среда, 12.08.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Kiva finals09.08

Морелия / Линарес. Партии второго тура

Вишванатан АНАНД - Левон АРОНЯН
Испанская партия С89

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 0-0 8.c3 d5 9.exd5 Nxd5 10.Nxe5 Nxe5 11.Rxe5 c6 12.Re1 Bd6 13.g3 Re8 14.d4 Rxe1+ 15.Qxe1 Ra7 16.Be3 Re7 17.Nd2 Qe8 18.Nf1 h5 19.a4 Be6 20.Bd1 h4 21.axb5 axb5 22.Bf3 Bh3 23.Bxd5 cxd5 24.Qd1 f5 25.Bg5 Re4 26.Bxh4 Qg6 27.Bd8 f4 28.Qd3 Qh5 29.Nd2 Re2 30.Nf3 Re3 31.fxe3 Qxf3 32.Qc2 fxg3 33.hxg3 Qxg3+ 34.Kh1 Bf5 0-1

Василий ИВАНЧУК - Петер ЛЕКО
Испанская партия С88

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 0-0 8.d4 Nxd4 9.Bxf7+ Rxf7 10.Nxe5 Rf8 11.Qxd4 c5 12.Qd1 Qc7 13.Ng4 Nxg4 14.Qxg4 d5 15.Qh5 dxe4 16.Qd5+ Kh8 17.Qxa8 Bb7 18.Qa7 Ra8 19.Bf4 Qc6 20.Qxa8+ Bxa8 21.Be3 Qf6 22.c3 Bd6 23.Nd2 Qe5 24.g3 h6 25.a4 Bc6 26.axb5 axb5 27.Nb3 Bf8 28.Red1 Bd5 29.h4 Kg8 30.Nc1 g5 31.hxg5 hxg5 32.Ra5 Qc7 33.Ra6 Qf7 34.Rb6 Be7 35.Rxb5 Be6 36.Rb8+ Kg7 37.Rb7 Kh6 38.Re1 Qf6 39.Rb6 Qf5 40.Nb3 Kh5 41.Nd2 Bd7 42.Ra1 Bd8 43.Rb8 1-0

Теймур РАДЖАБОВ - Веселин ТОПАЛОВ
Испанская партия С67

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.0-0 Nxe4 5.d4 Nd6 6.Bxc6 dxc6 7.dxe5 Nf5 8.Qxd8+ Kxd8 9.Nc3 Ne7 10.h3 Ng6 11.Bg5+ Ke8 12.Rad1 Bd7 13.Nd4 h6 14.Be3 Be7 15.f4 h5 16.Ne4 h4 17.c4 Rh5 18.Rd2 Nxe5 19.b3 f6 20.Re2 Nf7 21.Bf2 Kf8 22.Nf3 Re8 23.Nxh4 Rh6 24.Rd1 Bc8 25.Nf3 b6 26.Nd4 Nd8 27.Ng3 Bb4 28.a3 Rxe2 29.Ndxe2 Be7 30.b4 Kf7 31.Nd4 g6 32.f5 Rh8 33.fxg6+ Kxg6 34.Nge2 Kf7 35.Nf4 Rg8 36.Kf1 Bd6 37.Nd3 Ba6 38.Nf5 Bf8 39.Rc1 Bc8 40.Nd4 Bh6 41.Re1 Bf8 1/2-1/2

Алексей ШИРОВ - Магнус КАРЛСЕН
Сицилианская защита В42

1.e4 c5 2.Nf3 e6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 a6 5.Bd3 Ne7 6.0-0 Nbc6 7.Nxc6 Nxc6 8.Be3 Be7 9.Nd2 d5 10.exd5 exd5 11.Nb3 0-0 12.Re1 Re8 13.c3 Bd6 14.Qc2 g6 15.Bc5 Bc7 16.Rxe8+ Qxe8 17.Qd2 Qe5 18.Qh6 Bf5 19.Bxf5 Qxf5 20.Nd4 Qe4 21.f3 Qe8 22.Nxc6 bxc6 23.Bd4 Be5 24.Qd2 Qb8 25.g3 Qd6 26.Re1 Bxd4+ 27.cxd4 c5 28.Kg2 c4 29.h4 h5 30.g4 hxg4 31.fxg4 Qd7 32.Kg3 Re8 33.Rxe8+ Qxe8 34.h5 Qe4 35.hxg6 fxg6 36.Qf4 Qe1+ 37.Kh3 Qh1+ 38.Kg3 Qe1+ 39.Kh3 1/2-1/2

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум