пятница, 25.09.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Высшая лига чемпионата России08.10

Элиста

ПАРТИИ 7-ГО ТУРА

Ван ЮЭ - Владимир АКОПЯН
Славянская защита D30

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.e3 e6 5.Bd3 dxc4 6.Bxc4 Nbd7 7.0-0 Bd6 8.Re1 0-0 9.e4 e5 10.Bg5 Qc7 11.h3 exd4 12.Bxf6 gxf6 13.Qxd4 Ne5 14.Nbd2 Rd8 15.Qc3 a5 16.Nxe5 Bxe5 17.Qc2 b5 18.Bf1 a4 19.Nf3 a3 20.Nxe5 axb2 21.Rad1 Rxd1 22.Rxd1 Qxe5 23.Qxc6 Rb8 24.Rd8+ Kg7 25.Qc2 Bb7 26.Rd2 Bxe4 27.Qxb2 b4 28.Qxe5 fxe5 29.Bc4 Bc6 30.f3 e4 31.fxe4 Bxe4 32.Bb3 Rb7 33.Rd6 Ra7 34.Kf2 Bb1 35.Rd2 Bf5 36.Ke3 Kf6 37.Kf4 Be6 38.Rd6 Rb7 39.h4 Rb5 40.g4 h6 41.Rc6 Kg7 42.Rc7 Rb6 43.Rc5 Rd6 44.Bxe6 Rxe6 45.Rb5 Ra6 46.Rxb4 1/2-1/2

Вугар ГАШИМОВ - Этьен БАКРО
Сицилианская защита В35

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.Nc3 g6 4.d4 cxd4 5.Nxd4 Bg7 6.Be3 Nf6 7.Bc4 Qa5 8.0-0 0-0 9.Nb3 Qc7 10.Bg5 a6 11.Bxf6 Bxf6 12.Nd5 Qe5 13.Nxf6+ Qxf6 14.c3 Ne5 15.Be2 g5 16.h4 h6 17.Qd2 Qf4 18.hxg5 hxg5 19.g3 Qxd2 20.Nxd2 g4 21.Nc4 d6 22.Nxe5 dxe5 23.Bc4 b5 24.Bb3 Bb7 25.Rfe1 Rad8 26.Rad1 Kg7 27.Rxd8 Rxd8 28.Rd1 Rh8 29.Bd5 Rd8 30.Bb3 Rh8 31.Bd5 Rd8 1/2-1/2

Эрнесто ИНАРКИЕВ - Теймур РАДЖАБОВ
Сицилианская защита В76

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 g6 6.Be3 Bg7 7.f3 Nc6 8.Qd2 0-0 9.0-0-0 d5 10.Qe1 e5 11.Nxc6 bxc6 12.exd5 Nxd5 13.Bc4 Be6 14.Ne4 Qc7 15.Bc5 Rfd8 16.h4 h6 17.h5 f5 18.Nf2 Nf4 19.Bxe6+ Nxe6 20.Bb4 g5 21.Bc3 Rxd1+ 22.Nxd1 Nf4 23.Ne3 Qf7 24.Kb1 Nd5 25.Nc4 Rb8 26.Bd2 Qe7 27.c3 e4 28.fxe4 fxe4 29.Qg3 Rd8 30.Qg4 e3 31.Bc1 e2 32.Re1 Nf4 33.Ne3 Qe4+ 34.Ka1 Re8 35.Qd7 Re7 36.Qd2 Nd3 37.Rxe2 Nxc1 38.Qxc1 Be5 39.Qe1 Qd3 40.Rd2 Bxc3 41.Rxd3 Bxe1 42.Nf5 Re2 43.Re3 Rxe3 44.Nxe3 Bb4 45.Kb1 Kf7 46.Kc2 Bf8 47.Kd3 Kf6 48.Ke4 g4 49.Nxg4+ Kg5 50.Ne5 c5 51.b3 Bg7 52.Nc6 Kxh5 53.Nxa7 Kg4 54.a4 Kg3 55.a5 h5 56.a6 h4 57.Nb5 Kxg2 58.a7 h3 59.a8Q h2 60.Qa2+ Kg1 61.Qb1+ Kg2 62.Qc2+ 1-0

Павел ЭЛЬЯНОВ - Иван ЧЕПАРИНОВ
Славянская защита D12

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.e3 Bf5 5.Nc3 e6 6.Nh4 Bg6 7.Nxg6 hxg6 8.Bd2 Nbd7 9.Rc1 a6 10.b3 Bb4 11.g3 Bxc3 12.Bxc3 Ne4 13.Bg2 Nxc3 14.Rxc3 Qe7 15.h4 g5 16.hxg5 Rxh1+ 17.Bxh1 Qxg5 18.Qc1 Nf6 19.cxd5 cxd5 20.Rc8+ Rxc8 21.Qxc8+ Ke7 22.Qxb7+ Ke8 23.Qc8+ Ke7 24.Qb7+ Ke8 25.Qc8+ Ke7 26.Qxa6 Qf5 27.Qa3+ Ke8 28.Qb2 Ng4 29.Bg2 Nxf2 30.Qxf2 Qb1+ 31.Ke2 Qxa2+ 32.Kf3 Qxb3 33.Bf1 Qb1 34.Kg2 Kf8 35.Qe2 Qc1 36.Kf2 Qb1 37.Qd3 Qb2+ 38.Be2 g6 39.Kg1 Kg7 40.Bd1 Qb4 41.Kg2 Qe7 42.Qe2 Qg5 43.Bc2 Qd8 44.Qf2 Qc7 45.g4 Kg8 46.Qe2 Kg7 47.Bd3 Qc3 48.Qc2 Qa3 49.Qd2 Qb3 50.Bc2 Qa3 51.Qf2 Qc3 52.g5 Kg8 53.Bd1 Qd3 54.Bg4 Qc3 55.Kg3 Qc1 56.Be2 Qc3 57.Kf3 Qc2 58.Qh4 Qb1 59.Kf2 Qb2 60.Qh2 Qc2 61.Qh3 Kg7 62.Qf3 Kg8 63.Kg3 Qb1 64.Qf1 Qe4 65.Qf2 Qb1 66.Bf1 Qb8+ 67.Kg2 Qb1 68.Kh3 Qd1 69.Qe2 Qb1 70.Qf3 Qb3 71.Ba6 Qb1 72.Kg2 Qc2+ 73.Qf2 Qb1 74.Kg3 Qb8+ 75.Qf4 Qb1 76.Qf1 Qb8+ 77.Kh3 Qb3 78.Bd3 Qc3 79.Qe2 Kg7 80.Kg4 Qc1 81.Bc2 Qb2 82.Qd1 Qc3 83.Bd3 Qb2 84.Qc2 Qa3 85.Qb1 Qc3 86.Kf3 Qc7 87.Qc2 Qb8 88.Kg4 Kh7 89.Kh3 Kg7 90.Qf2 Kg8 91.Kg4 Qa8 92.Qc2 Qa1 93.Bxg6 Qg1+ 94.Kf4 Qf1+ 95.Ke5 Qh3 96.Kf6 Qh8+ 97.Ke7 Kg7 98.Bd3 Qb8 99.Qc6 Qa7+ 100.Kd8 Qb8+ 101.Kd7 Qa7+ 102.Qc7 Qa4+ 103.Qc6 Qa7+ 104.Kc8 Qa3 105.Qc2 Qa8+ 106.Kc7 Qa5+ 107.Kb7 Qe1 108.Qe2 Qb4+ 109.Ka6 Qa4+ 110.Kb6 Qb4+ 111.Bb5 Kg6 112.Qd3+ Kxg5 113.Kc6 Kf6 114.e4 dxe4 115.Qxe4 Qc3+ 116.Kd7 Qg3 117.Be2 Kg5 118.Ke8 Qf4 119.Qd3 Kf6 120.Qf3 Kg5 121.Qh5+ Kf6 122.Qxf7+ Kg5 123.Qe7+ Kf5 124.Bd3+ Kg4 125.Qxe6+ 1-0

Евгений АЛЕКСЕЕВ - Александр ГРИЩУК
Волжский гамбит А58

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.g3 c5 4.d5 b5 5.cxb5 a6 6.bxa6 d6 7.Bg2 Bg7 8.Nc3 0-0 9.Nh3 Bxa6 10.0-0 Nbd7 11.Bd2 Qb6 12.Qc2 Rfb8 13.Rab1 Ne5 14.b3 Bc8 15.Ng5 Bf5 16.e4 Bd7 17.Nf3 Nfg4 18.Ne1 f5 19.Nd3 Nxd3 20.Qxd3 fxe4 21.Qe2 Qa6 22.Qxa6 Rxa6 23.Bxe4 Bxc3 24.Bxc3 Rxa2 25.f3 Nf6 26.Rf2 Ra3 27.Bxf6 exf6 28.Rfb2 Ra7 29.Kf2 Kf7 30.Bd3 Rab7 31.Ke3 Rb4 32.Kd2 Bb5 33.Bxb5 R8xb5 34.Kc3 Rb7 35.Rd1 g5 36.Rdd2 Re7 37.Re2 Re5 38.Rbd2 h5 39.Rxe5 fxe5 40.Ra2 Rd4 41.Ra7+ Kf6 42.Rh7 Kg6 43.Re7 Rxd5 44.Re6+ Kg7 45.b4 cxb4+ 46.Kxb4 g4 47.fxg4 hxg4 48.Kc4 Rd4+ 49.Kc3 Kf7 50.Rh6 Ke7 0-1

Петер ЛЕКО - Рустам КАСЫМЖАНОВ
Сицилианская защита В90

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Be3 e5 7.Nf3 Be7 8.Bc4 0-0 9.0-0 Nc6 10.Bb3 Na5 11.Bg5 b5 12.Qd3 Nxb3 13.axb3 Bb7 14.Bxf6 Bxf6 15.Nd5 Rc8 16.Rfd1 Bxd5 17.Qxd5 Rxc2 18.Rxa6 Rxb2 19.Qxb5 Qc8 20.Raxd6 Qc2 21.R6d2 Qxb3 22.Qe2 Rxd2 23.Rxd2 Rc8 24.g3 Qc4 25.Rd3 g6 26.Kg2 Kg7 27.Qe3 Ra8 28.Rc3 Qe6 29.Qd3 h5 30.h3 Ra2 31.Rc2 Ra4 32.Rc7 Rb4 33.Qc2 Qb6 34.Rc6 Rb2 35.Rxb6 Rxc2 36.Rb5 Rc4 37.Nd2 Rc2 38.Nf3 Rc4 39.Nd2 Rc2 40.Nf3 1/2-1/2

Дмитрий ЯКОВЕНКО - Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ
Защита Грюнфельда D81

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 d5 4.Qb3 dxc4 5.Qxc4 Bg7 6.e4 0-0 7.Be2 Nfd7 8.Be3 Nb6 9.Qd3 f5 10.Rd1 f4 11.Bc1 e5 12.d5 c6 13.Nf3 cxd5 14.Nxd5 Nxd5 15.Qxd5+ Qxd5 16.exd5 Bf5 17.0-0 Nd7 18.Rfe1 a6 19.Bd2 Rac8 20.Ng5 Rc2 21.Ne6 Rfc8 22.Nxg7 Kxg7 23.Bc3 Kf6 24.Bf3 b5 25.g4 fxg3 26.hxg3 b4 27.Bxb4 Rxb2 28.a3 Rcc2 29.g4 Rxf2 30.Rf1 Rxf1+ 31.Rxf1 Bc2 32.Rf2 Kg7 33.Kg2 Ra2 34.d6 e4 35.Bd1 Bxd1 36.Bc3+ Kh6 37.Rxa2 Kg5 38.Bd4 Kxg4 39.Rb2 Kf5 40.Be3 Ke6 41.Bf4 h5 42.Rd2 Bb3 43.Rf2 Nf6 44.Kg3 Bc4 45.Rd2 Bd3 46.Kh4 Nd5 47.Kg5 Nxf4 48.Kxf4 Kxd6 49.Rg2 Kc5 50.Ke3 Kb5 51.Rxg6 Ka4 52.Rh6 Kxa3 53.Rxh5 Kb4 54.Rh8 Ka3 55.Ra8 Kb4 56.Rxa6 Bxa6 57.Kxe4 1/2-1/2

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум