд составляет 500 000 евро.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум