понедельник, 22.04.2019
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
GRENKE Chess Classic20.04
Командный чемпионат России30.04

Турнир

Aeroflot Open. Москва

обсудить

Дата проведения 29.02.2016 - 11.03.2016

86 участников, швейцарская система, 9 туров.

Знаменитый фестиваль проходил с 29 февраля по 11 марта в московской гостинице «Космос». В его программе – состязания в трех группах по швейцарской системе в 9 туров. Общий призовой фонд составляет 140 тысяч евро.
К участию в главном турнире «А» допускаются шахматисты с рейтингом выше 2549. Победитель получает путевку на супертурнир в Дортмунде.
10 марта в 10.00 состоится блицтурнир.

Стартовый список в группе «А» (86 участников) возглавляют Борис Гельфанд (Израиль, 2735), Бу Сянчжи (Китай, 2724), Вэй И (Китай, 2714), Антон Коробов (Украина, 2713), Ян Непомнящий (Россия, 2704), Максим Матлаков (Россия, 2682), Эрнесто Инаркиев (Россия, 2677), Франсиско Вальехо (Испания, 2677), Баадур Джобава (Грузия, 2676), Владислав Артемьев (Россия, 2674), Гата Камский (США, 2673), Александр Моисеенко (Украина, 2668), Санан Сюгиров (Россия, 2667). 

Контроль времени: 1 час 40 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого.
Игровые дни: 1-9 марта.
Начало игры в 15.00.

Таблица результатов

Результаты   1 тур  2 тур  3 тур  4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур

Итоги. 1. Е.Наер (Россия), 2. Б.Гельфанд (Израиль) – по 6,5; 3-10. М.Бартель (Польша), С.Сюгиров, Д.Дубов (оба – Россия), Г.Камский (США), В.Федосеев, М.Матлаков, М.Кобалия, В.Звягинцев (все – Россия) – по 6; 11-20. А.Предке, Э.Инаркиев, Я.Непомнящий (все – Россия), Р.Жумабаев (Казахстан), А.Мотылев (Россия), А.Бахманн (Парагвай), А.Рахманов (Россия), Бу Сянчжи (Китай), К.Сашикиран (Индия), А.Моисеенко (Украина) – по 5,5; 21-36. М.Блюбаум (Германия), В.Артемьев (Россия), Э.Сафарли (Азербайджан), Б.Джобава (Грузия), Вэй И (Китай), Й.ван Форест (Нидерланды), А.Гоганов, В.Поткин (оба – Россия), С.Салем (ОАЭ), Ф.Вальехо (Испания), Т.Петросян (Армения), Б.Грачев (Россия), А.Мартиросян (Армения), А.Тимофеев, Ю.Елисеев (оба – Россия), Р.Ованисян (Армения) – по 5; 37-56. К.Драгун, Д.Сверч, Б.Сочко (все – Польша), Лу Шанлэй, Вэнь Ян (оба – Китай), А.Коробов (Украина), А.Есипенко, Д.Бочаров, А.Демченко, К.Алексеенко, Б.Савченко, А.Халифман, Г.Опарин (все – Россия), Ч.Сандипан, Б.Лалит, С.Шиам, Ч.Аравинд (все – Индия), С.Азаров, В.Ковалев (оба – Беларусь), Б.Бок (Нидерланды) – по 4,5. 

Итоги блицтурнира (176 участников, 9 сдвоенных туров). 1. Дин Лижэнь (Китай) – 15; 2. Я.Непомнящий (Россия) – 14,5; 3-8. Т.Петросян (Армения), Б.Гельфанд (Израиль), Д.Дубов (Россия), Д.Сверч (Польша), Г.Камский (США), Р.Мамедов (Азербайджан) – по 13; 9-11. Р.Жумабаев (Казахстан), Ф.Вальехо (Испания), Э.Сафарли (Азербайджан) – по 12,5; 12-16. Р.Пономарев (Украина), М.Матлаков, В.Артемьев (оба – Россия), К.Сашикиран (Индия), Вэнь Ян (Китай) – по 12; 17-21. В.Федосеев, Д.Бочаров, С.Сюгиров (все – Россия), Б.Сочко (Польша), А.Коробов (Украина) – по 11,5; 22-38. А.Бахманн (Парагвай), Вэй И (Китай), С.Жигалко (Беларусь), Э.Гасанов, А.Моисеенко (оба – Украина), С.Салем (ОАЭ), Б.Джобава (Грузия), А.Пичот (Украина), А.Пуррамезанали (Иран), М.Кобалия, А.Грищук, А.Демченко, Г.Опарин, О.Николенко, Э.Инаркиев, Ж.Цыдыпов, А.Москаленко (все – Россия) – по 11; 39-51. А.Морозевич, А.Гоганов, Б.Грачев, А.Тимофеев, В.Звягинцев, М.Антипов (все – Россия), М.Петросян (Армения), Лу Шанлэй, Дай Чанжэнь (оба – Китай), М.Блюбаум (Германия), М.Бартель, К.Драгун (оба – Польша), Б.Лалит (Индия) – по 10,5. 

Детали

10.03 02:40
Aeroflot Open, 9-й тур
Счастливый месяц
08.03 23:57
Aeroflot Open, 8-й тур
Подспудно копившееся напряжение
08.03 00:58
Aeroflot Open, 7-й тур
Перечесть по пальцам одной руки
07.03 02:14
Aeroflot Open, 6-й тур
Вверх, до самых высот
06.03 01:49
Aeroflot Open, 5-й тур
Перемирие
05.03 02:10
Aeroflot Open, 4-й тур
Неисправленный дефект
04.03 02:13
Aeroflot Open, 3-й тур
Раздраконил
03.03 00:45
Aeroflot Open, 2-й тур
Поднебесная наносит ответный удар
02.03 02:52
Aeroflot Open, 1-й тур
Хорошо играющий тренер

 

Последние турниры

18.03.2019

22 лучших участника завоевывают путевки на Кубок мира.

18.03.2019

Призовой фонд $194 000.

05.03.2019

Организатор - шахматный клуб "Novy Bor".

04.03.2019

Команды состоят из 4 основных игроков и 1 запасного.

20.02.2019

Призовой фонд каждого матча – 60000 $.

18.02.2019

Общий призовой фонд - 120 тысяч евро.

05.02.2019

Общий призовой фонд – 150 000 $.

21.01.2019

Первый приз – 25 тысяч фунтов.

11.01.2019

В случае дележа первого места двое лучших играют тай-брейк.

16.12.2018

Матч-турнир между командами «Короли» и «Принцы».

14.12.2018

5-й турнир Sunway Sitges International.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум