пятница, 25.09.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Высшая лига чемпионата России08.10

Элиста

ПАРТИИ 8-ГО ТУРА

Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ - Эрнесто ИНАРКИЕВ
Славянская защита D10

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.e3 a6 5.Nf3 b5 6.c5 Nbd7 7.Bd3 g6 8.b4 Qc7 9.a4 Bb7 10.Bb2 Bg7 11.Ne2 0-0 12.0-0 e5 13.Nxe5 Nxe5 14.dxe5 Ng4 15.Nd4 Nxe5 16.Be2 Rae8 17.Bc3 Bc8 18.Ra2 Re7 19.axb5 axb5 20.Qa1 f5 21.Ra8 Ng4 22.Bxg4 fxg4 23.Ne2 h5 24.Bxg7 Rxg7 25.Qa5 Qe7 26.Qb6 Bd7 27.Rxf8+ Qxf8 28.Nd4 Qe8 29.Qc7 Rf7 30.Ra1 h4 31.Re1 g5 32.f3 Re7 33.Kf2 Rf7 34.Kg1 Re7 35.Kf2 Rf7 36.Qd6 Kg7 37.Kg1 Rf6 38.Qc7 Kh6 39.e4 gxf3 40.gxf3 Rf4 41.Re2 Bh3 42.Nf5+ Rxf5 43.exf5 Qxe2 44.Qxc6+ Kg7 45.Qg6+ Kf8 46.Qf6+ Ke8 47.Qc6+ Kf7 48.Qg6+ Ke7 49.Qd6+ Kf7 50.Qg6+ Ke7 51.Qd6+ Kf7 1/2-1/2

Петер ЛЕКО - Дмитрий ЯКОВЕНКО
Испанская партия С88

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 0-0 8.h3 Bb7 9.d3 d5 10.exd5 Nxd5 11.a4 Nd4 12.Nxd4 exd4 13.axb5 axb5 14.Rxa8 Bxa8 15.Na3 Bb4 16.Re5 Bd6 17.Re1 Bb4 18.Bd2 Bxd2 19.Qxd2 Bc6 20.Re5 b4 21.Nb5 Nf6 22.Qf4 Bd5 23.Bxd5 Nxd5 24.Qxd4 c6 25.Na7 Qc7 26.Nxc6 Qxc6 27.Rxd5 Qxc2 28.Qxb4 h6 29.Rd7 Qc6 30.Qd4 Re8 31.b4 Qc1+ 32.Kh2 Re1 33.h4 Qc6 34.Qd6 Qc1 35.Qb8+ Kh7 36.Rxf7 Rh1+ 37.Kg3 Qc6 38.Rf4 Qg6+ 39.Rg4 Qxd3+ 40.f3 Qe3 41.Qd6 Qe1+ 42.Kf4 Qc1+ 43.Kg3 Qe1+ 44.Kf4 Qc1+ 45.Ke5 Qc3+ 46.Qd4 Qc7+ 47.Qd6 Qc3+ 48.Qd4 Qc7+ 49.Qd6 Qc3+ 1/2-1/2

Этьен БАКРО - Павел ЭЛЬЯНОВ
Сицилианская защита В33

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 e5 6.Ndb5 d6 7.Bg5 a6 8.Na3 b5 9.Nd5 Be7 10.Bxf6 Bxf6 11.c3 Bg5 12.Nc2 Ne7 13.Ncb4 0-0 14.h4 Bh6 15.a4 bxa4 16.Qxa4 a5 17.Bb5 Nxd5 18.Nxd5 Be6 19.Bc6 Rb8 20.b4 axb4 21.cxb4 Kh8 22.b5 Bxd5 23.Bxd5 Qb6 24.0-0 Qxb5 25.Qxb5 Rxb5 26.Bxf7 g5 27.hxg5 Bxg5 28.Be6 Rb4 29.Bf5 d5 30.Ra5 dxe4 31.Rxe5 Bf4 32.Rxe4 Rxe4 33.Bxe4 Rc8 34.Bf3 Rc1 35.Bd1 Kg7 36.g3 Bd2 37.Kg2 Ra1 38.Rh1 Bc3 39.f4 h6 40.Kf3 Bf6 41.Re1 Ra3+ 42.Kg2 Ra1 43.Kh3 Rc1 44.Kg4 Ra1 45.Rh1 Rc1 46.Kf5 Ra1 47.Ke4 Bd8 48.Ke3 Bb6+ 49.Ke4 Bd8 50.Kf3 Bf6 51.Kf2 Bd8 52.Ke1 Ra3 53.Kf2 Bb6+ 54.Kg2 Ra2+ 55.Kh3 Ra1 56.Bf3 Rxh1+ 57.Bxh1 Bd4 58.g4 Bc3 59.g5 hxg5 60.fxg5 Bd2 1/2-1/2

Рустам КАСЫМЖАНОВ - Владимир АКОПЯН
Славянская защита D45

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.e3 e6 5.Nf3 Nbd7 6.Qc2 Bd6 7.g4 Nxg4 8.Rg1 f5 9.h3 Ngf6 10.Rxg7 Ne4 11.Bd2 Qf6 12.Rg2 Nf8 13.Qb3 Ng6 14.0-0-0 b6 15.Kb1 Bb7 16.Qa4 Nxd2+ 17.Rxd2 0-0 18.Qd1 Rae8 19.cxd5 exd5 20.Bd3 Re7 21.h4 Kh8 22.Qh1 Rg7 23.Rd1 Rfg8 24.Rg5 Bc8 25.Ne2 f4 26.e4 dxe4 27.Bxe4 c5 28.Nc3 cxd4 29.Nxd4 Ne7 30.Bc2 Qh6 31.Ne4 Bb7 32.Qe1 Bb8 33.Rxg7 Rxg7 34.Ng5 Bd5 35.Nde6 1-0

Александр ГРИЩУК - Ван ЮЭ
Славянская защита D17

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 dxc4 5.a4 Bf5 6.Ne5 Nbd7 7.Nxc4 Nb6 8.Ne5 a5 9.e3 g6 10.Bd3 Be6 11.Be2 Bg7 12.e4 Nfd7 13.Nf3 Bg4 14.0-0 0-0 15.h3 Bxf3 16.Bxf3 e5 17.d5 Re8 18.g3 Qe7 19.b3 Rad8 20.Be3 cxd5 21.Nxd5 Nxd5 22.Qxd5 b6 23.Qb5 Bf8 24.Rad1 Qb4 25.Be2 Nc5 26.Qxb4 axb4 27.Bc4 Kg7 28.Kg2 f6 29.Bd5 Rb8 30.Rc1 Na6 31.Rc6 Bc5 32.a5 Bxe3 33.fxe3 Nc5 34.axb6 Nd7 35.Rc7 Re7 36.Bc6 Rxb6 37.Rxd7 1-0

Теймур РАДЖАБОВ - Вугар ГАШИМОВ
Защита Нимцовича Е21

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.Nf3 c5 5.g3 cxd4 6.Nxd4 Ne4 7.Qc2 Qa5 8.Bg2 Nxc3 9.0-0 Nc6 10.bxc3 Bxc3 11.Nb3 Qe5 12.Bf4 Qf6 13.Rab1 Be5 14.e3 Bxf4 15.exf4 0-0 16.Nc5 d5 17.Nxb7 Bxb7 18.Rxb7 Na5 19.Rc7 Nxc4 20.Rxc4 dxc4 21.Bxa8 Rxa8 22.Qxc4 g6 23.Qc7 Qd4 24.Rb1 1/2-1/2

Иван ЧЕПАРИНОВ - Евгений АЛЕКСЕЕВ
Испанская партия С95

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 d6 8.c3 0-0 9.h3 Nb8 10.d4 Nbd7 11.Nbd2 Bb7 12.Bc2 Re8 13.a4 Bf8 14.Bd3 c6 15.b3 Qc7 16.Bb2 g6 17.Qc2 Rac8 18.Bf1 Qb8 19.Rad1 Bg7 20.g3 Ba8 21.axb5 axb5 22.b4 Bf8 23.Qb3 h6 24.dxe5 Nxe5 25.c4 bxc4 26.Nxc4 Nfd7 27.Nfxe5 Nxe5 28.Nxe5 dxe5 29.Rd7 Re7 30.Red1 Rce8 31.Bc4 Kg7 32.Qf3 c5 33.Qxf7+ Rxf7 34.Rxf7+ Kh8 35.Rdd7 1-0

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум