четверг, 09.07.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ

Наньцзин

ПАРТИИ 8-ГО ТУРА

Веселин ТОПАЛОВ - Василий ИВАНЧУК
Сицилианская защита В45

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 e6 5.Nc3 Nf6 6.Ndb5 Bb4 7.a3 Bxc3+ 8.Nxc3 d5 9.exd5 exd5 10.Bd3 0-0 11.0-0 d4 12.Ne2 Bg4 13.f3 Bh5 14.Nf4 Re8 15.Nxh5 Nxh5 16.f4 Nf6 17.Qf3 Nd5 18.Qh3 g6 19.f5 Ne3 20.Qh6 Qe7 21.Rf4 gxf5 22.Bd2 Rad8 23.Bxf5 Nxf5 24.Rxf5 Rd6 25.Qf4 Rg6 26.Rf1 Qe2 27.g3 Rf8 28.Rf2 Qe6 29.h4 Ne7 30.Re5 Qd7 31.h5 Rg7 32.Rg5 f5 33.Rxg7+ Kxg7 34.Qe5+ Kg8 35.Bh6 Nc6 36.Qf4 Rf7 37.g4 d3 38.cxd3 Kh8 39.gxf5 Qxd3 40.Kg2 Qd5+ 41.Qf3 Ne7 42.Qxd5 Nxd5 43.Rc2 Rc7 44.Rxc7 Nxc7 45.Kf3 Kg8 46.Ke4 Ne8 47.Ke5 Kf7 48.Bg5 Nc7 49.h6 Nb5 50.Be3 b6 51.a4 Nc7 52.Kd6 Na6 53.Kc6 Nb4+ 54.Kb7 Nd5 55.Bg5 a5 56.Kc6 Nb4+ 57.Kxb6 Nd3 58.b3 1-0

Петр СВИДЛЕР - Бу СЯНЧЖИ
Славянская защита D45

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.e3 e6 5.Nf3 a6 6.c5 b6 7.cxb6 Nbd7 8.Bd3 c5 9.b3 Nxb6 10.Ba3 Nfd7 11.0-0 Bb7 12.Rc1 Rc8 13.Re1 Be7 14.Re2 0-0 15.Rec2 cxd4 16.Bxe7 Qxe7 17.exd4 e5 18.dxe5 Nxe5 19.Nd4 g6 20.Bf1 Qd6 21.h3 Rfd8 22.Qd2 Kg7 23.a4 Nbd7 24.f4 Nc6 25.Nxc6 Rxc6 26.Ne2 Rxc2 27.Rxc2 Nf8 28.Nd4 Ne6 29.Nxe6+ Qxe6 30.Qd4+ Qf6 31.Qxf6+ Kxf6 32.Rc7 Rb8 33.g4 h6 34.b4 Bc8 35.a5 Ke6 36.Bd3 Bd7 37.f5+ Ke7 38.Bxa6 Kd6 39.Rb7 Rxb7 40.Bxb7 gxf5 41.gxf5 Bxf5 42.h4 Bd3 43.Kf2 d4 44.Kf3 Bf1 45.Kf4 Bd3 46.a6 Kc7 47.Ke5 Kb6 48.Kxd4 Be2 49.Ke5 h5 50.Kf6 Bc4 51.Kg5 Be2 52.Bd5 f6+ 53.Kxf6 Kxa6 54.Bc6 1-0

Левон АРОНЯН - Сергей МОВСЕСЯН
Славянская защита D15

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 a6 5.e3 b5 6.c5 Nbd7 7.Bd3 e5 8.Nxe5 Nxe5 9.dxe5 Nd7 10.e6 Nxc5 11.exf7+ Kxf7 12.Bc2 g6 13.0-0 Bg7 14.Ne2 Re8 15.Nd4 Qd6 16.b4 Ne6 17.Rb1 Nxd4 18.exd4 a5 19.bxa5 Rxa5 20.Bb3 Bf5 21.Ra1 Be4 22.Be3 Qd7 23.Rc1 Raa8 24.Re1 Bf5 25.Qd2 h5 26.h3 Re4 27.f3 Ree8 28.g4 hxg4 29.hxg4 Be6 30.Qc2 Qd6 31.Qh2 Qxh2+ 32.Kxh2 Bd7 33.Kg2 Re6 34.Bf2 Rae8 35.Rxe6 Rxe6 36.Kf1 b4 37.Bc2 Rf6 38.Kg2 Re6 39.Bd3 Re8 40.Rb1 Bf8 41.Kf1 Ra8 42.Rb2 Ra3 43.Ke2 g5 44.Be3 Kf6 45.Rc2 Bd6 46.Bd2 Be7 47.Be1 Bd6 48.Bd2 Be7 49.Be1 Bd6 1/2-1/2

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум