среда, 12.08.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Kiva finals09.08

Морелия / Линарес. Партии четвертого тура

Алексей ШИРОВ - Веселин ТОПАЛОВ
Сицилианская защита B33

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 e5 6.Ndb5 d6 7.Bg5 a6 8.Na3 b5 9.Nd5 Be7 10.Bxf6 Bxf6 11.c3 Bg5 12.Nc2 0-0 13.a4 bxa4 14.Rxa4 a5 15.Bc4 Bd7 16.0-0 Ne7 17.Ra3 Nxd5 18.Bxd5 Rb8 19.b4 axb4 20.Nxb4 Qb6 21.Qe2 Bb5 22.Bc4 Rfc8 23.Bxb5 Qxb5 24.Qxb5 Rxb5 25.Rd1 g6 26.g3 Kg7 27.Nd5 Rc4 28.Ra7 Bd8 29.Rd7 Ba5 30.Re1 Bb6 31.Nxb6 Rxb6 32.Re3 Rc8 33.Rf3 Rf8 34.Kf1 g5 35.h4 g4 36.Rf5 h6 37.Ke2 Rc6 38.Kd2 Kg6 39.h5+ Kg7 40.Kd3 Rb6 41.Rc7 Rb1 42.Kc4 Rd1 43.Kb5 Kg8 44.Rf6 Rd2 45.Kc6 Kg7 46.Rg6+ Kh7 47.Rxg4 Rxf2 48.Kxd6 Re8 49.c4 Rd2+ 50.Kc6 Rf8 51.c5 Rd4 52.Rb7 Kh8 53.Kb5 Rd1 54.c6 Rc1 55.Kb6 Rc8 56.c7 Re8 57.Ra7 Rb1+ 58.Kc5 Rc1+ 59.Kd5 Rc2 60.Ra6 Kh7 61.Rc6 Rd2+ 62.Kc5 Ra8 63.Rh4 1-0

Магнус КАРЛСЕН - Петер ЛЕКО
Защита Нимцовича E32

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.Qc2 0-0 5.a3 Bxc3+ 6.Qxc3 b6 7.Bg5 Bb7 8.e3 d6 9.Ne2 Nbd7 10.Qc2 c5 11.Rd1 cxd4 12.Rxd4 h6 13.Bh4 Qc7 14.Nc3 d5 15.Bg3 e5 16.cxd5 Bxd5 17.Be2 Rac8 18.e4 Bc6 19.f3 Nh5 20.Rd2 Nxg3 21.hxg3 Nf6 22.0-0 Qe7 23.Rfd1 Bd7 24.Ba6 Rc7 25.Qd3 Be6 26.Qd6 Bb3 27.Nb5 Qxd6 28.Rxd6 Bxd1 29.Nxc7 Ba4 30.Rd3 Rb8 31.b3 Bd7 32.Nb5 Bxb5 33.Bxb5 Rc8 34.Ba6 Rc1+ 35.Kf2 Kf8 36.Rd8+ Ke7 37.Ra8 Rc7 38.g4 h5 39.gxh5 Nxh5 40.Bc4 Nf4 41.g3 1/2-1/2

Вишванатан АНАНД - Теймур РАДЖАБОВ
Испанская партия C63

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 f5 4.d3 fxe4 5.dxe4 Nf6 6.0-0 Bc5 7.Bxc6 bxc6 8.Nxe5 0-0 9.Bg5 Qe8 10.Bxf6 Rxf6 11.Nd3 Bd4 12.Nd2 Ba6 13.Rb1 d6 14.c4 c5 15.b4 Qf7 16.Kh1 Rf8 17.f4 Bxc4 18.Nxc4 Qxc4 19.bxc5 dxc5 20.e5 Rb6 21.Rc1 Qd5 22.Qf3 c6 1/2-1/2

Василий ИВАНЧУК - Левон АРОНЯН
Испанская партия C88

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 0-0 8.d4 Nxd4 9.Nxd4 exd4 10.e5 Ne8 11.Qxd4 Bb7 12.c4 bxc4 13.Qxc4 d5 14.exd6 Nxd6 15.Qg4 Nb5 16.Nc3 Nxc3 17.bxc3 Bd6 18.Bf4 Qf6 19.Bxd6 cxd6 20.Rad1 Rad8 21.Qb4 Ba8 22.Re3 g6 23.Qb6 Qg5 24.Rg3 Qb5 25.Rxd6 Rxd6 26.Qxd6 a5 27.Qf4 Bd5 28.Rg5 f5 29.Qe5 Rd8 30.h4 a4 31.Bc2 Qb8 32.Qxf5 Bxa2 33.Bxa4 Bf7 34.h5 Qb6 35.hxg6 hxg6 36.Qf4 Rc8 37.Rg3 Rc4 38.Qh6 Rxa4 39.Rh3 Ra1+ 40.Kh2 Qd6+ 41.f4 Qf6 42.Qh7+ Kf8 43.Qh6+ Ke7 44.Re3+ Kd7 45.Kg3 Ra4 46.Rd3+ Kc6 47.Rd4 Ra3 48.Rd3 Bd5 49.Qh3 Qf5 50.Qxf5 gxf5 51.Kh3 Ra1 52.Rd2 Rh1+ 53.Kg3 Rh6 54.Re2 Re6 55.Rd2 Rg6+ 56.Kh3 Kc5 57.Re2 Kc4 58.Rd2 Be4 59.g4 Kxc3 60.gxf5 Bxf5+ 0-1

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум