вторник, 22.01.2019
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Гибралтар21.01
Aeroflot Open18.02

Турнир

Клубный Кубок Европы. Порто Каррас, Греция

обсудить

Дата проведения 11.10.2018 - 19.10.2018

Швейцарская система, 7 туров.

В мужском турнире – 61 команда, в женском – 12. Мужской турнир проводится по швейцарской системе в 7 туров, в женском две подгруппы по 6 команд по круговой системе выявят по две лучших, которые продолжат борьбу за 1-е место по нокаут-системе. В мужских командах 6 основных игроков и 2 запасных, в женских – 4 основных и 1 запасная. Общий призовой фонд – 40 000 евро: в мужском турнире 22 000, в женском 13 000 и по 500 евро за лучшие результаты на досках.

Составы фаворитов.
Мужчины. «Алкалоид»: Дин Лижэнь 2804, Юй Янъи 2765, Дмитрий Андрейкин 2723, Дмитрий Яковенко 2752, Павел Эльянов 2703, Юрий Криворучко 2697, Трайко Недев 2496, Филип Панчевски 2489, «AVE Нови-Бор»: Радослав Войташек 2727, Пентала Харикришна 2733, Давид Навара 2740, Сантош Видит 2711, Кришнан Сашикиран 2672, Маркус Раггер 2690, Виктор Лазничка 2664, Матеуш Бартель 2591, «Odlar Yurdu»: Шахрияр Мамедьяров 2820, Аркадий Найдич 2721, Рауф Мамедов 2699, Эльтадж Сафарли 2676, Гадир Гусейнов 2667, Васиф Дурарбейли 2629, Ниджат Абасов 2627, Джахангир Агарагимов 2502, «Медный всадник»: Петр Свидлер 2756, Никита Витюгов 2709, Владимир Федосеев 2713, Максим Матлаков 2683, Максим Родштейн 2674, Кирилл Алексеенко 2639, Алексей Гоганов 2592, «Волеренга»: Магнус Карлсен 2839, Дэвид Хауэлл 2689, Нильс Гранделиус 2655, Арьян Тари 2618, Борки Предоевич 2616, Евгений Романов 2614, Йохан-Себастьян Кристиансен 2541, Хетиль Ли 2537, «Obiettivo Risarcimento»: Ван Хао 2722, Петер Леко 2690, Франсиско Вальехо 2713, Хулио Гранда 2641, Даниеле Вокатуро 2615, Альберто Давид 2561, Сабино Брунелло 2548, Даниил Двирный 2480, «Молодежка»: Владимир Поткин 2597, Давид Паравян 2629, Максим Чигаев 2599, Даниил Юффа 2563, Михаил Антипов 2593, Семен Ломасов 2540, Савелий Голубов 2476.
Женщины. «Нона»: Нана Дзагнидзе 2509, Нино Бациашвили 2482, Лела Джавахишвили 2475, Бела Хотенашвили 2469, Саломе Мелия 2387, «Шахматный кружок Монте-Карло»: Анна Музычук 2555, Пиа Крамлинг 2465, Моника Сочко 2451, Дейманте Корнетт 2462, Эльмира Скрипченко 2414, «Каисса»: Валентина Гунина 2525, Элизабет Петц 2513, Ольга Зимина 2431, Ставрула Цолакиду 2393, Марина Брунелло 2294, «Югра»: Анна Ушенина 2451, Наталья Погонина 2485, Ольга Гиря 2479, Марина Нечаева 2409, Баира Кованова 2350, «Шахматная федерация Киева»: Мария Музычук 2533, Наталья Жукова 2403, Юлия Осьмак 2405, Инна Гапоненко 2409, Ольга Бабий 2310. 

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход начиная с первого.
Игровые дни: 12-18 октября.
Начало всех туров в 15.00 msk. 

Таблица результатов

Мужчины  1 тур  2 тур  3 тур  4 тур  5 тур  6 тур 7 тур

Итоги. 1. «Медный всадник» – 12 (229,5), 2. «AVE Нови-Бор» – 12 (217,5), 3. «Молодежка» – 11 (231), 4. «Obiettivo Risarcimento» – 11 (228), 5. «Волеренга» – 11 (219,5); 6. «Алкалоид» – 11 (219). 

Женщины  1 тур  2 тур  3 тур  4 тур  5 тур  6 тур 7 тур

Итоговое положение групповых турниров.
Группа А. 1. «Нона» – 9; 2. «Югра» – 8; 3. «Шахматная федерация Киева» – 7.
Группа В. 1. «Шахматный кружок Монте-Карло» – 10; 2. «СШОР», 3. «Odlar Yurdu» – по 6; 4. «Каисса» – 5.
Полуфинал. «СШОР» – «Нона» 1:3, «Шахматный кружок Монте-Карло» – «Югра» 2,5:1,5.
Финал. «Шахматный кружок Монте-Карло» – «Нона» 2:2 (1-я доска: А.Музычук – Дзагнидзе 1-0). Матч за 3-е место. «СШОР» – «Югра» 2:2, тай-брейк 1,5:2,5.
Итоги. 1. «Шахматный кружок Монте-Карло», 2. «Нона», 3. «Югра», 4. «СШОР». 

 

Трансляции

ChessPro Live    1 тур  2 тур  3 тур  4 тур  5 тур  6 тур 7 тур

Детали

19.10 14:47
Клубный Кубок Европы, 7-й тур
Дареный слон
18.10 11:50
Клубный Кубок Европы, 6-й тур
Технические трудности и груз ответственности
17.10 00:50
Клубный Кубок Европы, 5-й тур
Квартет лидеров и полуфиналисток
16.10 11:14
Клубный Кубок Европы, 4-й тур
Ошибка троянцев
15.10 01:08
Клубный Кубок Европы, 3-й тур
Не спасать, а жертвовать
14.10 02:04
Клубный Кубок Европы, 2-й тур
Компьютерные головоломки
13.10 12:36
Клубный Кубок Европы, 1-й тур
Последняя ловушка

 

Последние турниры

21.01.2019

Первый приз – 25 тысяч фунтов.

11.01.2019

В случае дележа первого места двое лучших играют тай-брейк.

16.12.2018

Матч-турнир между командами «Короли» и «Принцы».

14.12.2018

5-й турнир Sunway Sitges International.

11.12.2018

Лучшие участники по итогам предыдущих этапов Grand Chess Tour разыграли главный приз по нокаут-системе.

09.11.2018

Первый приз в рапиде – 10000 долларов, в блице – 7500 долларов.

08.11.2018

.

04.11.2018

Общий призовой фонд 90 тысяч долларов, победитель получает 20 тысяч.

01.11.2018

Общий призовой фонд – 450 тысяч долларов, чемпионка получает 60 тысяч.

20.10.2018

11 главных призов, первый – 50 тысяч фунтов.

20.10.2018

22-й шахматный фестиваль.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум