RSS LIVE КОНТАКТЫ
Freestyle Chess09.02

Турнир

Турция. Чемпионат мира среди женщин

Чемпионат мира 2010 года среди женщин проходит в турецком городе Антакия (Антиохия) со 2 по 25 декабря. В турнире по нокаут-системе принимают участие 64 шахматистки. Рейтинг-фаворитами являются Хампи Конеру (Индия, 2600), Хоу Ифань (Китай, 2591), Татьяна Косинцева (Россия, 2581), Нана Дзагнидзе (Грузия, 2551), Антуанета Стефанова (Болгария, 2548), Анна Музычук (Словения, 2530), Пиа Крамлинг (Швеция, 2526), Дронавалли Харика (Индия, 2525), Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2524), Екатерина Лагно (Украина, 2522), Виктория Чмилите (Литва, 2514), Александра Костенюк (Россия, 2507), Майя Чибурданидзе (Грузия, 2502).

В пяти кругах матчи будут состоять из 2 партий с контролем времени 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца с добавлением 30 секунд за каждый ход, начиная с 1-го. В финале играется 4 партии. В случае ничейного счета победителя определяет тай-брейк: 2 партии с контролем 25 минут + 10 секунд на ход, 2 партии с контролем 5 минут + 10 секунд на ход и решающая партия, в которой белые имеют 6 минут против 5, ничья в пользу черных. В финальном матче на тай-брейке играется 4 быстрые партии.

Игровые дни: 1 круг – 4-6 декабря, 2 круг – 7-9 декабря, 3 круг – 10-12 декабря, четвертьфинал – 13-15 декабря, полуфинал – 16-18 декабря, финал – 20-24 декабря.

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум