среда, 28.07.2021
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Кубок мира ФИДЕ12.07
Кубок мира, женщины12.07
Biel/Bienne Grandmaster Triathlon24.07

Турнир

Клубный Кубок Европы. Скопье, Македония

обсудить

Дата проведения 17.10.2015 - 25.10.2015

Швейцарская система, 7 туров.

 Мужской и женский турниры проводятся по швейцарской системе в 7 туров. Мужские команды состоят из 6 основных и 2 запасных игроков, в женских командах – 4 основных и 1 запасная. В мужском турнире выступают 50 клубов, в женском – 12. 

Фавориты мужского турнира«SOCAR» (Веселин Топалов 2813, Аниш Гири 2798, Фабиано Каруана 2796, Майкл Адамс 2742, Теймур Раджабов 2738, Шахрияр Мамедьяров 2736, Рауф Мамедов 2657, Эльтадж Сафарли 2657), «Сибирь» (Владимир Крамник 2777, Левон Аронян 2784, Александр Грищук 2774, Ли Чао 2750, Ван Юэ 2724, Антон Коробов 2700, Дмитрий Кокарев 2603, Дмитрий Бочаров 2560), «Алкалоид» (Василий Иванчук 2726, Евгений Томашевский 2758, Дмитрий Яковенко 2748, Дмитрий Андрейкин 2720, Юрий Криворучко 2710, Юй Янъи 2721, Трайко Недев 2473, Филип Панчевски 2494), «Obiettivo Risarcimento» (Петер Леко 2707, Сергей Карякин 2762, Хикару Накамура 2816, Максим Вашье-Лаграв 2758, Этьен Бакро 2697, Микеле Годена 2513, Даниеле Вокатуро 2579, Даниил Двирный 2560), «Медный всадник» (Петр Свидлер 2727, Леньер Домингес 2732, Никита Витюгов 2725, Максим Матлаков 2689, Максим Родштейн 2673, Владимир Федосеев 2659, Ильдар Хайруллин 2652, Иван Шарич 2678), «AVE Novy Bor» (Радослав Войташек 2734, Пентала Харикришна 2737, Давид Навара 2734, Виктор Лазничка 2676, Кришнан Сашикиран 2639, Матеуш Бартель 2622, Збынек Храчек 2613), «Университет» (Борис Гельфанд 2741, Владимир Малахов 2694, Баадур Джобава 2683, Сергей Рублевский 2702, Евгений Алексеев 2642, Константин Ланда 2626, Алексей Александров 2606, Павел Трегубов 2600), «ШСМ Наше Наследие» (Ян Непомнящий 2705, Эрнесто Инаркиев 2660, Евгений Наер 2658, Даниил Дубов 2661, Вадим Звягинцев 2660, Борис Грачев 2649, Иван Попов 2661, Владимир Поткин 2591). 

Фавориты женского турнира: «Нона» (Нана Дзагнидзе 2573, Бела Хотенашвили 2502, Лела Джавахишвили 2463, Нино Бациашвили 2500, Миранда Микадзе 2245), «ШСМ Наше Наследие» (Валентина Гунина 2529, Александра Костенюк 2525, Ольга Гиря 2464, Екатерина Ковалевская 2462, Алина Кашлинская 2448), «Gambit Asseco See» (Антуанета Стефанова 2500, Александра Горячкина 2480, Шень Ян 2469, Динара Садуакассова 2402, Мадина Давлетбаева 2257), «Югра» (Анна Ушенина 2426, Наталья Погонина 2445, Лилит Мкртчян 2445, Марина Гусева 2411, Баира Кованова 2376). 

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход начиная с первого.
Игровые дни: 18-24 октября.
Начало игры в 16.00 msk.

Таблица результатов

Мужчины.
Результаты 1 тура
Результаты 2 тура
Результаты 3 тура
Результаты 4 тура
Результаты 5 тура

Результаты 6 тура
Результаты 7 тура

Итоги. 1. «Сибирь» – 13; 2. «SOCAR», 3. «Медный всадник», 4. «Obiettivo Risarcimento» – по 11; 5. «AVE Novy Bor», 6. «Алкалоид», 7. «ШСМ Наше Наследие», 8. «Университет», 9. LSG Leiden, 10. SC Mpa-Maria Saal, 11. «Беэр-Шева» – по 10. 

 

Женщины.
Результаты 1 тура
Результаты 2 тура
Результаты 3 тура
Результаты 4 тура
Результаты 5 тура
Результаты 6 тура
Результаты 7 тура

Итоги. 1. «Нона» – 14; 2. «Gambit Asseko See» – 11; 3. «Югра» – 10; 4. «ШСМ Наше Наследие» – 9.

Детали

25.10 02:15
Клубный Кубок Европы, 7-й тур
Без осечек
23.10 22:12
Клубный кубок Европы, 6-й тур
Без шести ничьих чемпионы
22.10 23:52
Клубный Кубок Европы, 5-й тур
Кто начинает, тот и выигрывает
22.10 00:26
Клубный Кубок Европы
Избранные партии 4 тура
21.10 23:41
Клубный Кубок Европы, 4-й тур
Богатство Сибири прирастает Китаем
21.10 00:23
Клубный Кубок Европы
Избранные партии 3 тура
20.10 23:25
Клубный Кубок Европы, 3-й тур
Королевская выдержка
19.10 23:54
Клубный Кубок Европы
Избранные партии 2 тура
19.10 22:48
Клубный Кубок Европы, 2-й тур
Сюжет для Хикару
19.10 00:35
Клубный Кубок Европы, 1-й тур
Тонкости расстановки

 

Последние турниры

14.07.2021

Ананд - Крамник, матч без рокировки.

13.07.2021

Гран-при Германии, Дортмунд.

05.07.2021

Третий этап Grand Chess Tour 2021.

26.06.2021

7-й турнир серии Champions Chess Tour.

26.06.2021

Занявшие первые 5 мест выходят в Суперфинал.

18.06.2021

Второй этап Grand Chess Tour 2021.

14.06.2021

Организатор - шахматный клуб Novy Bor.

10.06.2021

2-й турнир серии Challengers Chess Tour.

05.06.2021

Первый этап Grand Chess Tour 2021 г.

23.05.2021

6-й турнир серии Champions Chess Tour.

22.05.2021

Четвертый этап женского Гран-при 2019-2020 гг.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум