среда, 24.04.2019
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Командный чемпионат России30.04
Grand Chess Tour. Абиджан08.05

Турнир

Чемпионат Европы. Скопье, Македония

обсудить

Дата проведения 18.03.2019 - 29.03.2019

358 участников, швейцарская система, 11 туров

Общий призовой фонд 100 тысяч евро, победитель получает 20 тысяч.
22 лучших участника завоевывают путевки на Кубок мира.

Стартовый список возглавляют Владислав Артемьев (Россия, 2736), Евгений Томашевский (Россия, 2705), Даниил Дубов (Россия, 2703), Владислав Ковалев (Беларусь, 2703), Иван Шарич (Хорватия, 2703), Рауф Мамедов (Азербайджан, 2701), Франсиско Вальехо (Испания, 2698), Маркус Раггер (Австрия, 2696), Нильс Гранделиус (Швеция, 2694), Антон Коробов (Украина, 2686), Иван Чепаринов (Грузия, 2683), Павел Эльянов (Украина, 2682), Максим Родштейн (Израиль, 2673), Ливиу-Дитер Нисипяну (Германия, 2670), Руслан Пономарев (Украина, 2667). 

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Игровые дни: 18-22, 24-29 марта. Выходной: 23 марта.
Начало игры в 17.00 msk, последний тур стартует в 15.00 msk.

Таблица результатов

1 тур  2 тур  3 тур  4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур  10 тур  11 тур

Итоги. 1. В.Артемьев (Россия), 2. Н.Гранделиус (Швеция) – по 8,5; 3. К.Пёрун (Польша), 4. М.Родштейн (Израиль), 5. Ф.Беркеш (Венгрия), 6. Д.Антон (Испания), 7. Л.Д.Нисипяну (Германия), 8. С.Мовсесян (Армения), 9. Н.Хушенбет (Германия), 10. Г.Опарин (Россия), 11. Э.Сафарли (Азербайджан) – по 8; 12. Й.С.Кристиансен (Норвегия), 13. А.Александров (Беларусь), 14. И.Чепаринов (Грузия), 15. П.Пултинявичюс (Литва), 16. А.Есипенко, 17. Н.Петров (оба – Россия), 18. Б.Гельфанд (Израиль), 19. Б.Гледура (Венгрия), 20. А.Предке, 21. А.Рахманов (оба – Россия), 22. М.Бартель (Польша), 23. Д.Дубов, 24. И.Лысый (оба – Россия), 25. Р.Пономарев (Украина), 26. К.Лупулеску (Румыния), 27. Е.Алексеев, 28. В.Звягинцев (оба – Россия), 29. М.Раггер (Австрия), 30. Ю.Кузубов (Украина), 31. А.Дреев (Россия), 32. Д.Фридман (Германия), 33. Ф.Вальехо (Испания), 34. А.Мартиросян (Армения), 35. А.Волокитин (Украина) – по 7,5; 36-58. М.Чигаев, Е.Томашевский, М.Демидов, А.Сарана, С.Лобанов, М.Кобалия (все – Россия), Э.Джан (Турция), А.Коробов, А.Моисеенко, В.Онищук, В.Матвийшен (все – Украина), К.Ступак (Беларусь), Г.Мелкумян, Р.Ованисян (оба – Армения), Р.Эдуар, А.Демют (оба – Франция), Н.Мешков (Латвия), М.Блюбаум (Германия), М.Босиочич (Хорватия), Х.Сантос (Испания), С.Халкиас (Греция), Д.Вокатуро (Италия), К.Георгиев (Македония) – по 7.

Трансляция

ChessPro Live   1 тур  2 тур  3 тур  4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур  10 тур  11 тур

Детали

30.03 16:57
Чемпионат Европы, Скопье 2019, 11-й тур
Набор высоты продолжается
29.03 14:47
Чемпионат Европы, Скопье 2019, туры 9-10
Как положено фавориту
27.03 16:16
Чемпионат Европы, Скопье 2019, туры 6-8
Прокол при задержании
23.03 14:52
Чемпионат Европы, Скопье 2019, туры 1-5
Скор на расправу

 

Последние турниры

18.03.2019

22 лучших участника завоевывают путевки на Кубок мира.

18.03.2019

Призовой фонд $194 000.

05.03.2019

Организатор - шахматный клуб "Novy Bor".

04.03.2019

Команды состоят из 4 основных игроков и 1 запасного.

20.02.2019

Призовой фонд каждого матча – 60000 $.

18.02.2019

Общий призовой фонд - 120 тысяч евро.

05.02.2019

Общий призовой фонд – 150 000 $.

21.01.2019

Первый приз – 25 тысяч фунтов.

11.01.2019

В случае дележа первого места двое лучших играют тай-брейк.

16.12.2018

Матч-турнир между командами «Короли» и «Принцы».

14.12.2018

5-й турнир Sunway Sitges International.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум