суббота, 15.08.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Kiva finals09.08

Морелия / Линарес. Партии восьмого тура

Вишванатан АНАНД - Алексей ШИРОВ
Сицилианская защита B33

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 e5 6.Ndb5 d6 7.Bg5 a6 8.Na3 b5 9.Nd5 Be7 10.Bxf6 Bxf6 11.c3 Bg5 12.Nc2 0-0 13.a4 bxa4 14.Rxa4 a5 15.Bc4 Rb8 16.b3 Kh8 17.Nce3 g6 18.Qe2 f5 19.h4 Bxe3 20.Qxe3 fxe4 21.h5 g5 22.Qxe4 Bb7 23.Qe3 e4 24.0-0 Ne5 25.Rfa1 Qe8 26.Rxa5 Qxh5 27.Qxe4 Rbe8 28.Be2 Qh4 29.Qxh4 gxh4 30.Ne3 h3 31.gxh3 Nf3+ 32.Bxf3 Rxf3 33.Rh5 Rg8+ 34.Kf1 Rgf8 35.Nd1 Rd3 36.Rh4 Bf3 37.Rd4 Rxd4 38.cxd4 Rf4 39.Ne3 Rxd4 40.Ra4 Rd3 41.Rf4 Bh5 42.b4 d5 43.Kg2 Bg6 44.Nf5 Kg8 45.Ne7+ Kg7 46.Nxg6 Kxg6 47.Rf3 Rd1 48.Rb3 d4 49.Kf3 d3 50.Ke3 Rh1 51.b5 Rxh3+ 52.f3 Rh1 53.b6 Re1+ 54.Kxd3 Re8 55.b7 Rb8 56.Ke4 h5 57.Kf4 1-0

Василий ИВАНЧУК - Магнус КАРЛСЕН
Испанская партия C67

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.0-0 Nxe4 5.d4 a6 6.Bxc6 dxc6 7.Qe2 Bf5 8.Re1 Bb4 9.c3 Bd6 10.Qc2 Qd7 11.dxe5 Bc5 12.Rxe4 0-0-0 13.Nbd2 Qd5 14.Kf1 Rhe8 15.b3 g5 16.Bb2 g4 17.Nd4 Bxd4 18.cxd4 c5 19.Rae1 cxd4 20.Qc4 Bxe4 21.Rxe4 Rxe5 22.Rxg4 Rde8 23.Nf3 Qxc4+ 24.bxc4 Re2 25.Bxd4 Rxa2 26.Rg7 a5 27.Rxf7 Rc2 28.g4 a4 29.g5 a3 30.Rxh7 a2 31.Rh8 Rxh8 32.Bxh8 Rxc4 33.h3 c5 34.Ne1 Rc1 35.g6 Kd7 36.Bb2 Ke6 37.h4 c4 38.h5 c3 39.Bxc1 a1Q 40.Nd3 Kd5 0-1

Теймур РАДЖАБОВ - Петер ЛЕКО
Новоиндийская защита E15

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 b6 4.g3 Ba6 5.Qc2 Bb7 6.Bg2 c5 7.d5 exd5 8.cxd5 Nxd5 9.0-0 Be7 10.Qe4 Na6 11.Nh4 g6 12.Qe5 f6 13.Qe4 Qc8 14.Rd1 Nac7 15.Nxg6 hxg6 16.Qxg6+ Kd8 17.a3 b5 18.e4 Nb6 19.Nc3 d6 20.Bf4 Qe6 21.Bxd6 Bxd6 22.Qg7 Re8 23.e5 Qxe5 24.Bxb7 Ne6 25.Qg4 Nd4 26.Bxa8 Nxa8 27.Re1 Qxe1+ 28.Rxe1 Rxe1+ 29.Kg2 Nc7 30.Ne4 Ne8 31.Qg6 Be7 32.Nc3 Re5 33.h4 a5 34.Qd3 Nd6 35.Qh7 Ne8 36.f4 Re6 37.h5 f5 38.h6 Rd6 39.a4 1/2-1/2

Левон АРОНЯН - Веселин ТОПАЛОВ
Английское начало A29

1.c4 Nf6 2.Nc3 e5 3.Nf3 Nc6 4.g3 d5 5.cxd5 Nxd5 6.Bg2 Nb6 7.0-0 Be7 8.a3 0-0 9.b4 Be6 10.Rb1 f6 11.d3 Nd4 12.Nd2 c6 13.Nde4 Nd5 14.e3 Nxc3 15.Nxc3 Nf5 16.Qc2 Rc8 17.Rd1 Qd7 18.d4 exd4 19.exd4 Bd6 20.Ne4 Rcd8 21.Bb2 Qf7 22.Rd2 Bd5 23.Re1 Bb8 24.Rde2 b6 25.Nd2 Bxg2 26.Kxg2 Qd5+ 27.Kg1 b5 28.Nb3 Bd6 29.Na5 Rc8 30.Rc1 Rc7 31.Qd3 Rfc8 32.Rec2 g6 33.Qf1 Kf7 34.Qg2 Ne7 35.Re1 h5 36.h4 f5 37.Bc1 f4 38.Rxe7+ Bxe7 39.Bxf4 Qxg2+ 40.Kxg2 Rd7 41.Nxc6 Kg7 42.d5 a6 43.Kf3 Bf6 44.Ke4 Re7+ 45.Kd3 Rd7 46.d6 Re8 47.Nd4 Kf7 48.Nf3 a5 49.Rc5 axb4 50.axb4 Rb7 51.Nd2 Ra8 52.Ne4 Bd8 53.Rd5 Ra3+ 54.Kd4 Rb3 55.Kc5 Ke6 56.Rd2 Rb1 57.Re2 Kd7 58.Kd5 Rd1+ 59.Rd2 Rxd2+ 60.Bxd2 Ke8 61.Ke6 Rb6 62.Bg5 Rc6 63.Bxd8 Kxd8 64.Ng5 Ke8 65.Nf7 1-0

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум