воскресенье, 17.12.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
«Щелкунчик»18.12
Чемпионат мира по рапиду и блицу25.12
Вейк-ан-Зее12.01

Турнир

Еврокубок

Клубный Кубок Европы проходит на курорте Рогашка Слатина (Словения) с 24 сентября по 1 октября по швейцарской системе в 7 туров.

В мужском турнире участвуют 62 команды (6 основных игроков и 2 запасных), в женском – 11 (4 основных и 1 запасная).

У мужчин – «SOCAR» Баку (Раджабов, Грищук, Мамедьяров, Сутовский, Волокитин, Касымжанов, Р.Мамедов, Сафарли), «ШСМ-64» Москва (Гельфанд, Ван Хао, Каруана, Гири, Рязанцев, Поткин, Грачев, Наер), «Экономист СГСЭУ» Саратов (Томашевский, Непомнящий, Эльянов, Андрейкин, Моисеенко, Ни Хуа, Алексеев, Ройз), «Шахматная федерация Санкт-Петербурга» (Свидлер, Витюгов, Мовсесян, Ефименко, Звягинцев, Хайруллин, Матлаков), «Баден-Баден» (Адамс, Широв, Бакро, Найдич, Нильсен, Нисипяну, Густафссон), «Югра» Ханты-Мансийск (Яковенко, Рублевский, Малахов, Дреев, С.Жигалко, Сюгиров, Придорожный, Кабанов), «Томск-400» (Пономарев, Мотылев, Инаркиев, Арещенко, Бологан, Курносов, Хисматуллин), «А ДАН ДЗО & ПГМБ» Чернигов (Джобава, Коробов, Криворучко, Азаров, Гусейнов, Б.Савченко, Жеребух, Зубарев);
у женщин – «Cercle d'Echecs» Монте-Карло (Хоу Ифань, А.Музычук, Крамлинг, Сочко, Скрипченко), «АВС» Краснотурьинск (Стефанова, Лагно, Чмилите, Погонина, М.Музычук), «Мика» Ереван (Даниелян, Харика, Чжу Чень, Мкртчян), «AEM Luxten» Тимишоара (Дзагнидзе, Затонских, Джавахишвили, К.Фойшор, Боднарук), «ШСМ-РГСУ» Москва (Костенюк, Гунина, Романько, Гиря, Кашлинская), «Гипроречтранс» Москва (Жукова, Монгонтуул, Заяц, И.Василевич).

Игровые дни: 25 сентября – 1 октября.

Начало туров в 17.00 msk.

Итоги.
Мужчины. 1. «Шахматная федерация Санкт-Петербурга» – 13 (31,5); 2. «SOCAR» – 12 (31,5); 3. «Новый Бор» – 11 (31,5); 4. «Экономист» – 11 (30,5); 5. «ШСМ-64» – 11 (30); 6. «Баден-Баден» – 11 (29); 7. «Босна» – 11 (27); 8. «Югра» – 10 (30); 9. «Мика» – 10 (28); 10. «А ДАН ДЗО & ПГМБ» – 10 (27,5); 11. «Томск-400» – 10 (27); 12. «Марибор» – 10 (26).

Женщины. 1. «АВС» – 12 (18,5); 2. «AEM Luxten» – 10 (17,5; 100,5); 3. «Мика» – 10 (17,5; 98,5); 4. «Cercle d'Echecs» – 9 (19); 5. «ШСМ-РГСУ» – 9 (16,5); 6. R. Fischer Chieti – 8 (14); 7. «БАС» – 7 (14); 8. «Гипроречтранс» – 7 (13).

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум