суббота, 15.08.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Kiva finals09.08

Морелия / Линарес. Партии седьмого тура

Алексей ШИРОВ - Теймур РАДЖАБОВ
Староиндийская защита E99

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.Be2 0-0 6.Nf3 e5 7.0-0 Nc6 8.d5 Ne7 9.Ne1 Nd7 10.Be3 f5 11.f3 f4 12.Bf2 g5 13.Nd3 h5 14.c5 Nf6 15.Rc1 g4 16.Nb5 Ne8 17.fxg4 a6 18.Nc3 hxg4 19.Bxg4 Nf6 20.Bxc8 Rxc8 21.g3 Qe8 22.Kh1 Qg6 23.Qe2 f3 24.Qxf3 Nfxd5 25.Nxd5 Nxd5 26.Qe2 Nf6 27.Rce1 Qf7 28.g4 Qg6 29.h3 Rf7 30.Kg2 Nd7 31.Bg1 Qe6 32.b3 Rxf1 33.Rxf1 d5 34.g5 a5 35.h4 Qc6 36.Re1 Rf8 37.exd5 Qxd5+ 38.Qe4 c6 39.Bh2 Qe6 40.Bg3 Rf5 41.a3 Rf7 42.b4 Qa2+ 43.Re2 Qxa3 44.g6 1-0

Магнус КАРЛСЕН - Левон АРОНЯН
Испанская партия C88

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 0-0 8.a3 Bc5 9.c3 d6 10.d4 Bb6 11.h3 Re8 12.Bg5 h6 13.Bh4 exd4 14.cxd4 g5 15.Bg3 g4 16.hxg4 Bxg4 17.Bh4 Nxd4 18.Nc3 Bxf3 19.gxf3 Kh8 20.Nd5 Rg8+ 21.Kf1 Ng4 22.Qxd4+ Bxd4 23.Bxd8 Nh2+ 24.Ke2 Raxd8 25.Rad1 Bxb2 26.Rh1 c6 27.Nf4 Be5 28.Nd3 Nxf3 29.Kxf3 Bg7 30.Rh5 d5 31.exd5 Rd6 32.Rf5 cxd5 33.Rc1 Rf6 34.Rxf6 Bxf6 35.Rc6 Kg7 36.Nf4 Bg5 37.Nh5+ Kh8 38.Rxa6 d4 39.Ke4 Rg6 40.Ra7 1-0

Петер ЛЕКО - Веселин ТОПАЛОВ
Сицилианская защита B80

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Be3 e6 7.f3 b5 8.Qd2 b4 9.Na4 Nbd7 10.c4 bxc3 11.Nxc3 Bb7 12.Be2 Be7 13.0-0 0-0 14.Rac1 Qb8 15.Rfd1 Rd8 16.Kh1 d5 17.exd5 Nxd5 18.Nxd5 Bxd5 19.Bc4 Nf6 20.Qe2 Qb7 21.b3 h6 22.Bf2 Rd7 23.Rc2 Bxc4 24.Rxc4 Rad8 25.Rf1 Rd6 26.Qc2 Bf8 27.Nc6 Re8 28.b4 e5 29.Na5 Qb5 30.Bc5 Rd5 31.Bxf8 Rxf8 32.Re1 Rfd8 33.Nb3 Rd1 34.Qxd1 Rxd1 35.Rc8+ Kh7 36.Rxd1 e4 37.fxe4 Ng4 38.Rc5 Qb8 0-1

Вишванатан АНАНД - Василий ИВАНЧУК
Сицилианская защита B85

1.e4 c5 2.Nf3 e6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nc6 5.Nc3 Qc7 6.Be2 a6 7.0-0 Nf6 8.Be3 Be7 9.f4 d6 10.a4 0-0 11.Kh1 Re8 12.Bf3 Rb8 13.Qd2 Bd7 14.Nb3 b6 15.g4 Bc8 16.g5 Nd7 17.Qf2 Bb7 18.Bg2 Na5 19.Rad1 Nxb3 20.cxb3 Bc6 21.b4 b5 22.a5 Rbc8 23.f5 Ne5 24.Qg3 Bf8 25.Bd4 exf5 26.exf5 Qb7 27.Bxc6 Qxc6+ 28.Qg2 Qxg2+ 29.Kxg2 Nc6 30.Nd5 Ne7 31.Bc3 1/2-1/2

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум