пятница, 28.02.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Aeroflot Open18.02
Women’s Grand Prix. Лозанна01.03
Турнир претендентов16.03

Турнир

Командный чемпионат мира. Астана, Казахстан

обсудить

Дата проведения 4.03.2019 - 13.03.2019

10 команд, круговая система

Команды состоят из 4 основных игроков и 1 запасного.
Дополнительные показатели при дележе: 1. Количество индивидуальных очков 2. Личная встреча 3. Бергер 4. Лучшие результаты на более высоких досках

МужчиныРоссия (Сергей Карякин, Ян Непомнящий, Александр Грищук, Дмитрий Андрейкин, Владислав Артемьев), Китай (Дин Лижэнь, Юй Янъи, Вэй И, Бу Сянчжи, Ни Хуа), Азербайджан (Аркадий Найдич, Рауф Мамедов, Гадир Гусейнов, Эльтадж Сафарли, Ниджат Абасов), Англия (Майкл Адамс, Люк Макшейн, Дэвид Хауэлл, Гавейн Джонс, Джонатан Спилмен), Индия (Башкаран Адибан, Кришнан Сашикиран, Сурья Гангули, Панаяппан Сетураман, Читамбарам Аравинд), США (Дариуш Сверч, Сэмюэл Севян, Александр Онищук, Александр Лендерман, Звиад Изория), Иран (Пархам Магсудлу, Пойя Идани, Амин Табатабаи, Алиреза Фируджа, Арьян Голами), Казахстан (Ринат Жумабаев, Ануар Исмагамбетов, Муртас Кажгалеев, Денис Махнев, Петр Костенко), Египет (Бассем Амин, Ахмед Адли, Адам Фавзи, Абдельрахман Хешам, Мохамед Абдельнаби), Швеция (Нильс Гранделиус, Ханс Тикканен, Эрик Блумквист, Аксель Смит, Линус Юханссон).

ЖенщиныРоссия (Екатерина Лагно, Александра Костенюк, Валентина Гунина, Александра Горячкина, Ольга Гиря), Украина (Мария Музычук, Анна Музычук, Анна Ушенина, Инна Гапоненко, Наталия Букса), Китай (Тань Чжунъи, Шень Ян, Хуан Цянь, Лэй Тинцзе, Дин Исинь), Грузия (Бела Хотенашвили, Мери Арабидзе, Лела Джавахишвили, Нино Бациашвили, Саломе Мелия), Индия (Иша Караваде, Сваминатан Сумья, Роут Падмини, Таня Сачдев, Бхакти Кулкарни), Казахстан (Жансая Абдумалик, Динара Садуакассова, Бибисара Асаубаева, Гулисхан Нахбаева, Гульмира Даулетова), Венгрия (Хоанг Тхань Чанг, Анита Гара, Тиция Гара, Юлианна Тербе, Бианка Хаванец), Армения (Элина Даниелян, Лилит Мкртчян, Анна Саргсян, Мария Геворгян, Сирануш Гукасян), США (Татев Абрамян, Катерина Немцова, Карисса Йип, Сабина Фойшор, Рочель Ву), Египет (Шахенда Вафа, Шрук Вафа, Айя Моатаз, Эман Элансари, Тасним Эхаб).

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Игровые дни: 5-9, 11-14 марта. Выходной: 10 марта.
Начало игры в 12.00 msk, последний тур стартует в 9.00 msk.

Таблица результатов

  Open 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 очки место
1 Индия  

2

3.5

2

2

3.5

2

2

1.5

3.5

11 4
2 Иран

2

 

3

1.5

1

2.5

2

1

1.5

3.5

8 6
3 Египет

0.5

1

 

2

1.5

2.5

1.5

1

1

1.5

3 10
4 Китай

2

2.5

2

 

3

2.5

3.5

1.5

1.5

2.5

12 3
5 Англия

2

3

2.5

1

 

2.5

2.5

2

2

3.5

13 2
6 Казахстан

0.5

1.5

1.5

1.5

1.5

 

2

2

1

3

4 8
7 Азербайджан

2

2

2.5

0.5

1.5

2

 

3

2

1

8 7
8 США

2

3

3

2.5

2

2

1

 

1.5

3.5

11 5
9 Россия

2.5

2.5

3

2.5

2

3

2

2.5

 

3.5

16 1
10 Швеция

0.5

0.5

2.5

1.5

0.5

1

3

0.5

0.5

  4 9

 

Расписание

1 тур (05.03)
Индия — Швеция 3.5-0.5
Иран — Россия 1.5-2.5
Египет — США 1-3
Китай — Азербайджан 3.5-0.5
Англия — Казахстан 2.5-1.5
ChessPro Live
 
2 тур (06.03)
Швеция — Казахстан 1-3
Азербайджан — Англия 1.5-2.5
США — Китай 2.5-1.5
Россия — Египет 3-1
Индия — Иран 2-2
ChessPro Live
 
3 тур (07.03)
Иран — Швеция 3.5-0.5
Египет — Индия 0.5-3.5
Китай — Россия 1.5-2.5
Англия — США 2-2
Казахстан — Азербайджан 2-2
ChessPro Live
 

4 тур (08.03)
Швеция — Азербайджан 3-1
США — Казахстан 2-2
Россия — Англия 2-2
Индия — Китай 2-2
Иран — Египет 3-1
ChessPro Live
 
5 тур (09.03)
Египет — Швеция 1.5-2.5
Китай — Иран 2.5-1.5
Англия — Индия 2-2
Казахстан — Россия 1-3
Азербайджан — США 3-1
ChessPro Live
 
6 тур (11.03)
Швеция — США 0.5-3.5
Россия — Азербайджан 2-2
Индия — Казахстан 3.5-0.5
Иран — Англия 1-3
Египет — Китай 2-2
ChessPro Live
 

7 тур (12.03)
Китай — Швеция 2.5-1.5
Англия — Египет 2.5-1.5
Казахстан — Иран 1.5-2.5
Азербайджан — Индия 2-2
США — Россия 1.5-2.5
ChessPro Live
 
8 тур (13.03)
Швеция — Россия 0.5-3.5
Индия — США 2-2
Иран — Азербайджан 2-2
Египет — Казахстан 2.5-1.5
Китай — Англия 3-1
ChessPro Live
 
9 тур (14.03)
Англия — Швеция 3.5-0.5
Казахстан — Китай 1.5-2.5
Азербайджан — Египет 2.5-1.5
США — Иран 3-1
Россия — Индия 2.5-1.5
ChessPro Live
 

 

    Результаты по доскам

    1 тур  2 тур  3 тур  4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур

 

Таблица результатов

  Женщины 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 очки место
1 Армения  

0.5

1.5

1.5

1

1.5

2

2

1

4

4 8
2 Россия

3.5

 

3.5

1.5

2.5

2

4

2

3

4

14 2
3 Индия

2.5

0.5

 

1.5

4

1.5

2

2

2

4

9 6
4 Китай

2.5

2.5

2.5

 

3

3.5

3.5

2.5

2.5

4

18 1
5 США

3

1.5

0

1

 

2

3

0.5

1.5

2.5

7 7
6 Украина

2.5

2

2.5

0.5

2

 

3

2

2

4

12 4
7 Венгрия

2

0

2

0.5

1

1

 

1

1.5

2.5

4 9
8 Грузия

2

2

2

1.5

3.5

2

3

 

3.5

3.5

12 3
9 Казахстан

3

1

2

1.5

2.5

2

2.5

0.5

 

3.5

10 5
10 Египет

0

0

0

0

1.5

0

1.5

0.5

0.5

  0 10

 

Расписание

1 тур (05.03)
Армения — Египет 4-0
Россия — Казахстан 3-1
Индия — Грузия 2-2
Китай — Венгрия 3.5-0.5
США — Украина 2-2
ChessPro Live
 
2 тур (06.03)
Египет — Украина 0-4
Венгрия — США 1-3
Грузия — Китай 1.5-2.5
Казахстан — Индия 2-2
Армения — Россия 0.5-3.5
ChessPro Live
 
3 тур (07.03)
Россия — Египет 4-0
Индия — Армения 2.5-1.5
Китай — Казахстан 2.5-1.5
США — Грузия 0.5-3.5
Украина — Венгрия 3-1
ChessPro Live
 

4 тур (08.03)
Египет — Венгрия 1.5-2.5
Грузия — Украина 2-2
Казахстан — США 2.5-1.5
Армения — Китай 1.5-2.5
Россия — Индия 3.5-0.5
ChessPro Live
 
5 тур (09.03)
Индия — Египет 4-0
Китай — Россия 2.5-1.5
США — Армения 3-1
Украина — Казахстан 2-2
Венгрия — Грузия 1-3
ChessPro Live
 
6 тур (11.03)
Египет — Грузия 0.5-3.5
Казахстан — Венгрия 2.5-1.5
Армения — Украина 1.5-2.5
Россия — США 2.5-1.5
Индия — Китай 1.5-2.5
ChessPro Live
 

7 тур (12.03)
Китай — Египет 4-0
США — Индия 0-4
Украина — Россия 2-2
Венгрия — Армения 2-2
Грузия — Казахстан 3.5-0.5
ChessPro Live
 
8 тур (13.03)
Египет — Казахстан 0.5-3.5
Армения — Грузия 2-2
Россия — Венгрия 4-0
Индия — Украина 1.5-2.5
Китай — США 3-1
ChessPro Live
 
9 тур (14.03)
США — Египет 2.5-1.5
Украина — Китай 0.5-3.5
Венгрия — Индия 2-2
Грузия — Россия 2-2
Казахстан — Армения 3-1
ChessPro Live
 

    

     Результаты по доскам

     1 тур  2 тур  3 тур  4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур

 

Детали

15.03 13:55
Командный чемпионат мира, 9-й тур
Борьба за серебро и бронзу
14.03 11:42
Командный чемпионат мира, 8-й тур
Чемпионская рокировка
13.03 11:41
Командный чемпионат мира, 7-й тур
Номинальный запасной
12.03 16:09
Командный чемпионат мира, 6-й тур
Заминка лидера
10.03 13:00
Командный чемпионат мира, 5-й тур
Отрыв в два очка
09.03 13:26
Командный чемпионат мира, 4-й тур
Доведенный до конца замысел шефа
08.03 13:39
Командный чемпионат мира, 3-й тур
Как шесть лет назад
07.03 12:22
Командный чемпионат мира, 2-й тур
Дерзновенные дублеры
06.03 12:37
Командный чемпионат мира, 1-й тур
Подарок дебютанта

 

Последние турниры

11.02.2020

Организатор - шахматный клуб Novy Bor.

06.02.2020

Общий призовой фонд 180 тысяч долларов.

20.01.2020

Первый приз – 30 тысяч фунтов.

10.01.2020

Фестиваль проводится в 82-й раз.

04.01.2020

Призовой фонд составляет 500 000 евро.

25.12.2019

Общий призовой фонд – 1 миллион  долларов.

12.12.2019

6-й турнир Sunway Sitges International.

10.12.2019

.

02.12.2019

Второй этап женского Гран-при 2019-2020 года.

02.12.2019

1-й приз – 150 тысяч долларов, 2-й – 100 тысяч, 3-й – 60 тысяч, 4-й – 40 тысяч.

26.11.2019

В составах мужских и женских команд по 5 участников.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум