четверг, 07.07.2022
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Турнир претендентов17.06
Высшая лига чемпионата России26.06

Турнир

Командный чемпионат России. Сочи

обсудить

Дата проведения 30.04.2015 - 8.05.2015

Командный чемпионат России проходил в Сочи с 30 апреля по 8 мая. Соревнования в Премьер-лиге, Высшей лиге и женском чемпионате проводятся в 7 туров. В составах Премьер-лиги 6 основных участников и 2 запасных, у женщин – 4 основные участницы и 1 запасная.
В Премьер-лиге по круговой системе играют 8 команд: «Медный всадник» Санкт-Петербург (Петр Свидлер 2734, Никита Витюгов 2736, Леньер Домингес 2734, Максим Матлаков 2694, Максим Родштейн 2682, Ильдар Хайруллин 2649, Владимир Федосеев 2683, Иван Шарич 2641), «Университет» Белореченск (Радослав Войташек 2746, Дмитрий Андрейкин 2723, Баадур Джобава 2699, Сергей Рублевский 2698, Евгений Алексеев 2653, Константин Ланда 2634, Павел Трегубов 2571, Алексей Александров 2605), «Сибирь» Новосибирск (Владимир Крамник 2777, Левон Аронян 2776, Дмитрий Яковенко 2738, Ван Юэ 2724, Антон Коробов 2708, Дмитрий Кокарев 2635, Дмитрий Бочаров 2577, Павел Малетин 2587), ШСМ «Наше Наследие» Москва (Ян Непомнящий 2728, Эрнесто Инаркиев 2664, Вадим Звягинцев 2660, Евгений Наер 2663, Борис Грачев 2666, Даниил Дубов 2659, Иван Попов 2648, Владимир Поткин 2599), ШК «Малахит» Екатеринбург (Александр Грищук 2780, Алексей Широв 2696, Александр Мотылев 2648, Владимир Малахов 2702, Игорь Лысый 2677, Александр Рязанцев 2671, Денис Хисматуллин 2666, Виорел Бологан 2605), «Жигули» Самарская область (Санан Сюгиров 2670, Иван Букавшин 2648, Дмитрий Фрольянов 2569, Александр Предке 2533, Михаил Бродский 2555, Юрий Якович 2515, Яков Геллер 2474, Алексей Мокшанов 2469), «Ладья» Казань (Гата Камский 2673, Владислав Артемьев 2671, Артем Тимофеев 2534, Раиль Махмутов 2462, Валерий Яндемиров 2394, Азат Шарафиев 2415, Ильдар Ибрагимов 2543, Булат Муртазин 2342), «Ямал» ЯНАО (Павел Потапов 2477, Богдан Беляков 2478, Александра Горячкина 2474, Александр Сергеев 2380, Сергей Савицкий 2330, Александр Потапов 2394, Юрий Горячкин 2112, Евгений Гафнер 2244).

В женском чемпионате участвуют 10 команд. Фаворитами являются ШСМ «Наше Наследие» Москва (Александра Костенюк 2530, Валентина Гунина 2535, Ольга Гиря 2479, Екатерина Ковалевская 2450, Алина Кашлинская 2423), «Югра» ХМАО (Анна Ушенина 2467, Наталья Погонина 2474, Лилит Мкртчян 2459, Марина Гусева 2391, Баира Кованова 2384), «Боавишта» Москва (Алина Бивол 2350, Ирина Василевич 2303, Елена Томилова 2312, Дина Дроздова 208), «СДЮСШОР ШШ» Санкт-Петербург (Анастасия Боднарук 2402, Евгения Овод 2320, Дина Беленькая 2235, Алина Балаян 2230).

Дополнительные показатели при дележе мест: 1. Сумма индивидуальных очков 2. Личные встречи 3. Количество командных побед 4. Лучшие результаты на более высоких досках.

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Игровые дни: 1-7 мая.
Начало туров в 15.00. Последний тур стартует в 14.00. 

Таблица результатов

    1 2 3 4 5 6 7 8 очки место
1 МАЛАХИТ  

4

2.5

4

3.5

2.5

2.5

2.5

6 5
2 ЖИГУЛИ

2

 

2

3.5

2.5

2.5

4

2.5

4 6
3 УНИВЕРСИТЕТ

3.5

4

 

4.5

3

3.5

4

2

11 2
4 ЯМАЛ

2

2.5

1.5

 

0

2.5

3

1.5

1 8
5 МЕДНЫЙ ВСАДНИК

2.5

3.5

3

6

 

3.5

4

2.5

9 3
6 ШСМ НАШЕ НАСЛЕДИЕ

3.5

3.5

2.5

3.5

2.5

 

3.5

1.5

8 4
7 ЛАДЬЯ

3.5

2

2

3

2

2.5

 

1.5

3 7
8 СИБИРЬ

3.5

3.5

4

4.5

3.5

4.5

4.5

  14 1

 

Расписание

1 тур (01.05)
Малахит - Сибирь 2.5-2.5
Жигули - Ладья 4-2
Университет - Наше Наследие 3.5-2.5
Ямал - Медный всадник 0-6
 
2 тур (02.05)
Малахит - Жигули 4-2
Ладья - Университет 2-4
Наше Наследие - Ямал 3.5-2.5
Сибирь - Медный всадник 3.5-2.5
 
3 тур (03.05)
Университет - Малахит 3.5-2.5
Жигули - Сибирь 2.5-3.5
Ямал - Ладья 3-3
Медный всадник - Наше Наследие 3.5-2.5
 

4 тур (04.05)
Малахит - Ямал 4-2
Жигули - Университет 2-4
Ладья - Медный всадник 2-4
Сибирь - Наше Наследие 4.5-1.5
 
5 тур (05.05)
 Медный всадник - Малахит 2.5-3.5
Ямал - Жигули 2.5-3.5
Университет - Сибирь 2-4
Наше Наследие - Ладья 3.5-2.5
 
6 тур (06.05)
Малахит - Наше Наследие 2.5-3.5
Жигули - Медный всадник 2.5-3.5
Университет - Ямал 4.5-1.5
Сибирь - Ладья 4.5-1.5
 

7 тур (07.05)
Ладья - Малахит 3.5-2.5
Наше Наследие - Жигули 3.5-2.5
Медный всадник - Университет 3-3
Ямал - Сибирь 1.5-4.5
 

 

 

Полные результаты   1 тур  2 тур  3 тур  4 тур  5 тур  6 тур  7 тур

Детали

08.05 01:35
Командный чемпионат России, 7-й тур
Бронзовая синица «Медного всадника»
08.05 00:05
Командный чемпионат России
Избранные партии 7 тура
07.05 02:35
Командный чемпионат России
Избранные партии 6 тура
07.05 02:33
Командный чемпионат России, 6-й тур
Три жертвы ладьи в одной партии
06.05 00:48
Командный чемпионат России, 5-й тур
От А до Я
05.05 23:31
Командный чемпионат России
Избранные партии 5 тура
05.05 00:18
Командный чемпионат России
Избранные партии 4 тура
05.05 00:16
Командный чемпионат России, 4-й тур
Полный паритет
04.05 01:00
Командный чемпионат России, 3-й тур
Победные точки
04.05 00:22
Командный чемпионат России
Избранные партии 3 тура
03.05 00:34
Командный чемпионат России, 2-й тур
Всадник повержен прыжками коней на е6
02.05 23:58
Командный чемпионат России
Избранные партии 2 тура
02.05 00:14
Командный чемпионат России
Избранные партии 1 тура
02.05 00:12
Командный чемпионат России, 1-й тур
Новички неробкого Toп-10

 

Последние турниры

08.06.2022

Prague Chess Festival.

31.05.2022

10-й турнир в Ставангере.

19.05.2022

4-й турнир серии Champions Chess Tour.

19.05.2022

Призовой фонд $175 000.

05.05.2022

Первый этап Grand Chess Tour 2022 г.

03.05.2022

Мальмё, Швеция.

02.05.2022

В составе команд 6 основных и 2 запасных участника.

22.04.2022

3-й турнир серии Champions Chess Tour.

20.04.2022

Нокаут с двойным выбыванием.

22.03.2022

Третий этап серии.

19.03.2022

Второй турнир серии Champions Chess Tour.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум