воскресенье, 26.05.2019
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Турнир претенденток30.05
Altibox Norway Chess03.06
Grand Chess Tour. Загреб26.06

Турнир

Прага, Чехия

обсудить

Дата проведения 5.03.2019 - 16.03.2019

10 участников, круговая система

Masters: Давид Навара (Чехия, 2739), Рихард Раппорт (Венгрия, 2738), Ян-Кшиштоф Дуда (Польша, 2731), Сэм Шенкленд (США, 2731), Пентала Харикришна (Индия, 2730), Никита Витюгов (Россия, 2726), Радослав Войташек (Польша, 2722), Сантош Видит (Индия, 2711), Виктор Лазничка (Чехия, 2670), Борис Гельфанд (Израиль, 2655).

Challengers: Алексей Широв (Испания, 2667), Давид Антон (Испания, 2643), Давид Паравян (Россия, 2627), Матеуш Бартель (Польша, 2600), Иржи Шточек (Чехия, 2592), Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2580), Ян Крейчи (Чехия, 2570), Петер Михалик (Чехия, 2565),Тхай Дай Ван Нгуен (Чехия, 2546), Рамешбабу Праггнанандха (Индия, 2532). 

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход начиная с первого.
Игровые дни: 6-10, 12-15 марта. Выходной: 11 марта.
Начало игры 17.00 msk. 

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

Давид Навара

CZE
Дата рождения 27.03.1985
Эло на 03.2019 – 2739

Рихард Раппорт

HUN
Дата рождения 25.03.1996
Эло на 03.2019 – 2738

Ян-Кшиштоф Дуда

POL
Дата рождения 25.04.1998
Эло на 03.2019 – 2731

Сэм Шенкленд

USA
Дата рождения 01.10.1991
Эло на 03.2019 – 2731

Пентала Харикришна

IND
Дата рождения 10.05.1986
Эло на 03.2019 – 2730

Никита Витюгов

RUS
Дата рождения 04.02.1987
Эло на 03.2019 – 2726

Радослав Войташек

POL
Дата рождения 13.01.1987
Эло на 03.2019 – 2722

Сантош Видит

IND
Дата рождения 24.11.1994
Эло на 03.2019 – 2711

Виктор Лазничка

CZE
Дата рождения 09.01.1988
Эло на 03.2019 – 2670

Борис Гельфанд

ISR
Дата рождения 24.06.1968
Эло на 03.2019 – 2655

  

Таблица результатов

  Masters   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 очки место
1 Радослав ВОЙТАШЕК 2722  

1

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

5 2-5
2 Рихард РАППОРТ 2738

0

 

1

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0

0.5

4 7-9
3 Виктор ЛАЗНИЧКА 2670

0.5

0

 

0.5

0

0.5

0.5

0.5

0

0.5

3 10
4 Пентала ХАРИКРИШНА 2730

0.5

0.5

0.5

 

0.5

0

0.5

0

1

0.5

4 7-9
5 Давид НАВАРА 2739

0.5

0.5

1

0.5

 

0.5

0.5

0.5

0

0

4 7-9
6 Борис ГЕЛЬФАНД 2655

0.5

0.5

0.5

1

0.5

 

1

0.5

0.5

0

5 2-5
7 Сэм ШЕНКЛЕНД 2731

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0

 

0.5

0.5

1

4.5 6
8 Никита ВИТЮГОВ 2726

0.5

0.5

0.5

1

0.5

0.5

0.5

 

1

0.5

5.5 1
9 Ян-Кшиштоф ДУДА 2731

0.5

1

1

0

1

0.5

0.5

0

 

0.5

5 2-5
10 Сантош ВИДИТ 2711

0.5

0.5

0.5

0.5

1

1

0

0.5

0.5

  5 2-5

 

Расписание

1 тур (06.03)
Войташек — Видит 1/2
Раппорт — Дуда 0-1
Лазничка — Витюгов 1/2
Харикришна — Шенкленд 1/2
Навара — Гельфанд 1/2
ChessPro Live
 
2 тур (07.03)
Видит — Гельфанд 1-0
Шенкленд — Навара 1/2
Витюгов — Харикришна 1-0
Дуда — Лазничка 1-0
Войташек — Раппорт 1-0
ChessPro Live
 
3 тур (08.03)
Раппорт — Видит 1/2
Лазничка — Войташек 1/2
Харикришна — Дуда 1-0
Навара — Витюгов 1/2
Гельфанд — Шенкленд 1-0
ChessPro Live
 

4 тур (09.03)
Видит — Шенкленд 0-1
Витюгов — Гельфанд 1/2
Дуда — Навара 1-0
Войташек — Харикришна 1/2
Раппорт — Лазничка 1-0
ChessPro Live
 
5 тур (10.03)
Лазничка — Видит 1/2
Харикришна — Раппорт 1/2
Навара — Войташек 1/2
Гельфанд — Дуда 1/2
Шенкленд — Витюгов 1/2
ChessPro Live
 
6 тур (12.03)
Видит — Витюгов 1/2
Дуда — Шенкленд 1/2
Войташек — Гельфанд 1/2
Раппорт — Навара 1/2
Лазничка — Харикришна 1/2
ChessPro Live
 

7 тур (13.03)
Харикришна — Видит 1/2
Навара — Лазничка 1-0
Гельфанд — Раппорт 1/2
Шенкленд — Войташек 1/2
Витюгов — Дуда 1-0
ChessPro Live
 
8 тур (14.03)
Видит — Дуда 1/2
Войташек — Витюгов 1/2
Раппорт — Шенкленд 1/2
Лазничка — Гельфанд 1/2
Харикришна — Навара 1/2
ChessPro Live
 
9 тур (15.03)
Навара — Видит 0-1
Гельфанд — Харикришна 1-0
Шенкленд — Лазничка 1/2
Витюгов — Раппорт 1/2
Дуда — Войташек 1/2
ChessPro Live
 

 

Таблица результатов

  Challengers   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 очки место
1 Тхай Дай Ван НГУЕН 2546  

1

0.5

0.5

0

0.5

0

0.5

0.5

0.5

4 7-9
2 Давид ПАРАВЯН 2627

0

 

0.5

0

0.5

1

0

1

1

0

4 7-9
3 Рамешбабу ПРАГГНАНАНДХА 2532

0.5

0.5

 

1

0

0

0.5

0

0.5

1

4 7-9
4 Алексей ШИРОВ 2667

0.5

1

0

 

0.5

0.5

0

1

0

1

4.5 5-6
5 Ян КРЕЙЧИ 2570

1

0.5

1

0.5

 

0

0.5

1

0.5

0.5

5.5 2
6 Томаш МИХАЛИК 2565

0.5

0

1

0.5

1

 

1

0.5

0.5

0

5 3-4
7 Давид АНТОН 2643

1

1

0.5

1

0.5

0

 

1

0.5

0.5

6 1
8 Матеуш БАРТЕЛЬ 2600

0.5

0

1

0

0

0.5

0

 

0

0.5

2.5 10
9 Иржи ШТОЧЕК 2592

0.5

0

0.5

1

0.5

0.5

0.5

1

 

0

4.5 5-6
10 ЦЗЮЙ ВЭНЬЦЗЮНЬ 2580

0.5

1

0

0

0.5

1

0.5

0.5

1

  5 3-4

 

Расписание

1 тур (06.03)
Нгуен — Цзюй Вэньцзюнь 1/2
Паравян — Шточек 1-0
Праггнанандха — Бартель 0-1
Широв — Антон 0-1
Крейчи — Михалик 0-1
ChessPro Live
 
2 тур (07.03)
Цзюй Вэньцзюнь — Михалик 1-0
Антон — Крейчи 1/2
Бартель — Широв 0-1
Шточек — Праггнанандха 1/2
Нгуен — Паравян 1-0
ChessPro Live
 
3 тур (08.03)
Паравян — Цзюй Вэньцзюнь 0-1
Праггнанандха — Нгуен 1/2
Широв — Шточек 0-1
Крейчи — Бартель 1-0
Михалик — Антон 1-0
ChessPro Live
 

4 тур (09.03)
Цзюй Вэньцзюнь — Антон 1/2
Бартель — Михалик 1/2
Шточек — Крейчи 1/2
Нгуен — Широв 1/2
Паравян — Праггнанандха 1/2
ChessPro Live
 
5 тур (10.03)
Праггнанандха — Цзюй Вэньцзюнь 1-0
Широв — Паравян 1-0
Крейчи — Нгуен 1-0
Михалик — Шточек 1/2
Антон — Бартель 1-0
ChessPro Live
 
6 тур (11.03)
Цзюй Вэньцзюнь — Бартель 1/2
Шточек — Антон 1/2
Нгуен — Михалик 1/2
Паравян — Крейчи 1/2
Праггнанандха — Широв 1-0
ChessPro Live
 

7 тур (12.03)
Широв — Цзюй Вэньцзюнь 1-0
Крейчи — Праггнанандха 1-0
Михалик — Паравян 0-1
Антон — Нгуен 1-0
Бартель — Шточек 0-1
ChessPro Live
 
8 тур (13.03)
Цзюй Вэньцзюнь — Шточек 1-0
Нгуен — Бартель 1/2
Паравян — Антон 0-1
Праггнанандха — Михалик 0-1
Широв — Крейчи 1/2
ChessPro Live
 
9 тур (14.03)
Крейчи — Цзюй Вэньцзюнь 1/2
Михалик — Широв 1/2
Антон — Праггнанандха 1/2
Бартель — Паравян 0-1
Шточек — Нгуен 1/2
ChessPro Live
 

 

Детали

21.03 14:21
Шахматный фестиваль в Праге
Плодотворная дебютная идея

 

Последние турниры

03.05.2019

.

20.04.2019

В случае дележа первого места играется тай-брейк.

17.04.2019

Турнир проводится в третий раз.

10.04.2019

14 лучших участниц попадают в Кубок мира.

30.03.2019

.

18.03.2019

22 лучших участника завоевывают путевки на Кубок мира.

18.03.2019

Призовой фонд $194 000.

05.03.2019

Организатор - шахматный клуб "Novy Bor".

04.03.2019

Команды состоят из 4 основных игроков и 1 запасного.

20.02.2019

Призовой фонд каждого матча – 60000 $.

18.02.2019

Общий призовой фонд - 120 тысяч евро.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум