воскресенье, 19.11.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Мемориал Ю.Елисеева14.11
London Chess Classic01.12
Суперфинал чемпионата России02.12

Турнир



Москва. Мемориал Таля

3-й Мемориал Михаила Таля проходит в Москве, в демонстрационном зале ГУМа (Красная площадь, 3) с 19 по 31 августа. В программе – круговой турнир 20-й категории при 10 участниках и Кубок Таля по блицу.
Игровые дни кругового турнира – 18-22, 24-27 августа, выходной – 23 августа. Начало туров в 15.00 msk.
Состав: Владимир Крамник (Россия, 2788), Александр Морозевич (Россия, 2788), Василий Иванчук (Украина, 2781), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан, 2742), Алексей Широв (Испания, 2741), Петер Леко (Венгрия, 2741), Гата Камский (США, 2723), Борис Гельфанд (Израиль, 2720), Руслан Пономарев (Украина, 2718), Евгений Алексеев (Россия, 2708).
Финальный этап Кубка Таля по блицу пройдет 29 и 30 августа при 18 участниках – приглашенных организаторами, а также вышедших из отборочного турнира, который состоится 27 и 28 августа в ЦДШ им. М.Ботвинника.

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

<h1>Владимир Крамник</h1>

Владимир Крамник

RUS
Родился 25.06.1975
(мг) Эло на 07.2008 - 2788

<h1>Александр Морозевич</h1>

Александр Морозевич

RUS
Родился 18.07.1977
(мг) Эло на 07.2008 – 2788

<h1>Василий Иванчук</h1>

Василий Иванчук

UKR
Родился 18.03.1969
(мг) Эло на 07.2008 – 2781

<h1>Шахрияр Мамедьяров</h1>

Шахрияр Мамедьяров

AZE
Родился 12.04.1985
(мг) Эло на 07.2008 - 2742

<h1>Алексей Широв</h1>

Алексей Широв

ESP
Родился 04.07.1972
(мг) Эло на 07.2008 – 2741

<h1>Петер Леко</h1>

Петер Леко

HUN
Родился 8.09.1979
(мг) Эло на 07.2008 – 2741

<h1>Гата Камский</h1>

Гата Камский

USA
Родился 02.06.1974
(мг) Эло на 07.2008 - 2723

<h1>Борис Гельфанд</h1>

Борис Гельфанд

ISR
Родился 24.06.1968
(мг) Эло на 07.2008 – 2720

<h1>Руслан Пономарев</h1>

Руслан Пономарев

UKR
Родился 11.10.1983
(мг) Эло на 07.2007 - 2718

<h1>Евгений Алексеев</h1>

Евгений Алексеев

RUS
Родился 28.11.85
(мг) Эло на 07.2008 – 2708

Таблица результатов

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 оч. место
1.
Владимир КРАМНИК
2788  

=

0

=

=

=

=

1

=

1

5 2-5
2.
Петер ЛЕКО
2741

=

 

=

0

0

1

=

=

=

1

4,5 6
3.
Александр МОРОЗЕВИЧ
2788

1

=

 

1

0

0

=

1

=

=

5 2-5
4.
Руслан ПОНОМАРЕВ
2718

=

1

0

 

=

=

=

=

=

1

5 2-5
5.
Василий ИВАНЧУК
2781

=

1

1

=

 

1

=

=

=

=

6 1
6.
Гата КАМСКИЙ
2723

=

0

1

=

0

 

=

=

0

1

4 7-8
7.
Борис ГЕЛЬФАНД
2720

=

=

=

=

=

=

 

=

1

=

5 2-5
8.
Евгений АЛЕКСЕЕВ
2708

0

=

0

=

=

=

=

 

1

=

4 7-8
9.
Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ
2742

=

=

=

=

=

1

0

0

 

0

3,5 9
10.
Алексей ШИРОВ
2741

0

0

=

0

=

0

=

=

1

  3 10

Расписание

1 тур (18.08)

Крамник - Широв 1-0
Леко - Мамедьяров 1/2
Морозевич - Алексеев 1-0
Пономарев - Гельфанд 1/2
Иванчук - Камский 1-0
ChessPro Live

2 тур (19.08)

Широв - Камский 0-1
Гельфанд - Иванчук 1/2
Алексеев - Пономарев 1/2
Мамедьяров - Морозевич 1/2
Крамник - Леко 1/2
ChessPro Live

3 тур (20.08)

Леко - Широв 1-0
Морозевич - Крамник 1-0
Пономарев - Мамедьяров 1/2
Иванчук - Алексеев 1/2
Камский - Гельфанд 1/2
ChessPro Live

4 тур (21.08)

Широв - Гельфанд 1/2
Алексеев - Камский 1/2
Мамедьяров - Иванчук 1/2
Крамник - Пономарев 1/2
Леко - Морозевич 1/2
ChessPro Live

5 тур (22.08)

Морозевич - Широв 1/2
Пономарев - Леко 1-0
Иванчук - Крамник 1/2
Камский - Мамедьяров 0-1
Гельфанд - Алексеев 1/2
ChessPro Live

6 тур (24.08)

Широв - Алексеев 1/2
Мамедьяров - Гельфанд 0-1
Крамник - Камский 1/2
Леко - Иванчук 0-1
Морозевич - Пономарев 1-0
ChessPro Live

7 тур (25.08)

Пономарев - Широв 1-0
Иванчук - Морозевич 1-0
Камский - Леко 0-1
Гельфанд - Крамник 1/2
Алексеев - Мамедьяров 1-0
ChessPro Live

8 тур (26.08)

Широв - Мамедьяров 1-0
Крамник - Алексеев 1-0
Леко - Гельфанд 1/2
Морозевич - Камский 0-1
Пономарев - Иванчук 1/2
ChessPro Live

9 тур (27.08)

Иванчук - Широв 1/2
Камский - Пономарев 1/2
Гельфанд - Морозевич 1/2
Алексеев - Леко 1/2
Мамедьяров - Крамник 1/2
ChessPro Live

Обзоры, комментарии, репортажи...

Михаил Голубев: «Тройной залп фаворитов» 19.08.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Тройной залп фаворитов»

Михаил Голубев: «Успех Гаты на фоне 'Классико'» 20.08.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Успех Гаты на фоне "Классико"»

Юрий Васильев: «Роса вечерняя» 20.08.2008

Репортаж
Юрий Васильев: «Роса вечерняя»

Юрий Васильев: «Он развел руками» 21.08.2008

Репортаж
Юрий Васильев: «Он развел руками»

Сергей Загребельный: «Трудные времена «чёрных фишек»» 21.08.2008

Обзор
Сергей Загребельный: «Трудные времена «чёрных фишек»

Михаил Голубев: «Ничьи на разный вкус» 22.08.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Ничьи на разный вкус»

Михаил Голубев: «Средство от головной боли» 23.08.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Средство от головной боли»

Юрий Васильев: «На перевале» 23.08.2008

Репортаж
Юрий Васильев: «На перевале»

Михаил Голубев: «Натиск творцов» 25.08.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Натиск творцов»

Михаил Голубев: «Большие перемены» 26.08.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Большие перемены»

Юрий Васильев: «Смена лидера» 26.08.2008

Репортаж
Юрий Васильев: «Смена лидера»

Михаил Голубев: «Драма Морозевича» 27.08.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Драма Морозевича»

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум