пятница, 03.07.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Chessable Masters20.06

Форос. Партии 1-го тура

Александр ОНИЩУК - Дмитрий ЯКОВЕНКО
Славянская защита D46

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.Nf3 e6 5.e3 Nbd7 6.Bd3 dxc4 7.Bxc4 b5 8.Bd3 Bd6 9.0-0 0-0 10.a3 Bb7 11.Qc2 a5 12.Bd2 Rc8 13.Ng5 h6 14.Nge4 Be7 15.Nxf6+ Nxf6 16.Ne4 c5 17.Nxf6+ Bxf6 18.dxc5 Bxb2 19.Bh7+ Kh8 20.Qxb2 Kxh7 21.Rac1 Bc6 22.f3 Qc7 23.Bc3 f6 24.Rfd1 Rfd8 25.Rd6 Rxd6 26.cxd6 Qxd6 27.Bxa5 Kg8 28.Bb4 Qd3 29.Qd2 Qxd2 30.Bxd2 Bd7 31.Rxc8+ 1/2-1/2

Павел ЭЛЬЯНОВ - Петр СВИДЛЕР
Защита Грюнфельда A16

1.Nf3 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 d5 4.cxd5 Nxd5 5.Qa4+ Bd7 6.Qb3 Nb6 7.d4 Bg7 8.Bf4 0-0 9.e3 Be6 10.Qa3 N8d7 11.Rd1 c6 12.Ng5 Bd5 13.e4 e5 14.dxe5 Bxe5 15.Bxe5 Nxe5 16.h4 Qe8 17.h5 f6 18.Nf3 Nbc4 19.Bxc4 Nxc4 20.Qb3 Nd2 21.Qxb7 Rf7 22.Qb4 Rb8 23.Qd4 Bxe4 24.Rxd2 Bxf3+ 25.Kf1 Bxh5 26.Ne4 Qe5 27.Qxe5 fxe5 28.Rh4 Rf4 29.Rxf4 exf4 30.f3 Kf8 31.Rd7 Rxb2 32.Rxa7 Rb1+ 33.Kf2 Rb2+ 34.Kf1 Rb1+ 35.Kf2 Rb2+ 36.Kg1 Rb1+ 37.Kh2 Rb2 38.Kg1 Rb1+ 39.Kh2 Rb2 40.Kg1 1/2-1/2

Евгений АЛЕКСЕЕВ - Сергей КАРЯКИН
Сицилианская защита B91

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.g3 e5 7.Nde2 Nbd7 8.Bg2 b5 9.h3 Bb7 10.g4 b4 11.Nd5 Nxd5 12.exd5 Be7 13.Ng3 0-0 14.0-0 Bg5 15.Bxg5 Qxg5 16.Nf5 Qf6 17.f4 a5 18.fxe5 Nxe5 19.b3 Qd8 20.Qd4 Bc8 21.Ng3 Qc7 22.Rac1 Bd7 23.c3 bxc3 24.Rxc3 Qb8 25.g5 Qb4 26.Qxb4 axb4 27.Rc2 Bb5 28.Rf4 Bd3 29.Rd2 Rfb8 30.Be4 Bxe4 31.Nxe4 Rb6 32.Kf2 Kf8 33.Ke3 Ke7 34.Ng3 Rc8 35.Nf5+ Kd7 36.Nxg7 Rc3+ 37.Ke4 Rxh3 38.Nf5 Rh1 39.Re2 Rb8 40.Nh6 Rd1 41.Ng4 Nxg4 42.Rxf7+ Kd8 43.Rxh7 Rb5 44.Kf5 Rdxd5+ 45.Kxg4 Rxg5+ 46.Kf4 1/2-1/2

Магнус КАРЛСЕН - Василий ИВАНЧУК
Староиндийская защита E97

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.Nf3 0-0 6.Be2 e5 7.0-0 Nc6 8.d5 Ne7 9.b4 Nh5 10.Re1 f5 11.Ng5 Nf6 12.f3 Kh8 13.b5 Ne8 14.Be3 Bf6 15.Ne6 Bxe6 16.dxe6 Ng7 17.Bh6 Nxe6 18.Bxf8 Qxf8 19.c5 Nxc5 20.Bc4 Bg5 21.Qe2 Qh6 22.Rad1 Rf8 23.a4 b6 24.g3 Qh3 25.Qg2 Qh6 26.Qe2 Qh3 27.Kh1 Nd7 28.Ra1 Qh6 29.Ra2 Nf6 30.Kg2 Nh5 31.Nd5 Nxd5 32.Bxd5 Bf4 33.Qf2 fxe4 34.Bxe4 Qg5 35.Rc2 d5 36.Bxd5 Bxg3 37.hxg3 Nf4+ 38.Kf1 Nxd5 39.Rce2 Qf6 40.Rxe5 Qxf3 41.Qxf3 Rxf3+ 42.Ke2 Rf5 43.Rxf5 gxf5 44.Kd3 c5 45.Re5 Nb4+ 46.Kd2 1-0

Ливиу-Дитер НИСИПЯНУ - Андрей ВОЛОКИТИН
Русская партия C42

1.e4 e5 2.Nf3 Nf6 3.Nxe5 d6 4.Nf3 Nxe4 5.Nc3 Nxc3 6.dxc3 Be7 7.Be3 Nc6 8.Qd2 0-0 9.0-0-0 Ne5 10.Be2 Ng4 11.Bd3 Nxe3 12.Qxe3 Re8 13.Qf4 d5 14.h4 h6 15.Ne5 Be6 16.Ng4 Bd6 17.Qf3 Qd7 18.Ne3 Qa4 19.Kb1 Qf4 20.Qxf4 Bxf4 21.Rhe1 c6 22.g3 Bc7 23.c4 Ba5 24.Rg1 d4 25.Nf5 Rad8 26.g4 Bc7 27.a3 c5 28.Rde1 Kf8 29.h5 Bd7 30.Be4 Ba5 31.Re2 b5 32.Nd6 Bxg4 33.Rxg4 Rxd6 34.cxb5 Re5 35.Bd3 Rdd5 36.Rxe5 Rxe5 37.Rh4 Be1 38.Rh2 Re6 39.f3 Re3 1/2-1/2

Люк Ван ВЕЛИ - Алексей ШИРОВ
Защита Грюнфельда D87

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 d5 4.cxd5 Nxd5 5.e4 Nxc3 6.bxc3 Bg7 7.Bc4 c5 8.Ne2 Nc6 9.Be3 0-0 10.0-0 Na5 11.Bd3 b6 12.Rc1 e5 13.dxc5 Be6 14.c4 bxc5 15.Bxc5 Bh6 16.Rc3 Re8 17.Ba3 Qc7 18.Qc2 Rab8 19.c5 Red8 20.c6 Rb6 21.Rb1 Rxc6 22.Rxc6 Nxc6 23.Bc1 Bxc1 24.Rxc1 Qd6 25.Qxc6 Qxc6 26.Rxc6 Rxd3 27.f4 Bg4 28.Nc3 exf4 29.Nd5 Rd1+ 30.Kf2 Rd2+ 31.Kf1 Be2+ 32.Ke1 Rxa2 33.Nxf4 Bb5 34.Rc8+ Kg7 35.Rc7 Ra4 36.Ne6+ Kf6 37.Nc5 Ra2 38.g4 Re2+ 39.Kd1 Rxh2 40.g5+ Ke5 41.Rxf7 a5 0-1

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум