суббота, 16.12.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
«Щелкунчик»18.12
Чемпионат мира по рапиду и блицу25.12
Вейк-ан-Зее12.01

Турнир

Форос. «Аэросвит 2008»

Третий турнир компании «Аэросвит» проходит в Форосе с 7 по 20 июня. В соревновании 19-й категории принимают участие 12 гроссмейстеров: Магнус Карлсен (Норвегия, 2765), Петр Свидлер (Россия, 2746), Василий Иванчук (Украина, 2740), Алексей Широв (Испания, 2740), Сергей Карякин (Украина, 2732), Дмитрий Яковенко (Россия, 2711), Евгений Алексеев (Россия, 2711), Павел Эльянов (Украина, 2687), Андрей Волокитин (Украина, 2684), Ливиу-Дитер Нисипяну (Румыния, 2684), Люк Ван Вели (Нидерланды, 2676), Александр Онищук (США, 2664).
Игровые дни – 8-13, 15-19 июня. Выходной – 14 июня.
Контроль времени – 90 минут на первые 40 ходов и 30 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 30 секунд за каждый ход, начиная с первого.

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

<h1>Магнус Карлсен</h1>

Магнус Карлсен

NOR
Родился 30.11.1990
(мг) Эло на 04.2008 – 2765

<h1>Петр Свидлер</h1>

Петр Свидлер

RUS
Родился 17.06.1976
(мг) Эло на 04.2008 – 2746

<h1>Василий Иванчук</h1>

Василий Иванчук

UKR
Родился 18.03.1969
(мг) Эло на 04.2008 – 2740

<h1>Алексей Широв</h1>

Алексей Широв

ESP
Родился 04.07.1972
(мг) Эло на 04.2008 – 2740

<h1>Сергей Карякин</h1>

Сергей Карякин

UKR
Родился 12.01.1990
(мг) Эло на 04.2008 – 2732

<h1>Дмитрий Яковенко</h1>

Дмитрий Яковенко

RUS
Родился 28.06.83
(мг) Эло на 04.2008 – 2711

<h1>Евгений Алексеев</h1>

Евгений Алексеев

RUS
Родился 28.11.85
(мг) Эло на 04.2008 – 2711

<h1>Павел Эльянов</h1>

Павел Эльянов

UKR
Родился 10.05.1983
(мг) Эло на 04.2008 – 2687

<h1>Андрей Волокитин</h1>

Андрей Волокитин

UKR
Родился 11.06.1986
(мг) Эло на 04.2008 – 2684

<h1>Ливиу-Дитер Нисипяну</h1>

Ливиу-Дитер Нисипяну

ROM
Родился 01.08.1976
(мг) Эло на 04.2008 - 2684

<h1>Люк Ван Вели</h1>

Люк Ван Вели

NED
Родился 07.10.1972
(мг) Эло на 04.2008 – 2676

<h1>Александр Онищук</h1>

Александр Онищук

USA
Родился 3.09.1975
(мг) Эло на 04.2008 – 2664

Таблица результатов

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 оч. место
1.
Люк Ван ВЕЛИ
2676  

=

0

1

0

=

0

1

=

0

=

0

4 11
2.
Павел ЭЛЬЯНОВ
2687

=

 

0

=

=

1

=

1

=

0

=

1

6 3-4
3.
Магнус КАРЛСЕН
2765

1

1

 

=

1

=

=

=

=

1

=

1

8 1
4.
Евгений АЛЕКСЕЕВ
2711

0

=

=

 

1

=

=

1

=

0

1

=

5 8-10
5.
Ливиу-Дитер НИСИПЯНУ
2684

1

=

0

0

 

=

=

=

0

=

=

1

5 8-10
6.
Александр ОНИЩУК
2664

=

0

=

=

=

 

=

0

=

=

0

0

3,5 12
7.
Дмитрий ЯКОВЕНКО
2711

1

=

=

=

=

=

 

1

0

=

=

0

5,5 5-7
8.
Андрей ВОЛОКИТИН
2684

0

0

=

0

=

1

0

 

1

=

=

=

5,5 5-7
9.
Сергей КАРЯКИН
2732

=

=

=

=

1

=

1

0

 

=

=

=

6 3-4
10.
Василий ИВАНЧУК
2740

1

1

0

1

=

=

=

=

=

 

=

1

7 2
11.
Петр СВИДЛЕР
2746

=

=

=

0

=

1

=

=

=

=

 

0

5 8-10
12.
Алексей ШИРОВ
2740

1

0

0

=

0

1

1

=

=

0

1

  5,5 5-7

Расписание

1-й тур (08.06)

Ван Вели - Широв 0-1
Эльянов - Свидлер 1/2
Карлсен - Иванчук 1-0
Алексеев - Карякин 1/2
Нисипяну - Волокитин 1/2
Онищук - Яковенко 1/2
ChessPro Live

2-й тур (09.06)

Ван Вели - Эльянов 1/2
Свидлер - Карлсен 1/2
Иванчук - Алексеев 1-0
Карякин - Нисипяну 1-0
Волокитин - Онищук 1-0
Широв - Яковенко 1-0
ChessPro Live

3-й тур (10.06)

Карлсен - Ван Вели 1-0
Эльянов - Широв 1-0
Алексеев - Свидлер 1-0
Нисипяну - Иванчук 1/2
Онищук - Карякин 1/2
Яковенко - Волокитин 1-0
ChessPro Live

4-й тур (11.06)

Ван Вели - Алексеев 1-0
Эльянов - Карлсен 0-1
Свидлер - Нисипяну 1/2
Иванчук - Онищук 1/2
Карякин - Яковенко 1-0
Широв - Волокитин 1/2
ChessPro Live

5-й тур (12.06)

Нисипяну - Ван Вели 1-0
Алексеев - Эльянов 1/2
Карлсен - Широв 1-0
Онищук - Свидлер 0-1
Яковенко - Иванчук 1/2
Волокитин - Карякин 1-0
ChessPro Live

6-й тур (13.06)

Ван Вели - Онищук 1/2
Эльянов - Нисипяну 1/2
Карлсен - Алексеев 1/2
Свидлер - Яковенко 1/2
Иванчук - Волокитин 1/2
Широв - Карякин 1/2
ChessPro Live

7-й тур (15.06)

Яковенко - Ван Вели 1-0
Онищук - Эльянов 0-1
Нисипяну - Карлсен 0-1
Алексеев - Широв 1/2
Волокитин - Свидлер 1/2
Карякин - Иванчук 1/2
ChessPro Live

8-й тур (16.06)

Ван Вели - Волокитин 1-0
Эльянов - Яковенко 1/2
Карлсен - Онищук 1/2
Алексеев - Нисипяну 1-0
Свидлер - Карякин 1/2
Широв - Иванчук 0-1
ChessPro Live

9-й тур (17.06)

Карякин - Ван Вели 1/2
Волокитин - Эльянов 0-1
Яковенко - Карлсен 1/2
Онищук - Алексеев 1/2
Нисипяну - Широв 1-0
Иванчук - Свидлер 1/2
ChessPro Live

10-й тур (18.06)

Ван Вели - Иванчук 0-1
Эльянов - Карякин 1/2
Карлсен - Волокитин 1/2
Алексеев - Яковенко 1/2
Нисипяну - Онищук 1/2
Широв - Свидлер 1-0
ChessPro Live

11-й тур (19.06)

Свидлер - Ван Вели 1/2
Иванчук - Эльянов 1-0
Карякин - Карлсен 1/2
Волокитин - Алексеев 1-0
Яковенко - Нисипяну 1/2
Онищук - Широв 0-1
ChessPro Live

Обзоры, комментарии, репортажи...

Михаил Голубев: «Только прилетели - сразу сели» 10.06.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Только прилетели - сразу сели»

Михаил Голубев: «Плохой день» 10.06.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Плохой день»

Михаил Голубев: «Магнус вырвался вперед» 11.06.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Магнус вырвался вперед»

Михаил Голубев: «Без аутсайдеров» 12.06.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Без аутсайдеров»

Михаил Голубев: «Малыш идет на рекорд» 13.06.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Малыш идет на рекорд»

Михаил Голубев: «Чудо-ничья» 14.06.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Чудо-ничья»

Михаил Голубев: «Поляризация» 16.06.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Поляризация»

Михаил Голубев: «Близость к цели» 17.06.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Близость к цели»

Михаил Голубев: «Не везет так не везет» 18.06.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Не везет так не везет»

Михаил Голубев: «Триумф Малыша» 19.06.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Триумф Малыша»

Михаил Голубев: «Самая главная партия» 20.06.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Самая главная партия»

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум