среда, 12.08.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Kiva finals09.08

Морелия / Линарес. Партии десятого тура

Вишванатан АНАНД - Магнус КАРЛСЕН
Сицилианская защита B33

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 e5 6.Ndb5 d6 7.Bg5 a6 8.Na3 b5 9.Nd5 Be7 10.Bxf6 Bxf6 11.c3 Bg5 12.Nc2 Ne7 13.a4 bxa4 14.Ncb4 0-0 15.Qxa4 Nxd5 16.Nxd5 Bd7 17.Qa2 a5 18.Bd3 Bc6 19.0-0 Qb8 20.Bc4 Kh8 21.b3 f5 22.exf5 1/2-1/2

Теймур РАДЖАБОВ - Левон АРОНЯН
Ферзевый гамбит D43

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.Nf3 e6 5.Bg5 h6 6.Bh4 dxc4 7.e4 g5 8.Bg3 b5 9.Ne5 h5 10.h4 g4 11.Be2 Bb7 12.0-0 Nbd7 13.Qc2 Nxe5 14.Bxe5 Bg7 15.Rad1 0-0 16.Qc1 Nh7 17.g3 f6 18.Bf4 a6 19.Rfe1 Rf7 20.Qc2 Rd7 21.b3 cxb3 22.Qxb3 Nf8 23.Be3 Qe7 24.a4 Qf7 25.d5 exd5 26.exd5 f5 27.Bf1 Ng6 28.Bg2 Ne7 29.axb5 axb5 30.Bd4 Bxd4 31.Rxd4 Rc8 1/2-1/2

Алексей ШИРОВ - Петер ЛЕКО
Испанская партия C89

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 0-0 8.c3 d5 9.exd5 Nxd5 10.Nxe5 Nxe5 11.Rxe5 c6 12.d3 Bd6 13.Re1 Bf5 14.Qf3 Qh4 15.g3 Qh3 16.Bxd5 cxd5 17.Qxd5 Rad8 18.Qg2 Qxg2+ 19.Kxg2 Bxd3 20.Be3 Rfe8 21.Nd2 b4 22.Bb6 Rxe1 23.Rxe1 Rb8 24.Ba5 bxc3 25.Bxc3 f6 26.Ne4 Bf8 27.f3 Bc4 28.b3 Bb5 29.Ba5 Rc8 30.Nc3 Bc6 31.Rd1 Kf7 32.Ne2 h5 33.Rc1 Bd7 34.Rxc8 Bxc8 35.Bc3 Bd6 36.Kf2 g5 37.Ke3 h4 38.gxh4 Bxh2 1/2-1/2

Василий ИВАНЧУК - Веселин ТОПАЛОВ
Сицилианская защита B87

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Bc4 e6 7.Bb3 b5 8.0-0 Be7 9.Qf3 Qb6 10.Be3 Qb7 11.Qg3 b4 12.Na4 Nbd7 13.f3 0-0 14.Rfd1 Kh8 15.Kh1 Ne5 16.a3 bxa3 17.Rxa3 Rb8 18.Nc3 Ned7 19.Ra2 Nc5 20.Bc4 Qc7 21.b3 Bd7 22.Qe1 Rfc8 23.Rda1 Ne8 24.Nde2 Bf6 25.Bd4 Bxd4 26.Nxd4 Qb6 27.Qe3 Nc7 28.h3 h6 29.Ra5 Kg8 30.R1a2 Qb4 31.Nce2 Qb6 32.Nc3 Qb4 33.Nce2 Qb6 34.Ng3 d5 35.exd5 exd5 36.Ndf5 Re8 37.Qxc5 dxc4 38.bxc4 Bxf5 39.Nxf5 Re2 40.Qxb6 Rxb6 41.Kh2 Rd2 42.h4 Kh7 43.h5 Rf6 44.Re5 Ne6 45.Rxa6 Nd4 46.Rxf6 Nxf3+ 47.Kh3 Nxe5 48.Rd6 Rxc2 49.Rd5 Nxc4 50.Rc5 Ne3 51.Rxc2 Nxc2 52.g4 Ne1 53.Kg3 Nd3 54.Kf3 Kg8 55.Ke4 Nc5+ 56.Kd5 Nd7 57.Ke4 Kf8 58.Kf4 Nc5 59.Ke5 Ne6 60.Kd5 Ke8 61.Ke5 Kf8 62.Ke4 1/2-1/2

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум