пятница, 25.09.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Высшая лига чемпионата России08.10

Элиста

ПАРТИИ 10-ГО ТУРА

Иван ЧЕПАРИНОВ - Владимир АКОПЯН
Славянская защита D18

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 dxc4 5.a4 Bf5 6.e3 e6 7.Bxc4 Nbd7 8.0-0 Bb4 9.Qe2 0-0 10.e4 Bg6 11.Bd3 Bh5 12.e5 Nd5 13.Nxd5 cxd5 14.Qe3 Be7 15.Ng5 Bxg5 16.Qxg5 Bg6 17.Be2 Qxg5 18.Bxg5 Nb8 19.a5 Nc6 20.Be3 Rfc8 21.Ra3 Nd8 22.Re1 Rc2 23.b4 Nc6 24.b5 Nb4 25.Rb3 Na2 26.h4 h5 27.Bf1 Rac8 28.b6 a6 29.Kh2 Kf8 30.Re2 Rxe2 31.Bxe2 Ke7 32.Bd2 Kd7 33.Rb2 Nc3 34.Bxc3 Rxc3 35.Bxa6 Kc8 36.Be2 Kb8 37.Bb5 Kc8 38.Rb4 Ra3 39.Ba4 f6 40.exf6 gxf6 41.a6 bxa6 42.Bd7+ Kb7 43.Bxe6 Ra5 44.Bd7 Bd3 45.Bc6+ Kb8 46.Rb2 Bc4 47.f3 Ra1 48.g4 hxg4 49.fxg4 Re1 50.h5 Re6 51.Bd7 Re7 52.Bf5 Kb7 53.h6 a5 54.h7 Re8 55.g5 fxg5 56.Rg2 a4 57.Rxg5 a3 58.Rg8 a2 59.Rxe8 1-0

Дмитрий ЯКОВЕНКО - Эрнесто ИНАРКИЕВ
Славянская защита D11

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.e3 Bg4 5.h3 Bxf3 6.Qxf3 e6 7.Nc3 Nbd7 8.Bd2 Bb4 9.Bd3 0-0 10.0-0 Re8 11.Qd1 dxc4 12.Bxc4 Nb6 13.Be2 Qe7 14.Qb3 Rad8 15.Bf3 e5 16.dxe5 Qxe5 17.Qxb4 Rxd2 18.Rad1 Red8 19.Rxd2 Rxd2 20.Na4 Qd6 21.Qxd6 Rxd6 22.Nc5 Rd2 23.Rd1 Rxd1+ 24.Bxd1 Nc4 25.Nxb7 Nxb2 26.Bf3 Nd5 27.Na5 Nc3 28.Nxc6 a6 29.Kf1 Nxa2 30.Be2 Nc3 31.Bxa6 Ne4 32.Ke2 Nd6 33.Bd3 Na4 34.e4 Nc3+ 35.Ke3 Nd1+ 36.Kf3 f6 37.Bc2 Nc3 38.Ke3 g5 39.Kd4 Ne2+ 40.Kd5 Nf7 41.Ke6 Kg7 42.g3 Ng1 43.Nd4 Nxh3 44.Nf5+ Kg6 45.Ne7+ Kg7 46.Nf5+ Kg6 47.f3 Nd8+ 48.Kd7 Nf7 49.Ke6 Nd8+ 50.Kd7 Nf7 51.Ke7 h5 52.Ba4 g4 53.f4 Nh6 54.Be8+ Kh7 55.Kxf6 Nxf4 56.gxf4 Nxf5 57.Bg6+ Kh6 58.Bxf5 1-0

Теймур РАДЖАБОВ - Евгений АЛЕКСЕЕВ
Дебют Рети А13

1.c4 e6 2.Nf3 Nf6 3.g3 b6 4.Bg2 Bb7 5.0-0 Be7 6.b3 0-0 7.Bb2 d5 8.e3 Nbd7 9.Nc3 a6 10.Qe2 Bd6 11.d3 Qe7 12.Nh4 g6 13.f4 c6 14.e4 dxe4 15.Nxe4 Nxe4 16.Bxe4 Nf6 17.Bg2 Rad8 18.Rad1 Rfe8 19.Ba1 Rd7 20.Kh1 Nh5 21.Qb2 f6 22.d4 Qf8 23.Nf3 Qh6 24.Kg1 c5 25.Ne5 Bxg2 26.Nxd7 Bxf1 27.Rxf1 Qg7 28.Nxb6 g5 29.Qe2 Nxg3 30.hxg3 gxf4 31.Qh5 Rb8 32.Na4 cxd4 33.Bxd4 e5 34.Bf2 fxg3 35.Be3 Qf7 36.Qxf7+ Kxf7 37.Kg2 Rg8 38.Nc3 Ke6 39.Ne4 Be7 40.Bc5 Bd8 41.Nxg3 f5 42.Kh3 f4 43.Ne4 Kf5 44.Re1 h5 45.b4 Rg4 46.Bf2 Be7 47.c5 f3 48.c6 Bd8 49.Rd1 Bc7 50.Ng3+ Ke6 51.Rd7 Bd6 52.Nxh5 Rc4 53.Ng7+ Kd5 54.Bc5 1-0

Рустам КАСЫМЖАНОВ - Александр ГРИЩУК
Славянская защита D15

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 a6 5.cxd5 cxd5 6.Bf4 Nc6 7.Rc1 Bf5 8.e3 Rc8 9.Be2 e6 10.0-0 Nd7 11.Nd2 Be7 12.a3 0-0 13.Nb3 Qb6 14.Na4 Qa7 15.Bg4 Bxg4 16.Qxg4 Nf6 17.Qe2 Nb8 18.Nac5 Nbd7 19.Nxd7 Nxd7 20.Na5 Qa8 21.Bc7 Bd8 22.Bxd8 Rfxd8 23.h3 h6 24.Nb3 Nb6 25.Nc5 Nc4 26.Rc3 b6 27.Nd3 Nd6 28.Rfc1 Rxc3 29.Rxc3 Rc8 30.Qc2 Rxc3 31.Qxc3 Qc8 32.Qxc8+ 1/2-1/2

Этьен БАКРО - Ван ЮЭ
Славянская защита D10

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.e3 a6 5.Nf3 b5 6.c5 g6 7.Ne5 Bg7 8.f4 a5 9.Bd3 Bf5 10.Bxf5 gxf5 11.Bd2 e6 12.Qe2 h5 13.0-0-0 b4 14.Na4 Ne4 15.Nb6 Ra7 16.Nd3 Nd7 17.Nxd7 Kxd7 18.Rdg1 Qb8 19.Nf2 Nxf2 20.Qxf2 a4 21.Qe2 b3 22.a3 Bf6 23.g3 Qb7 24.h3 Raa8 25.Rg2 Qa7 26.Rhg1 Rag8 27.Bc3 Kc8 28.Be1 Kb7 29.Kd1 Qa6 30.Qxa6+ Kxa6 31.Ke2 Kb5 32.Kd3 Rg6 33.g4 hxg4 34.hxg4 fxg4 35.Rxg4 Rhh6 36.Rxg6 Rxg6 37.Rh1 Bg7 38.Rh2 f6 39.Bc3 Rg4 40.Rf2 Rg3 41.Rh2 Rg1 42.Rf2 Rg4 43.Rh2 Rg3 44.Be1 Rg6 45.Bc3 Rg1 46.Rf2 Rd1+ 47.Ke2 Rg1 1/2-1/2

Петер ЛЕКО - Вугар ГАШИМОВ
Русская партия С42

1.e4 e5 2.Nf3 Nf6 3.Nxe5 d6 4.Nf3 Nxe4 5.Nc3 Nxc3 6.dxc3 Be7 7.Be3 Nc6 8.Qd2 Be6 9.0-0-0 Qd7 10.h4 0-0-0 11.Ng5 Bxg5 12.hxg5 a6 13.b3 Kb8 14.c4 Rdf8 15.Bd3 Bf5 16.Be2 Bg4 17.f3 Be6 18.Qc3 f6 19.gxf6 Rxf6 20.b4 Ne7 21.Kb2 Nc8 22.b5 axb5 23.cxb5 Re8 24.Bd3 Bf5 25.Bc4 Be6 26.Bf1 Bg8 27.Bd4 Rf4 28.a4 Qf7 29.Qb3 Qf8 30.Bc4 Bxc4 31.Qxc4 Nb6 32.Qb3 d5 33.Rxh7 Nc4+ 34.Ka2 g5 35.Rh8 Qf7 36.Rxe8+ Qxe8 37.Bc3 g4 38.Rxd5 gxf3 39.gxf3 Nb6 40.Re5 Qd8 41.a5 Ra4+ 42.Kb2 Nc4+ 43.Kc1 Qf8 44.Kb1 Na3+ 45.Ka1 Rf4 46.Ka2 Nc4 47.Rh5 Rxf3 48.b6 cxb6 49.axb6 Nxb6 50.Rb5 Nd7 51.Rxb7+ Kc8 52.Rxd7 Kxd7 53.Qb7+ Ke6 54.Qc6+ Qd6 55.Qxf3 Qa6+ 56.Kb1 Qb6+ 57.Bb2 1-0

Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ - Павел ЭЛЬЯНОВ
Ферзевый гамбит D30

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 d5 4.Bg5 Bb4+ 5.Nbd2 dxc4 6.Qc2 b5 7.a4 c6 8.g3 Bb7 9.Bg2 Nbd7 10.0-0 Qc8 11.b3 c3 12.Ne4 Nxe4 13.Qxe4 c5 14.Qg4 h5 15.Qh4 f6 16.Be3 c4 17.axb5 Bd5 18.Ra4 Be7 19.bxc4 g5 20.Nxg5 Bxg2 21.Kxg2 fxg5 22.Qe4 Nf6 23.Qg6+ Kd8 24.Rfa1 h4 25.d5 h3+ 26.Kg1 Rg8 27.Qd3 exd5 28.cxd5 Ke8 29.d6 Bd8 30.Rxa7 Rxa7 31.Rxa7 c2 32.d7+ Nxd7 33.Qe4+ Kf8 34.Qf5+ Bf6 35.Bc1 Qc3 36.Qxh3 Rg7 37.Kg2 Qd4 38.Ba3+ Kg8 39.Ra8+ Kf7 40.Qf5 g4 41.Rd8 1-0

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум