вторник, 22.01.2019
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Гибралтар21.01
Aeroflot Open18.02

Турнир

Клубный Кубок Европы. Анталия, Турция

обсудить

Дата проведения 7.10.2017 - 15.10.2017

Швейцарская система, 7 туров

Клубный Кубок Европы проходил в Анталии с 7 по 15 октября по швейцарской системе в 7 туров. В мужском турнире приняли участие 36 команд, в женском – 12. В составах мужских команд 6 основных игроков и 2 запасных, в женских – 4 основных и 1 запасная.

Составы команд-фаворитов.
Мужчины.
«Глобус»: Владимир Крамник (2794), Шахрияр Мамедьяров (2791), Александр Грищук (2785), Сергей Карякин (2765), Аниш Гири (2762), Ян Непомнящий (2733), Антон Коробов (2652), Денис Хисматуллин (2628).
«Алкалоид»: Дин Лижэнь (2772), Павел Эльянов (2720), Дмитрий Андрейкин (2705), Юй Янъи (2743), Дмитрий Яковенко (2710), Юрий Криворучко (2689), Филип Панчевски (2489), Трайко Недев (2479).
«Медный всадник»: Петр Свидлер (2760), Максим Матлаков (2730), Владимир Федосеев (2733), Никита Витюгов (2728), Максим Родштейн (2699), Ильдар Хайруллин (2614), Алексей Гоганов (2571).
AVE Novy Bor: Радослав Войташек (2737), Пентала Харикришна (2733), Давид Навара (2726), Маркус Раггер (2659), Кришнан Сашикиран (2677), Виктор Лазничка (2654), Матеуш Бартель (2613).
ШСМ Legacy Square Capital: Эрнесто Инаркиев (2693), Евгений Наер (2699), Владимир Малахов (2691), Борис Грачев (2645), Вадим Звягинцев (2643), Иван Попов (2609), Александр Злочевский (2489).

Женщины.
«Нона»: Нана Дзагнидзе (2520), Дронавалли Харика (2528), Нино Бациашвили (2472), Бела Хотенашвили (2459), Саломе Мелия (2412).
«Югра»: Анна Ушенина (2445), Наталья Погонина (2466), Ольга Гиря (2505), Марина Нечаева (2431), Баира Кованова (2371).
ШСМ Legacy Square Capital: Алина Кашлинская (2455), Екатерина Ковалевская (2411), Дарья Войт (2387), Анастасия Савина (2350). 

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Игровые дни: 8-14 октября.
Начало туров в 15.00 msk.

Итоги.
Мужчины. 1. «Глобус» – 12; 2. «Алкалоид», 3. «Odlar Yuldu», 4. «AVE Novy Bor» – по 11; 5. «Медный всадник», 6. «LSG Leiden» – по 10; 7. «Беэр-Шева», 8. «ШСМ Legacy Square Capital», 9. «Csm Baia Mare», 10. «Dunajska Streda» – по 9.
Женщины. 1. «Нона», 2. «Odlar Yuldu» – по 11; 3. «Босса-Нова», 4. «Югра» – по 10, 5. «ШСМ Legacy Square Capital», 6. «Studentesc Medicina Timisoara», 7. «Анатолия» – по 8. 

Таблица результатов

Мужчины   1 тур  2 тур  3 тур  4 тур  5 тур  6 тур  7 тур

Женщины  1 тур  2 тур  3 тур  4 тур  5 тур  6 тур  7 тур

Детали

15.10 02:13
Клубный Кубок Европы, 7-й тур
Первые на старте – первые на финише
14.10 03:42
Клубный Кубок Европы, 6-й тур
Три упущенных, один реализованный
13.10 04:32
Клубный Кубок Европы, 5-й тур
Чемпионское везение
12.10 02:47
Клубный Кубок Европы, 4-й тур
Путь длиной в одну клетку
11.10 02:51
Клубный Кубок Европы, 3-й тур
Мат как способ избежать технической работы
10.10 02:26
Клубный Кубок Европы, 2-й тур
Грабли в форме вилки
09.10 02:40
Клубный Кубок Европы, 1-й тур
В наигранных составах

 

Последние турниры

21.01.2019

Первый приз – 25 тысяч фунтов.

11.01.2019

В случае дележа первого места двое лучших играют тай-брейк.

16.12.2018

Матч-турнир между командами «Короли» и «Принцы».

14.12.2018

5-й турнир Sunway Sitges International.

11.12.2018

Лучшие участники по итогам предыдущих этапов Grand Chess Tour разыграли главный приз по нокаут-системе.

09.11.2018

Первый приз в рапиде – 10000 долларов, в блице – 7500 долларов.

08.11.2018

.

04.11.2018

Общий призовой фонд 90 тысяч долларов, победитель получает 20 тысяч.

01.11.2018

Общий призовой фонд – 450 тысяч долларов, чемпионка получает 60 тысяч.

20.10.2018

11 главных призов, первый – 50 тысяч фунтов.

20.10.2018

22-й шахматный фестиваль.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум