вторник, 11.12.2018
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
London Chess Classic11.12
«Щелкунчик»16.12
Вейк-ан-Зее11.01

Турнир

Суперфиналы чемпионата России, Сатка

обсудить

Дата проведения 24.08.2018 - 6.09.2018

12 участников, круговая система

Состав.
Мужчины: Ян Непомнящий (2768), Дмитрий Яковенко (2748), Никита Витюгов (2730), Дмитрий Андрейкин (2710), Владимир Федосеев (2707), Евгений Томашевский (2702), Даниил Дубов (2691), Эрнесто Инаркиев (2691), Денис Хисматуллин (2634), Михаил Кобалия (2619), Григорий Опарин (2613), Алексей Сарана (2609).
Женщины: Александра Костенюк (2559), Александра Горячкина (2535), Валентина Гунина (2528), Наталья Погонина (2469), Ольга Гиря (2462), Анастасия Боднарук (2449), Алина Кашлинская (2440), Алиса Галлямова (2424), Полина Шувалова (2413), Оксана Грицаева (2391), Елена Томилова (2332), Анастасия Протопопова (2332). 

Контроль времени: 90 минут на первые 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Игровые дни: 25-30 августа, 1-5 сентября. Выходной: 31 августа.
Начало игры в 13.00 msk. Последний тур стартует в 11.00 msk

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

Ян Непомнящий

RUS
Дата рождения 14.07.1990
Эло на 08.2018 – 2768

Дмитрий Яковенко

RUS
Дата рождения 28.06.1983
Эло на 08.2018 – 2748

Никита Витюгов

RUS
Дата рождения 04.02.1987
Эло на 08.2018 – 2730

Дмитрий Андрейкин

RUS
Дата рождения 05.02.1990
Эло на 08.2018 – 2710

Владимир Федосеев

RUS
Дата рождения 16.05.1995
Эло на 08.2018 – 2707

Евгений Томашевский

RUS
Дата рождения 01.07.1987
Эло на 08.2018 – 2702

Эрнесто Инаркиев

RUS
Дата рождения 09.12.1985
Эло на 08.2018 – 2691

Даниил Дубов

RUS
Дата рождения 18.04.1996
Эло на 08.2018 – 2691

Денис Хисматуллин

RUS
Дата рождения 28.12.1984
Эло на 08.2018 – 2634

Михаил Кобалия

RUS
Дата рождения 03.05.1978
Эло на 08.2018 – 2619

Григорий Опарин

RUS
Дата рождения 01.07.1997
Эло на 08.2018 – 2613

Алексей Сарана

RUS
Дата рождения 26.01.2000
Эло на 08.2018 – 2609

   

Таблица результатов

  Мужчины   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 очки место
1 Дмитрий АНДРЕЙКИН 2710  

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

1

0.5

0.5

1

1

7 1
2 Михаил КОБАЛИЯ 2619

0.5

 

1

0.5

0

0

0.5

0.5

0.5

0

0.5

0.5

4.5 10-11
3 Дмитрий ЯКОВЕНКО 2748

0.5

0

 

1

1

1

0.5

1

0.5

0.5

0.5

0.5

7 2
4 Ян НЕПОМНЯЩИЙ 2768

0.5

0.5

0

 

1

1

0.5

0.5

0.5

0.5

0

1

6 4-6
5 Алексей САРАНА 2609

0.5

1

0

0

 

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

5 8-9
6 Григорий ОПАРИН 2613

0.5

1

0

0

0.5

 

0.5

0.5

1

0.5

0.5

0.5

5.5 7
7 Эрнесто ИНАРКИЕВ 2690

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

0

0.5

0.5

1

1

6 4-6
8 Даниил ДУБОВ 2691

0

0.5

0

0.5

0.5

0.5

1

 

0.5

0

0.5

1

5 8-9
9 Никита ВИТЮГОВ 2730

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0

0.5

0.5

 

0.5

0

0.5

4.5 10-11
10 Евгений ТОМАШЕВСКИЙ 2702

0.5

1

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

1

0.5

 

0.5

0.5

6.5 3
11 Владимир ФЕДОСЕЕВ 2707

0

0.5

0.5

1

0.5

0.5

0

0.5

1

0.5

 

1

6 4-6
12 Денис ХИСМАТУЛЛИН 2634

0

0.5

0.5

0

0.5

0.5

0

0

0.5

0.5

0

  3 12

 

Расписание

1 тур (25.08)
Андрейкин — Хисматуллин 1-0
Кобалия — Федосеев 1/2
Яковенко — Томашевский 1/2
Непомнящий — Витюгов 1/2
Сарана — Дубов 1/2
Опарин — Инаркиев 1/2
ChessPro Live
 
2 тур (26.08)
Хисматуллин — Инаркиев 0-1
Дубов — Опарин 1/2
Витюгов — Сарана 1/2
Томашевский — Непомнящий 1/2
Федосеев — Яковенко 1/2
Андрейкин — Кобалия 1/2
ChessPro Live
 
3 тур (27.08)
Кобалия — Хисматуллин 1/2
Яковенко — Андрейкин 1/2
Непомнящий — Федосеев 0-1
Сарана — Томашевский 1/2
Опарин — Витюгов 1-0
Инаркиев — Дубов 0-1
ChessPro Live
 

4 тур (28.08)
Хисматуллин — Дубов 0-1
Витюгов — Инаркиев 1/2
Томашевский — Опарин 1/2
Федосеев — Сарана 1/2
Андрейкин — Непомнящий 1/2
Кобалия — Яковенко 1-0
ChessPro Live
 
5 тур (29.08)
Яковенко — Хисматуллин 1/2
Непомнящий — Кобалия 1/2
Сарана — Андрейкин 1/2
Опарин — Федосеев 1/2
Инаркиев — Томашевский 1/2
Дубов — Витюгов 1/2
ChessPro Live
 
6 тур (30.08)
Хисматуллин — Витюгов 1/2
Томашевский — Дубов 1-0
Федосеев — Инаркиев 0-1
Андрейкин — Опарин 1/2
Кобалия — Сарана 0-1
Яковенко — Непомнящий 1-0
ChessPro Live
 

7 тур (01.09)
Непомнящий — Хисматуллин 1-0
Сарана — Яковенко 0-1
Опарин — Кобалия 1-0
Инаркиев — Андрейкин 1/2
Дубов — Федосеев 1/2
Витюгов — Томашевский 1/2
ChessPro Live
 
8 тур (02.09)
Хисматуллин — Томашевский 1/2
Федосеев — Витюгов 1-0
Андрейкин — Дубов 1-0
Кобалия — Инаркиев 1/2
Яковенко — Опарин 1-0
Непомнящий — Сарана 1-0
ChessPro Live
 
9 тур (03.09)
Сарана — Хисматуллин 1/2
Опарин — Непомнящий 0-1
Инаркиев — Яковенко 1/2
Дубов — Кобалия 1/2
Витюгов — Андрейкин 1/2
Томашевский — Федосеев 1/2
ChessPro Live
 

10 тур (04.09)
Хисматуллин — Федосеев 0-1
Андрейкин — Томашевский 1/2
Кобалия — Витюгов 1/2
Яковенко — Дубов 1-0
Непомнящий — Инаркиев 1/2
Сарана — Опарин 1/2
ChessPro Live
 
11 тур (05.09)
Опарин — Хисматуллин 1/2
Инаркиев — Сарана 1/2
Дубов — Непомнящий 1/2
Витюгов — Яковенко 1/2
Томашевский — Кобалия 1-0
Федосеев — Андрейкин 0-1
ChessPro Live
 

    Тай-брейк. Яковенко – Андрейкин 0,5:1,5.

Участницы

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

Александра Костенюк

RUS
Дата рождения 23.04.1984
Эло на 08.2018 – 2559

Александра Горячкина

RUS
Дата рождения 28.09.1998
Эло на 08.2018 – 2535

Валентина Гунина

RUS
Дата рождения 04.02.1989
Эло на 08.2018 – 2528

Наталья Погонина

RUS
Дата рождения 09.03.1985
Эло на 08.2018 – 2469

Ольга Гиря

RUS
Дата рождения 04.06.1991
Эло на 08.2018 – 2462

Анастасия Боднарук

RUS
Дата рождения 20.03.1992
Эло на 08.2018 – 2449

Алина Кашлинская

RUS
Дата рождения 28.10.1993
Эло на 08.2018 – 2440

Алиса Галлямова

RUS
Дата рождения 18.01.1972
Эло на 08.2018 – 2424

Полина Шувалова

RUS
Дата рождения 03.12.2001
Эло на 08.2018 – 2413

Оксана Грицаева

RUS
Дата рождения 17.03.1980
Эло на 08.2018 – 2391

Елена Томилова

RUS
Дата рождения 19.08.1986
Эло на 08.2018 – 2332

Анастасия Протопопова

RUS
Дата рождения 06.05.2000
Эло на 08.2018 – 2332

   

Таблица результатов

  Женщины   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 очки место
1 Анастасия БОДНАРУК 2449  

0

0.5

0.5

0

0

0.5

0

0

0

0.5

1

3 11
2 Оксана ГРИЦАЕВА 2391

1

 

1

0.5

0

0

0

0

0.5

0

0.5

0.5

4 9
3 Алиса ГАЛЛЯМОВА 2424

0.5

0

 

0.5

0.5

1

0

0

1

1

0.5

1

6 7
4 Валентина ГУНИНА 2528

0.5

0.5

0.5

 

0

1

0

1

1

0.5

0.5

1

6.5 5-6
5 Алина КАШЛИНСКАЯ 2440

1

1

0.5

1

 

1

0.5

1

0.5

0.5

0

0

7 4
6 Елена  ТОМИЛОВА 2332

1

1

0

0

0

 

0

0.5

0.5

0

0.5

0

3.5 10
7 Наталья ПОГОНИНА 2469

0.5

1

1

1

0.5

1

 

0

1

1

0

0.5

7.5 1
8 Александра ГОРЯЧКИНА 2535

1

1

1

0

0

0.5

1

 

1

0

0.5

1

7 3
9 Анастасия ПРОТОПОПОВА 2332

1

0.5

0

0

0.5

0.5

0

0

 

0

0

0

2.5 12
10 Александра КОСТЕНЮК 2559

1

1

0

0.5

0.5

1

0

1

1

 

0.5

0

6.5 5-6
11 Ольга ГИРЯ 2462

0.5

0.5

0.5

0.5

1

0.5

1

0.5

1

0.5

 

1

7.5 2
12 Полина ШУВАЛОВА 2413

0

0.5

0

0

1

1

0.5

0

1

1

0

  5 8

 

Расписание

1 тур (25.08)
Боднарук — Шувалова 1-0
Грицаева — Гиря 1/2
Галлямова — Костенюк 1-0
Гунина — Протопопова 1-0
Кашлинская — Горячкина 1-0
Томилова — Погонина 0-1
ChessPro Live
 
2 тур (26.08)
Шувалова — Погонина 1/2
Горячкина — Томилова 1/2
Протопопова — Кашлинская 1/2
Костенюк — Гунина 1/2
Гиря — Галлямова 1/2
Боднарук — Грицаева 0-1
ChessPro Live
 
3 тур (27.08)
Грицаева — Шувалова 1/2
Галлямова — Боднарук 1/2
Гунина — Гиря 1/2
Кашлинская — Костенюк 1/2
Томилова — Протопопова 1/2
Погонина — Горячкина 0-1
ChessPro Live
 

4 тур (28.08)
Шувалова — Горячкина 0-1
Протопопова — Погонина 0-1
Костенюк — Томилова 1-0
Гиря — Кашлинская 1-0
Боднарук — Гунина 1/2
Грицаева — Галлямова 1-0
ChessPro Live
 
5 тур (29.08)
Галлямова — Шувалова 1-0
Гунина — Грицаева 1/2
Кашлинская — Боднарук 1-0
Томилова — Гиря 1/2
Погонина — Костенюк 1-0
Горячкина — Протопопова 1-0
ChessPro Live
 
6 тур (30.08)
Шувалова — Протопопова 1-0
Костенюк — Горячкина 1-0
Гиря — Погонина 1-0
Боднарук — Томилова 0-1
Грицаева — Кашлинская 0-1
Галлямова — Гунина 1/2
ChessPro Live
 

7 тур (01.09)
Гунина — Шувалова 1-0
Кашлинская — Галлямова 1/2
Томилова — Грицаева 1-0
Погонина — Боднарук 1/2
Горячкина — Гиря 1/2
Протопопова — Костенюк 0-1
ChessPro Live
 
8 тур (02.09)
Шувалова — Костенюк 1-0
Гиря — Протопопова 1-0
Боднарук — Горячкина 0-1
Грицаева — Погонина 0-1
Галлямова — Томилова 1-0
Гунина — Кашлинская 0-1
ChessPro Live
 
9 тур (03.09)
Кашлинская — Шувалова 0-1
Томилова — Гунина 0-1
Погонина — Галлямова 1-0
Горячкина — Грицаева 1-0
Протопопова — Боднарук 1-0
Костенюк — Гиря 1/2
ChessPro Live
 

10 тур (04.09)
Шувалова — Гиря 0-1
Боднарук — Костенюк 0-1
Грицаева — Протопопова 1/2
Галлямова — Горячкина 0-1
Гунина — Погонина 0-1
Кашлинская — Томилова 1-0
ChessPro Live
 
11 тур (05.09)
Томилова — Шувалова 0-1
Погонина — Кашлинская 1/2
Горячкина — Гунина 0-1
Протопопова — Галлямова 0-1
Костенюк — Грицаева 1-0
Гиря — Боднарук 1/2
ChessPro Live
 

    Тай-брейк. Погонина – Гиря 1,5:0,5. 

Детали

06.09 14:01
Суперфинал чемпионата России, 10-11 туры
Синхронистичность
04.09 14:57
Суперфинал чемпионата России, 7-9 туры
Фавориты набирают ход
31.08 14:46
Суперфиналы чемпионата России, 4-6 туры
Недосягаемые «плюс два»
28.08 12:11
Суперфинал чемпионата России, 1-3 туры
Два квартета

 

Последние турниры

09.11.2018

Первый приз в рапиде – 10000 долларов, в блице – 7500 долларов.

04.11.2018

Общий призовой фонд 90 тысяч долларов, победитель получает 20 тысяч.

01.11.2018

Общий призовой фонд – 450 тысяч долларов, чемпионка получает 60 тысяч.

20.10.2018

11 главных призов, первый – 50 тысяч фунтов.

20.10.2018

22-й шахматный фестиваль.

11.10.2018

Общий призовой фонд – 40 000 евро.

23.09.2018

В мужских и женских командах по 4 основных игрока и по 1 запасному.

11.09.2018

Общий призовой фонд – 250 тысяч долларов.

24.08.2018

Общий призовой фонд - 9 миллионов рублей.

17.08.2018

Общий призовой фонд – 300 тысяч долларов, победитель получает 75 тысяч.

10.08.2018

Общий призовой фонд – 150 тысяч долларов.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум