среда, 17.07.2019
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Биль20.07
Grand Chess Tour. Париж27.07
Суперфинал чемпионата России09.08

Турнир

Вейк-ан-Зее, Нидерланды

обсудить

Дата проведения 11.01.2019 - 27.01.2019

14 участников, круговая система

Состав Tata Steel Masters: Магнус Карлсен (Норвегия, 2835), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан, 2817), Дин Лижэнь (Китай, 2813), Аниш Гири (Нидерланды, 2783), Владимир Крамник (Россия, 2777), Виши Ананд (Индия, 2773), Ян Непомнящий (Россия, 2763), Теймур Раджабов (Азербайджан, 2757), Ян-Кшиштоф Дуда (Польша, 2738), Рихард Раппорт (Венгрия, 2731), Сэм Шенкленд (США, 2725), Владимир Федосеев (Россия, 2724), Сантош Видит (Индия, 2695), Йорден ван Форест (Нидерланды, 2612). 
Состав Tata Steel Challengers: Антон Коробов (Украина, 2699), Владислав Ковалев (Беларусь, 2687), Пархам Магсудлу (Иран, 2679), Евгений Бареев (Канада, 2650), Эрвин Л’Ами (Нидерланды, 2643), Беньямин Гледура (Венгрия, 2615), Максим Чигаев (Россия, 2604), Андрей Есипенко (Россия, 2584), Рамешбабу Праггнанандха (Индия, 2539), Лукас ван Форест (Нидерланды, 2502), Винсент Каймер (Германия, 2500), Элизабет Петц (Германия, 2477), Динара Садуакассова (Казахстан, 2472), Стефан Кейперс (Нидерланды, 2470). 

В случае дележа первого места двое лучших играют тай-брейк (блицпартии с контролем 5 минут + 3 секунды и армагеддон 6 минут на 5).
Дополнительные показатели в случае дележа тремя и более участниками: 1. Личная встреча 2. Бергер 3. Количество партий черными 4. Жребий.

Контроль времени: 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца плюс 30 секунд на ход, начиная с первого.
Игровые дни: 12-16, 18-20, 22, 23, 25-27 января. Выходные: 17, 21, 24 января.
5-й тур играется 16 января в Алкмаре, 10-й тур – 23 января в Лейдене.
Начало туров в 15.30 msk, 5-й и 10-й туры стартуют в 16.00 msk, последний тур – в 14.00 msk. 

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

Магнус Карлсен

NOR
Дата рождения 30.11.1990
Эло на 01.2019 – 2835

Шахрияр Мамедьяров

AZE
Дата рождения 12.04.1985
Эло на 01.2019 – 2817

Дин Лижэнь

CHN
Дата рождения 24.10.1992
Эло на 01.2019 – 2813

Аниш Гири

NED
Дата рождения 28.06.1994
Эло на 01.2019 – 2783

Владимир Крамник

RUS
Дата рождения 25.06.1975
Эло на 01.2019 – 2777

Виши Ананд

IND
Дата рождения 11.12.1969
Эло на 01.2019 – 2773

Ян Непомнящий

RUS
Дата рождения 14.07.1990
Эло на 01.2019 – 2763

Теймур Раджабов

AZE
Дата рождения 03.03.1987
Эло на 01.2019 – 2757

Ян-Кшиштоф Дуда

POL
Дата рождения 25.04.1998
Эло на 01.2019 – 2738

Рихард Раппорт

HUN
Дата рождения 25.03.1996
Эло на 01.2019 – 2731

Сэм Шенкленд

USA
Дата рождения 01.10.1991
Эло на 01.2019 – 2725

Владимир Федосеев

RUS
Дата рождения 16.05.1995
Эло на 01.2019 – 2724

Сантош Видит

IND
Дата рождения 24.11.1994
Эло на 01.2019 – 2695

Йорден ван Форест

NED
Дата рождения 30.04.1999
Эло на 01.2019 – 2612

 

Таблица результатов

      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 очки место
1 ДИН ЛИЖЭНЬ 2813  

0.5

1

0.5

1

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

7.5 3-5
2 Сантош ВИДИТ 2695

0.5

 

1

0.5

0.5

0

0.5

0

1

1

0.5

0.5

0.5

0.5

7 6
3 Йорден ван ФОРЕСТ 2612

0

0

 

1

0

0.5

0.5

1

0

0.5

0

0

1

0

4.5 13-14
4 Владимир ФЕДОСЕЕВ 2724

0.5

0.5

0

 

1

1

0

0

0

0.5

0.5

0.5

0

0.5

5 11-12
5 Сэм ШЕНКЛЕНД 2725

0

0.5

1

0

 

0.5

0

1

1

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

6.5 7-9
6 Теймур РАДЖАБОВ 2757

0.5

1

0.5

0

0.5

 

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

6.5 7-9
7 Аниш ГИРИ 2783

0.5

0.5

0.5

1

1

0.5

 

0

1

0.5

1

0.5

1

0.5

8.5 2
8 Ян НЕПОМНЯЩИЙ 2763

0.5

1

0

1

0

0.5

1

 

1

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

7.5 3-5
9 Владимир КРАМНИК 2777

0.5

0

1

1

0

0.5

0

0

 

0.5

0.5

0

0

0.5

4.5 13-14
10 Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ 2817

0.5

0

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

0.5

0

0.5

0

5 11-12
11 Рихард РАППОРТ 2731

0.5

0.5

1

0.5

0.5

0.5

0

0.5

0.5

0.5

 

0.5

1

0

6.5 7-9
12 Виши АНАНД 2773

0.5

0.5

1

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

1

1

0.5

 

0.5

0

7.5 3-5
13 Ян-Кшиштоф ДУДА 2738

0.5

0.5

0

1

0.5

0.5

0

0.5

1

0.5

0

0.5

 

0

5.5 10
14 Магнус КАРЛСЕН 2835

0.5

0.5

1

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

1

1

1

1

  9 1

 

Расписание

1 тур (12.01)
Дин Лижэнь — Карлсен 1/2
Видит — Дуда 1/2
ван Форест — Ананд 0-1
Федоcеев — Раппорт 1/2
Шенкленд — Мамедьяров 1/2
Раджабов — Крамник 1/2
Гири — Непомнящий 0-1
ChessPro Live
 
2 тур (13.01)
Карлсен — Непомнящий 1/2
Крамник — Гири 0-1
Мамедьяров — Раджабов 1/2
Раппорт — Шенкленд 1/2
Ананд — Федосеев 1/2
Дуда — ван Форест 0-1
Дин Лижэнь — Видит 1/2
ChessPro Live
 
3 тур (14.01)
Видит — Карлсен 1/2
ван Форест — Дин Лижэнь 0-1
Федосеев — Дуда 0-1
Шенкленд — Ананд 1/2
Раджабов — Раппорт 1/2
Гири — Мамедьяров 1/2
Непомнящий — Крамник 1-0
ChessPro Live
 

4 тур (15.01)
Карлсен — Крамник 1/2
Мамедьяров — Непомнящий 1/2
Раппорт — Гири 0-1
Ананд — Раджабов 1/2
Дуда — Шенкленд 1/2
Дин Лижэнь — Федосеев 1/2
Видит — ван Форест 1-0
ChessPro Live
 
5 тур (16.01)
ван Форест — Карлсен 0-1
Федосеев — Видит 1/2
Шенкленд — Дин Лижэнь 0-1
Раджабов — Дуда 1/2
Гири — Ананд 1/2
Непомнящий — Раппорт 1/2
Крамник — Мамедьяров 1/2
ChessPro Live
 
6 тур (18.01)
Карлсен — Мамедьяров 1-0
Раппорт — Крамник 1/2
Ананд — Непомнящий 1/2
Дуда — Гири 0-1
Дин Лижэнь — Раджабов 1/2
Видит — Шенкленд 1/2
ван Форест — Федосеев 1-0
ChessPro Live
 

7 тур (19.01)
Федосеев — Карлсен 1/2
Шенкленд — ван Форест 1-0
Раджабов — Видит 1-0
Гири — Дин Лижэнь 1/2
Непомнящий — Дуда 1/2
Крамник — Ананд 0-1
Мамедьяров — Раппорт 1/2
ChessPro Live
 
8 тур (20.01)
Карлсен — Раппорт 1-0
Ананд — Мамедьяров 1-0
Дуда — Крамник 1-0
Дин Лижэнь — Непомнящий 1/2
Видит — Гири 1/2
ван Форест — Раджабов 1/2
Федосеев — Шенкленд 1-0
ChessPro Live
 
9 тур (22.01)
Шенкленд — Карлсен 1/2
Раджабов — Федосеев 0-1
Гири — ван Форест 1/2
Непомнящий — Видит 1-0
Крамник — Дин Лижэнь 1/2
Мамедьяров — Дуда 1/2
Раппорт — Ананд 1/2
ChessPro Live
 

10 тур (23.01)
Карлсен — Ананд 1-0
Дуда — Раппорт 0-1
Дин Лижэнь — Мамедьяров 1/2
Видит — Крамник 1-0
ван Форест — Непомнящий 1-0
Федосеев — Гири 0-1
Шенкленд — Раджабов 1/2
ChessPro Live
 
11 тур (25.01)
Раджабов — Карлсен 1/2
Гири — Шенкленд 1-0
Непомнящий — Федосеев 1-0
Крамник — ван Форест 1-0
Мамедьяров — Видит 0-1
Раппорт — Дин Лижэнь 1/2
Ананд — Дуда 1/2
ChessPro Live
 
12 тур (26.01)
Карлсен — Дуда 1-0
Дин Лижэнь — Ананд 1/2
Видит — Раппорт 1/2
ван Форест — Мамедьяров 1/2
Федосеев — Крамник 0-1
Шенкленд — Непомнящий 1-0
Раджабов — Гири 1/2
ChessPro Live
 

13 тур (27.01)
Гири — Карлсен 1/2
Непомнящий — Раджабов 1/2
Крамник — Шенкленд 0-1
Мамедьяров — Федосеев 1/2
Раппорт — ван Форест 1-0
Ананд — Видит 1/2
Дуда — Дин Лижэнь 1/2
ChessPro Live
 

 

Таблица результатов

      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 очки место
1 Пархам МАГСУДЛУ 2679  

1

1

0.5

0.5

0

0.5

0.5

1

1

0

0.5

0.5

0

7 7-8
2 Элизабет ПЕТЦ 2477

0

 

0.5

0.5

0.5

0

0

0

0.5

0.5

0

0

0.5

0.5

3.5 12-13
3 Стефан КЁЙПЕРС 2470

0

0.5

 

0.5

0

0

1

0.5

0.5

0

0

0

0

0

3 14
4 Андрей ЕСИПЕНКО 2584

0.5

0.5

0.5

 

1

0.5

1

0.5

1

0

0.5

0.5

1

1

8.5 2-4
5 Рамешбабу ПРАГГНАНАНДХА 2539

0.5

0.5

1

0

 

0

0.5

0

0.5

0

0.5

0.5

0.5

0.5

5 11
6 Максим ЧИГАЕВ 2604

1

1

1

0.5

1

 

0.5

0

1

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

8.5 2-4
7 Лукас ван ФОРЕСТ 2502

0.5

1

0

0

0.5

0.5

 

0.5

0.5

1

0

0.5

0.5

0.5

6 9
8 Беньямин ГЛЕДУРА 2615

0.5

1

0.5

0.5

1

1

0.5

 

0.5

0.5

0

1

1

0.5

8.5 2-4
9 Динара САДУАКАССОВА 2472

0

0.5

0.5

0

0.5

0

0.5

0.5

 

0

0

0.5

0

0.5

3.5 12-13
10 Евгений БАРЕЕВ 2650

0

0.5

1

1

1

0.5

0

0.5

1

 

0.5

0

0.5

0.5

7 7-8
11 Владислав КОВАЛЕВ 2687

1

1

1

0.5

0.5

0.5

1

1

1

0.5

 

0.5

1

0.5

10 1
12 Эрвин Л'АМИ 2643

0.5

1

1

0.5

0.5

0.5

0.5

0

0.5

1

0.5

 

0.5

0.5

7.5 5-6
13 Винсент КАЙМЕР 2500

0.5

0.5

1

0

0.5

0.5

0.5

0

1

0.5

0

0.5

 

0

5.5 10
14 Антон КОРОБОВ 2699

1

0.5

1

0

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

1

  7.5 5-6

 

Детали

28.01 16:31
Вейк-ан-Зее 2019, итоги
Сплошной позитив
27.01 13:21
Вейк-ан-Зее 2019, 12-й тур
Раскачивая ладью
26.01 14:49
Вейк-ан-Зее 2019, 11-й тур
Этюдное затмение
24.01 12:51
Вейк-ан-Зее 2019, 10-й тур
Чемпионский прессинг
23.01 12:17
Вейк-ан-Зее 2019, 9-й тур
Трюк с превращением
21.01 13:07
Вейк-ан-Зее 2019, 8-й тур
Не шедевр, но реванш
20.01 12:53
Вейк-ан-Зее 2019, 7-й тур
На одном дыхании
19.01 13:09
Вейк-ан-Зее 2019, 6-й тур
Четыре по четыре
17.01 14:23
Вейк-ан-Зее 2019, 5-й тур
Впечатляющая легкость
16.01 12:39
Вейк-ан-Зее 2019, 4-й тур
Рекордная засуха
15.01 13:12
Вейк-ан-Зее 2019, 3-й тур
О белых фигурах замолвите слово
14.01 12:02
Вейк-ан-Зее 2019, 2-й тур
Голландцы отыгрались
13.01 14:00
Вейк-ан-Зее 2019, 1-й тур
Дебютные экспромпты

 

Последние турниры

26.06.2019

Занявшие первые 5 мест выходят в Суперфинал.

23.06.2019

Общий призовой фонд 100 тысяч долларов, победитель получает 25 тысяч.

06.06.2019

 Общий призовой фонд – 1 375 000 рублей.

03.06.2019

В случае ничьей проводится Армагеддон.

30.05.2019

Призовой фонд 200 тысяч евро.

16.05.2019

Первый этап серии.

08.05.2019

Первый этап Grand Chess Tour.

03.05.2019

Турнир проходит в 25-й раз.

03.05.2019

Иванчук на чистом первом.

20.04.2019

В случае дележа первого места играется тай-брейк.

17.04.2019

Турнир проводится в третий раз.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум