пятница, 25.09.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Высшая лига чемпионата России08.10

Элиста

ПАРТИИ 9-ГО ТУРА

Ван ЮЭ - Иван ЧЕПАРИНОВ
Староиндийская защита Е95

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.Nf3 0-0 6.Be2 Nbd7 7.0-0 e5 8.Re1 Re8 9.Bf1 h6 10.Rb1 c6 11.d5 c5 12.Bd2 Nh7 13.Qc1 f5 14.exf5 gxf5 15.Bxh6 e4 16.Bxg7 Kxg7 17.Nd2 Nhf6 18.Be2 Ne5 19.Nf1 Nfg4 20.Bxg4 Nxg4 21.Ne2 Rh8 22.Qc3+ Qf6 23.f4 exf3 24.Qxf3 Bd7 25.Qc3 Ne5 26.Nf4 Kf7 27.Re3 Rh4 28.g3 Rg8 29.Kh1 Qg7 30.Nd3 f4 31.Nxe5+ dxe5 32.Rxe5 Qh6 33.gxh4 Qg6 34.Ng3 Qxb1+ 35.Re1 Qg6 36.Qe5 Qf6 37.Qc7 Rd8 38.Rf1 f3 39.Ne4 1-0

Евгений АЛЕКСЕЕВ - Этьен БАКРО
Ферзевый гамбит D40

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 c5 4.e3 d5 5.Nc3 Nc6 6.Bd3 dxc4 7.Bxc4 a6 8.dxc5 Qxd1+ 9.Kxd1 Bxc5 10.Ke2 b5 11.Bd3 Bb7 12.Bd2 Nb4 13.Bb1 Nbd5 14.Rc1 Bd6 15.Nxd5 Bxd5 16.a3 Ke7 17.Ba2 Bb7 18.h3 Rhc8 19.Rxc8 Rxc8 20.Rc1 Rxc1 21.Bxc1 Nd7 22.Ne1 Nf6 23.Nf3 Nd7 24.Ne1 Nf6 25.Nf3 Nd7 1/2-1/2

Павел ЭЛЬЯНОВ - Теймур РАДЖАБОВ
Староиндийская защита Е99

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.Nf3 0-0 6.Be2 e5 7.0-0 Nc6 8.d5 Ne7 9.Ne1 Nd7 10.f3 f5 11.g4 Kh8 12.h4 c6 13.Kg2 Nf6 14.Nd3 b5 15.b3 Rb8 16.Nf2 b4 17.Na4 Bb7 18.Bg5 Qd7 19.Qd2 cxd5 20.cxd5 Neg8 21.Rac1 Ba8 22.Qc2 Rf7 23.Qd3 Ne7 24.Kg1 h5 25.Bxf6 Rxf6 26.g5 fxe4 27.fxe4 Rf4 28.Rc4 Rxh4 29.Qg3 Rf4 30.Nd3 Bxd5 31.exd5 Rxc4 32.bxc4 Qxa4 33.c5 Qxa2 34.cxd6 Nf5 35.Rxf5 Qxe2 36.Rf2 Qe4 37.d7 Qxd5 38.Kh2 Kh7 39.Rf6 Qxd7 40.Nxe5 Qd2+ 0-1

Владимир АКОПЯН - Александр ГРИЩУК
Сицилианская защита В90

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Be3 Ng4 7.Bg5 h6 8.Bh4 g5 9.Bg3 Bg7 10.h3 Ne5 11.f3 Nbc6 12.Bf2 Ng6 13.Qd2 Qa5 14.Nd5 Qxd2+ 15.Kxd2 Bxd4 16.Bxd4 Nxd4 17.Nc7+ Kd7 18.Nxa8 Kc6 19.a4 Be6 20.Ra3 Rxa8 21.Rd3 Nxf3+ 22.Rxf3 h5 23.Rc3+ Kd7 24.Bc4 Bxc4 25.Rxc4 h4 26.Rb4 Rb8 27.Ke2 Ne5 28.Rb3 Nc6 29.Rd1 f6 30.Kf2 Na5 31.Rc3 Nc6 32.Rb3 Na5 33.Rc3 Nc6 1/2-1/2

Вугар ГАШИМОВ - Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ
Сицилианская защита В63

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 d6 6.Bg5 e6 7.Qd2 Be7 8.0-0-0 a6 9.f4 Nxd4 10.Qxd4 b5 11.Bxf6 gxf6 12.Bd3 Qc7 13.Qe3 Bd7 14.Kb1 Qc5 15.Qg3 0-0-0 16.Ne2 Kb8 17.f5 Rdg8 18.Qf3 h5 19.Nf4 h4 20.Rhe1 Bd8 21.c3 Bc7 22.Bc2 Qe5 23.g3 Qc5 24.g4 Bc8 25.h3 Qe5 26.Nh5 Bb6 27.Qf1 Re8 28.Nf4 Rhg8 29.Re2 Bc7 30.Nd3 Qg3 31.Nf4 Bb6 32.Rde1 1-0

Эрнесто ИНАРКИЕВ - Петер ЛЕКО
Испанская партия С89

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 0-0 8.c3 d5 9.exd5 Nxd5 10.Nxe5 Nxe5 11.Rxe5 c6 12.d4 Bd6 13.Re1 Qh4 14.g3 Qh3 15.Be3 Bg4 16.Qd3 Rae8 17.Nd2 Qh5 18.Qf1 Re7 19.a4 Rfe8 20.Bxd5 Qxd5 21.axb5 axb5 22.Qg2 Qxg2+ 23.Kxg2 f6 24.b3 h5 25.c4 Bb4 26.Ra2 Bf5 27.Rc1 g5 28.h3 Kf7 29.Nf1 Rd7 30.Kh2 Bd3 31.Ra6 Re6 32.Ra8 Re8 33.Ra6 Re6 34.Ra8 Re8 1/2-1/2

Дмитрий ЯКОВЕНКО - Рустам КАСЫМЖАНОВ
Сицилианская защита В90

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Be3 e5 7.Nb3 Be7 8.Qd2 0-0 9.0-0-0 Ng4 10.Kb1 Be6 11.g3 Nc6 12.f4 Nxe3 13.Qxe3 Rc8 14.Nd5 Bxd5 15.exd5 exf4 16.gxf4 Nb8 17.Bd3 Nd7 18.Qe4 g6 19.h4 Bf6 20.h5 Bg7 21.hxg6 hxg6 22.c3 Qf6 23.Nd4 Rfe8 24.Qf3 Nb6 25.f5 g5 26.Rdg1 Re5 27.Qh5 Kf8 28.Nf3 Rxc3 29.Nxe5 Rc7 30.Qxg5 Qxg5 31.Ng6+ Qxg6 32.fxg6 Nxd5 33.gxf7 Nf4 34.Rxg7 1-0

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум