воскресенье, 19.11.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Мемориал Ю.Елисеева14.11
London Chess Classic01.12
Суперфинал чемпионата России02.12

Турнир

ХV чемпионат России среди клубных команд. Премьер-лига

Командный чемпионат России проходит в Дагомысе с 1 по 14 апреля. Турнир Премьер-лиги проводится по круговой системе при участии 12 клубов: «Томск-400», «Урал» (Екатеринбург), «64» (Москва), «Экономист-СГСЭУ-1» (Саратов), «ШСМ» (Москва), «ТПС» (Саранск), «Шатар-Метрополь» (Бурятия), «Южный Урал» (Челябинск), "Экономист-СГСЭУ-2" (Саратов), "ФИНЭК-Газпромбанк" (Санкт-Петербург), "Спасио-Swiss" (Москва), «Политехник» (Нижний Тагил).
Игровые дни - 2-7, 9-13 апреля. Выходной - 8 апреля. Начало туров - 15.00 msk.

Составы команд

1. «ШСМ» (г. Москва)

1
Онищук Александр
МГ 2664
2
Асрян Карен
МГ 2630
3
Попов Иван
МГ 2594
4
Григорьянц Сергей
МГ 2573
5
Поткин Владимир
МГ 2617
6
Красенков Михаил
МГ 2624
7
Савченко Борис
МГ 2569
8
Новиков Станислав
МГ 2564


3. «ФИНЭК» (г. Санкт-Петербург)

1
Свидлер Петр
МГ 2746
2
Звягинцев Вадим
МГ 2674
3
Мовсесян Сергей
МГ 2695
4
Навара Давид
МГ 2672
5
Витюгов Никита
МГ 2617
6
Туров Максим
МГ 2583
7
Емелин Василий
МГ 2583
8
Макаров Марат
МГ 2535


5. «Экономист-СГСЭУ-2» (г. Саратов)

1
Андрейкин Дмитрий
МГ 2580
2
Евдокимов Александр
МГ 2551
3
Илюшин Алексей
МГ 2552
4
Шапошников Евгений
МГ 2552
5
Корнев Алексей
МГ 2544
6
Дьячков Сергей
МГ 2566
7
Ковчан Александр
МГ 2513
8
Лушенков Михаил
ММ 2434


7. «Политехник» (г. Нижний Тагил)

1
Ефименко Захар
МГ 2660
2
Арещенко Алексадр
МГ 2650
3
Грачев Борис
МГ 2610
4
Лысый Игорь
МГ 2595
5
Бочаров Дмитрий
МГ 2569
6
Малетин Павел
МГ 2574
7
Кокарев Дмитрий
МГ 2579
8
Овечкин Роман
МГ 2556


9. «Урал» (г. Екатеринбург)

1
Раджабов Теймур
МГ 2751
2
Широв Алексей
МГ 2755
3
Камский Гата
МГ 2732
4
Грищук Александр
МГ 2711
5
Малахов Владимир
МГ 2689
6
Акопян Владимир
МГ 2700
7
Дреев Алексей
МГ 2633
8
Мотылев Александр
МГ 2644


11. «Южный Урал» (г. Челябинск)

1
Карпов Анатолий
МГ 2655
2
Рязанцев Александр
МГ 2638
3
Корчной Виктор
МГ 2598
4
Курносов Игорь
МГ 2593
5
Свешников Евгений
МГ 2506
6
Романов Евгений
МГ 2547
7
Понкратов Павел
ММ 2499
8
Маценко Сергей
ММ 2421

2. «ТПС-Саранск»

1
Иванчук Василий
МГ 2740
2
Сакаев Константин
МГ 2649
3
Волокитин Андрей
МГ 2684
4
Сутовский Эмиль
МГ 2630
5
Кобалия Михаил
МГ 2627
6
Волков Сергей
МГ 2633
7
Наер Евгений
МГ 2627
8
Попов Валерий
МГ 2525


4. «Спасио» (г. Москва)

1
Пономарев Руслан
МГ 2719
2
Хенкин Игорь
МГ 2609
3
Мамедьяров Шахрияр
МГ 2752
4
Инаркиев Эрнесто
МГ 2684
5
Ткачев Владислав
МГ 2657
6
Александров Алексей
МГ 2582
7
Хисматуллин Денис
МГ 2584
8
Косырев Владимир
МГ 2522


6. «Томск – 400»

1
Морозевич Александр
МГ 2774
2
Карякин Сергей
МГ 2732
3
Яковенко Дмитрий
МГ 2711
4
Ван Вели Люк
МГ 2676
5
Тимофеев Артем
МГ 2664
6
Харлов Андрей
МГ 2499
7
Белозеров Андрей
МГ 2521
 


8. Экономист-СГСЭУ-1» (г. Саратов)

1
Алексеев Евгений
МГ 2711
2
Томашевский Евгений
МГ 2646
3
Эльянов Павел
МГ 2692
4
Ни Хуа
МГ 2703
5
Ройз Михаил
МГ 2659
6
Моисеенко Александр
МГ 2650
7
Галкин Александр
МГ 2606
8
Хайруллин Ильдар
МГ 2554


10. «Шатар» (Республика Бурятия)

1
Гашимов Вугар
МГ 2679
2
Бу Сянчжи
МГ 2708
3
Митонь Камиль
МГ 2620
4
Трегубов Павел
МГ 2629
5
Шомоев Антон
МГ 2559
6
Аврух Борис
МГ 2632
7
Амонатов Фаррух
МГ 2649
8
Ластин Александр
МГ 2621


12. «64» (г. Москва)

1
Гельфанд Борис
МГ 2723
2
Рублевский Сергей
МГ 2695
3
Непомнящий Ян
МГ 2634
4
Харикришна Пентала
МГ 2679
5
Ван Хао
МГ 2684
6
Бареев Евгений
МГ 2677
7
Халифман Александр
МГ 2628
8
Родштейн Максим
МГ 2626

Таблица

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 оч. оч2. место
1.
«ШСМ»
2604,38  

4

2,5

3

4

2,5

4

2,5

2

2

4

  3 

10 33,5 8
2.
«ТПС-Саранск»
2639,38

2

 

3

3,5

4

5,5

2,5

3

3

3,5

  4 

3

14 37 3
3.
«ФИНЭК»
2638,13

3,5

3

 

3

4

2

3

3,5

3

2,5

3,5

4,5

14 35,5 4
4.
«Спасио»
2638,63

3

2,5

3

 

4

4

3

2,5

  2 

3

3,5

4

12 34,5 5
5.
«Экономист-СГСЭУ-2»
2536,5  

2

2

2

2

 

2

2

  2 

1,5

3

3,5

1,5

3 23,5 12
6.
«Томск – 400»
2645,75

3,5

0,5

4

2

4

 

2,5

2

2

2,5

4

2

10 31 9
7.
«Политехник»
2599,13

2

3,5

3

3

4

3,5

 

2,5

2

2,5

2

3

9 31 10
8.
«Экономист-СГСЭУ-1»
2653,5  

3,5

3

2,5

3,5

  4 

4

3,5

 

2,5

3,5

4,5

2,5

15 37 2
9.
«Урал»
2702,25

4

3

3

  4 

4,5

4

4

3,5

 

3

4

2,5

17 39,5 1
10.
«Шатар»
2637,13

4

2,5

3,5

3

3

3,5

3,5

2,5

3

 

2,5

3

12 34 6
11.
«Южный Урал»
2557,13

2

  2 

2,5

2,5

2,5

2

4

1,5

2

3,5

 

3

5 27,5 11
12.
«64»
2656     

  3 

3

1,5

2

4,5

2

3

3,5

3,5

3

3

  11 32 7

Таблица. Турнир первых досок

туры
 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 оч. место
1.
Александр ОНИЩУК
2664

=

=

=

=

=

0

=

=

-

=

=

4,5 8-10
2.
Василий ИВАНЧУК
2740

1

=

=

=

1

=

1

1

=

=

=

7,5 1
3.
Петр СВИДЛЕР
2746

=

1

=

=

1

=

-

=

=

0

=

5,5 2
4.
Руслан ПОНОМАРЕВ
2719

=

0

1

=

0

=

=

-

1

=

=

5 3-7
5.
Дмитрий АНДРЕЙКИН
2580

=

0

1

=

=

=

=

=

=

=

0

5 3-7
6.
Александр МОРОЗЕВИЧ
2774 - - -

1

1

1

0

=

0

=

1

5 3-7
7.
Захар ЕФИМЕНКО
2660

0

0

=

-

0

=

=

0

=

=

1

3,5 11
8.
Евгений АЛЕКСЕЕВ
2711

=

=

=

0

0

=

=

-

=

1

=

4,5 8-10
9.
Теймур РАДЖАБОВ
2751

=

-

=

1

1

-

=

=

=

-

=

5 3-7
10.
Вугар ГАШИМОВ
2679

=

1

-

0

1

=

=

=

0

=

=

5 3-7
11.
Анатолий КАРПОВ
2655 - - -

=

0

=

- - - - - 1 12
12.
Борис ГЕЛЬФАНД
2723

=

-

=

1

0

1

=

=

-

=

0

4,5 8-10

Таблица. Турнир вторых досок

туры
 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 оч. место
1.
Карен АСРЯН
2630

=

=

=

=

-

=

1

0

-

0

=

4 8-10
2.
Константин САКАЕВ
2649

1

=

=

=

=

=

=

=

=

=

=

6 3-4
3.
Вадим ЗВЯГИНЦЕВ
2674

0

=

=

=

0

-

=

0

1

=

=

4 8-10
4.
Игорь ХЕНКИН
2609

0

=

- -

=

=

=

-

=

=

=

3,5 11-12
5.
Александр ЕВДОКИМОВ
2551

0

=

1

=

=

=

0

=

0

-

=

4 8-10
6.
Сергей КАРЯКИН
2732

1

=

=

0

=

=

=

1

=

1

=

6,5 1-2
7.
Александр АРЕЩЕНКО
2650

=

1

=

-

=

=

0

=

0

=

=

4,5 7
8.
Евгений ТОМАШЕВСКИЙ
2646

1

=

=

=

=

=

-

=

=

=

=

5,5 5-6
9.
Алексей ШИРОВ
2755

1

1

=

=

=

0

=

-

1

=

- 5,5 5-6
10.
Бу СЯНЧЖИ
2708

1

=

-

1

=

=

=

=

=

1

=

6,5 1-2
11.
Александр РЯЗАНЦЕВ
2638

0

0

0

=

=

=

=

=

-

=

=

3,5 11-12
12.
Сергей РУБЛЕВСКИЙ
2695

=

1

=

=

1

-

=

=

=

=

=

6 3-4

Расписание

1 тур (02.04)

ШСМ - 64 3-3
ТПС-Саранск - Южный Урал 4-2
ФИНЭК - Шатар 2,5-3,5
Спасио - Урал 2-4
Экономист-2 - Экономист-1 2-4
Томск–400 - Политехник 2,5-3,5
ChessPro Live

2 тур (03.04)

ШСМ - ТПС 4-2
Южный Урал - ФИНЭК 2,5-3,5
Шатар - Спасио 3-3
Урал - Экономист-2 4,5-1,5
Экономист-1 - Томск-400 4-2
64 - Политехник 3-3
ChessPro Live

3 тур (04.04)

ФИНЭК - ШСМ 3,5-2,5
ТПС - 64 3-3
Спасио - Южный Урал 3,5-2,5
Экономист-2 - Шатар 3-3
Томск-400 - Урал 2-4
Политехник - Экономист-1 2,5-3,5
ChessPro Live

4 тур (05.04)

Урал - Политехник 4-2
64 - Экономист-1 3,5-2,5
ТПС - ФИНЭК 3-3
Шатар - Томск 3,5-2,5
ШСМ - Спасио 3-3
Южный Урал - Экономист-2 2,5-3,5
ChessPro Live

5 тур (06.04)

Экономист-1 - Урал 2,5-3,5
Политехник - Шатар 2,5-3,5
ФИНЭК - 64 4,5-1,5
Спасио - ТПС 2,5-3,5
Экономист-2 - ШСМ 2-4
Томск - Южный Урал 4-2
ChessPro Live

6 тур (07.04)

64 - Урал 3,5-2,5
Шатар - Экономист-1 2,5-3,5
ФИНЭК - Спасио 3-3
ШСМ - Томск 2,5-3,5
ТПС - Экономист-2 4-2
Южный Урал - Политехник 4-2
ChessPro Live

7 тур (09.04)

Урал - Шатар 3-3
Экономист-2 - ФИНЭК 2-4
Томск - ТПС 0,5-5,5
Экономист-1 - Южный Урал 4,5-1,5
Спасио - 64 4-2
Политехник - ШСМ 2-4
ChessPro Live

8 тур (10.04)

Южный Урал - Урал 2-4
ШСМ - Экономист-1 2,5-3,5
ФИНЭК - Томск 2-4
ТПС - Политехник 2,5-3,5
64 - Шатар 3-3
Спасио - Экономист-2 4-2
ChessPro Live

9 тур (11.04)

Урал – ШСМ 4-2
Экономист-1 – ТПС 3-3
Политехник – ФИНЭК 3-3
Шатар – Южный Урал 2,5-3,5
Томск – Спасио 2-4
Экономист-2 – 64 1,5-4,5
ChessPro Live

10 тур (12.04)

ТПС – Урал 3-3
ФИНЭК – Экономист-1 3,5-2,5
Спасио – Политехник 3-3
64 – Южный Урал 3-3
ШСМ – Шатар 2-4
Экономист-2 – Томск 2-4
ChessPro Live

11 тур (13.04)

Урал - ФИНЭК 3-3
Экономист-1 - Спасио 3,5-2,5
Шатар - ТПС 2,5-3,5
Томск - 64 4-2
Южный Урал - ШСМ 2-4
Политехник - Экономист-2 4-2
ChessPro Live

Обзоры, комментарии, репортажи...

Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: вступление» 04.04.2008

Репортаж
Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: вступление»

Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: химия» 05.04.2008

Репортаж
Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: химия»

Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: шедевр» 06.04.2008

Репортаж
Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: шедевр»

Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: предопределенность» 07.04.2008

Репортаж
Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: предопределенность»

Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: Мовсесян» 08.04.2008

Репортаж
Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: Мовсесян»

Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: выходной» 09.04.2008

Репортаж
Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: выходной»

Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: короткое» 10.04.2008

Репортаж
Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: короткое»

Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: фотки» 11.04.2008

Репортаж
Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: фотки»

Илья Одесский: «Письма из Дагомыса:  Онищук» 12.04.2008

Репортаж
Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: Онищук»

Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: Урал» 13.04.2008

Репортаж
Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: Урал»

Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: закрытие» 15.04.2008

Репортаж
Илья Одесский: «Письма из Дагомыса: закрытие»

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум