понедельник, 11.12.2017
Расписание:
RSS LIVE ПРОГНОЗЫ КОНТАКТЫ
Дортмунд02.07
Сан-Себастьян06.07
Биль18.07

Последние турниры

Чемпионат России
СуперФинал



02.12.2006

Суперфинал чемпионата России проходит в Москве, в ЦДШ им. М.М.Ботвинника со 2 по 15 декабря при 12 участниках по круговой системе.

Крамник - Fritz



25.11.2006

С 25 ноября по 5 декабря в Бонне чемпион мира Владимир Крамник сыграет матч из 6 партий с программой Deep Fritz. В случае победы Крамник получит 1 миллион долларов, тем самым удвоив свой стартовый гонорар ($500000).

Мемориал Таля



5.11.2006

В Москве с 5 по 19 ноября проходил Мемориал Таля, в программе которого супертурнир 20-й категории и выдающийся по составу блицтурнир. Призовой фонд каждого состязания - 100.000 долларов.

Топалов - Крамник



23.09.2006

После того как "основное время" не выявило победителя (счет 6:6), 13 октября соперники сыграли 4 дополнительных поединка с укороченным контролем времени.

Томск. Высшая лига



2.09.2006

Со 2 по 11 сентября Томск принимает Высшую лигу чемпионата России 2006 года. В турнире участвуют 58 шахматистов - как получившие персональные приглашения, так и победившие в отборочных состязаниях.

Майнц



17.08.2006

В последние годы фестиваль в Майнце вслед за "Амбер-турниром" стал центром легких шахматных жанров. Наряду с массовыми ристалищами традиционно проходят чемпионские дуэли.

Россия - Китай



10.08.2006

С 10 по 20 августа в Китае проходит товарищеский матч сборных России и Китая. В нынешнем поединке как мужчины, так и женщины соревнуются на пяти досках по шевенингенской системе в два круга.

Все материалы
ChessPro

Rambler's Top100
19 апреля – 29 апреля


Клубный чемпионат России



Сочи, Россия / 12 команд / 11 туров



  Клубный чемпионат России – наряду с личным чемпионатом, «Аэрофлот-опеном» и турниром в Пойковском одно из четырех главных соревнований страны в году. Из года в год здесь собираются практически все сильнейшие русскоязычные шахматисты. Но даже на общем фоне нынешний турнир стоит особняком – присутствие сразу десяти «семисотников» выводит его на другой уровень, делая российскую лигу едва ли не сильнейшей в мире. Горячее соперничество предстоит не только за победу в чемпионате, но и за места в Еврокубке. Претендентов на четыре вакантных места, по меньшей мере шесть... Так что нас ждет увлекательнейшая борьба!

Российская шахматная лига 


1  «Шахматная федерация г. Москвы» 2635
 
  3     3     3   3.5   3   3.5   3   2.5   4   4.5   4    37    15  
2  «ЮНИЛАЙН» Самара 2593   3  
 
3.5 2.5   2   2.5 2.5   4     2   4.5   3     3    32.5  9
3  «ТЕРМОСТЕПС» Самара 2643   3   2.5
 
  2     2   1.5   3   3.5   3     5   2.5   2   30 7
4  «ЛАДА» Тольятти 2552   3   3.5   4  
 
2.5 1.5   2   2.5 2.5 5.5   3   3.5 33.5 10
5  «ТПС» Саранск 2631 2.5   4     4   3.5
 
  2     3   3.5   3   4.5 3.5 4.5 38 16
6  «МАКС ВЕН» Екатеринбург 2686   3   3.5 4.5 4.5   4  
 
2.5   4   3.5 2.5   4     3   39 16
7  «ЛАДЬЯ-КАЗАНЬ-1000» 2642 2.5 3.5   3     4     3   3.5
 
  4     2   4.5 4.5 3.5 38 16
8   «ПОЛИТЕХНИК» Нижний Тагил 2576   3     2   2.5 3.5 2.5   2     2  
 
1.5 4.5   4   2.5 30 7
9   «ТОМСК-400» 2660 3.5   4     3   3.5   3   2.5   4   4.5
 
5.5   5     3   41.5 17
10  «КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ» Воронеж 2455   2   1.5   1   0.5 1.5 3.5 1.5 1.5 0.5
 
2.5   1   17 2
11  «ДЕБЮТ-ДВГТУ» Владивосток 2523 1.5   3   3.5   3   2.5   2   1.5   2     1   3.5
 
2.5 26 6
12  «ЭКОНОМИСТ-СГСЭУ» Саратов 2581   2     3     4   2.5 1.5   3   2.5 3.5   3     5   3.5
 
33.5 11
«ТУРНИР» ПЕРВЫХ ДОСОК
 1   В.Малахов 2670
 
= 0 = = = = = = 1 = 1 6
 2   П.Трегубов 2612 =
 
= = 0 =   = = 1 = = 5
 3   Б.Гельфанд 2713 1 =
 
= 1 = = = =   = = 6
 4   Е.Алексеев 2597 = = =
 
= = = 0 = 1 1 1 6.5
 5   В.Иванчук 2739 = 1 0 =
 
=   = 1 1 = = 6
 6   А.Грищук 2724 = 1 = = =
 
= = = 0   0 4.5
 7   П.Свидлер 2725 = = = =   =
 
= = 1 1 1 6.5
 8   А.Волокитин 2679 = = = 1 = = =
 
= 0 1 = 6
 9   А.Морозевич 2717 = = = = 0 = = =
 
1 = = 5.5
 10   К.Чернышов 2531 0 0 0 0   1 0 1 0
 
= 0 2.5
 11   В.Бурмакин 2552 = = = 0 = 0 0 0 = =
 
0 3
 12   А.Моисеенко 2665 0 = = 0 = 1 0 = = 1 0
 
5
«ТУРНИР» ВТОРЫХ ДОСОК
 1   В.Звягинцев 2649
 
= 1 = = = 1 = =   = = 6
 2   М.Сорокин 2599 =
 
= = 0 0 0     = = = 3
 3   Е.Бареев 2709 0 =
 
0 = = = = = 1   = 4.5
 4   А.Арещенко 2595 = = 1
 
  = 1 = = = = = 6
 5   Э.Сутовский 2665 = 1 = =
 
=   = 1   0 = 5
 6   А.Дреев 2705 = 1 = = =
 
0 = = = 1 1 6.5
 7   С.Рублевский 2645 0 1 = 0 = 1
 
= 0   = 1 5
 8   А.Рязанцев 2608 = 0 = = = = =
 
= 1 = = 5.5
 9   В.Бологан 2700 = 0 = = 0 = 1 =
 
    = 4
 10   А.Раецкий 2440   = = 0 0 = 0 = =
 
= 0 3
 11   В.Цешковский 2589 = = = = 1 = = = 0 =
 
= 5.5
 12   П.Эльянов 2641 = = = = = 0 0 = = 1 =
 
5

ПЕРВЫЙ ТУР
19 апреля

ШФМ Москва – СГСЭУ 4:2
«Юнилайн» – «Дебют» 3:3
«Термостепс» – ОШК 5:1
«Лада»–«Томск-400» 2.5:3.5
ТПС – «Политехник» 3.5:2.5
Иванчук – Волокитин 1/2
Сутовский – Рязанцев 1/2
Волков – Ластин 1/2
Наер – Поткин 1-0
Попов – Вокарев 1/2
Емелин – Овечкин 1/2
«Макс Вен»–«Ладья» 2.5:3.5
Грищук – Свидлер 1/2
Дреев – Рублевский 0-1
Акопян – Яндемиров 1/2
Сакаев – Тимофеев 1/2
Мотылев – Филиппов 1/2
Александров – Харлов 1/2

 On-line комментарий.. 
 Обзор Сергея Шипова 

ВТОРОЙ ТУР
20 апреля

«Политехник»–«Макс» 2:4
ОШК – «Лада» 0.5:5.5
«Дебют»–«Термос.» 3.5:2.5
ШФМ – «Юнилайн» 3:3
«Томск-400» – ТПС 3:3
Морозевич – Иванчук 0-1
Бологан – Сутовский 0-1
Аронян – Волков 1-0
Смирнов – Наер 1-0
Инаркиев – Киряков 0-1
Яковенко – Иванов 1-0
СГСЭУ – «Ладья» 2.5:3.5
Моисеенко – Свидлер 0-1
Эльянов – Рублевский 0-1
Илюшин – Тимофеев 1/2
Дьячков – Филиппов 1-0
Шапошников – Ильин 1/2
Томашевский – Харлов 1/2

 On-line комментарий.. 
 Обзор Сергея Шипова 

ТРЕТИЙ ТУР
21 апреля

«Юнилайн» – СГСЭУ 3:3
«Лада» – «Дебют» 3:3
ТПС – ОШК 4.5:1.5
«Ладья»–«Политехник» 4:2
«Термостепс»–Москва 3:3
Гельфанд – Малахов 1-0
Бареев – Звягинцев 0-1
Халифман – Кобалия 1-0
Рустемов – Хенкин 0-1
Коротылев – Галкин 1/2
Амонатов – Григорянц 1/2
«Макс Вен»–«Томск» 3.5:2.5
Грищук – Морозевич 1/2
Дреев – Бологан 1/2
Акопян – Аронян 1/2
Сакаев – Смирнов 0-1
Мотылев – Инаркиев 1-0
Ваганян – Яковенко 1-0

 On-line комментарий.. 
 Обзор Сергея Шипова 

ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР
22 апреля

СГСЭУ–«Политехник» 3.5:2.5
ШФМ – «Лада» 3:3
ОШК – «Макс Вен» 3.5:2.5
«Юнилайн»–«Термос.» 3.5:2.5
«Томск-400»–«Ладья» 4:2
Морозевич – Свидлер 1/2
Бологан – Рублевский 1-0
Аронян – Яндемиров 1-0
Смирнов – Тимофеев 0-1
Инаркиев – Филиппов 1-0
Яковенко – Харлов 1-0
«Дебют» – ТПС 2.5:3.5
Бурмакин – Иванчук 1/2
Цешковский – Сутовский 1-0
Бродский – Киряков 1/2
Бачин – Попов 0-1
Бацанин – Иванов 1/2
Романов – Емелин 0-1

 On-line комментарий.. 
 Обзор Сергея Шипова 

ПЯТЫЙ ТУР
23 апреля

«Термостепс» – СГСЭУ 2:4
«Макс Вен» – «Дебют» 4:2
«Ладья» – ОШК 4.5:1.5
«Политехник»–«Томск» 1.5:4.5
«Лада»–«Юнилайн» 3.5:2.5
Алексеев – Трегубов 1/2
Арещенко – Сорокин 1/2
Ефименко – Садвакасов 1-0
Фрольянов – Якович 1/2
Геллер – Федоров 1/2
Новиков – Хисматуллин 1/2
ТПС – ШФМ 2.5:3.5
Иванчук – Малахов 1/2
Сутовский – Звягинцев 1/2
Волков – Онищук 1-0
Наер – Кобалия 1/2
Попов – Хенкин 0-1
Емелин – Галкин 0-1

 On-line комментарий.. 
 Обзор Сергея Шипова 

ШЕСТОЙ ТУР
24 апреля

СГСЭУ – «Томск-400» 3:3
ОШК – «Политехник» 1.5:4.5
«Юнилайн» – ТПС 2:4
«Термостепс»–«Лада» 2:4
«Дебют» – «Ладья» 1.5:4.5
Бурмакин – Свидлер 0-1
Цешковский – Рублевский 1/2
Бродский – Тимофеев 0-1
Романов – Филиппов 1/2
Кравцов – Ильин 0-1
Петухов – Харлов 1/2
ШФМ – «Макс Вен» 3:3
Малахов – Грищук 1/2
Звягинцев – Дреев 1/2
Онищук – Акопян 1/2
Кобалия – Сакаев 1/2
Хенкин – Мотылев 1/2
Галкин – Александров 1/2

 On-line комментарий.. 
 Обзор Сергея Шипова 

СЕДЬМОЙ ТУР
25 апреля

«Лада» – СГСЭУ 3.5:2.5
«Макс Вен»–«Юнилайн» 3.5:2.5
«Политехник»–«Дебют» 4:2
«Томск-400» – ОШК 5.5:0.5
ТПС–«Термостепс» 3.5:2.5
Иванчук – Гельфанд 0-1
Сутовский – Бареев 1/2
Волков – Халифман 1-0
Наер – Рустемов 1/2
Киряков – Коротылев 1/2
Емелин – Амонатов 1-0
«Ладья» – ШФМ 2.5:3.5
Свидлер – Малахов 1/2
Рублевский – Звягинцев 0-1
Тимофеев – Онищук 1/2
Филиппов – Кобалия 1/2
Ильин – Хенкин 1/2
Харлов – Глек 1/2

 On-line комментарий.. 
 Обзор Сергея Шипова 

ВОСЬМОЙ ТУР
26 апреля

ОШК – СГСЭУ 1:5
«Дебют» – «Томск» 1:5
«Юнилайн»–«Ладья» 2.5:3.5
«Термостепс»–«Макс» 1.5:4.5
ШФМ – «Политехник» 3:3
Малахов – Волокитин 1/2
Звягинцев – Рязанцев 1/2
Онищук – Ластин 0-1
Кобалия – Поткин 1/2
Хенкин – Овечкин 1/2
Галкин – Лысый 1-0
«Лада» – ТПС 2.5:3.5
Алексеев – Иванчук 1/2
Ефименко – Сутовский 1/2
Фрольянов – Волков 1/2
Геллер – Наер 0-1
Новиков – Попов 1/2
Мейстер – Емелин 1/2

 On-line комментарий.. 
 Обзор Сергея Шипова 

ДЕВЯТЫЙ ТУР
27 апреля

ТПС – СГСЭУ 4.5:1.5
«Макс Вен»–«Лада» 4.5:1.5
«Политех.»–«Юнилайн» 2:4
ОШК – «Дебют» 1.5:2.5
«Ладья»–«Термостепс» 3:3
Свидлер – Гельфанд 1/2
Рублевский – Бареев 1/2
Тимофеев – Халифман 1/2
Филиппов – Долматов 1/2
Ильин – Амонатов 1-0
Харлов – Белов 0-1
«Томск-400» – ШФМ 3.5:2.5
Морозевич – Малахов 1/2
Бологан – Звягинцев 1/2
Аронян – Кобалия 1-0
Смирнов – Хенкин 1/2
Инаркиев – Галкин 1/2
Яковенко – Григорянц 1/2

 On-line комментарий.. 
 Обзор Сергея Шипова 

ДЕСЯТЫЙ ТУР
28 апреля

«Термос.»–«Политех.» 3.5:2.5
ШФМ – ОШК 4:2
СГСЭУ – «Дебют» 3.5:2.5
«Лада» – «Ладья-1000» 2:4
ТПС – «Макс Вен» 2:4
Иванчук – Грищук 1/2
Сутовский – Дреев 1/2
Волков – Акопян 0-1
Наер – Сакаев 1/2
Киряков – Мотылев 1/2
Емелин – Александров 0-1
«Юнилайн» – «Томск» 2:4
Трегубов – Морозевич 1/2
Садвакасов – Бологан 1-0
Якович – Аронян 0-1
Ланда – Смирнов 1/2
Федоров – Инаркиев 0-1
Волжин – Яковенко 0-1

 On-line комментарий.. 
 Обзор Сергея Шипова 

ОДИННАДЦАТЫЙ ТУР
29 апреля

«Макс Вен» – СГСЭУ 3:3
«Политехник»–«Лада» 3.5:2.5
ОШК – «Юнилайн» 1.5:4.5
«Дебют» – ШФМ 1.5:4.5
«Ладья-1000» – ТПС 3:3
Свидлер – Иванчук 1/2
Рублевский – Сутовский 1/2
Тимофеев – Волков 1/2
Филиппов – Наер 1/2
Ильин – Киряков 1/2
Харлов – Иванов 1/2
«Томск» – «Темостепс» 3:3
Морозевич – Гельфанд 1/2
Бологан – Халифман 1/2
Аронян – Коротылев 1/2
Смирнов – Долматов 1/2
Инаркиев – Амонатов 1/2
Яковенко – Белов 1/2

 On-line комментарий.. 
 Обзор Сергея Шипова 

Обзоры, статьи, комментарии... 

 Предисловие

Евгений АТАРОВ:
«Магия превращения»
 Итоги

Виорел БОЛОГАН:
«Ее Высочество Мистика»