понедельник, 20.01.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Гибралтар20.01
Прага11.02
Aeroflot Open18.02

Морелия / Линарес. Партии шестого тура

Левон АРОНЯН - Петер ЛЕКО
Английское начало A33

1.c4 c5 2.Nf3 Nf6 3.Nc3 Nc6 4.d4 cxd4 5.Nxd4 e6 6.g3 Qb6 7.Ndb5 Ne5 8.Bf4 Nfg4 9.Qa4 g5 10.Bxe5 Nxe5 11.0-0-0 a6 12.e3 Rb8 13.Nd4 Qc7 14.Be2 Be7 15.Kb1 Nc6 16.Rc1 Qe5 17.Rhd1 h5 18.Ka1 g4 19.Bf1 f5 20.Bg2 Kf7 21.h3 Bf6 22.Qc2 Ne7 23.Nce2 b5 24.cxb5 axb5 25.Nf4 d5 26.Qc5 Rb7 27.Qb4 Bd7 28.Nd3 Qb8 29.Nc5 Qd6 30.Qa5 Rc7 31.Nxd7 Rxd7 32.hxg4 hxg4 33.Bf1 b4 34.Nb5 Qe5 35.Qxb4 Ra8 36.Rd2 Qb8 37.Kb1 Be5 38.Rdc2 Rda7 39.a3 Ra4 40.Qb3 Qb6 41.Rc5 R4a5 42.Be2 Rb8 43.Qb4 Kf6 44.R1c2 Rh8 45.e4 fxe4 46.Bxg4 Rha8 47.Rc1 Ra4 48.Qd2 Rxa3 49.Nxa3 Rxa3 50.Rc6 1/2-1/2

Василий ИВАНЧУК - Алексей ШИРОВ
Ферзевый гамбит D43

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 e6 5.Bg5 h6 6.Bxf6 Qxf6 7.e3 Nd7 8.Qd2 g5 9.Bd3 Bg7 10.0-0 0-0 11.Qc2 dxc4 12.Bxc4 c5 13.Rfd1 g4 14.Ne1 cxd4 15.exd4 Nb6 16.Be2 h5 17.Ne4 Qg6 18.Nc3 Qxc2 19.Nxc2 Bd7 20.Rd2 Bh6 21.Ne3 f5 22.g3 f4 23.gxf4 Bxf4 24.Re1 Bc6 25.Bb5 Bf3 26.Be2 Bc6 27.Bb5 1/2-1/2

Веселин ТОПАЛОВ - Вишванатан АНАНД
Защита Нимцовича E20

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.Nf3 c5 5.g3 b6 6.Bg2 Bb7 7.0-0 cxd4 8.Qxd4 Nc6 9.Qd3 0-0 10.b3 d5 11.cxd5 Ne7 12.Bd2 Rc8 13.e4 Bxc3 14.Bxc3 Nxe4 15.Bxg7 Kxg7 16.Qxe4 Bxd5 17.Qg4+ Ng6 18.h4 Bxf3 19.Qxf3 Qf6 20.Qb7 Qe7 21.Qe4 Qc5 22.Rad1 Rfd8 23.Rfe1 Rxd1 24.Rxd1 Rc7 25.Bf3 Qe5 26.Qb4 Qc3 27.Qg4 f5 28.Qh5 Qf6 29.Bg2 e5 30.Bh3 Rf7 31.Qe2 e4 32.Rd5 f4 33.Rf5 Qa1+ 34.Kh2 fxg3+ 35.fxg3 Rxf5 36.Bxf5 Nxh4 37.Bxe4 Qe5 38.Qg4+ Ng6 39.Bxg6 hxg6 40.Qd7+ Kh6 41.Qxa7 Qe2+ 42.Kh3 1/2-1/2

Теймур РАДЖАБОВ - Магнус КАРЛСЕН
Испанская партия C65

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.d3 Bc5 5.c3 0-0 6.0-0 d5 7.Nbd2 dxe4 8.Nxe4 Nxe4 9.dxe4 Qf6 10.Qe2 Bg4 11.h3 Bxf3 12.Qxf3 Qxf3 13.gxf3 Ne7 14.f4 c6 15.Bc4 exf4 16.Bxf4 Ng6 17.Bg3 Rfe8 18.Rfe1 Rad8 19.Rad1 Rxd1 20.Rxd1 Rxe4 21.Rd8+ Nf8 22.Bd3 Re1+ 23.Kg2 a5 24.Ra8 Rd1 25.Bc4 Bb6 26.Rb8 Rd7 27.Ba6 bxa6 28.Rxb6 f6 29.Rxa6 Rd2 30.b4 axb4 31.cxb4 Rb2 32.Bd6 Ne6 33.a4 Rc2 34.a5 Kf7 35.Bc5 Nf4+ 36.Kf3 Nd5 37.Rb6 Rc4 38.Rb7+ Kg6 39.a6 Rc3+ 40.Kg2 Nf4+ 41.Kg1 Nxh3+ 42.Kh2 Nf4 43.Be3 1-0

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум